Вы здесь

планировщик какой лучше? и нужен ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
18.08.2015 - 15:52
: 3

Всем привет. Отец предал мне свои земли. У него прибыль не очень большая, а последнее время скорее нет чем есть. Мы выращиваем рис. И я почитал разную литературу по поводу технологии выращивания. И вот что там написано: "землю надо обрабатывать планировщиком, т.к. рис любит воду и если земля будет не ровная то часть урожая пропадет из-за пересыхания"
Не знаю насколько это правда, но я задумался о покупке. Стоит ли вкладывать деньги?


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Посмотрите репортаж Сев риса на Кубани.

18.08.2015 - 15:52
: 3
Moderator пишет:

Посмотрите репортаж Сев риса на Кубани.

"После дискования идёт движкование - выравнивание чеков. Это важная операция, т.к, если в чеке останутся не разбитые комья, и поверхность будет неровная, то, вода по поверхности будет распределена неравномерно."

Как я понимаю это делается планировщиком?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Планировщик - это реально нужная вещь. Выравнивает чек, чтобы уровень вод был одинаков по всему чеку.
У нас в крае в почёте MARA Итальянские.
Ещё Лессельмаш (Апшеронск) как-то их делал.

18.08.2015 - 15:52
: 3
Андрей КАПМ пишет:

Планировщик - это реально нужная вещь. Выравнивает чек, чтобы уровень вод был одинаков по всему чеку.
У нас в крае в почёте MARA Итальянские.
Ещё Лессельмаш (Апшеронск) как-то их делал.

Мне предлагали Mara и Rossetto, а Лессельмаш вы производили? Сильно от итальянских отличаются?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это завод, называется Лессельмаш. Звоните туда - узнавайте. 3 года назад я их видел на полевом показе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах