Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 181 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Одному петьке 8,5 месяцев второму 3,5 месяца.


По размеру почти одинаковые [изображение]


По перьям на шее можно их различить)))

И какой вес у них?

Постараюсь взвесить в 4 месяца и за одно и старшего петьку

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Моим колобкам Малинам 4 месяца
Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .
4,480 как под копирку.
Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.
Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Гадкие утята! lol Самый "ублюдочный" возраст, через месяц начнут хорошеть. Я бы среднего оставила, если он крепок на лапах. Половое созревание у петухов этой линии, кстати, в отличие от физического, достаточно позднее - месяцам к 8ми начинают в полной мере осознавать себя мужьями.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Дада к стати! Мои первые закукарекали в два месяца! А этим 4-и и они как рыба об лёд lol между собой как то кудахчут и когда видят кошку как индюки крякают)))))
Но никто еще не кукарекает.
И да такие страшненькие angel
Пёрышки на шее короткие и из-за этого такая шея непропорциональная, худая.
И так смешно бегают (громко сказано)))) бегают) пытаются быстро идти ))))) и переваливаются с ноги на ногу, прям всем корпусом)))))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
DirliMirli пишет:

Постараюсь взвесить в 4 месяца и за одно и старшего петьку

А взрослый петька Ваш сколько весит?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
DirliMirli пишет:

Моим колобкам Малинам 4 месяца

Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .

4,480 как под копирку.

Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.

Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

Покупал яйцо тоже у Зантуззы,но мои в три месяца весят 2,6 кг, честно не верю что в 4 месяца возможно раскормить до 4,5 кг.Корм для бройлера рост всегда в кормушках…может весы у Вас сломаны?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Моим колобкам Малинам 4 месяца


Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .


4,480 как под копирку.


Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.


Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

Покупал яйцо тоже у Зантуззы,но мои в три месяца весят 2,6 кг, честно не верю что в 4 месяца возможно раскормить до 4,5 кг.Корм для бройлера рост всегда в кормушках…может весы у Вас сломаны?

2,6 тоже хороший вес для 3х месяцев, мои 3х летней давности весили в 3 мес. 2,8-2,9 кг и тоже в этой ветке не верили. laugh Позже перестала взвешивать - на глаз итак видно. Очень сильно зависит еще и от состава кормов, условий содержания. Кто-то начинает с 2х месяцев мешанки добавлять, например. Конечно максимального выхода веса не будет так рано при таком кормлении. А может быть Ваши от другого петуха, полегче, кстати. Все равно стандарт наберут к полугоду точно.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Моим колобкам Малинам 4 месяца


Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .


4,480 как под копирку.


Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.


Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

Покупал яйцо тоже у Зантуззы,но мои в три месяца весят 2,6 кг, честно не верю что в 4 месяца возможно раскормить до 4,5 кг.Корм для бройлера рост всегда в кормушках…может весы у Вас сломаны?

Доброго времени. Вот даже не знаю что сказать . Может скините мне в личку свой номер телефона. Я на видео сниму и весы , для проверки кину что то туда и петьку потом закину. Отправлю Вам на ватсап.
Сюда видео не умею вставлять.
А так кормила их Прокормом с самого большого протеина, потом перешли они на корм для птицы полнорационный , какой то не очень если честно -мука мукой и ели плохо, добавляла перепелиный для несушек. И вот этот месяц ели полнорационный для кур от Убойный корм. Бройлерным не кормила. Мне на племя птичку отбирать и не стала кормить бройлерным.
А весы другие сейчас были, на первых , что баночку ставила не получилось взвесить. Не помещаются птички в ту баночку и пришлось в мешок садить петек.
Поеду весы проверю на всякий случай. Не люблю быть голословной .

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Сегодня проверила безмен . Норм!!! Взвесила пакет крупы в заводской упаковке! До грамма показали цифры!
Сегодня взвесила и молодого 4 месяца которому и взрослого петьку 9 месяцев которому.
С десятого числа молодой набрал еще 100 гр и весит 4610. А взрослый петька 3980 как то так. Я конечно вижу , что они почти сравнялись по росту, но что б взрослый весил меньше не ожидала.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
DirliMirli пишет:

Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Моим колобкам Малинам 4 месяца



Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .



4,480 как под копирку.



Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.



Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

Покупал яйцо тоже у Зантуззы,но мои в три месяца весят 2,6 кг, честно не верю что в 4 месяца возможно раскормить до 4,5 кг.Корм для бройлера рост всегда в кормушках…может весы у Вас сломаны?

Доброго времени. Вот даже не знаю что сказать . Может скините мне в личку свой номер телефона. Я на видео сниму и весы , для проверки кину что то туда и петьку потом закину. Отправлю Вам на ватсап.

Сюда видео не умею вставлять.

А так кормила их Прокормом с самого большого протеина, потом перешли они на корм для птицы полнорационный , какой то не очень если честно -мука мукой и ели плохо, добавляла перепелиный для несушек. И вот этот месяц ели полнорационный для кур от Убойный корм. Бройлерным не кормила. Мне на племя птичку отбирать и не стала кормить бройлерным.

А весы другие сейчас были, на первых , что баночку ставила не получилось взвесить. Не помещаются птички в ту баночку и пришлось в мешок садить петек.

Поеду весы проверю на всякий случай. Не люблю быть голословной .

Я не хочу Вас обидеть и сказать что вы врете,просто это действительно невероятный результат, все бы так росли.Попробую следующую партию кормить Пуриной.Взвесил 4,5 месячного из Ульяновска-3800, доволен птичкой,едят конечно как слоны но и растут соответственно.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Моим колобкам Малинам 4 месяца




Троя петушков весят 4,5 кг без 20-и грамм .




4,480 как под копирку.




Гребешки у некоторых стали подниматься. Крупноватые и какие то «резные» они.




Одного оставим -нужно еще выбрать какого, остальных будем убирать на зиму в морозилку.

[развернуть]

Покупал яйцо тоже у Зантуззы,но мои в три месяца весят 2,6 кг, честно не верю что в 4 месяца возможно раскормить до 4,5 кг.Корм для бройлера рост всегда в кормушках…может весы у Вас сломаны?

Доброго времени. Вот даже не знаю что сказать . Может скините мне в личку свой номер телефона. Я на видео сниму и весы , для проверки кину что то туда и петьку потом закину. Отправлю Вам на ватсап.


Сюда видео не умею вставлять.


А так кормила их Прокормом с самого большого протеина, потом перешли они на корм для птицы полнорационный , какой то не очень если честно -мука мукой и ели плохо, добавляла перепелиный для несушек. И вот этот месяц ели полнорационный для кур от Убойный корм. Бройлерным не кормила. Мне на племя птичку отбирать и не стала кормить бройлерным.


А весы другие сейчас были, на первых , что баночку ставила не получилось взвесить. Не помещаются птички в ту баночку и пришлось в мешок садить петек.


Поеду весы проверю на всякий случай. Не люблю быть голословной .

Я не хочу Вас обидеть и сказать что вы врете,просто это действительно невероятный результат, все бы так росли.Попробую следующую партию кормить Пуриной.Взвесил 4,5 месячного из Ульяновска-3800, доволен птичкой,едят конечно как слоны но и растут соответственно.

Я не буду оправдываться. Но если скинете свой номер телефона в личку. Прям в он лайн по ватсапу давайте созвонимся и по видео всё покажу. И пёрышки на шее и шпоры на лапках (верней их отсутствие) и вес.
Это ничего не стоит связаться по видео связи и посмотреть.
Мне немного обидно, что не верите. Может даже сильно обидно.(((((

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите как Малины относятся к холоду,зимой в среднем -15,есть загон с навесом,все закрыто от ветра и сквозняка,но там температура как на улице,замерзнут?Ту зиму там жили индейки и не мёрзли, а вот малины не знаю…

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

Подскажите как Малины относятся к холоду,зимой в среднем -15,есть загон с навесом,все закрыто от ветра и сквозняка,но там температура как на улице,замерзнут?Ту зиму там жили индейки и не мёрзли, а вот малины не знаю…

Гребни могут подморозить кончики, а так у меня прошлой зимой куча петухов в теплице зимовали и 30 градусов пережили, даже не у всех гребни отморозились. Но я все же вешала там керамическую лампу на 250 Вт над насестом.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Доброго времени, сегодня видео снимали с весом цыплят для форумчанина.
И сегодня вес был уже 4770 )))
10-го им было 4 месяца и весили 4500 без 20 гр.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
DirliMirli пишет:

Доброго времени, сегодня видео снимали с весом цыплят для форумчанина.

И сегодня вес был уже 4770 )))

10-го им было 4 месяца и весили 4500 без 20 гр.

Спасибо за видео,реально весят 4700!

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мои колобки Малины к пяти месяцам как то разношерстно набрали вес. От 300 гр до 800гр. Вот самого крупного петьку (5500 весит) решили оставить. На весну нашли где купить яички и невест ему подобрать.
Вот только гребень у него так и не поднялся, но оставили именно его из-за веса. Нам на выставку не ездить, нам на мясо выращивать.
За курочками стал ухаживать и пытаться топтать.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
DirliMirli пишет:

Мои колобки Малины к пяти месяцам как то разношерстно набрали вес. От 300 гр до 800гр. Вот самого крупного петьку (5500 весит) решили оставить. На весну нашли где купить яички и невест ему подобрать.

Вот только гребень у него так и не поднялся, но оставили именно его из-за веса. Нам на выставку не ездить, нам на мясо выращивать.

За курочками стал ухаживать и пытаться топтать.

А сколько у вас курочки весят в 5 месяцев?

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Shan454 пишет:

DirliMirli пишет:

Мои колобки Малины к пяти месяцам как то разношерстно набрали вес. От 300 гр до 800гр. Вот самого крупного петьку (5500 весит) решили оставить. На весну нашли где купить яички и невест ему подобрать.


Вот только гребень у него так и не поднялся, но оставили именно его из-за веса. Нам на выставку не ездить, нам на мясо выращивать.


За курочками стал ухаживать и пытаться топтать.

А сколько у вас курочки весят в 5 месяцев?

Ой, что то я и не подумала их взвешать((((
Они занеслись angel первые яички пробрасывать стали. Сейчас боюсь взвесить, вдруг стресанут((((((
Курятник пока не подогреваем, на улице уже -20 было недельку в курятнике + 7

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Мои Пети так и не растут больше((3300 самый крупный((корм всегда в чашке,

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

Мои Пети так и не растут больше((3300 самый крупный((корм всегда в чашке,

Удивительно! Единственное, что можно предположить - что то упустили с нуля до 3х месяцев - это самый интенсивный период роста.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Почикала сегодня самого отстающего петюна от 6 июля выводок - все его гнобили, хвост и спину выщипали, бегал там как недомерок, но тем не менее. Живут в обычной теплице из старых оконных рам без подогрева.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Мы зимуем потихоньку. Установили лампочку керамическую для обогрева. Ох не знаю хватит её нет. Обещают на неделе морозы под сорок.
Курочки несутся!!! Три яичка в день. Четыре курочки у нас.
Наведываемся к ним когда - раз в три дня, когда раз в неделю. Пока всё норм.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Тяжёлый Петя,мне бы таких.
А сколько весит курочка в этом возрасте?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

Тяжёлый Петя,мне бы таких.

А сколько весит курочка в этом возрасте?

Да это не тяжелый,наоборот недомерок, но все равно уже в стандарте. Курочку попробую завтра безменом взвесить. Вот кстати он же уже обработанный, и ливер отдельно.


: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Взвесил своего Петю в пять месяцев ровно 4 кг, впринципе не плохо, но до ваших не дотягивает.
Думаю может подхватили что в сарае, выглядят здоровыми,но кал светло коричневый, по описанию в интернете могут быть глисты.Пропоил всех ивермеком.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Оперение темноватое, но зато пальцы не кривые и не клевачие

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Shan454 пишет:

Взвесил своего Петю в пять месяцев ровно 4 кг, впринципе не плохо, но до ваших не дотягивает.

Думаю может подхватили что в сарае, выглядят здоровыми,но кал светло коричневый, по описанию в интернете могут быть глисты.Пропоил всех ивермеком.

У моих светло-коричневый и жидкий бывает с утра на голодный желудок. Для 5 мес 4 кг хороший результат, до 5-5,5 точно вырастет в итоге.

Shan454 пишет:

Оперение темноватое, но зато пальцы не кривые и не клевачие

Да вообще хорошие петушки! Спины длинные, крылья подобранные, очень гармоничные. good

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Взвесил 5 месячную курочку-2,5 кг.Пети конечно гораздо крупнее кур, жаль Яйца не несут))

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Подскажите пожалуйста в каком возрасте они начинают нестись?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Валерий Воронин пишет:

Подскажите пожалуйста в каком возрасте они начинают нестись?

У меня в 6 месяцев начали


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах