Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 182 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мои перестали нестись, в курятнике -5 за бортом -40 (обещают -50) неделю. Потом потепление до -20 (в курятнике наверное будет опять плюс)
Лампочка керамическая висит ( насест возле неё) градусник у двери. Постелили сено что по замерзшим опилкам не ходить. По сену теплее топать.
Вместо воды снег.
Ездим навещать их раз в недельку.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Сурово у вас! Впрочем нас тоже в этом году с начала декабря накрыла настоящая зима! Пришлось уплотнить курятник, обе семьи кетавы переселила на верхний ярус, тоже уже всем молодкам по паре петухов выделила, остальным запасным выкроила загон - в теплице при ниже 10 не вариант, увы. Но в курятниках в основном плюс, вода бывает только у двери на полу подмерзает при -25ти. Но такая температура к счастью редко. Молодки несутся вовсю, закидали яйцом, но пока еще мелкое, пищевое.

ЗЫ: Серебряные шеи кстати так и не перестали нестись! Правда петуха старого сегодня отправила за радугу - оплод уже плохой стал, подселила к пятерым переярым молодок и пару полугодовалых петек.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Сегодня утром -50
В курятнике наверное минус 10-12
Неделька и будет потепление.
Когда выбирала породу, многие писали, что «зимостойкая» вот и выбрала её.
Тут в теме писали, что при минус 20 норм им.
Но думаю до минус 20 не будет у нас в курятнике.
У кого еще зимуют при минусе?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Сегодня утром -50

В курятнике наверное минус 10-12

Неделька и будет потепление.

Когда выбирала породу, многие писали, что «зимостойкая» вот и выбрала её.

Тут в теме писали, что при минус 20 норм им.

Но думаю до минус 20 не будет у нас в курятнике.

У кого еще зимуют при минусе?

Ну у меня петухи первые 20 градусные -23 пережили в теплице, даже гребни не успели отморозить, но как пошел прогноз до -25-27, я их все же в курятник перетаскала.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

А подскажите как правильно посадить петуха на откорм?Я так понимаю делать это нужно в 4 месяца,посадить в клетку и кормить КК для бройлера без ограничения, и так месяц.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

А подскажите как правильно посадить петуха на откорм?Я так понимаю делать это нужно в 4 месяца,посадить в клетку и кормить КК для бройлера без ограничения, и так месяц.

Да, в ограниченное пространство, где у каждого свободный доступ к еде-воде и ПК6 с пшеницей, кукурузой, гречкой(если есть халявная). На одном КК мясо не такое вкусное будет, как с добавлением зерна. Иногда недели 2-3 достаточно, там сами посмотрите

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Shan454 пишет:

А подскажите как правильно посадить петуха на откорм?Я так понимаю делать это нужно в 4 месяца,посадить в клетку и кормить КК для бройлера без ограничения, и так месяц.

На сайте Бельгии Мехеленской кукушки написано- гречка и сухое молоко едят петьки
на откорме.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Shan454 пишет:

А подскажите как правильно посадить петуха на откорм?Я так понимаю делать это нужно в 4 месяца,посадить в клетку и кормить КК для бройлера без ограничения, и так месяц.

На сайте Бельгии Мехеленской кукушки написано- гречка и сухое молоко едят петьки

на откорме.

Знаю, но для нас по ценам это неподъемно для большинства. Разве что последнюю неделю так попробовать

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Малины, птичка конечно зимостойкая! но жить при сильных минусах она не сможет.
Перенести какие то «катаклизмы» такие как отключили электричество ночь/две ночи , неделю. Посидеть без отопления они смогут и останутся живы!
Обморозят гребни, но выживут. Наш петька обморощил греберь и у одной курочки средний палец подморожен(((((
В минус пять-десять хорошо себя чувствовали, а вот когда долбанула за минус 50 и затянулись эти пятьдесят на неделю, дальше сорок. Сарайка остудилась лампочки керамической не хватило.
Супруг был в отъезде и в самые морозы смонтировать обогреватель не было возможности.
Сейчас повесили обогреватель. У курочек плюс 10 сразу занеслись. (на улице ночами так и держится минус 40)
Обширный антициклон в этом году, не один циклон его выдавить не может. На следующей неделе только обещают потепление до минус двадцати. Думаю у курок уже будет аж плюс 20))))))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Ну при минус 50 ни одна порода, ни человек не выживет sad Это уже проблема хозяина, как обеспечить приемлемые условия для жизни питомцев.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Ну при минус 50 ни одна порода, ни человек не выживет [изображение] Это уже проблема хозяина, как обеспечить приемлемые условия для жизни питомцев.

Конечно же, просто мы первый год вообще завели птицу и курятник только построенный. Он утеплён, опилки в стенах. Отмостка утеплена плюс завалинка, полы наземные. От земли тепло идёт. Плюс форма треугольная и снегом замело как зимовьё. В минус 20 на улице у них было плюс пять. Если б была зима как в том году! В марте - полтинник был, так ночью 50, а днём солнце уже греет и днём 15 !!! И до минуса не опустилась у них температура бы. А тут как аномально долбануло в начале декабря и до сих пор давит тааакой минус. Выстудило и проморозило .
Настраиваем только всё. Еще то что дом только строится, живём «не с ними» и бываем у них раз в неделю. Усложняет это всё дело.
Все курочки живы, вот только гребень петька обморозил (тот что с большим гребнем) и курочка палец (тот что средний и без перьев)
Вот думаю какие ни будь бройлеры не выжили бы((((((

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Вот думаю какие ни будь бройлеры не выжили бы((((((

Вообще мало кто выжил бы - не только бройлеры lol

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Доброго времени, может кто покажет правильные яйца от кукушек? А то я брал две линии, одну цыплятами, другую яйцом, Петухи практически одинаковые, из цыплят только чуть выше на ногах, а курицы непонятные. Которые из цып, те были некоторые скоричнева, ноги менее оперенные и птица как то поменьше что ли. Отобрал несколько штук более менее, сейчас дело идёт к году, практически выровнялись. Но кто то несёт светлые вытянутые яйца, а кто то бежевые почти как у обычных кур.... Вот меня терзают сомнения, не намешано ли там что было?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
ДядяВася пишет:

Доброго времени, может кто покажет правильные яйца от кукушек? А то я брал две линии, одну цыплятами, другую яйцом, Петухи практически одинаковые, из цыплят только чуть выше на ногах, а курицы непонятные. Которые из цып, те были некоторые скоричнева, ноги менее оперенные и птица как то поменьше что ли. Отобрал несколько штук более менее, сейчас дело идёт к году, практически выровнялись. Но кто то несёт светлые вытянутые яйца, а кто то бежевые почти как у обычных кур.... Вот меня терзают сомнения, не намешано ли там что было?

Яйца в студию!

: Сосново
16.01.2022 - 05:03
: 2

На сайте Бельгии Мехеленской кукушки написано- гречка и сухое молоко едят петьки

на откорме.

[/quote]

: Сосново
16.01.2022 - 05:03
: 2

А можно сайт Бельгии?

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Kingdom_birdss пишет:

А можно сайт Бельгии?

Здесь в теме впереди есть ссылка.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Курехи мои стараются clap

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Мои курочки тоже несут 5 яиц 10 кур каждый день,думал меньше будут, но вес в 8 мес 2,5 кг((маловато((Сажал петуха на откорм на три недели,ПК бройлерный без ограничения, а прибавил 200гр,4300 в 6 мес(

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Santuzza пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени, может кто покажет правильные яйца от кукушек? А то я брал две линии, одну цыплятами, другую яйцом, Петухи практически одинаковые, из цыплят только чуть выше на ногах, а курицы непонятные. Которые из цып, те были некоторые скоричнева, ноги менее оперенные и птица как то поменьше что ли. Отобрал несколько штук более менее, сейчас дело идёт к году, практически выровнялись. Но кто то несёт светлые вытянутые яйца, а кто то бежевые почти как у обычных кур.... Вот меня терзают сомнения, не намешано ли там что было?

Яйца в студию!

https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20220206_215643.jpg

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
ДядяВася пишет:

Santuzza пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени, может кто покажет правильные яйца от кукушек? А то я брал две линии, одну цыплятами, другую яйцом, Петухи практически одинаковые, из цыплят только чуть выше на ногах, а курицы непонятные. Которые из цып, те были некоторые скоричнева, ноги менее оперенные и птица как то поменьше что ли. Отобрал несколько штук более менее, сейчас дело идёт к году, практически выровнялись. Но кто то несёт светлые вытянутые яйца, а кто то бежевые почти как у обычных кур.... Вот меня терзают сомнения, не намешано ли там что было?

Яйца в студию!

https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20220206_215643.jpg

Запрошенный URL "/files/filefield_paths/img_20220206_215643.jpg" не найден на этом сервере.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мои не курочки, а «тумбочки» lol

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Здравствуйте! У меня порода Мехеленская Кукушка один год. Уже пора выводить птенчиков, а оплод не ахти. Вчера сделала стрижку курочкам где надо. Какие еще действия посоветуете предпринять? ?? У меня два петуха и пять кур. Петухи живут мирно.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте! У меня порода Мехеленская Кукушка один год. Уже пора выводить птенчиков, а оплод не ахти. Вчера сделала стрижку курочкам где надо. Какие еще действия посоветуете предпринять? ?? У меня два петуха и пять кур. Петухи живут мирно.

А световой режим какой? Мы постепенно увеличили световой день в курятнике и Петька «переключился» на весну. Оплод у нас 100 процентов. Без всяких стрижек.
Можно Петек еще отсадить на недельку полторы. Соскучатся по курехам и будет лучше оплод

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
DirliMirli пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте! У меня порода Мехеленская Кукушка один год. Уже пора выводить птенчиков, а оплод не ахти. Вчера сделала стрижку курочкам где надо. Какие еще действия посоветуете предпринять? ?? У меня два петуха и пять кур. Петухи живут мирно.

А световой режим какой? Мы постепенно увеличили световой день в курятнике и Петька «переключился» на весну. Оплод у нас 100 процентов. Без всяких стрижек.

Можно Петек еще отсадить на недельку полторы. Соскучатся по курехам и будет лучше оплод

Спасибо, за два хороших совета! Отсадить проблематично, а вот досвечивать можно. Просто не было необходимости, несутся и ладно... А прикорм петухам нужен? Я читала о каких - то треугольниках, прикрепляемых с лакомством к стенам на высоту петушиного роста. Курам не дотянуться, а петухам что надо! Хотя корм у кур очень хороший.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Ох, по поводу на высоту корм. Ох не знаю. Тяжелая порода, будут пытаться подпрыгнуть и ноги покалечат. У нас петька один не удачно с жёрдочки спрыгнул и теперь в морозилке. А жердочка 40 см примерно высотой.
У нас куры тоже неслись и все не оплод были. Начали раз в неделю по 15 минут утром и вечером свет раньше включать. И так два часа добрали. И все оплод пошли.
У нас розетка с таймером, там на ней время вкыл и выкыл регулировали.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте! У меня порода Мехеленская Кукушка один год. Уже пора выводить птенчиков, а оплод не ахти. Вчера сделала стрижку курочкам где надо. Какие еще действия посоветуете предпринять? ?? У меня два петуха и пять кур. Петухи живут мирно.

Дело может быть в том, что 2 петуха на 5 кур много! Один заскакивает, а второй его сшибает, ревнует! Вот и неоплод! Отсадите одного и проверьте через 10 дней

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Santuzza пишет:

Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте! У меня порода Мехеленская Кукушка один год. Уже пора выводить птенчиков, а оплод не ахти. Вчера сделала стрижку курочкам где надо. Какие еще действия посоветуете предпринять? ?? У меня два петуха и пять кур. Петухи живут мирно.

Дело может быть в том, что 2 петуха на 5 кур много! Один заскакивает, а второй его сшибает, ревнует! Вот и неоплод! Отсадите одного и проверьте через 10 дней

Я наблюдаю каждый день за ними. Один топчет, другой стоит спокойно, даже не пошевеливается. Причём топчет один и тот же, который крупнее.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

В описании этой породы не раз читала, что курочки лишены материнского инстинкта.
А у меня одна курёха уселась )))) сидит довольная. Мне яйцо собрать на инкубацию, а она бах и села. Надеюсь это не заразно и остальные девки не усядутся.
Отгородила её от всех, что б яйца ей не подкидывали.
Яички просветила «запятые» уже видно)))
В общем как то так.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

У меня тоже села квочка, причём ей 10 мес всего-вот так кукушка))
Кто то сравнивал джерсийского гиганта и малин по набору веса до 5-6 мес?
У меня в том году были ДГ, росли примерно одинаково но яйца несут почаще малина,к сожалению собаки забрались в загон и всех подушили(Вот малины вообще не летают и спокойные,а вот ДГ залетают на забор 2м легко и сидят там,хоть и тяжёлая порода.
Вот думаю в этот сезон брать яйцо ДГ или Малинами обойдусь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах