Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 12 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Валерун. hi
Я не Могу сказать ничего конкретного по России dntknw ,т.к. живу в Беларуси.Лично у нас восновном разводят украинских серых уток.Например в регион в котором живу я граничит с Украиной.Своих уток я привозила именно от туда - тёмно-коричневого оперения.Но есть и светлый оттенок кофе с молоком - это так называемые глинистые украинские утки или ещё говорят ореховые.
Утки крупные,неплохо несуться и сами садяться высиживать.
Башкирские утки у меня вообще случайно.Знакомая привозила утят из Москвы как украинских.В итоге же порывшись в интеренте я поняла что это Башкирские утки,т.к. от моих они отличались более светлым оперением,а головы у селезней не всегда имели полностью зелёноокрашенную голову.Хотя мне понравились живой вес селезней был до 4.5-5кг. yes3
Кстати неплохих именно украинских уток привозили мои знакомые из Брянской области! good
thank_you

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Спасибо за ответ.В принципе последние три года я обновлял стадо по первичным признакам (окраске и осанке) по этому нынешнее потомство у меня разномастное.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте всем!
Ольга Владимировна я на вашых советах выращиваю 40 гусей и 30 утей, спасибо Вам огромное! (надеюсь самое трудное уже позади) гусям 2 мес, уткам 1,5
Но вот беда ещо одним утятам 20 дней падают на ноги двое уже умерло двое ползают, что делать? Купил индометецын как давать не знаю, я их с сегоднешнего дня выпустил на речку,
Помогите пожалуйсто

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Денис.
Очень рада что выращиваете птицу и мои рекомендации и советы Вам помогают.
Что касаеться Вашей проблемы с утятами,то здесь вероятнее всего утятам не хватает витаминов и микроэлиментов раз они упали на ноги.Им кальций нужен!Я всегда рекомендую вскармливать молодняк утят полноценным заводским комбикормом.В нём есть всё необходимое,а трава и овощи идут как в дополнение к рациону и + удешевляют стоимость мяса и затраты на выращивание.
Прокапайте утятам обязательно тетравит (100мл разведите в 1 литре ростит. масла и давайте) Я об этом уже неоднократно рассказывала на форуме.
Можно подсыпать в мешанку и кормового мела или подавать рыбий жир. Нужно чтобы у утят окреп костят,т.к. утята быстро растут и их организм требует повышенное поступление кольция.Комбикорм подходит на 100% ну и плюс витамины. И всё должно быть хорошо.
Всего Вам доброго.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте, всем! Я начинающий птицевод, первый год как решила завести уток. Так как выбора особо нет в нашем городе, то купила пекинских утят. Растут вроде бы неплохо, в первую неделю правда погибло три птицы без видимых причин, после чего я всю птицу пропоила ДАРИНом по совету ветеринара и остальные утятки все целы, сейчас им уже 1,5 мес. Хотелось бы спросить у Вас Ольга Владимировна, я даю утятам рыбу (вареную размельченную) а можно ли давать рыбу уткам в сыром виде? scratch_one-s_head И еще, подскажите пожалуйста, я видела очень красивых черных утят, полностью черных без крапинок, что это за порода? Мне они очень понравились. wub

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Люцефика.
Я бы сырую рыбу скармливать не стала,т.к. в сырой рыбе достаточно много паразитов которые впоследствии могут прейти к утятам.Рыбу обязательно проваривайте.
Я например провариваю рыбу около 15-20минут,а затем засыпаю крупу (пример пшено или гречку) и ещё провариваю немного,затем отключаю и даю постоять и остыть.
А можно просто замешивать мешанку на бульоне с рыбой.
Что касаеться чёрных утят,то это скорее всего башкирские утята.Зайдите в тему открытую Алексеем Евгеньевичем про уток птицефабрики "Благоварская".
Всего доброго.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Спасибо большое Ольга Владимировна! thank_you Я кормлю утят вареной размельченной рыбой без бульона (бульон уходит поросятам, для запаха) творогом и дробленкой пшенично - ячменной плюс резаная трава (ботва моркови, свеклы крмовой, турнепса), а еще ставлю им миску с замоченным ячменем (замачиваю 10-12 часов) вместе с водой, они сами вылавливают зерно. Слышала, что уткам очень полезно давать болотную ряску, если это так, то как ее давать? dntknw Вместе с водой? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый день. hi
Да ряска очень благотворно влияет на рост уток. yes3
Я когда выращивала уток на реке,обратила внимание что от ряски они хорошо растут.Но тогда нужно птиц обязательно глистогонить,река есть река!
Теперь когда выращиваем уток только на выгуле,но без реки,ряску приносим и кладём в длинное железное корыто с водой и птицы её выбирают уже сами.Другой раз раскладываем просто по деревянным кормушкам и утки едят её ополаскивая клювы в воде.
Так что ряску можно давать уткам,они её любят. yes3
thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ряска с водой она лучше храниться.

У меня вопрос: мускусная утка вывела утят (10шт), пыталась к ней прибиться 3 пекинских утенка (инкубаторские сбежали из загончика, через щель) , а она не приняла. Как можно было это исправить? Возраст прям день в день, прибиться пытались на 3-тий.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Конечно в воде ряска лучше храниться,но у меня не 5 и нй 10 птиц,а под сотню простых уток + мускусные поэтому у меня ряска не пропадает!!!
Что касаеться утят,то мускусная утка своеобразная птица.
У меня несколько раз утята простые и мускусные росли одним стадом и утки мамы были 2 обычные и 2 мускусные и никто никого не обижал,смотрели и ростили утят все сообща без конфликтов - 65штук.
Поэтому почему так произошло могу лиш предположить что утята мускусов как правило цветные,а пекинки белые.Вот утка их и не принимала!
У меня же утята всегда смешанные,в стаде есть - пекинки,украинские,чёрные булогрудые,а мускусные чёрные,чёрно белые бывают с превалированием белого оперения!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем.Что то тема затихла.Наверно жара.У нас жарко,утки вес не набирают.В корм даю больше ростительной пищи,зерно цельное и много воды.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Да уж, жара! У меня утята из воды вылезать не хотят, кушать стали мало, оно и понятно - уже 2-ой месяц +35.

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

скажите, пожалуйста, муларды крякают как пекинки или шипят как мускусята? заранее благодарен.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, я покупала пекинских уток, у меня все утки белые (желтоватенькие), а одна какая-то серая в крапинку shok , кто это может быть? И еще как селезней от уточек отличить, если они вродебы все крякают, а не шипят и хвостики и всех одинаковые. Утятам 40 дней. Заранее спасибо! thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Последние несколько комментариев удалены.
Не надо устраивать склок.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Утководы.
Вот такие у меня в этом году утки.

Файлы:
_utyata.jpg
2_172.jpg

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

Ольга Владимировна Скажите пожалуйста у вас уже большой опыт , что происходит с моими пекинскими утками делает кладку сидит сидит и в один прекрасный момент начинает (сжирать свои яйца уже с зародышами неодного невывела И так уже 3 кладки. Что делать? Галина

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Давно не была здесь, зашла и вдруг такая красота! Валерун, большой Вам респект!

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите когда утки начинают нестись? и при каких условиях? Моим 4 месяца и селезень усердно топчет 3 уточек они к нему даже сами пристают. Порода неизвесная но есть и черные с белой грудкой и цвета дикой утки.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Роксана.Мои утки начали нестись в 6,5 месяца,но были ифеномены в 5. А в основном это зависит от времени линьки.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте всем! Я уже спрашивала про серую утку, все беленькие (пекинские), а одна вдруг серая?! dntknw Подскажите кто-это! Вот фото.
Файлы:
p1040424.jpg

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90
Люцефика пишет:

Здравствуйте всем! Я уже спрашивала про серую утку, все беленькие (пекинские), а одна вдруг серая?! dntknw Подскажите кто-это! Вот фото.

У меня тоже такая же есть.И тоже одна.Уток взяла спонтанно, планов на них не было в этом году;просто ребята, которые мне гусей привозили, предложили суточных утят.Вот и оказалось 4 селезня башкирской цветной и эта серенькая.Шуму от нее wacko2 только и слышно"Мэк - мэк-мэк", а теперь еще ну просто как ехидна в ночи кричать стала - накладывай запись на страшную картинку - и готов фильм ужасов.Последнюю неделю чудить стала - за мужем бегает laugh как увидит его, своих мужиков бросает, и сбоку вперевалочку.Смех да и только.Сын подросток зовет ее Пэм ( Андерсон))) за выдающиеся размеры набитого зоба).Таких говорливых Пэм десяток, и все , беги с участка.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем. Такую расцветку можно получить от смеси пикинской белой с башкирским цветным.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте! Спасибо за ответы. У меня она (или он не знаю dntknw ) тоже кричит так что дома слышно (участок в 60 метрах от дома) shok , и по участку за мной как хвостик ходит. lol

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Здравствуйте!У меня случайно в начале лета появились эти уточки,выросли вот,вроде разного пола.Думаю прикупить ещё уточку и оставить в зиму.Так вот в чём вопрос....Начитался и теперь совсем запутался,вдруг это муларды и не будет от них утят?Читал посты всю ночь и голова кругом...Может кто подскажет что это за порода,похожи на пекинку и башкирца...Спасибо...
Файлы:
p1050129.jpg

Россия
: Московская обл
07.07.2009 - 12:56
: 11

Добрый день, Люцефика! Возможно к Вам попала уточка экспериментальной группы Фаворит. Их разводит Благоварский завод.

Россия
: Московская обл
07.07.2009 - 12:56
: 11
новиков владимир пишет:

Здравствуйте!У меня случайно в начале лета появились эти уточки,выросли вот,вроде разного пола.Думаю прикупить ещё уточку и оставить в зиму.Так вот в чём вопрос....Начитался и теперь совсем запутался,вдруг это муларды и не будет от них утят?Читал посты всю ночь и голова кругом...Может кто подскажет что это за порода,похожи на пекинку и башкирца...Спасибо...

Так и есть, Владимир! Это Пекинская и Башкирская утки.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте всем! pantera, а как вы считаете это девочка или мальчик? У меня белые все вроде бы девочки (хохолков на голове никаких нет, не шипят - крякают, и все за этой серой уткой как привязанные ходят). А еще (для особо одаренных huh ) немогли бы фотку утки и селезня пекинских приложить, чтобы я сравнила своих?! blush2

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Спасибо ,Пантера,за ответ,значит у них будет потомство?Я могу их оставить и кого лучше прикупить башкирскую или всё-равно?Извините за глупые вопросы,но самому как-то : сложно решить....Спасибо.... roma

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Люцефика.А у меня есть вот такие:

Файлы:
ff.jpg
enrb.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах