Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 178 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Блин! Сегодня мне домработница решила "помочь" - я спешила в Москву, попросила воду у всех проверить и долить по необходимости, а она проявила инициативу! принесла полный подол яиц! Ладно там мараны, силверудды и олив эггеры - с ними легко, а вот мехеленки все в куче! Отдала ей полтора десятка! Вот же блин! yes2

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Santuzza пишет:

Блин! Сегодня мне домработница решила "помочь" - я спешила в Москву, попросила воду у всех проверить и долить по необходимости, а она проявила инициативу! принесла полный подол яиц! Ладно там мараны, силверудды и олив эггеры - с ними легко, а вот мехеленки все в куче! Отдала ей полтора десятка! Вот же блин! [изображение]

laugh Мне так тоже периодически бывает помогают. Потом стоишь глазами хлопаешь и даже не знаешь как и спасибо сказать huh Не только за курами нужен глаз да глаз, но потом ещё и за помошниками (шучу) laugh

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Santuzza пишет:

принесла полный подол яиц! Ладно там мараны, силверудды и олив эггеры - с ними легко, а вот мехеленки все в куче! Отдала ей полтора десятка! Вот же блин!

Молодец помощница! Всех выводите потом отбираете.... Она так наверное думала.... good

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Н.Д. пишет:

Santuzza пишет:

принесла полный подол яиц! Ладно там мараны, силверудды и олив эггеры - с ними легко, а вот мехеленки все в куче! Отдала ей полтора десятка! Вот же блин!

Молодец помощница! Всех выводите потом отбираете.... Она так наверное думала.... [изображение]

lol super

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Доброго времени, моим Мехелятам 4,5 месяцев уже.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Доброго времени, моим Мехелятам 4,5 месяцев уже.

Ну вот сразу видно, что мехелены! Объем есть! super

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

DirliMirli пишет:

Доброго времени, моим Мехелятам 4,5 месяцев уже.

Ну вот сразу видно, что мехелены! Объем есть! [изображение]

Завтра уже должны вылупляться маленькие Мехелята от Ваших курочек.
yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Santuzza пишет:

DirliMirli пишет:

Доброго времени, моим Мехелятам 4,5 месяцев уже.

Ну вот сразу видно, что мехелены! Объем есть! [изображение]

Завтра уже должны вылупляться маленькие Мехелята от Ваших курочек.

[изображение]

clap А у меня сегодня заканчивают выводиться кукушечные 30+ голов, а белым и серебрянным уже вторая неделя пошла - задел на следующий сезон yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Моя смена: кукушечные вчера вывелись 35 клювов из 44 яиц, серебряная/золотая шея тоже было около 40ка - на фото им 8 дней и белые 30 из 38 яиц - тоже 8 дней, не успела снять в брудере, пришлось срочно в клетку переселять, так что извините за решетку на фото blush2

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

На первом фоне какие? Такие тёмненькие.
Мои уже пищат в яичках и есть первые наклёвы clap

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мы к стати курятник достроили, смешнючий получился. hi

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

На первом фоне какие? Такие тёмненькие.

Мои уже пищат в яичках и есть первые наклёвы [изображение]

На первом кукушечные, только вылупившиеся, через несколько дней посветлеют.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Новенькие пупсики good
Три дня им уже

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Новенькие пупсики [изображение]

Три дня им уже

Ну я 5 курочек вижу roma

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

DirliMirli пишет:

Новенькие пупсики [изображение]


Три дня им уже

Ну я 5 курочек вижу [изображение]

Дада я тоже вижу, но хочется крупных отобрать 3-4 шт. Есть две крупненькие good и есть под вопросом толи девочка толи мальчик.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Доброго времени, вот у меня два чуда с которыми не могу определиться кто они мальчишки или девчонки.
Одно чудо на опилках , другое на решетке))))
Может кто поможет определится ))))
Спасибо

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Да как полоски пойдут, так и поймете. На опилках петька, на решетке возможно и курочка

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Да как полоски пойдут, так и поймете. На опилках петька, на решетке возможно и курочка

Так не в терпёж же пересчитать всех поштучно mail

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Вы где тут все?????
Вот кто-то писал :
-такое впечатление, что заводчики Малинов шифруются.
Кажется так оно и есть.
Кто-то яйки закладывал в инкубатор, Кто-то растил ииии где вы все? Покажите своих питомцев!!! Ну хочется же сравнить!!! полюбоваться!!! Как они поживают или может какие проблемы с породой есть. Нужна вся информация!!!!
Мы сегодня забивали первого петьку 5 месяцев им уже, самый мелкий живого веса 4,1 кг.
Много это мало или норм? Не понятно. Может кормление нужно отредактировать. Перевели на финиш для бройлеров в 4,5 месяца и прям набрали за пол месяца хорошо!!! 700-900 гр аж!!!! Вот бы в 3 месяца бы посадить на бройлерный!!!!
Молявки подрастают!!! Их буду кормить чуть по другому.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Присоединяюсь к выше сказанному и ещё прошу отозваться любителей малинов индейкоголовых, есть к ним вопросы.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Сегодня забили еще одного петьку, хотели всех растить до 6 месяцев, но он какой-то нервный. Клевал и меня и детей. И при мне как долбанёт куру в темечко до крови (та мимо проходила) и в общем мы его того.
К слову все петьки добрые, любят что б их погладили, кур пытаются топтать, но не «бьют»
Так вот про петьку 5 месяцев -тушка потрошённая, без внутренностей, без головы, без шеи, без лап 3 кг ровно.
Сравнить не с чем никогда до этого кур не держала)))))))

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Было нам сегодня вкусно, оооень вкусно wiggle
Мясо нежное, ароматное с насыщенным вкусом. От кости отходит.
Что подумала по кормлению новеньких. Так же буду кормить. Мне же на племя они нужны, пускай дорого, но качественно. Птичка здоровая и без «перекосов» в развитии. А вот если получится свои яички на инкубацию заложить. Буду кормит на убой по полной.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

hi

DirliMirli пишет:

Было нам сегодня вкусно, оооень вкусно [изображение]

Мясо нежное, ароматное с насыщенным вкусом. От кости отходит.

Что подумала по кормлению новеньких. Так же буду кормить. Мне же на племя они нужны, пускай дорого, но качественно. Птичка здоровая и без «перекосов» в развитии. А вот если получится свои яички на инкубацию заложить. Буду кормит на убой по полной.

Мммм, у меня аж слюньки потекли от последней фотки wiggle Давно не резала малинов - некого, всех разобрали, к концу недели правда к дочкиному прилету оприходую единственного от 20 января оставшегося - для нее и берегла! Тоже попируем good

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

[изображение]

DirliMirli пишет:

Было нам сегодня вкусно, оооень вкусно [изображение]


Мясо нежное, ароматное с насыщенным вкусом. От кости отходит.


Что подумала по кормлению новеньких. Так же буду кормить. Мне же на племя они нужны, пускай дорого, но качественно. Птичка здоровая и без «перекосов» в развитии. А вот если получится свои яички на инкубацию заложить. Буду кормит на убой по полной.

Мммм, у меня аж слюньки потекли от последней фотки [изображение] Давно не резала малинов - некого, всех разобрали, к концу недели правда к дочкиному прилету оприходую единственного от 20 января оставшегося - для нее и берегла! Тоже попируем [изображение]

Дочка привезет подарочки в виде яичек? smile3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Santuzza пишет:

[изображение]

DirliMirli пишет:

Было нам сегодня вкусно, оооень вкусно [изображение]



Мясо нежное, ароматное с насыщенным вкусом. От кости отходит.



Что подумала по кормлению новеньких. Так же буду кормить. Мне же на племя они нужны, пускай дорого, но качественно. Птичка здоровая и без «перекосов» в развитии. А вот если получится свои яички на инкубацию заложить. Буду кормит на убой по полной.

Мммм, у меня аж слюньки потекли от последней фотки [изображение] Давно не резала малинов - некого, всех разобрали, к концу недели правда к дочкиному прилету оприходую единственного от 20 января оставшегося - для нее и берегла! Тоже попируем [изображение]

Дочка привезет подарочки в виде яичек? [изображение]

Нет, это младшая дочка, в Эмиратах сейчас пекло - даже просить ничего не стала. Старшая в Байройте все лето на фестивале работает, сама не знает когда приедет пока.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Ну понятненько, а то думаю может новенький привезут hi

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Мехелены 2021

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Толпень такая super
А можно вопросик, кто наблюдал. Клювики у кого прям белые, а у кого от основания слегка желтоватые. С чем это связано?
У меня у некоторых тоже желтоватые у основания есть. Надо их аак-то отбраковывать или они израстаются? И полностью белеют.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мои курёхи (2шт у нас) занеслись 5,5 месяца им. Пока удивляют- первые два дня по 2 яйца в день. Теперь по яичку в день.
Думала первое пробросят и будут думать, а как давай нестись )))))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Поздравляю! У кур, созревающих в весенне летний период яйцекладка часто начинается раньше времени. А молодки малины обычно несут 2 яйца в 3 дня - 2 подряд, 3й день отдыхают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах