Вы здесь

Эволюция культиватора. Страница 33 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1295 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Kuznecz пишет:

Штаб, точную копию твоих узлов, только других расцветок делают все кому не лень, вот например Кубаньжелдормаш, Делает, точно такие, как у вас, только морковного цвета, с надписью Мик, может на Сторону покрасить в синий цвет, как он красит свою технику, наверняка и в других гаражах собирают, был бы спрос и наивные желающие, зайди к ним на сайт убедись лично.

Говорю же чел что беру в МИК у Медведевой. Нет,блин-все равно не то.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Штаб, точную копию твоих узлов, только других расцветок делают все кому не лень, вот например Кубаньжелдормаш, Делает, точно такие, как у вас, только морковного цвета, с надписью Мик, может на Сторону покрасить в синий цвет

Ерунду не говорите. МИК - это торговая марка, бренд.

Не могут другие производители выпускать продукцию, с таким названием, причём выдавленным на корпусе. Их сразу засудят.

Просто на сайте Кубаньжелдормаша, выставлено фото орудия с узлами МИК.

А покрасить, как вы сказали, можно в любой цвет.

А они нигде и не рекламируют, просто крышку покупают, точно также, как и грибок у МИКа, собирают сами, и где здесь нарушение прав, чистый бизнес, и ничего личного. Как говорится, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним че Хош.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Kuznecz пишет:

Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Штаб, точную копию твоих узлов, только других расцветок делают все кому не лень, вот например Кубаньжелдормаш, Делает, точно такие, как у вас, только морковного цвета, с надписью Мик, может на Сторону покрасить в синий цвет

Ерунду не говорите. МИК - это торговая марка, бренд.


Не могут другие производители выпускать продукцию, с таким названием, причём выдавленным на корпусе. Их сразу засудят.


Просто на сайте Кубаньжелдормаша, выставлено фото орудия с узлами МИК.


А покрасить, как вы сказали, можно в любой цвет.

А они нигде и не рекламируют, просто крышку покупают, точно также, как и грибок у МИКа, собирают сами, и где здесь нарушение прав, чистый бизнес, и ничего личного. Как говорится, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним че Хош.

Тут, даже ещё хлеще, все кто таким образом делает узлы, они вольно или нет, но рекламируют МИК, раскручивают, как Вы говорите торговую марку, за свой счёт, а это по-любому Работает на МИк , поэтому он и молчит в тряпочку.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

дон1500 пишет:

Kuznecz пишет:

Kuznecz

Николай Аринин пишет:

Николай Аринин

[развернуть]

ну если вы не занете,почему трепите- Напрямую работаю с заводом МИК.На сайте фотке уже 100лет. Первыя партия давноеще была красная. Вторая партия такие же-синие. И третья партия тоже синяя-точно такие же. Так что,не мелите чушь. Общался с их инженером -все подтвердил. И не надо уже тут ля ля. Ходят они тьфу,тьфу,получше в разы ваших шедевров. Пока еще не один не рассыпался.

Да видимо, такие они спецы, если в своей профильной теме не шарят.

Причем, оба конструкторы! [изображение]

А должны, по хорошему, про своих конкурентов, и поставщиков знать всё... и даже чуть больше.

Я и не волнуюсь, это Вы гоните пургу с пеной у рта доказывая свою правоту, Вам здесь никто, ничего не должен, сами попросили указать на косяки, Вам указали - чем не доволен, собой, ну на себя и пеняй.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Я и не волнуюсь, это Вы гоните пургу с пеной у рта доказывая свою правоту, Вам здесь никто, ничего не должен, сами попросили указать на косяки, Вам указали - чем не доволен, собой, ну на себя и пеняй.

Другой цвет краски - это не косяк [изображение]

А если и косяк - то я такой косяк переживу))

Уважаемый, не утруждайте себя больше в поиске косяков. Тем более, как мне показалось, вы здесь обиваете пороги за зарплату. ИМХО

Спасибо за совет, только есть у нас такие поговорки: Без сопливых скользко. И ещё: Когда кажется крестись

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
дон1500 пишет:

И не надо уже тут ля ля. Ходят они тьфу,тьфу,получше в разы ваших шедевров. Пока еще не один не рассыпался.

А никто и не говорит, что узлы завтра рассыпятся. Информации такой у нас нет. Речь о другом. МИК эти узлы выпускает уже 15 лет. Детские болезни давно кончились. Все косяки вылечили. Делают добротно. Недостатки конструкции в данный момент не рассматриваются. На первом месте вопрос надежности, а это главным образом вопрос технологии и производства. У МИКа он решен. За 15 то лет.
С теми нашими узлами, что были у вас, сравнивать по надежности неправильно. Конструкция отрабатывалась, искались лучшие варианты. В том числе были косяки от поставщиков. Говорилось тут об этом. Однако вам же не это интересно. Вы же не конструкцию сравниваете, а торговые бренды.

Последняя модернизация наших узлов прошла весной этого года. Пока еще ни один не рассыпался. И утверждать, что узлы МИК по надежности в разы лучше наших вы не имеете права. Информации такой у вас нет.

Штаб пишет:

А должны, по хорошему, про своих конкурентов, и поставщиков знать всё... и даже чуть больше.

Вот ни разу не должен. Это больше вопрос комерсантов и продавцов.
Родогост делает добротные орудия. Без косяков. У любого орудия есть достоинства и недостатки. У этих орудий тоже есть свои недостатки. Вы их уже все показали. Ничего критичного там нет. Мы с Дизайнером такие орудия делали 15 лет назад. Только и всего.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Штаб пишет:

Есть ответы на такие вопросы?

Ответы есть. Только вам это уже никчему. А другим не нужно.

Штаб пишет:

И пока ещё ни один подшипник не рассыпался - вот ведь парадокс!

Да, вы правильно оценили иронию.
Однако, с Дон1500 и вашими узлами от "МИК" мы пока на равных.
И кидаться беспочвенными заявлениями по надежности некрасиво.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
дон1500 пишет:

Вот не посредственно с ней и общаюсь, Медведева

Есть предприятие МИК.
А есть торговый дом МИК, под руководством Натальи Евгеньевны.
Это разные предприятия. Не хочу лезть в эти семейные дела. Но то, что в одном случае этикетку фирмы наклеивают, а в другом нет, да ещё и цвет разный, чтобы не перепутать, наводит на нехорошие мысли.
Опять же. Кому то нравится быть обманутым.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Николай Аринин пишет:

И утверждать, что узлы МИК по надежности в разы лучше наших вы не имеете права. Информации такой у вас нет.

я не собираюсь,кому то, что то доказывать. А я свой выбор сделал. А в качестве доказательства,могу предоставить кучу ваших узлов лежащих у меня под забором. Могу вам их назад выслать,с касетным уплотнениями и с простыми сальниками-может модернизируйте. Но ваши узлы сыпались через 400га(первый ужел пошел),а Мик намотал уже более 1500т га и как новые ,а человек который посоветовал мне их,уже 3т га сделал. И у него летчики за рулем на Кировце.
А за те узлы я вас зря хвалил(3 подшипника),звонил другу-мало он на них работал-гектар 500 говорит-еще не показатель.

01.10.2020 - 10:28
: 76
дон1500 пишет:

надеюсь узел виден,просто фото других нет. Дискатор делал на заказ. А узлы сам заказывал у МИК

А.., так Вы оказывается гаражный кооператив, диски на заказ делаете в гараже, а здесь, на форуме своих конкурентов гасите по полной, ну теперь понятна ваша супер активность

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Kuznecz пишет:

дон1500 пишет:

надеюсь узел виден,просто фото других нет. Дискатор делал на заказ. А узлы сам заказывал у МИК

А.., так Вы оказывается гаражный кооператив, диски на заказ делаете в гараже, а здесь, на форуме своих конкурентов гасите по полной, ну теперь понятна ваша супер активность

очередная чушь.а может не поняли,. Дискатор я себе заказывал без рез.узлов-потом сам их заказал у МИК. Диски на фто если что фирма Алмаз. На форуме народ меня знает. В гостях у меня были некоторые. А вы то хоть кто? какую контору представляете?

01.10.2020 - 10:28
: 76
дон1500 пишет:

Kuznecz пишет:

дон1500 пишет:

надеюсь узел виден,просто фото других нет. Дискатор делал на заказ. А узлы сам заказывал у МИК

А.., так Вы оказывается гаражный кооператив, диски на заказ делаете в гараже, а здесь, на форуме своих конкурентов гасите по полной, ну теперь понятна ваша супер активность

очередная чушь.а может не поняли,. Дискатор я себе заказывал без рез.узлов-потом сам их заказал у МИК. Диски на фто если что фирма Алмаз. На форуме народ меня знает. В гостях у меня были некоторые. А вы то хоть кто? какую контору представляете?

Конечно не понял, я же читаю по русски, что Вы написали : Дискатор делал на заказ. Я так и понял, что сам делал, а оказывается Вам делали, изъясняйте свои мысли правильно, и не будет проблем с пониманием.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

дон1500 пишет:

А вы то хоть кто? какую контору представляете?

По нику понятно, что перед нами начальник кузнечного цеха...)

Теперь осталось понять, у какой конторы есть кузня... [изображение]

... А может быть, и не кузнечного, вовсе, а может быть... начальник отдела продаж.

Андрей КАПМ, покинул БДТ-Агро, но свой ник им не отдал...

Наверное, у них появился новый начальник, с новым ником... [изображение]

Это мысли в слух.

На Желдормаше Кузня есть. Штаб не хотел тебя расстраивать, но ты сам напрашиваешься на комплимент, Родогост тебе сделал дешманский агрегат. У любого полноценного дискача есть параллельный подъем, а на твоём он отсутствует, как говорится: Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Почаще читайте классику.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

...Родогост тебе сделал дешманский агрегат. У любого полноценного дискача есть параллельный подъем, а на твоём он отсутствует, как говорится: Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Почаще читайте классику.

Не совсем так - для работы с тракторами типа МТЗ (до 4 м захвата) предпочтительно работать без параллельного подъема, в полунавесном варианте. Настраивается легче, передок копирует за счет плавающего положения навески, в работе тоже легче. И при подъеме на развороте не надо задумываться - навеской тр-ра поднял до отсечки (только правильно установить длину вертикальных тяг), развернулся - кинул в плавающее - и вперед.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Штаб не хотел тебя расстраивать, но ты сам напрашиваешься на комплимент, Родогост тебе сделал дешманский агрегат. У любого полноценного дискача есть параллельный подъем, а на твоём он отсутствует, как говорится: Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Почаще читайте классику.

Да, я понял - кидалово по кругом...

Мне и узлы на дискаторе покрасили дешевой синей краской... Хотя, должны были покрасить дорогОй красной краской... Вот пи...сы! [изображение]

Нах мне не нужен параллельный подъём, даром....!

Расскажи в чем его прелесть, в чём преимущества... если я и так, управляюсь одним рычагом. Рычаг навески трогаю всего два раза - когда приехал на поле, и когда уезжаю с поля.

Ты не устал искать косяки, которых нет?

Штаб, если ты ещё будешь выпрашивать комплименты, то я тебе расскажу про главный косяк, но он тебе точно очень не понравиться, не стоит выпрашивать, поверь мне на слово.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Штаб пишет:

Рассказывай про главный косяк - очень интересно.

А главный косяк,это то-что ты не взял у бдт агро их дикатор с жигулевскими колесами,цепляющими об каток.И это все по спец предложению за 380тр,и еще и режущими узлами. По крайне мере мне такое поступало. А я свой взял за 320тр с узлами МИК-наверное прогадал.

01.10.2020 - 10:28
: 76
дон1500 пишет:

Штаб пишет:

Рассказывай про главный косяк - очень интересно.

А главный косяк,это то-что ты не взял у бдт агро их дикатор с жигулевскими колесами,цепляющими об каток.И это все по спец предложению за 380тр,и еще и режущими узлами. По крайне мере мне такое поступало. А я свой взял за 320тр с узлами МИК-наверное прогадал.

Не, не угадал, но Штаб, что то не очень активно выпрашивает комплимент, как то нехотя, пассивно, думаю сомневается, подожду, не буду торопить событие.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Не, не угадал, но Штаб, что то не очень активно выпрашивает комплимент, как то нехотя, пассивно, думаю сомневается, подожду, не буду торопить событие.

Ты если знаешь чего - говори, а не знаешь - иди методичку поштудируй... или на консультацию сходи, мож подскажут чего надо написать.

Штаб, не переживай так сильно за меня, я не гордый, могу и почитать и проконсультироваться, ты лучше о себе побеспокойся, до завтра подумай хорошенько, время у тебя валом и у меня тоже.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Штаб, не переживай так сильно за меня, я не гордый, могу и почитать и проконсультироваться, ты лучше о себе побеспокойся, до завтра подумай хорошенько, время у тебя валом и у меня тоже.

Ну как же за тебя не переживать...?

Ты только устроился на работу, чтобы негативные отзывы про конкурентов писать на форуме... А уже прослыл балаболом.

Ты если взял мяч - фигач вызвался удивить народ - так удиви. Чего как баба плетёшь интриги?

Штаб, Расслабься, и получай удовольствие, хотя бы от сна, подумай до завтра, да, и по себе не суди других.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Штаб пишет:

Навесной дискатор, здесь просто катался бы поверху, как на колёсах.

Подскажите, чем навесной отличается от прицепного по качеству обработки? Что кардинально поменяется если я переделаю в прицепной?
Мы в три следа целину рбрвботали навесным 2.4 и по итогу на много хуже получилось.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Штаб пишет:

Dizainer пишет:

Ну прости, дорогой, еще бы фотку узлов крупным планом...

Николай Аринин пишет:

Тоже заметил!

Шо?

В чём подвох?)

Да вы не стесняйтесь. Деньги то уже уплочены [изображение]

Давайте на чистоту, чтобы знать все слабые (кривые) места.

Я только За.

Угол наклона дисков маленький. Радогост больше работает как дисковый плуг. Ставь углы побольше и вперед . И плуг не нужен . Под зерно за глаза хватит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Штаб пишет:

roman-mz пишет:

Угол наклона дисков маленький. Радогост больше работает как дисковый плуг. Ставь углы побольше и вперед . И плуг не нужен . Под зерно за глаза хватит.

А у них разве не стандартный угол?

Я слышал, что у Радогоста, угол, как и большинства, а у одного, или двух производителей, угол отличается.

Нет. У меня был радогост, продал его. И есть два кирсановских . На корсановских угол наклона больше. Есть видео на моем канале.
Никак прицепеной кирсановский не обкатаем. Время нет .

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Штаб пишет:

roman-mz пишет:

Нет. У меня был радогост, продал его. И есть два кирсановских . На корсановских угол наклона больше. Есть видео на моем канале.

Никак прицепеной кирсановский не обкатаем. Время нет .

Ну, ХЗ...

Мне сказали, что стойка у него точно такая же, как у БДМ-агро... А это как я понимаю, родоначальник отечественных дискаторов.

Вот значит, у Кирсановских угол наклона другой, и у дискаторов Артайус.

Сейчас мы запросим помощь зала... Так ли это?

Стойка на этом Артайусе похоже БДМ-овская, но хотелось бы отметить другое - конструктор, блин, ты сделал на этом девайсе все, чтобы рама хряснула по этой нарисованной линии. Ну как так можно такую отсебятину пороть - передняя часть усилена ферменными усилениями - это айс. Задняя часть тоже усилена также - ну пусть будет тоже айс. Блин, но между передней и задней частью всего лишь 5 стяжек, которые подрезаны сварными швами...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Подумываю купить как предпосевный такой культиватор. Есть ли в нем конструктивные недостатки?

01.10.2020 - 10:28
: 76
Dizainer пишет:

Штаб пишет:

roman-mz пишет:

Нет. У меня был радогост, продал его. И есть два кирсановских . На корсановских угол наклона больше. Есть видео на моем канале.


Никак прицепеной кирсановский не обкатаем. Время нет .

Ну, ХЗ...


Мне сказали, что стойка у него точно такая же, как у БДМ-агро... А это как я понимаю, родоначальник отечественных дискаторов.

Вот значит, у Кирсановских угол наклона другой, и у дискаторов Артайус.

Сейчас мы запросим помощь зала... Так ли это?

Стойка на этом Артайусе похоже БДМ-овская, но хотелось бы отметить другое - конструктор, блин, ты сделал на этом девайсе все, чтобы рама хряснула по этой нарисованной линии. Ну как так можно такую отсебятину пороть - передняя часть усилена ферменными усилениями - это айс. Задняя часть тоже усилена также - ну пусть будет тоже айс. Блин, но между передней и задней частью всего лишь 5 стяжек, которые подрезаны сварными швами...[изображение]

Все верно, развалится, рано или поздно, как говорится и к бабке не ходи. Кстати, я так понял, это тонкий намёк Штабу, на ещё один косячок. До Штаба не дошло, судя по молчанию. Штаб внимательно осмотрите раму, на предмет трещин, если их нет, то скоро обязательно появятся, особенно после работы по сушняку. Если обнаружите трещины, обращайтесь, подскажу, что делать, вылечить можно, ну это затратно. Не растраивайтесь, это даже не косяк, это просто болезнь всех дешманских дискачей, и и не только родогоста, Артайус тоже этим страдает. Да, и песни Шнура пореже слушайте, они на психику отрицательно влияют. Правда гопота от них тащится, но всё-таки поберегите себя.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

Стойка на этом Артайусе похоже БДМ-овская, но хотелось бы отметить другое - конструктор, блин, ты сделал на этом девайсе все, чтобы рама хряснула по этой нарисованной линии. Ну как так можно такую отсебятину пороть - передняя часть усилена ферменными усилениями - это айс. Задняя часть тоже усилена также - ну пусть будет тоже айс. Блин, но между передней и задней частью всего лишь 5 стяжек, которые подрезаны сварными швами...[изображение]

Все верно, развалится, рано или поздно, как говорится и к бабке не ходи. ...Если обнаружите трещины, обращайтесь, подскажу, что делать, вылечить можно, ну это затратно. Не растраивайтесь, это даже не косяк, это просто болезнь всех дешманских дискачей, и и не только родогоста, Артайус тоже этим страдает....

Ничего там затратного нет. Срезать нафик задние раскосы и поставить вместо них раскосы, продленные до передней несущей балки. Делается в гараже, с помощью болгарки, сварки и кисточки для покраски. В результате поимеем неплохое пирамидальное усиление, которое будет очень надежно работать.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Dizainer пишет:

Kuznecz пишет:

Стойка на этом Артайусе похоже БДМ-овская, но хотелось бы отметить другое - конструктор, блин, ты сделал на этом девайсе все, чтобы рама хряснула по этой нарисованной линии. Ну как так можно такую отсебятину пороть - передняя часть усилена ферменными усилениями - это айс. Задняя часть тоже усилена также - ну пусть будет тоже айс. Блин, но между передней и задней частью всего лишь 5 стяжек, которые подрезаны сварными швами...[изображение]


Все верно, развалится, рано или поздно, как говорится и к бабке не ходи. ...Если обнаружите трещины, обращайтесь, подскажу, что делать, вылечить можно, ну это затратно. Не растраивайтесь, это даже не косяк, это просто болезнь всех дешманских дискачей, и и не только родогоста, Артайус тоже этим страдает....

Ничего там затратного нет. Срезать нафик задние раскосы и поставить вместо них раскосы, продленные до передней несущей балки. Делается в гараже, с помощью болгарки, сварки и кисточки для покраски. В результате поимеем неплохое пирамидальное усиление, которое будет очень надежно работать.

Если все есть под рукой, согласен, не очень затратно. Однако фермеру для проведения этих несложных в принципе манипуляций, нужно пробрести как минимум хороший Сварочник, болгарку, металл и краску, или нанять на стороне спеца. В любом случае за три рубля не сделаешь.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Kuznecz пишет:

Если все есть под рукой, согласен, не очень затратно. Однако фермеру для проведения этих несложных в принципе манипуляций, нужно пробрести как минимум хороший Сварочник, болгарку, металл и краску, или нанять на стороне спеца. В любом случае за три рубля не сделаешь.

Мы как раз усиливали такой новый дискатор. Работ на пол дня и по себестоимости 15 тыс.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Kuznecz пишет:

Если все есть под рукой, согласен, не очень затратно. Однако фермеру для проведения этих несложных в принципе манипуляций, нужно пробрести как минимум хороший Сварочник, болгарку, металл и краску, или нанять на стороне спеца. В любом случае за три рубля не сделаешь.

Что же это за фермер, если у него нет ничего вышеперечисленного? Все это надо покупать до того, как станешь фермером!

01.10.2020 - 10:28
: 76
Штаб пишет:

Kuznecz пишет:

Если обнаружите трещины, обращайтесь, подскажу, что делать, вылечить можно, ну это затратно.

Вы, для начала, представились бы...

Какую контору представляете?

Штаб, у Вас сколько земли? Если 50га, и по сушняку не дисковать то пару-тройку сезонов может и отработает дискач без трещин, если земли больше, то трещины могут и раньше появиться. Да, Штаб, Вы хотите со мной поближе познакомиться или это такое своеобразное предложение помериться? Тогда начните с себя, представьтесь, как положено, по форме. В армии надеюсь служили? Устав ещё помните? Слушаю Ваш доклад внимательно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах