Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Zilist.KZ пишет:

Так получилась задняя траверса, тормозные краны двигать не пришлось:

Хорошо получилось.
Хорошо, если разборка под боком и цены божеские на железки.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Саня Литвиненко , привет! В одном из своих сообщений ты писал, что верхний патрубок подходит от УаЗа.....ты имел ввиду резиновый или саму горловину? щас просто думаю как перевернуть родную. Заранее спасибо за ответ.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Zilist.KZ пишет:

Саня Литвиненко , привет! В одном из своих сообщений ты писал, что верхний патрубок подходит от УаЗа.....ты имел ввиду резиновый или саму горловину? щас просто думаю как перевернуть родную. Заранее спасибо за ответ.

Привет Игорь, алюминиевый патрубок подходит от уаза,

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ivanmar_669 пишет:

...что данная модель картера сцепления даёт возможность оставлять КПП автомобиля ЗИЛ-130, равно как и геометрическое расположение, заданное заводом-изготовителем, что исключает надобность в сложных переделках карданных валов, а также механизма выключения сцепления. Больше фото по требованию...

Привет, ivanmar_669! hi hi hi
Ну.., тогда мы требуем (более детальное) фото со стартером и ПГУ... И какие стартер и ПГУ нужно будет ставить вместе с "данной моделью картера сцепления"!? :-)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
ivanmar669 пишет:

Можем предложить уникальную собственную разработку картера сцепления двигателя для двигателей модели ОМ-364,366, что дает возможность в кратчайшие сроки с минимальными материальными затратами производить переоборудование автомобилей ГАЗ -53 и его модификаций,а также автомобиля ЗИЛ-130 и его модификаций. Уникальность данного картера заключается в том, что данная модель картера сцепления дает возможность оставлять КПП автомобиля ЗИЛ-130 равно как и геометрическое расположение заданное заводом изготовителем, что исключает надобность в сложных переделках карданных валов,а также механизма выключения сцепления. Больше фото по требованию

Круто! Даже кожух для этих дел отлили! Почем опиум для народа?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
MurZILka пишет:

...Ну.., тогда мы требуем (более детальное) фото со стартером и ПГУ... И какие стартер и ПГУ нужно будет ставить вместе с "данной моделью картера сцепления"!? :-)

Если учесть, что автор пишет:

ivanmar_669 пишет:

...что данная модель картера сцепления даёт возможность оставлять КПП автомобиля ЗИЛ-130, равно как и геометрическое расположение, заданное заводом-изготовителем...

то вероятно, маховик с зубчатым венцом и стартер - стоковые, mercedes'овские, а привод сцепления без ПГУ по типу механики на ЗиЛ-130/131, раз уж КПП остается 130-я. Впрочем, ничто не мешает поставить кронштейн ПГУ и само ПГУ, как на Бычках и автомобилях с новой, 4331-образной кабиной.
Действительно, такой метод - для минимизации переделок очень неплох. Единственное, что нужно учесть в этом случае - годится он для нетурбированных 366-х в полной мере, для турбированных 366A - условно и совсем не годится для турбированных с интеркулером 366LA, поскольку крутящий момент таких двигателей существенно выше и запределен для стоковых ЗиЛ'овских трансмиссий.
Если на первых фото автора был виден переделанный (если не ошибаюсь) картер от ЗиЛ-157, то никак не соображу, что за картер здесь? Неужели, как выше высказано предположение, он отливается и обрабатывается по заказу автора специально? Если так, то это прогресс! Респект! А если это так, то возьметесь ли вы изготовить что-то подобное для КПП 9-тиступки ЗиЛ? Примерно то же самое, что делали в Беларуси для ЗиЛ'ов с Д-260, и сколько будет стоить такой картер? Спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ivanmar669 пишет:

Картер действительно разработан и производится для двигателей модели ом 364-366,рассчитан на широкую аудиторию потенциальных заказчиков.Для справки скажу,что разработка и изготовление такого рода деталей требует немалых финансовых и умственных затрат...Выражаю всем истинным почитателям моего скромного вклада в облегчении жизни водителей искреннюю благодарность!

Привет. Картер нужно разрабатывать не для КПП ЗиЛ, а для КПП КАМАЗ. Что более работоспособней и практичней. За проделанную работу большое уважение. Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ivanmar669 пишет:

Сердце кровью обливается,когда подумаю,что сотни тысяч новых конверсионных 131-х пойдут в утиль,только за то,что их наградили прожорливыми бензиновыми двигателями.Не лучший вариант и мтезовское чудо.Вот по этому я решил спасти заслуженную репутацию легендарного автомобиля ЗИЛ! Мерседесовское сердце ЗИЛ по праву заслужил!

красавец............................ clap hi super super super

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Человек говорит, что литьё неимоверно трудно. Мне было двадцать два года, в 95-ом году, я делал не имея ни малейшего опыта, самостоятельно литой кожух на мотор СМД под КПП ЯМЗ 204. Сперва из фанеры и алебастра слепил матрицу, отдал в литейку на заводе (сейчас у нас валом частных), отформовали, отлили из ст. 30. Затем на обычном ДИП 500 обработал. Семь лет я отъездил, продал ещё лет пять на нём металлолом тягали.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Предлагаю посчитать бухгалтерию, стоит ли платить 1200 баксов за это чудо-юдо? И вообще стоит ли вообще этим заниматься.
Я брал мотор с КПП и КОМом за 3200, КПП отдельно стоит 300-500 уе.. Это будет родная КПП, без всяких переделок. Кто не хочет заморачиваться с кулисой, можно взять от Рекса, она с рычагом. Человек даёт все кронштейны и все подушки. Кардан с порезкой сваркой и балансировкой вышел 600 гривен (45 баксов), всё. Экономия около 800 баксов.
Теперь о всей этой концессии в целом. Я занимался этим ради самоутверждения, мне это нравится, у меня есть доход, я могу себе позволить полгода собирать самоделку. Человек (Иван) делает это ради бизнеса. у него задача заработать на этом. Целиком ЗИЛ с мотором Мерс у него стоит 25 штук долларов. Какой нормальный человек отдаст за ЗИЛа 25 кусков?
Кому нужен ЗИЛ? Фермеру-крестьянину. Да где он будет в страду искать на него запчасти, когда каждый час на счету. Я живу в большом городе, запчастей даже расходников никто не держит, только под заказ, два-три дня ждать. Крестьянину нужен автомобиль с МТЗ или СМД, что бы можно было его отремонтировать в поле, любому трактористу. Кому ещё нужен ЗИЛ? Предпринимателю в городе? За межгород я не говорю, ибо нужно быть, больным на голову, что бы ездить на ЗИЛу на дальнял и ещё в нём спать. И так город, доставка, зачем за такие бабки покупать атавизм прошлого века? Если можно купить нормальное авто, можно самосвал и даже дешевле: вот например Как вариант это только самому, если руки прямые потихоньку, как Олег, на одном авто ездит, другое собирает, не выручая ни каких Иванов. Я так думаю.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:
Серёжа П пишет:

Человек говорит, что литьё неимоверно трудно. Мне было двадцать два года, в 95-ом году, я делал не имея ни малейшего опыта, самостоятельно литой кожух на мотор СМД под КПП ЯМЗ 204. Сперва из фанеры и алебастра слепил матрицу, отдал в литейку на заводе (сейчас у нас валом частных), отформовали, отлили из ст. 30. Затем на обычном ДИП 500 обработал. Семь лет я отъездил, продал ещё лет пять на нём металлолом тягали.

Вы отливали обычную тарелку,у меня же корпусная деталь,а это не одно и тоже...я не говорю уже за мехобработку!

В любом случае нет экономического смысла с этим заморачиваться, проще и дешевле оставить родную КПП. А если кому хочется самоутвердится, то можно состыковать с КПП КАМАЗ, без всякого литья, с помощью обычной пластины, как делают на СМД. КПП КАМАЗ с делителем на разборках стоит 3000 грн. (220$). И её точно не порвёт не какой ОМ, даже еси это будет ЛА.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:
Серёжа П пишет:

Предлагаю посчитать бухгалтерию, стоит ли платить 1200 баксов за это чудо-юдо? И вообще стоит ли вообще этим заниматься.
Я брал мотор с КПП и КОМом за 3200, КПП отдельно стоит 300-500 уе.. Это будет родная КПП, без всяких переделок. Кто не хочет заморачиваться с кулисой, можно взять от Рекса, она с рычагом. Человек даёт все кронштейны и все подушки. Кардан с порезкой сваркой и балансировкой вышел 600 гривен (45 баксов), всё. Экономия около 800 баксов.
Теперь о всей этой концессии в целом. Я занимался этим ради самоутверждения, мне это нравится, у меня есть доход, я могу себе позволить полгода собирать самоделку. Человек (Иван) делает это ради бизнеса. у него задача заработать на этом. Целиком ЗИЛ с мотором Мерс у него стоит 25 штук долларов. Какой нормальный человек отдаст за ЗИЛа 25 кусков?
Кому нужен ЗИЛ? Фермеру-крестьянину. Да где он будет в страду искать на него запчасти, когда каждый час на счету. Я живу в большом городе, запчастей даже расходников никто не держит, только под заказ, два-три дня ждать. Крестьянину нужен автомобиль с МТЗ или СМД, что бы можно было его отремонтировать в поле, любому трактористу. Кому ещё нужен ЗИЛ? Предпринимателю в городе? За межгород я не говорю, ибо нужно быть, больным на голову, что бы ездить на ЗИЛу на дальнял и ещё в нём спать. И так город, доставка, зачем за такие бабки покупать атавизм прошлого века? Если можно купить нормальное авто, можно самосвал и даже дешевле: вот например Как вариант это только самому, если руки прямые потихоньку, как Олег, на одном авто ездит, другое собирает, не выручая ни каких Иванов. Я так думаю.

Человек Иван более 30 лет профессионально ,самостоятельно крутит гайки без выходных и полноценных отпусков для того,что-бы водители хоть как-то почувствовали себя людьми,а не в лютые морозы стояли с оборванным сцеплением на забытых богом и людьми дорогах...Как-то так...

Вы зашли в тему, где люди тоже сами крутят гайки и хотят сделать, и делают то же, что и Вы, только доступными (технически и финансово) методами, для собственных нужд, а не для перепродажи. Здесь ни кто не купит чудо кожух за 1200 баксов, его нужно продавать в другом месте. Знаете, как говорил профессор Преображенский, Барменталю, -Зачем делать искусственно человека, если его любая баба может родить, когда угодно. Да, это интересно, но не целесообразно.
С финансовой точки зрения этот проект будет привлекателен, только в том случае, если по цене он не превысит своего донора-Мерса. Какое красивое седло на корову не примеряй, она скакуном не станет. Нельзя сделать из ЗИЛа Мерса.
Я уже писал ранее, у меня кроме мотора и КПП, вся ходовка Мерса, сиденья, приборы, но это не Мерс. Вот, как то вот так.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

Сережа,подскажи пожалуйста на каком углу продаются двигателя с кпп да еще с приводом на самосвальное оборудование за 3200 у.е.

В городе Ковель Волынской области, в родной Украине, продавца звать Андреем, я брал у него, год назад, и телефон его писал в этой теме. Он их возит из Польши. Если есть сомнения, напишите цену, за которую готовы купить, я заработаю, мало-мало. Читайте тему, я год назад писал : https://fermer.ru/comment/1074374810#comment-1074374810

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:
Серёжа П пишет:
ivanmar669 пишет:

Сережа,подскажи пожалуйста на каком углу продаются двигателя с кпп да еще с приводом на самосвальное оборудование за 3200 у.е.

В городе Ковель Волынской области, в родной Украине, продавца звать Андреем, я брал у него, год назад, и телефон его писал в этой теме. Он их возит из Польши. Если есть сомнения, напишите цену, за которую готовы купить, я заработаю, мало-мало.

Ты не поверишь я тоже с ним работаю...можешь ему позвонить и узнать за меня.Нет таких цен с приводом на самосвал...И тут ты хочешь заработать совершенно ничего не делая...помог бы людям благотворительностью!

Во всяком случае я заплатил, столько, сколько говорю, и людям за пять косарей один мотор без КПП не продаю, как ты.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

Ты только подставляешь людей рассказывая при этом ничего не понимая как менять шильдики на моторах,что во время регистрации или продажи их авто окажутся на штрафплощадке,ты считаешь экспертов глупее себя...?

Какие шильдики? Ты чо там, выпил уже? Так еще день на дворе. Может попутал форум?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

Ну где пропал ,что с адреском,спецколхозный, я в отличии от тебя не стесняюсь выкладывать фото своих королевских ЗИЛов...

Послушай, чучело, я тебя не оскорблял, я написал, то, что думаю о твоём "чудо кожухе", а именно, то, что он нахер никому не нужен, вместе с твоим ЗИЛом. Ты его три года продаёшь, ещё столько же продавать будешь, потом на лом сдашь. У меня нет ЗИЛов, ни королевских ни каких, а тем более желания перед тобой отчитываться о своей продельной работе. В гости я тебя не приглашал, поэтому ты мне тоже нахер не нужен, мне на тебя времени жалко.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Саня Литвиненко пишет:
Zilist.KZ пишет:

Процесс пошёл:

Игорек, на коротыш решил поставить, веселый коротыш получится! В твоем случае передок двигателя слишком низко сядет, может прийдется выточить блины-проставки между подушками и траверсой двигателя, дабы поднять его?

У меня проставки по 54 мм получаются. Вот, перечитывал и фото смотрел и понял, что кронштейны можно было перевернуть. Тогда и проставки не понадобились бы.

Вложение
img0736-709202.jpg
КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
oleg65petrovich пишет:
Саня Литвиненко пишет:
Zilist.KZ пишет:

Процесс пошёл:

Игорек, на коротыш решил поставить, веселый коротыш получится! В твоем случае передок двигателя слишком низко сядет, может прийдется выточить блины-проставки между подушками и траверсой двигателя, дабы поднять его?

У меня проставки по 54 мм получаются. Вот, перечитывал и фото смотрел и понял, что кронштейны можно было перевернуть. Тогда и проставки не понадобились бы.

Если перевернуть то по моему будет слишком высоко и может мешать регулировочный винт гура.!?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

В гости к тебе я все равно наведаюсь и чисто по мужски рыло свинное твое за гниль твою ,подначищю!

Прав я, вот ты дрыщь и бесишься.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

никаких зилов у него и в помине нету

Кто тебе сказал, что у меня ЗИЛы есть? Я тебе говорил? Или кому то говорил. Ты слюнями весь монитор заплевал, протри его и почитай тему внимательно. У нас в городе ЗИЛы только в металлоломе найти можно. Люди уже давно на приличных авто ездят. Последнего ЗИЛа я продал десять лет назад. А ты как свой в утиль сдавать будешь, дай знать я на Запорожстали людей знаю, хорошую цену за лом дают.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

Так какого х....я ты сидишь в форуме ан....нист хренов,на этом форуме собрались люди,истинные ценители легендарного автомобиля ЗИЛ,которым в настоящее время он реально по карману и не переживай с покупателями на мои авто у меня проблем нет....у меня тоже есть люди из района Запорожстали,правда,их бизнес немножко другой!

Я у тебя, дрыща забыл спросить, что мне делать. Форум фермерский, а не ценителей ЗИЛа. И ты, чучело пришёл сюда потому, что тебе свои картеры кому то втюхать надо, а не от того, что ЗИЛ любишь.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Саня Литвиненко пишет:
oleg65petrovich пишет:
Саня Литвиненко пишет:
Zilist.KZ пишет:

Процесс пошёл:

Игорек, на коротыш решил поставить, веселый коротыш получится! В твоем случае передок двигателя слишком низко сядет, может прийдется выточить блины-проставки между подушками и траверсой двигателя, дабы поднять его?

У меня проставки по 54 мм получаются. Вот, перечитывал и фото смотрел и понял, что кронштейны можно было перевернуть. Тогда и проставки не понадобились бы.

Если перевернуть то по моему будет слишком высоко и может мешать регулировочный винт гура.!?

Нет. Сегодня посмотрел. Поперечина то, та, которая к двигателю прикручена и которая на подушки опирается, она же на месте останется, на уровне не выше рамы. Поднимется только подушка, а она ничему не мешает, она на уровне внутри рамы. А там до ГУР'а еще место есть.
Но я менять уже ничего не буду. Разбирать - переворачивать - пересверливать - работы много. А так, может кому и приглянется.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
ivanmar669 пишет:

Сережа,подскажи пожалуйста на каком углу продаются двигателя с кпп да еще с приводом на самосвальное оборудование за 3200 у.е.

Люди, кому надо, вот за 2000 $ мотор, Вот за 2500 $ мотор, Вот четвёрка за 1700, с КПП, с рычагом, на ГАЗон , И ещё за двушку.

Россия
: г Бердск
23.10.2014 - 17:50
: 5

Доброго времени суток. Где то читал на форумах может быть даже здесь что к кожуху сцепления ом 366 можно пристыковать кпп зил .Нужна механическая коробка отбора мощности а мерсовские встречались только гидравлические

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
evgenii.54 пишет:

Доброго времени суток. Где то читал на форумах может быть даже здесь что к кожуху сцепления ом 366 можно пристыковать кпп зил .Нужна механическая коробка отбора мощности а мерсовские встречались только гидравлические

Если кому нужно поставить на ОМ КПП ЗИЛ, слушайте как это сделать. Родной кожух ОМ, растачивается в токарном станке посадочное под КПП ЗИЛ, или лейка-стакан выжимного на КПП, под отвесите в кожухе, верхние шпильки подходят, нижние сверлим новые. Стакан выжимного ЗИЛ протачиваем на 1 мм и посадочное выжимного ОМ растачиваем тоже на 1 мм, что бы не ослабить то или то. Далее, первичный вал нужно укоротить, подшипник вроде подходит, не помню. Диск сцепления ставим ЗИЛ, в зависимости от сцепления на моторе, оно может быть 280 или 320, если меньше,то проточить диск снаружи, у кого есть возможность делают вал первичный под сцепление ОМ я даже встречал насаженный на горячую и обваренный вал,сделанный из двух но это слишком, хотя у человека ходит на 131-ом, можно ступицу на диске переклепать. Если нет родной КПП, нужно ставить КАМАЗ с делителем. Берём пластину, миллиметров 20, сверлим под двигатель, сверлим под КПП, и стартер, диск сцепления ставим либо КАМАЗ, обточив его снаружи, либо переклёпываем ступицу диска КАМАЗ на ОМ. Пластину либо шлифуем на плоскошлифовальном, либо протачиваем в токарном станке, и наслаждаемся хорошей и дешёвой коробкой КАМАЗ. Лапы крепления нужно сделать на кожухе, они есть заводские, Олег по моему выставлял фотки таких, но можно сделать и самому. Если КПП КАМАЗ, то лапы есть на ней заводские.
Что касается КОМ. Если поставить КПП Мерс, можно лебедку подключить от гидромотора, можно извратится и сделать на Мерсовскую КОМ фланец под кардан, но только назад, как на Урале.

Россия
: г Бердск
23.10.2014 - 17:50
: 5

Инструкция к действию есть. Спасибо за подробное описание .

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Саня Литвиненко, привет! Расскажи пожалуйста как замутил флянец под газелевский вентилятор. Спасибо.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Zilist.KZ пишет:

Саня Литвиненко, привет! Расскажи пожалуйста как замутил флянец под газелевский вентилятор. Спасибо.

Привет, Игорек! На 3-й странице 78-е сообщение есть фото, если не поймешь, пойду разберу и сфотаю для тебя.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Спасибо, Саня! Разбирать не надо....примерно понял.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Почитал интересно конечно и лучше чем 245, но вообще какие то гарантии на двигатель дают?