Вы здесь

BIG 6. Страница 16 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

*

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи! Всем привет кто в этой теме.
У меня вопросик. Может кто держал из вас БШ сильно она отличается в весе и содержании от Биг-6?
А то у меня 1-го апреля открытие нового сезона. Будет первое поступление. Надо подготовится.
PS: сегодня ездил на завод Провимовский с разведкой что,где,почём. Оказалось что мне выгоднее ездить закупать корм у них. Разница в 5-ть руб за кг. то есть у нас на рынке за мешок любого корма переплачиваешь 200 рэ. А ехать всего то 93км туда. В общем потратил только 15 литров бензина,привёз 6-ть мешков сэкономил 800 рэ. Вот такие дела....

25.03.2014 - 13:26
: 1

Кто подскажет, где биг 6 приобрести в Харьков и обл? (Читал Харьков Форум, пишут, что в Борках продавали людям обычных индеек под видом кросса биг 6, соответственно доверие упало к той конторе. Может кто знает где можно приобрести качественную птичку?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Доброго времени суток. Темы по разведению БИГ-6 читаю из многих источников. Хочу в том году взять на инкубацию яйцо этой породы, обещают числу к 10 апреля привезти, и для перестраховки на первые числа мая заказать индюшат(если не получиться что то с инкубацией) К этому времени хочу подготовить и закупить всё необходимое: корма, ветаптечку, что бы потом не метаться в поисках того или иного. Опыта по выращиванию индюков нет совсем, но муж загорелся этой идеей. Он сейчас готовит помещение для них, старается продумать всё до мелочей, а на меня возложил "научную" часть этого хозяйства. Мы почти год уже занимаемся разведение перепелов и кур породы "Брама", вроде всё получается, так он теперь решил БИГов попробовать. Мы живём на севере, тёплый сезон у нас короткий, а БИГов, я так понимаю можно разводить в помещениях. Для нас это очень удобно.
В свою очередь прошу бывалых птицеводов, кто уже практиковал выращивание БИГов, разобраться с пропойкой препаратов. Я тут из всего вышепрочитанного сделала для себя таблицу в Excel, посмотрите, пожалуйста, сделайте исправления. Потому что в некоторые дни какая то накладка получается по препаратам. В основном эту таблицу делала ссылаясь на (#127).Не понятно как давать Нифулин форте, там прописано только один раз с 31 по 43 день и на эти же дни ложится препарат Метронидазол и Тилан. Помогите разобраться. Таблица во вложении. Заранее спасибо.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Не получается загрузить таблицу Excel, попробую в другом формате переделать.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

*

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Подскажите в каком формате загрузить таблицу?

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Сегодня вывод БИГов из 30 яиц- 1 треснутое, 3 неоплод, вывелось 25 шт. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А мы вчера, наконец, получили первые яички! Две штучки. Сегодня заложу в инкуб, оченно интересно, есть ли там зародыш.
У нас осталось 5 самочек, их трогать уже не будем, пусть гуляют, хочу бронзовых мальчиков для них вырастить, а самцов прийдется кердыкнуть, но попозже. Их остлось три штуки... июньские или апрельские, теперь уже не знаю.

Вот какие красавцы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вчера, с замиранием сердца, едва сдарживаясь, чтоб не разогнать, наблюдали сцену спаривания... все обошлось, самочку не покалечил в этот раз.

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Товарищи. Вот столкнулся с такой делимой. Взять себе бройлеров или биг 6, С бройлерами есть небольшой опыт в прошлом году брал 50 штук - все норм. Есть сарай 3 на 1,8м . Выгула как такового нет. Но есть возможность выпустить их просто на огород- там ничего не сажу -не выгодно сейчас. На огороде обычный деревянный забор высотой где-то 120 см. Сегодня узнал цену на них - 45 гривен индюк. Комбикорм. Старт 5,60 финиш 5,20 (Щедра нива) - Так же есть возможность купить комбикорм для свиней по 4,5грн. И собственно вопросы:
1. Можно ли содержать индюков без выгула?
2, Если отпустить на огород - не по улетают - и собственно их потом в сарай загонять придется или сами зайдут?(Опыта в содержании другой птицы на выгуле не было).
3, Сколько индюки едят? на одном форуме вычитал что 250 грамм комбикорма в день- по нехитрым расчетам 120*0,25 получилось что на 4 месяца содержания нужно 30 кг комбикорма - Так ли это?
4, Можно ли давать им комбикорм для свиней - Если да то с какого возраста?
5, Что лучше использовать на подстилку - есть возможность взять сено или солому!
6, Сарай не отапливается Хочу брать 8 апреля. На улице + . Отапливать не нужно. (Луганская обл.)
7, Какие подводные камни я не учел?

Россия
: с. Курганово
24.09.2011 - 11:54
: 5

Привет всем!А по хайбрит конвертер есть у кого-то опыт?Вот вывела индюшат этого кросса,про бигов пишут много,а по этим тишина...Женщина,у которой приобретала яйцо,сказала,что они лучше бигов,вроде ещё крупнее и расклёва меньше.Если кто-то откликнется,буду признательна!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Марга_рита" пишет:

В основном эту таблицу делала ссылаясь на (#127

-Здравствуйте! Эту таблицу мы выкладывали в прошлом году ну и собственно по ней и выращивали. Но если честно ,мы пропаивали только до 43-его дня,а потом уже просто корм и всё.

"Марга_рита" пишет:

Не понятно как давать Нифулин форте, там прописано только один раз с 31 по 43 день и на эти же дни ложится препарат Метронидазол и Тилан

-Здесь всё просто. Дело в том что эти препараты в разных формах если память не изменяет то Нифулин форте это порошок и он добавляется в еду,Метронидазол это таблетки которые засовываются каждой птичке в рот и тилан- тоже порошок но он добавляется в воду.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"veribigboss" пишет:

1. Можно ли содержать индюков без выгула?

-Да,можно!

"veribigboss" пишет:

2, Если отпустить на огород - не по улетают - и собственно их потом в сарай загонять придется или сами зайдут?

Это тяжёлая птица и крылья им честно говоря для красоты но высоту в метр возьмут если нужно будет. Покрайне мере у нас до последнего на стол прыгали. Но ваш забор высотой в 120см это для них не преграда особенно до 3-х месяцев.

"veribigboss" пишет:

Сколько индюки едят? на одном форуме вычитал что 250 грамм комбикорма в день- по нехитрым расчетам 120*0,25 получилось что на 4 месяца содержания нужно 30 кг комбикорма - Так ли это?

-Утверждать не буду так это или нет. Мы особо не прикидывали в граммах. Но скажу так: их аппетиты вас удивят! (если корм хороший!!!)

"veribigboss" пишет:

Можно ли давать им комбикорм для свиней - Если да то с какого возраста?

до трёх месяцев не стоит!

"veribigboss" пишет:

Что лучше использовать на подстилку - есть возможность взять сено или солому!

На личном опыте: салома мне понравилась больше. Ей посыпешь и сразу запах хороший,а вот от сена мне не нравился хотя для птицы это хорошо,она любит поковыряться и скушать травку.

"veribigboss" пишет:

Сарай не отапливается Хочу брать 8 апреля. На улице +

А какой плюс? Если на улице больше тридцать то можно и то этого мало в первые дни надо больше. (не помню сколько) Так что без электричества вам не обойтись.

"veribigboss" пишет:

Какие подводные камни я не учел?

Не выпускайте их на улицу минимум 1месяц.Как бы они вас не просили и как бы не светило солнце. В этом возрасте они очень уязвимы. А некоторые советуют до 2 месяцев не выпускать. В общем боятся сквознячков,дождя,жары. Не кормите червачками! Это не куры.
PS:на счёт загона в сарай: придётся тоже приучать. Вешаете лампу что бы когда темнело они видели её. И может быть вам повезёт и они частично зайдут,а на следующий день опять не зайдут.В общем до полу года всё равно кто то оставался на улице спать. И если ночью начинался дождь то приходилось вставать и принимать ночной душ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поделитесь, пожалуйста, если кто проходил, у самочки воспалился яйцевод, яйцо я сама достала, но там как грыжа висит и белое что-то выделяется. Что делать?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Поделитесь, пожалуйста, если кто проходил, у самочки воспалился яйцевод, яйцо я сама достала, но там как грыжа висит и белое что-то выделяется. Что делать?

Скушать пока не поздно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Виталий Анатольевич пишет:
"veribigboss" пишет:

Сколько индюки едят?

их аппетиты вас удивят!

Приятно удивят или неприятно удивят - короче много или мало комбикорма уйдет? Я тоже по табличке, что там выше была суммировала - получилось на одного индюка порядка 2х мешков по 40 кг должно хватить комбикорма.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

БИГ6 оставлять на племя? Сомнительное занятие...

А если к самцу биг6 подсунуть простую индюшку - чего получится из потомства?
А если к самке биг6 подсунуть простого индюка - чего получится из потомства? smile3

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ФЕА" пишет:

Приятно удивят или неприятно удивят - короче много или мало комбикорма уйдет?

Жрут как крокодилы (правда не знаю сколько они едят) Короче кушают много. Я лично не вешал не потому что лень было ,а как то не получалось. Ведь держим не по одной штучке. У меня в прошлом году было их 10 штук и покупал им 10-ть кг свинного и 10-ть для несушек. Ссыпал всё в один мешок итого всего 20 кг и если не изменяет память всё это дело они съедали за 10-12 дней помимо этого через 1-2 дня Блюдо: варёная картошка,скорлупа,морковка,лук,чеснок,капуста,мука (рыбная,мясокостная)перец чёрный (порошок) И проращивал пшеницу и конечно же стояла кукуруза.
Возможно я делал что то не правильно,опыта всего год но на прошлой неделе последнюю зарезали.Чистый вес 13,5 (девка) возраст 11 мес.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ФЕА" пишет:

А если к самцу биг6 подсунуть простую индюшку - чего получится из потомства?

Раздавит.

"ФЕА" пишет:

А если к самке биг6 подсунуть простого индюка - чего получится из потомства? smile3

В общем схема такая: мясо от самца,а яйценоскость от самки и того : у меня как раз таки простые то есть деревенские. Самец красавец когда надутый (кожа да кости) самка начала нестись в 10-ть месяцев (кожа да кости,а яйцо как обычное куриное )
Вот это и получается.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Alya" пишет:

Поделитесь, пожалуйста, если кто проходил, у самочки воспалился яйцевод, яйцо я сама достала, но там как грыжа висит и белое что-то выделяется. Что делать?

Скушать пока не поздно.

А я как раз подумал что бы вы написали ""Alya"" но Алефтина уже ответила. Я согласен,лучше кушать пока не поздно. Конечно же вам хочется спасти как и всем у кого случаются проблемы с этой птицей но к сожалению иногда лучше под нож. У нас одна не захотела заходить на ночь в сарай ну вроде бы уже взрослые,а она возьми и простудись. Вылечить не успели на третий день умерла. Как жалко было что не зарезали,так что пока не скопытилась режте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да нет, ей явно лучше уже. Так что, пока, повременим. Потерять такую тушу очень жалко будет. Но, вроде бы, не экстренно. Только я не представляю, как она сможет нестись :(

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Попробовала сохранить в другом формате. Помогите разобраться с препаратами. Правильно ли составлена таблица?

Вложение
1-76.pdf
77-152.pdf
153-200.pdf
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Чистая жуть... вы себе или для продажи хотите вырастить индеек?
Создайте им хорошие условия и ничего этого не нужно!
Тепло, хороший корм, чистая вода.... месяц в брудере или ринг специльно для них делают, если их много. Я растила 2 партии по 20 и 25 штук, с разницей в месяц. После месяца таскала в руках на солнышко, гуляли в специальном вольере, на ночь опять в дом.
Хороший корм (шебекинский) или какой-то другой, для индюшат, много зелени- лук, крапива, натертая морковка с кефиром, творог с кефиром и никакой химии, даже витамины не давала. Про витамины и рыбий жир - не все так однозначно! Детям не разрешают РЖ уже двно... и витамины... так уж они нужны при хорошем уходе?

Выбросте эти схемы и подумайте над тем, как создать хорошие условия птице! dri

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Марга_рита" пишет:

Попробовала сохранить в другом формате. Помогите разобраться с препаратами. Правильно ли составлена таблица?

Я по этой схеме пропаивал до 43-го дня если не изменяет память. Потом просто корм.

"lborodach" пишет:

Выбросте эти схемы и подумайте над тем, как создать хорошие условия птице!

Тут палка о двух концах,вроде бы и выкинуть можно,а с другой стороны препараты нужные. Вот к примеру : Байкокс-2.5%" -Лекарственное средство.
предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза (глистов) В некоторых кормах уже присутствует кокцидиотики,а в некоторых его не ложат,но с другой стороны можно конечно же и без него если птица бегает по полу из сетки,но опять же где гарантия того что они не умудряться их подцепить?!
-Или к примеру : Чиктоник"- Кормовая добавка.
Благодаря наличию сбалансированного количества витаминов и аминокислот, в т.ч.незаменимых,
компенсируют дефицит биологически активных веществ в организме животных, нормализует обмен веществ способствует повышению неспецифической резистентности к неблагоприятным факторам внешней среды.
Так что в принципе конечно можно и отказаться от многих препаратов,а вот некоторыми наверное не стоит пренебрегать. А вот что оставить,а что исключить из рациона тут уже лично мне сложно давать советы,опыт у меня не тот но для себя решил так: я сначала на против каждого (препарата) написал для чего он и с чем его едят и потом уже давал птице. В прошлом году пропаивал по этой схеме до 43-го дня в этом некоторые препараты буду исключать.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
lborodach пишет:

Да нет, ей явно лучше уже. Так что, пока, повременим. Потерять такую тушу очень жалко будет. Но, вроде бы, не экстренно. Только я не представляю, как она сможет нестись :(

Я вот так в том году утку спасал, опыт удачный в целом, только пока два дня не прокалол бицилином на поправку дело не шло....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Чего притихли-то? Чего молчите, чего про бигов не рассказываете?

Молчаливые такие......

Ааааааааааа, лопаете наверно их, язык проглотили.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У нас была первая попытка подоить индюка wacko2 частично получилось, звтра продолжим. Хочется осеменить самочек, пока яйца пустые.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, индюшатам (биг6) 20дней , у одного начали кривиться пальцы в стороны сначало на одной , а на следующий день на другой ноге. Как ему помочь? Кормлю провими предстарт.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Илена" пишет:

индюшатам (биг6) 20дней

"Илена" пишет:

Кормлю провими предстарт.

Здравствуйте! Елена мне кажется вы немного затянули с кормом!! Если не изменяет память предстарт от 0 до 3 scratch_one-s_head или 6 дней в общем не помню но точно не до 20-ти дней,а после предстарта идет стартер корм для индюков с 1-ой недели до 8-ми недель. Если кормите провими там на мешках пишут. Но это я вам написал о правильности кормления,а вот из за чего пальчики искривляются я сказать не могу может из за корма,а может из за условий (ведь условия это тоже важный фактор) Хотя если честно всё таки думаю что у вас проблема с кормёшкой ведь не зря же есть определённый корм для определённого возраста.
PS: Вот например: взял я в этом году на пробу бройлеров,а оказалось им с 0-15 дней один корм,а с 15 до 28-го дня другой и потом ещё один,а держать их рекомендуют до 1.5-2 мес. Вот видите какие различные по составу корма им нужны за такой маленький период.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах