Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Насос мой уж очень близко расположен к флянцу коробки, ещё и отверстие под штуцер сверху:

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Насос нужно развернуть на болтах крепления, я так и делал. Мне попалась КОМ с мультипликатором, обороты больше, чем на коленвале. Под самосвал пойдёт, а вот под манипуль не годится, на холостых двигатель не тянет, приходится ставить газ 1200 оборотов, манипулятор как бешеный летает. Снял я это немецкое чудо, в смысли насос, и приспособил наш родной, Кировоградский НШ 16, просто замечательно получилось.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Насос нужно развернуть на болтах крепления, я так и делал. Мне попалась КОМ с мультипликатором, обороты больше, чем на коленвале. Под самосвал пойдёт, а вот под манипуль не годится, на холостых двигатель не тянет, приходится ставить газ 1200 оборотов, манипулятор как бешеный летает. Снял я это немецкое чудо, в смысли насос, и приспособил наш родной, Кировоградский НШ 16, просто замечательно получилось.

Привет, Сергей. А что даст разворот насоса? Если я правильно понял, у тебя такой стоял? Как его правильно подключить? Спасибо.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Вход-выход будут горизонтально. Насос такой же, но КОМ немного другой, хотя тоже от фланца в миллиметре, до меня корпус КОМа болгаркой кто то счищал, а я фланец протачивал, что бы зазор больше был. Что бы подключить правильно нужно определится с направлением вращения, у меня с мультипликатором КОМ, насос вращается вправо, вход масла в насос справа (по ходу авто), выход соответственно слева.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Вход-выход будут горизонтально. Насос такой же, но КОМ немного другой, хотя тоже от фланца в миллиметре, до меня корпус КОМа болгаркой кто то счищал, а я фланец протачивал, что бы зазор больше был. Что бы подключить правильно нужно определится с направлением вращения, у меня с мультипликатором КОМ, насос вращается вправо, вход масла в насос справа (по ходу авто), выход соответственно слева.

Спасибо, Сергей за ответ.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Мужики, а кто подскажет....эти две трубки куда подсоединять? :

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Zilist.KZ пишет:

Мужики, а кто подскажет....эти две трубки куда подсоединять? :

Которая с головки повернул на печку, которая с термостата вкрутил наш бронзовый краник и пока одел на него второй шланг печки. А патрубок алюминиевый над термостатом пришелся в пору с УАЗика. Игорь пока движек на земле попробуй примерь ПГУ камаз, вместо родного рабочего цилиндра, должен вверх ногами встать, я над этим пока думаю. По словам мерсоводов, родное сцепление очень тугое.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Привет, Саня! Спасибо что ответил.....Насчёт ПГУ надо подумать.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Если ПГУ поставить вверх ногами, работать будет, но прейдётся переворачивать при прокачке, что бы воздух весь выходил. Мы на МАЗ поставили, тоже вверх ногами, по не знанию даже КПП снимали от непоняток с работай сцепления, пока не поняли, что к чему. Мерсовское сцепление без ПГУ вполне нормально выжимается. Хотя, если есть желание, то можно сделать и ПГУ.

10.05.2014 - 21:34
: 1

Привет всем! помогите-генератор на ом366 при работе выдает 25,7вольт, реле умерло или генератор? (и как подключить на генераторе маленькую клему D+ через лампочку или просто подать плюс?)-ом366 установили на зил131.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Zilist.KZ пишет:

Привет, Саня! Спасибо что ответил.....Насчёт ПГУ надо подумать.

А найти и поставить такой ПГУ? Помещается там лучше?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
oleg65petrovich пишет:
Zilist.KZ пишет:

Привет, Саня! Спасибо что ответил.....Насчёт ПГУ надо подумать.

А найти и поставить такой ПГУ? Помещается там лучше?

Знать бы его размеры.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Процесс идёт медленно но верно.....Переднее крепление готово....Между кронштейнами и рамой пришлось ставить проставки (походу мерсовская рама уже)....на очереди возня с кулисой.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Моё мнение, проставки не по феншую. Следовало бы проставку сделать из цельного листа металла. А так нагрузка на кронштейн и раму будет передаваться точечно, что усилит нагрузку в этих местах.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Моё мнение, проставки не по феншую. Следовало бы проставку сделать из цельного листа металла. А так нагрузка на кронштейн и раму будет передаваться точечно, что усилит нагрузку в этих местах.

Спасибо за критику, тоже об этом думал....но наружняя сторона кронштейна не совсем ровная, так что думаю особой разницы не будет.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Привет, Игорек! Будешь в кабине шахту вырезать?

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Саня Литвиненко пишет:

Привет, Игорек! Будешь в кабине шахту вырезать?

Привет, Саня! Ты наверное имеешь ввиду из-за воздухоприёмника?! наверное буду переваривать, как на фотках выше.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Мужики, зацените, в правильном ли направлении иду? :

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я сделал третью опору, об правый, верхний болт КПП. Площадку желательно сделать побольше. пришлось отверстия вдоль растачивать, теперь для регулировки можно сам рычаг двигать. вперёд, назад. По центру КПП у нижнего рычага мало хода, тот, что торчит придется доваривать, я сдвинул влево.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Я сделал третью опору, об правый, верхний болт КПП. Площадку желательно сделать побольше. пришлось отверстия вдоль растачивать, теперь для регулировки можно сам рычаг двигать. вперёд, назад. По центру КПП у нижнего рычага мало хода, тот, что торчит придется доваривать, я сдвинул влево.

Спасибо, учту.Сергей, а тяги у тебя обе с Таврии?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Одна, вторая самодельная. Сейчас переделал кулису, когда поехали, не понравилось как работает. Задний конец продольной тяги, рулевой наконечник поставил, (можно и передний переделать на наконечник, будет лучше, но у меня кабина стоит, три дня камасутрой занимался), сместив влево, так она ровнее стоит. На рычаге нижний конец доварил на 15 мм., было заднюю настоишь, пятой нет, и наоборот, сейчас отлично.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Одна, вторая самодельная. Сейчас переделал кулису, когда поехали, не понравилось как работает. Задний конец продольной тяги, рулевой наконечник поставил, (можно и передний переделать на наконечник, будет лучше, но у меня кабина стоит, три дня камасутрой занимался), сместив влево, так она ровнее стоит. На рычаге нижний конец доварил на 15 мм., было заднюю настоишь, пятой нет, и наоборот, сейчас отлично.

Значит поперечную надо ниже садить, чтоб ход был больше.... а продольную тоже с рулевыми наконечниками делать....так?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Точно.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Точно.

Понял, спасибо.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

За тахометр, сперва подключил тот, что имел, наверное КАМАЗовский, сегодня поставили от Мерса, Камазовский брехал, и хорошо, на холостом ходу минус 150 оборотов, на весь газ минус 800 оборотов.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Серёжа П пишет:

За тахометр, сперва подключил тот, что имел, наверное КАМАЗовский, сегодня поставили от Мерса, Камазовский брехал, и хорошо, на холостом ходу минус 150 оборотов, на весь газ минус 800 оборотов.

А можно подробней какие провода куда подключать.?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

На генераторе не видал, электрик без меня подключал, а вот на тахометре сам разобрался, там четыре клемы, одна, левая нижняя масса, по диагонали, подсветка, справа внизу плюс через замок, слева вверху провод от генератора.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Серёжа П пишет:

На генераторе не видал, электрик без меня подключал, а вот на тахометре сам разобрался, там четыре клемы, одна, левая нижняя масса, по диагонали, подсветка, справа внизу плюс через замок, слева вверху провод от генератора.

Спасибо. Я все никак не поеду, но сегодня хоть глушитель доделал.Как сделали включение ком, воздухом или механика?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Воздухом, салиноид, проводок, пластиковая трубка. У меня манипулятор. Тот насос, что дали с КОМом, я его не идентифицировал, по производительности, но качает слишком много. КОМ посчитал с оборотами двигателя, получилось 1,6 редукция, поставил НШ 16, просто был, сегодня заказал с Кировограда НШ 20. У Мерсовского шлицы вала один в один, как у наших 20-50. Только между КОМом и насосом проставку сделал.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Соленоид-это понятно. У меня насос с раздаткой отличается от ваших, и у меня по идее он должен включаться каким то пневмоцилиндром, коего у меня нет.