Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 175 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
DirliMirli пишет:

Олхинский пишет:

DirliMirli пишет:

Склоняюсь к тому что это мальчики.

Это деффки...

Спасибки, а то прям черные спинки есть , точно понятно что девки. А эти с проседью и не понятно.

Если черная полоска вдоль хребта доходит до конца хвостика, то это курочки.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64

Друзья, подскажите, пожалуйста, как помочь цыпленку. Не повезло мне с этим выводом, точнее - с малинами, трое уже отъехало, Первый просто умер, все было норм, прихожу - мертвый. Второй - вылупился со скрюченными пальцами (надо сказать, что инвалид у меня впервые), никакие протезики не помогли, помер. Третий стал хереть на глазах, на попе помет, помер к утру, четвертый - внешне здоровый внезапно захромал. Пока кушает, пьет, но боюсь, что и его потеряю. Кормлю пуриной старт (первые 7 дней для бройлеров, теперь купила для несушек) и сваренным вкрутую желтком, свет круглосуточно, температура 28-30 градусов, вода кипяченая, в воду пробиотик спаси цып. Вчера добавила чик тоник. Как помочь восьмидневному хромающему малышу? Руки уже опускаются с этими кукушатами.

И.Я покупное, инкубационный режим не менялся, но прошлый вывод ( 10 дней назад) 100% без проблем. Никаких задохликов, никаких инвалидов, никаких проблем.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
ilona012 пишет:

Третий стал хереть на глазах, на попе помет, помер к утру,

Срочно добавьте в воду метрогил из расчета 100мл на 5 л воды! Вода у Вас в брудер как подается? Через нипели или банка на полу?

Похоже на внутрияйцовое инфицирование, помет не светлый? Если захромал уже ничем не помочь! Плохое содержание родительского стада похоже.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Santuzza пишет:

ilona012 пишет:

Третий стал хереть на глазах, на попе помет, помер к утру,

Срочно добавьте в воду метрогил из расчета 100мл на 5 л воды! Вода у Вас в брудер как подается? Через нипели или банка на полу?

Похоже на внутрияйцовое инфицирование, помет не светлый? Если захромал уже ничем не помочь! Плохое содержание родительского стада похоже.

Ниппельная поилка. Это всем подавать? Съездила купила. Еще Вит.Д на всяк случай. Родительское стадо из Дарьиного двора (Ульяновск) У него нет поноса, но на лапку не встает, поднимает ее и лапка дрожит.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
ilona012 пишет:

Santuzza пишет:

ilona012 пишет:

Третий стал хереть на глазах, на попе помет, помер к утру,

Срочно добавьте в воду метрогил из расчета 100мл на 5 л воды! Вода у Вас в брудер как подается? Через нипели или банка на полу?

Похоже на внутрияйцовое инфицирование, помет не светлый? Если захромал уже ничем не помочь! Плохое содержание родительского стада похоже.

Ниппельная поилка. Это всем подавать? Съездила купила. Еще Вит.Д на всяк случай. Родительское стадо из Дарьиного двора (Ульяновск) У него нет поноса, но на лапку не встает, поднимает ее и лапка дрожит.

Ох уж этот ДДвор! На лапку не встает, потому что начался перозис - это не лечится, врожденное, если пощупаете голеностопный сустав на этой лапке -увидите, что он увеличен и горячий - это не лечится! Совсем! К сожалению. Это качество ИЯ, увы!

Хорошо, что поилка нипельная, только там тоже необходимо регулярно снимать и прочищать и трубки подвода воды и саму распределительную трубу, ну и канистру тоже. Я однажды тоже недоглядела и цыплята начали с залипшими попами вянуть, всю систему сняла, прочистила - там оказалось много слизи - бактериального налета. Метрогил быстро спас положение. Конечно всем, в общую канистру дней 5 чтобы попили.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Santuzza пишет:

ilona012 пишет:

Santuzza пишет:

ilona012 пишет:

Третий стал хереть на глазах, на попе помет, помер к утру,

[развернуть]

Срочно добавьте в воду метрогил из расчета 100мл на 5 л воды! Вода у Вас в брудер как подается? Через нипели или банка на полу?

Похоже на внутрияйцовое инфицирование, помет не светлый? Если захромал уже ничем не помочь! Плохое содержание родительского стада похоже.

Ниппельная поилка. Это всем подавать? Съездила купила. Еще Вит.Д на всяк случай. Родительское стадо из Дарьиного двора (Ульяновск) У него нет поноса, но на лапку не встает, поднимает ее и лапка дрожит.

Ох уж этот ДДвор! На лапку не встает, потому что начался перозис - это не лечится, врожденное, если пощупаете голеностопный сустав на этой лапке -увидите, что он увеличен и горячий - это не лечится! Совсем! К сожалению. Это качество ИЯ, увы!

Хорошо, что поилка нипельная, только там тоже необходимо регулярно снимать и прочищать и трубки подвода воды и саму распределительную трубу, ну и канистру тоже. Я однажды тоже недоглядела и цыплята начали с залипшими попами вянуть, всю систему сняла, прочистила - там оказалось много слизи - бактериального налета. Метрогил быстро спас положение. Конечно всем, в общую канистру дней 5 чтобы попили.

поняла, спасибо, сейчас сделаю. Но мне кажется у него сама лапка отекла, сустав скакательный синюшный немного. Цып сидит отдельно со вчерашнего дня, чтоб по нему не прыгали остальные. Может диклофенак еще развести? Или марганец. Может все-таки подвернул cry , но ходит (до угла ближайшего) он опираясь на крыло

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Santuzza пишет:

Ох уж этот ДДвор!

Я так устала с этим выводом, такого чуда у меня еще не было. Из 46 яиц - 23 утиль, из 21 большая часть стремные. С попами слипшимися, с каким-то странным оперением крыльев, карлик вот. Один весом 57 гр, второй - 27. Из 8 яиц - только двое. Это леггорн изабелловый, не растет, хотя и живенький. Думаю, что тоже претендент на вынос. Это лечится? Или тоже нет?

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

DirliMirli пишет:

Олхинский пишет:

DirliMirli пишет:

Склоняюсь к тому что это мальчики.

[развернуть]

Это деффки...

Спасибки, а то прям черные спинки есть , точно понятно что девки. А эти с проседью и не понятно.

Если черная полоска вдоль хребта доходит до конца хвостика, то это курочки.

Тепер вообще понятней стало !!! Пойду пересмотрю всех. А то думала чисто черная спина девки.
Спасибо

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Хотела написать, что все 10 из 10-и вылупились в течении 21-х суток. Без вертолётиков, без кривых пальцев.
Комочки пушистые, не пугливые. Руку опустишь в коробочку они на встречу все бегут.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
DirliMirli пишет:

Хотела написать, что все 10 из 10-и вылупились в течении 21-х суток. Без вертолётиков, без кривых пальцев.

Комочки пушистые, не пугливые. Руку опустишь в коробочку они на встречу все бегут.

Поздравляю с первенцами! Следите за попками первую неделю!

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Поздравляю с первенцами! Следите за попками первую неделю!

Поглядываю, читала что с третьего дня жидкий стул может начаться.
И что б попку не залепило всем этим.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Вот у меня еще вопрос по определению пола цыплёнка.
Вроде б как мальчик, но полоска.
Вот не пойму кто это, тот что голову поднял.
Дело в том что оставляю себе двоих троих мальчиков, остальных отдаю и не могу с этим определиться.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
DirliMirli пишет:

Вот у меня еще вопрос по определению пола цыплёнка.

Вроде б как мальчик, но полоска.

Вот не пойму кто это, тот что голову поднял.

Дело в том что оставляю себе двоих троих мальчиков, остальных отдаю и не могу с этим определиться.

Мальчик, полоска внизу размыта

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Ух, спасибо

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Шестой день птахам. Как по мне, так они кони))))

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Недельные птахи весели 110 гр.
Подрастают, вытянулись, пёрышки увеличиваются.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
ilona012 пишет:

Santuzza пишет:

Ох уж этот ДДвор!

Я так устала с этим выводом, такого чуда у меня еще не было. Из 46 яиц - 23 утиль, из 21 большая часть стремные. С попами слипшимися, с каким-то странным оперением крыльев, карлик вот. Один весом 57 гр, второй - 27. Из 8 яиц - только двое. Это леггорн изабелловый, не растет, хотя и живенький. Думаю, что тоже претендент на вынос. Это лечится? Или тоже нет?

Здравствуйте, как Ваши Малины?

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Двух недельные весят 250гр

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Мои кукушата золотая и серебряная шея, возраст 10 дней. Из 60ти яиц вывелись 57 цыплят - 1 неоплод, 2 задохлика. Родительская семья 9 кур и 1 петя- настоящий полковник! Несутся с сентября по6-8яиц в день, меньше не было ни разу! Яйцо крупное 60-65 грамм. Девочки:






РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Кукушата золотая и серебряная шея, мальчики. Возраст 10 дней.





Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
DirliMirli пишет:

ilona012 пишет:

Santuzza пишет:

Ох уж этот ДДвор!

Я так устала с этим выводом, такого чуда у меня еще не было. Из 46 яиц - 23 утиль, из 21 большая часть стремные. С попами слипшимися, с каким-то странным оперением крыльев, карлик вот. Один весом 57 гр, второй - 27. Из 8 яиц - только двое. Это леггорн изабелловый, не растет, хотя и живенький. Думаю, что тоже претендент на вынос. Это лечится? Или тоже нет?

Здравствуйте, как Ваши Малины?

Здравствуйте, малины и все остальные вроде ничего, окрепли, бегают, попы очистились, цыпки уже большие, им через неделю месяц, все покрылись перьями, а карлик-леггорн, увы, сдох. Малыш-инвалид жив, растет, кушает хорошо, но ноги ужас, однако все равно пытаюсь его вылечить или хотя бы облегчить состояние. Колю витамины, даю кальций, пропаиваю марганцем. Наверное пропою еще раз метронидазолом, мне показалось, что тогда было улучшение и он даже ходил ножками, если его поддерживать. Потом снова суставы опухли.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
Santuzza пишет:

Мои кукушата золотая и серебряная шея, возраст 10 дней.

Очень красивые!

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64
DirliMirli пишет:

Двух недельные весят 250гр

Красавец!!!!! Сходила взвесила своих. Мой трехнедельный весит 323, месячный 489.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Полюбуйтесь каких производителей продают далеко не задаром! shok И ведь кто-то купит, и потом будет доказывать, что у него мехеленская кукушка!

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Я конечно же не знаток по породе, только завела и не много прочитала про неё. Но выглядят эти пети мягко говоря не очень.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Моим сегодня три недели.
Вес 400 гр.
День один был в провале по набору веса. Пересадила из одной коробочки в другую и еще на ночь свет выключила. Так мало того что не набрали вес в минус ушли. Шок ведать был у них.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
DirliMirli пишет:

Я конечно же не знаток по породе, только завела и не много прочитала про неё. Но выглядят эти пети мягко говоря не очень.

Они оба явные помеси! На первом фото даже мочка уха белая - это недопустимо у мехеленок, форма и размер гребня не в стандарте и костяк явно не дотягивает до стандарта - толщина плюсны, на втором тоже явная помесь с несушкой - видно по костяку и строению туловища, опущенные крылья, задранный хвост, отсутствие поясницы.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Так и форма самого тела, оно треугольником. Экстерьер совершенно не соответствует.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

smile3 Приветствую всех! В этом году решил протестировать кукушек, заказал на пробу десяток яиц, будем посмотреть, что за птица и вам покажу! smile3

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
ДядяВася пишет:

[изображение] Приветствую всех! В этом году решил протестировать кукушек, заказал на пробу десяток яиц, будем посмотреть, что за птица и вам покажу! [изображение]

Подскажите где заказали в России или за бугром?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах