Вы здесь



BIG 6. Страница 20 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

нам 20 день

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Kristin пишет:

нам 20 день

Чем вы их кормите, если не секрет? Какой комбикорм или на домашнем корме. Первый раз взялся за это дело. Привезли на прошлой недели родственники десять штук говорят три недели им ,но вчера взвесил одного только 500гр. ваши смотрю больше. Покупали где то возле Львова. Сейчас в клетке с лампами, сразу купили там где покупали пару кило комбикорма вот им и кормлю. Чем дальше посоветуйте. С кормами проблем нет есть почти всё даже голозёрный овёс, смотрел в нете его равняют к кукурузе куры его клюют на ура, а как индюки не знаю. Почитал тему ,написал список лекарств, будет кто то в городе купит и будем помалу с помощью форума продвигать это дело.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"wodama" пишет:

Какой комбикорм или на домашнем корме.

Можно конечно и на домашнем корме что на мой взгляд удешевляет выращивание но прибавляет массу проблем. К примеру я кормлю "Провими" результаты хорошие. В нашем городе есть ещё две фирмы по изготовлению комбикормов но мне приходиться ездить в другой город за этим кормом.
После разговоров со специалистами по выращиванию живности сделал вывод что лучше корм "Провимовский"
К примеру: есть корм гранулированный и экструдированный. второй лучше усваивается но первый дешевле. То есть птица покушала экструдированный корм 80% еды усвоилось,а с гранулированным немного по другому.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Ваши же вроде на неделю моих старше,а нам вчера 18 дней было dntknw

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96
wodama пишет:
Kristin пишет:

нам 20 день

Чем вы их кормите, если не секрет? Какой комбикорм или на домашнем корме. Первый раз взялся за это дело. Привезли на прошлой недели родственники десять штук говорят три недели им ,но вчера взвесил одного только 500гр. ваши смотрю больше. Покупали где то возле Львова. Сейчас в клетке с лампами, сразу купили там где покупали пару кило комбикорма вот им и кормлю. Чем дальше посоветуйте. С кормами проблем нет есть почти всё даже голозёрный овёс, смотрел в нете его равняют к кукурузе куры его клюют на ура, а как индюки не знаю. Почитал тему ,написал список лекарств, будет кто то в городе купит и будем помалу с помощью форума продвигать это дело.

Кормлю тоже комбикормом + крапива+выгул ,выше я уже писала. Да и еще пищевая добавка.

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Ваши же вроде на неделю моих старше,а нам вчера 18 дней было dntknw

не не старше по фото видно даты, первое фото кода я делала 4 числа им было 10 дней , звонила уточняла у завода, по скольку спецы по фото на форумах сказали что они они на свои дни не выглядят.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Тогда мои совсем мизерные cry 500 гр

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Мои идут пока по таблице там будет видно.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Скажите ,пожалуйста нормальный ли состав корма?А то муж купил другую фирму,а я разобраться не могу хороший или нет
Качественные показатели ПК 6-6/100 от 21 и до убоя
Обменная энергия ккал 3250
Сырой протеин % 19
Сырой жир % 4,3
Сырая клетчатка % 4
Лизин % 1,1
Метионин % 0,4
Метионин +цистин % 0,67
Треонин % 0,58
Кальций % 0,9
Натрий % 0,15
Фосфор % 0,7
Витамин A M.E. 10000
Витамин D3 M.E. 3200
Витамин Е мг/кг 25
Цинк мг/кг 40
Медь мг/кг 8

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Доброго времени суток. Вот и мы дождались своих цыпок. Из 50 яиц заложенных в инкубатор вывелось 46. Последнему пришлось помочь, но он не выжил. У троих ножки смотрят в сторону. Отсадили отдельно от всех в коробочку, перевязала ножки, пою из шприца, а вот с едой проблема. как кормить не знаю. Самостоятельно кушает только один, и похоже что у него ножки встанут на место, он их стал уже сам под себя поджимать, и к поилке сам допрыгивает, а вот с двумя пока проблема. Подскажите что делать, или не мучать птицу...... Мужу сегодня сказали, что частенько помогает перевязывание ножек, так он на отрез отказался с ними прощаться. Говорит будем бороться за жизнь. Подскажите как быть? Кто то смог поднять на ноги новорожденных "вертолётов"?
Остальные вроде тьфу-тьфу. Только спят почему то много. Первый раз вывели индюшат, не знаю их поведения. Перепёлки, те очень активные с первого же дня. Брамы цыплята тоже достаточно активные. Месяц назад брали бролей, так тоже постоянно что то делают, а эти спят много. Может так и должно быть. Им сегодня двое суток. Хотя судя по тому как убывает вода в поилке и подбирается корм, то они всё же не совсем "засони". Просто мы их сильно не беспокоим, а как загляну в брудер, то они в основном спят.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня ещё вопрос. Два дня назад нам сосед по даче принёс молодого петуха брамы. Поменяли на двух курочек. Птица очень крупная, красивая, статная. Но есть проблема. У него длинная шея и он умудряется крутить ею почти на 360 градусов, в обе стороны, как лебедь. Иногда смотришь на него и не понимаешь где перед, а где зад. Мы держим браму второй год, но такого не видели. Кушает очень хорошо, ручной очень. Встречался кто нибудь с подобным явлением?Нам тут друг сказал что это может быть болезнь Ньюкасла. Теперь боимся за всё поголовье. Держим его отдельно от всех, узнавали у главного вет.врача города (Он тоже сосед по даче) говорит, что не было ни в городе ни в районе вспышек этой болезни. Завтра постараюсь снять на видео.Для молодого поколения индюшат, я уже приобрела прививку от Ньюкасла, но это будет позже вакцинация.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Дети сыты, вот и спят -это хорошо, гораздо хуже, когда по каким-то причинам индюшата испытывают дискомфорт и носятся как угорелые, сбиваются в кучи и пищат... Про вертолетиков знакомая история. Я даю им шанс два дня встать(некоторые встают), если не поправляются, убираю. Индюшат из выводного шкафа высаживаю под лампы и в этом же помещении ставлю один выводной лоток(с высоким бортом), в него ставлю поилку. Всех "неправильных" птенцов выбираю из всего поголовья и сажаю в этот лоток. Если птенец просто непросиженный со слабыми лапками, то обычно на другой день его уже и следа нет в этом лотке- убегает. А если действительно инвалид, то так и сидит там, пока я не уберу. Лапки не связываю, в лотке перфорация, есть за что цепляться коготками, не скользят. В крайнем выводке почему-то много было таких вертолетиков и оплод был похуже, чем в предыдущих партиях. Из 500яиц- 50 неоплод(10%), вывелось 384шт, сами умерли 2шт, а 26 голов пришлось забраковать- проблемы с ножками. Выводила в ИФХ-1000, в нем нет специального режима для индюшат, воспользовалась режимом для бройлеров, не совсем подошло, видимо.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Я сегодня всю ночь с ними не спала, кормила-поила из шприца, но в итоге утром пришлось двоих забраковать. Смотреть как они мучаются просто не было больше сил. А третий и ест хорошо и сам допрыгивает до поилки, но ножку так и тянет. Пока придерживаю ножки резиночкой не тугой(чтоб ноги не разъезжались). Переживаю, что пока маленький, то ещё можно с ним возиться, а если он так и будет сидя расти. Жалко очень. А от чего это происходит? Может какие витамины или кальций подавать, чтоб косточки окрепли?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Перевяжите ножки, через двое суток они встанут на место.....суставы имею ввиду...будет бегать , как и все.................Но они должны быть постоянно перевязаны, а не от случая к случаю...............

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Боже, они как дети к рукам привыкают. Мой "вертолётик", которому сегодня трое суток на столько привык к общению, что сегодня всю ночь спать не давал. В руки возьмёшь поест, попьёт и спит. Пока на руках мочит, а как в коробочку положишь, верещать начинает, да так громко пока не подойдёшь, разговаривать не начнёшь, не успокаивается. Ножки на место пока не встают. Фиксировала их сначала только в районе бедра, а сейчас полностью все ножки перевязала крест на крест. Посмотрим пару дней как дальше будет. Я к нему уже привязалась, у него аппетит хороший, стул нормальный. Пьёт из шприца, только покажи шприц, тут же клевать начинает по нему. Если так и будет на руках расти, нужно будет ниппель сделать.
Остальные 42 штуки пока отлично. Вчера начала давать зелёный лук, так что там началось.....Носились по брудеру отбирая друг у друга как с голодного края. Как всё съели, попадали замертво спать.
Некоторые манюньки оттопырят крылья как взрослые индюки и ходят боком друг на друга. Так смешно. Три дня им, а замашки индюшиные уже видны.
Сейчас пока пишу, решила фотки сделать на телефон, как он со мной (или я с ним) время проводим за компом. Комп тёплый, ему клёво на нём сидится. И как потом это дитя в общее стадо? cry

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96

Моим Бигам 1 мес вес 1125гр

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Классно вашим бигам. А в нашем регионе ещё холодно, сегодня шёл снег. Трава ещё не выросла. Хотим сейчас сделать загон для выпаса. На улицу выпустим только через 2,5-3 месяца, но хотим место для выгула засеять травой что б она за эти 2-3 месяца хорошо укоренилась. Подскажите какую траву лучше посадить? У нас клевер не плохо растёт. Но одного клевера наверное будет вредно. Я бы в кучу все семена перемешала да засеяла. Места много свободного есть, только песок везде, грунт у нас такой на севере кругом. Верхний слой торфом засыпать нужно, что б что то выросло.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Такой малыш должен сидеть под лампочкой и не нужно его поить со шприца...индюки пьют очень много, поэтому поставте ему поилку нормальную, пару раз наклоните и макните клювиком....все....сам будет пить, сколько надо и когда надо, а не ждать вас с двумя каплями воды. Он поэтому и стучит по шприцу, что очень пить хочет........

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Так то оно так, только он же связанный сидит, когда кормушка под носом стоит, он может прям в корм носом уткнуться и спать, а если поилку рядом поставить, он же захлебнуться может.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вы ж его не съедите... Привяжетесь к нему, потом тяжелей будет "убирать", а придется. Да и вырасти с такой ногой - как он будет свой вес носить? Мучаетесь сами морально и его мучаете. Попросите кого-нибудь, если сами не сможете - это быстро и безболезненно для него, пускай себе летит "за радугу"...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

[quote="Марга_рита"] Подскажите какую траву лучше посадить?
Лук зелёный,крапива.Это то что я знаю... А так ещё можно заморочиться с пророщенной пшеницей но я индюкам это даю после трёх месяцев,бройлерам после 40 дней.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сейте горчицу листовую, растет быстро как сидерат, содержит горчичное масло(вместо лука можно).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мои горчицу не едят... Зато сныть только дай! Попробуйте засеять белым клевером (оплетает верхний слой почвы, хорошо держит влажность почвы при засухе) и снытью

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Подскажите пожалуйста, у моих цыплят, им сегодня 6 дней, крылья как то в сторону растут. Верхняя часть крыла вроде как правильно перо растёт, а вот нижняя часть крыла оттопыривается от тела. Такое ощущение что перья при росте немного выворачивает. Такое у большинства цыпок, у которых перья быстрее остальных в росте опережают. У некоторых нормально, параллельно тела расположены. Это нормально? Если нет, то с чем это может быть связано?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Подскажите пожалуйста, у моих цыплят, им сегодня 6 дней, крылья как то в сторону растут. Верхняя часть крыла вроде как правильно перо растёт, а вот нижняя часть крыла оттопыривается от тела. Такое ощущение что перья при росте немного выворачивает. Такое у большинства цыпок, у которых перья быстрее остальных в росте опережают. У некоторых нормально, параллельно тела расположены. Это нормально? Если нет, то с чем это может быть связано?

Жарко им, наверное

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Сегодня сделала фотки индюшат. Не совсем конечно они передают проблему, но как то так растут в сторону крылья. От чего это может быть?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Утверждать не буду,но помоему это вполне нормально,может по полу различие.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Всем-Здравствуйте roma
Прошу помощи!!(только не посылайте на ВетВетку)
Индюшатам 2 месяца(БИГ),сидят в на опилках,одни,корм-ПК6,сухое молоко,трава,творог,сыворотка и т.д.,Вчера начали чихать(фыркать),соплей нет,глаза чистые не воспаленные,помет нормальный.
Что это может быть??
Начала давать биссептол,всем налила фармазин,капаю носы назолом(не знаю зачем),тривит-тем кто хочет,сами подходят капельки склевывают.
Отсадить некуда,все в одной кучи!!
индюшатник новый,гулять не ходили.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Нормальные у вас крылышки, со временем они прижмутся......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Всем-Здравствуйте roma
Прошу помощи!!(только не посылайте на ВетВетку)
Индюшатам 2 месяца(БИГ),сидят в на опилках,одни,корм-ПК6,сухое молоко,трава,творог,сыворотка и т.д.,Вчера начали чихать(фыркать),соплей нет,глаза чистые не воспаленные,помет нормальный.
Что это может быть??
Начала давать биссептол,всем налила фармазин,капаю носы назолом(не знаю зачем),тривит-тем кто хочет,сами подходят капельки склевывают.
Отсадить некуда,все в одной кучи!!
индюшатник новый,гулять не ходили.

Я тоже так однажды повелась на их чихи-фырки.
Вы присмотритесь - они это делают на какой-то раздражитель, или вы подходите или еще что-то. Нормальная реакция для них, в особенности, для самцов. Просто они повзрослели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах