Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ZIList_KZ пишет:

Ещё как вариант можно обычный клапан от 130-го подогнать... Фланец, что на фото, сделать резьбовой, уже одним шлангом меньше с системе получится.., только надо придумать как сделать кулису к штоку.

Привет, ZIList_KZ! На твоём фото фланцы сделаны не правильно... Та часть, которая должна прикручиваться к НШ - вход высокого давления.., там нужна резьба под РВД...

У этого крана нет нейтрального положения, а только "подъём" и "слив".., так что это НЕ вариант! Количество шлангов всегда должно быть одинаковым, кроме сарианта с "трясуном" - там ещё один "слив"...

АМУР_033 пишет:

...рычаг это железно, включил и всё работает, а главное просто...

Привет, АМУР_033! Так-то оно так - проще некуда! Только за cen уже эти рычаги и дыры в полу! Так что я готов пожертвовать простотой конструкции в пользу эстетики... Электропневматический клапан поставлю под капот - там он не замёрзнет... :-)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёжа_П пишет:

Я сразу и не туда, у меня на КамАЗе 55102 (колхозник) стоит ЗиЛовский подъёмник...

Да.., смешно получается... Я думал, что мы про карьерный самосвал (горбач) говорим, у которого длинный подъёмник сразу за кабиной... :-) У меня кузов с подъёмником от ГАЗ_53...

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
MurZILka пишет:
ZIList_KZ пишет:

Ещё как вариант можно обычный клапан от 130-го подогнать... Фланец, что на фото, сделать резьбовой, уже одним шлангом меньше с системе получится.., только надо придумать как сделать кулису к штоку.

Привет, ZIList_KZ! На твоём фото фланцы сделаны не правильно... Та часть, которая должна прикручиваться к НШ - вход высокого давления.., там нужна резьба под РВД...

У этого крана нет нейтрального положения, а только "подъём" и "слив".., так что это НЕ вариант! Количество шлангов всегда должно быть одинаковым, кроме сарианта с "трясуном" - там ещё один "слив"...

АМУР_033 пишет:

...

Привет, MurZilka! Про флянец согласен,надо резьбовой делать......А кран такой стоит на моих самосвалах (бензинках) на которых работаю....на нём по-любому должна быть нейтраль, иначе как тогда кузов держится в поднятом состоянии.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Сёдня завели наконец то движок мой.
http://youtu.be/pTLdJTvzBvc.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.
http://youtu.be/pTLdJTvzBvc.

Поздравляю! Че, нормально работает, а ты переживал.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Саня Литвиненко пишет:
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.
http://youtu.be/pTLdJTvzBvc.

Поздравляю! Че, нормально работает, а ты переживал.

Спасибо, Саня! Но ещё надо на гружёном проверить.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
evgenii.54 пишет:

Сергей П у меня к Вам вопрос хотел приобрести ом 366 атмосферник но предложили турбо чуть дешевле и меньшим пробегом хочу ставить коробку зил если я сниму турбину нужно будет регулировать насос и форсунки ?Или можно оставить все как есть

А зачем турбину снимать? На любом двигателе, хоть мерс, хоть шмерс, везде топливная настраивается на наличие/отсутствие турбины. Я не знаю наверняка, но может даже быть, что топливная вообще другая. Работать та будет, но как. Под турбину больше топлива подается.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.

Проверяли год выпуска мотора? Зелёные староватые, до 1998-го года.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.

Проверяли год выпуска мотора? Зелёные староватые, до 1998-го года.

Мотор совсем старый, 84 г.в. .....белорус обманул....обещал 90-ых а выслал старьё.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Zilist.KZ пишет:
Серёжа П пишет:
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.

Проверяли год выпуска мотора? Зелёные староватые, до 1998-го года.

Мотор совсем старый, 84 г.в. .....белорус обманул....обещал 90-ых а выслал старьё.

вот и бери моторы не видя в глаза.......

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
sergei26011983 пишет:
Zilist.KZ пишет:
Серёжа П пишет:
Zilist.KZ пишет:

Сёдня завели наконец то движок мой.

Проверяли год выпуска мотора? Зелёные староватые, до 1998-го года.

Мотор совсем старый, 84 г.в. .....белорус обманул....обещал 90-ых а выслал старьё.

вот и бери моторы не видя в глаза.......

Да ни в жизь.....нету веры никому.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Zilist.KZ пишет:
MurZILka пишет:

У этого крана нет нейтрального положения, а только "подъём" и "слив"...

Привет, MurZilka! ..на нём по-любому должна быть нейтраль, иначе - как тогда кузов держится в поднятом состоянии.

Привет, ZIList_KZ! ЗиЛовский кран управления подъёмом кузова - это, по сути, два клапана, один из которых управляемый ("слив"), а второй (шарик между НШ и краном) открыт только когда НШ работает, а когда НШ выключен, то он закрывается давлением масла в подъёмнике и не даёт маслу стечь обратно через НШ...

Проще говоря, "нейтральное" положение здесь - НШ выключен и "слив" закрыт... На мой взгляд - это хреново, т. к., шарик, который здесь является "клапаном", предотвращающим <обратную> утечку масла из магистрали высокого давления через НШ, не может быть на 100 % герметичным и нет возможности подъёма/опускания кузова при включенном НШ...

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Всем привет! По подъему кузова такой вопрос возник : для включения насоса сцепление нужно выжимать?(как на ЗиЛе). Или немцы исключили это неудобство?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Включается и так, но лучше выключить сцепление. А лучше если, выключить сцеплении и остановить КПП, включив какую нибудь передачу, включить КОМ, выключить передачу. На КОМе синхрона нет, а КПП всё равно вращается, даже при выключенном сцеплении.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Серёжа П пишет:

Включается и так, но лучше выключить сцепление. А лучше если, выключить сцеплении и остановить КПП, включив какую нибудь передачу, включить КОМ, выключить передачу. На КОМе синхрона нет, а КПП всё равно вращается, даже при выключенном сцеплении.

.............можно и так,но потом за новым КОМом через некаторое время....ШУТКА ЛУШЕ все через СЦЕПЛЕНИЕ и ПЕРЕДАЧУ......

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Понял, спасибо.

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24
Zilist.KZ пишет:

Понял, спасибо.

Всем Доброго Здоровья !!! Приобрел себе зил 433362 фургон с целью переоборудования его в самосвал и заменой двигателя 508 на ом 366,вопрос к специалистам 1. Хочу установить кузов 554 но не урезать раму машины а удлинить на 40-50 см . кузов соответственно передвинув заднюю часть подрамника ,2 хватит ли ом 366 без надува для езды в основном в сельском режиме, с разовыми выездами с прицепом .Еще редуктор заднего моста стоит с номером 633 282 0704 будет ли он в паре с зил кпп. выдавать нормальную скорость или это будет что то схожие с д 240 ? Спасибо sos

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
юра фермер пишет:
Zilist.KZ пишет:

Понял, спасибо.

Всем Доброго Здоровья !!! Приобрел себе зил 433362 фургон с целью переоборудования его в самосвал и заменой двигателя 508 на ом 366,вопрос к специалистам 1. Хочу установить кузов 554 но не урезать раму машины а удлинить на 40-50 см . кузов соответственно передвинув заднюю часть подрамника ,2 хватит ли ом 366 без надува для езды в основном в сельском режиме, с разовыми выездами с прицепом .Еще редуктор заднего моста стоит с номером 633 282 0704 будет ли он в паре с зил кпп. выдавать нормальную скорость или это будет что то схожие с д 240 ? Спасибо sos

Без турбины для одиночки можно было бы поставить редуктор 5.29, а если все таки еще и шолтай-болтай будет то лучше оставить 6.33, скорость будет на 5-7 км быстрее чем с д-240, у вашего двигателя 2600-2800 разрешенных оборотов относительно д-240 2200-2500об/мин.

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24

Доброе утро .Саня Литвиненко .Так что получается зил кпп вариант не удачный ?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Почему не удачный, очень даже удачный, освобождает от лишнего гемороя,(кардан, ком, выжим сцепления, задние крепления двигателя) тем более ты хочешь соединить с атмосферником... У Ивана будешь покупать кожух? или сам будешь изобретать?

19.04.2014 - 12:56
: 14
юра фермер пишет:

будет ли он в паре с зил кпп. выдавать нормальную скорость или это будет что то схожие с д 240 ? Спасибо sos

Будет тоже что и с д240, обороты для постоянного использования у 366 такие же как и у д240 до 2000

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24
Саня Литвиненко пишет:

Почему не удачный, очень даже удачный, освобождает от лишнего гемороя,(кардан, ком, выжим сцепления, задние крепления двигателя) тем более ты хочешь соединить с атмосферником... У Ивана будешь покупать кожух? или сам будешь изобретать?

При выборе кожух Ивана купить за 1000 у.е. я лучше взял бы 6 ступку с комом и насосом +прямой рычаг кпп за те же деньги ,но это лично для меня так,для многих удобнее вариант с кожухом Ивана .Буду ставить на кожух мерса .

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24
юра фермер пишет:
Саня Литвиненко пишет:

Почему не удачный, очень даже удачный, освобождает от лишнего гемороя,(кардан, ком, выжим сцепления, задние крепления двигателя) тем более ты хочешь соединить с атмосферником... У Ивана будешь покупать кожух? или сам будешь изобретать?

При выборе кожух Ивана купить за 1000 у.е. я лучше взял бы 6 ступку с комом и насосом +прямой рычаг кпп за те же деньги ,но это лично для меня так,для многих удобнее вариант с кожухом Ивана .Буду ставить на кожух мерса .

Устанавливать хочу по принципу :диск сцепления остается родной просто переклепывается ступица с зил на мерс .

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

лучше отреж раму- себе так делал- удлинил кузов и одрамник -груженый перед сильно подымает , плохо рулится. пришлось снять тот кузов и поставить его на 4331, а туда обычный ставить!

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24
Николай ветеринар пишет:

лучше отреж раму- себе так делал- удлинил кузов и одрамник -груженый перед сильно подымает , плохо рулится. пришлось снять тот кузов и поставить его на 4331, а туда обычный ставить!

Добрый день , я тоже сомневался на счет удлинения кузова но а как же бортовой 3,8 м.? ездит же как то или сейчас у меня стоит заводская будка 4,1 ездили же люди . Мне нужна длина 3.7-3.8 м. что бы получалась 11 кубов . нужно вместить два бункера бизона вес около 5 тонн

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24

[quote=юра фермер][quote=Николай ветеринар]лучше отреж раму- себе так делал- удлинил кузов и одрамник -груженый перед сильно подымает , плохо рулится. пришлось снять тот кузов и поставить его на 4331, а туда обычный ставить!
Николай а на какую длину вы удлиняли кузов ?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

внутри от борта до борта 3,9 метра. у нас ребята по 2 доновских возят на ммз -в высоту растут! но я переборщил наверное. я ставил кузов от газона раму не отрезал , заднюю балку сттавил на край рамы , получилосьвнереди дырка ну я и наростил на 40 см.. получилось длиннее чем бортовой зил... я думаю если сделать как бортач будет лучше...просто я столько сил и средссв (варил новые борта) в этот кузов, что жалко стало переделывать его, кипил 4331 со спакой, и туда он встал как родной.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Можно кронштейны рессор перенести назад на полметра:

Вложение
img1718.jpg
img1720.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
юра фермер пишет:
Николай ветеринар пишет:

лучше отреж раму- себе так делал- удлинил кузов и одрамник -груженый перед сильно подымает , плохо рулится. пришлось снять тот кузов и поставить его на 4331, а туда обычный ставить!

Добрый день , я тоже сомневался на счет удлинения кузова но а как же бортовой 3,8 м.? ездит же как то или сейчас у меня стоит заводская будка 4,1 ездили же люди . Мне нужна длина 3.7-3.8 м. что бы получалась 11 кубов . нужно вместить два бункера бизона вес около 5 тонн

а калхидовские прицепы или кузова с самой калхиды не искал...У меня с колхидовского прицепа стоит кузов-4,50м,но минус только в том что он у меня только набок валит...задние кроештейны надо переделывать....https://fermer.ru/comment/1074693175#comment-1074693175
от урала тоже можно вместе с подрамником,но он тяжеловат будет немного

Вложение
dscf3665.jpg
dscf3668.jpg
dscf3669.jpg
украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24

Добрый день , я тоже сомневался на счет удлинения кузова но а как же бортовой 3,8 м.? ездит же как то или сейчас у меня стоит заводская будка 4,1 ездили же люди . Мне нужна длина 3.7-3.8 м. что бы получалась 11 кубов . нужно вместить два бункера бизона вес около 5 тонн[/quote]
а калхидовские прицепы или кузова с самой калхиды не искал...У меня с колхидовского прицепа стоит кузов-4,50м,но минус только в том что он у меня только набок валит...задние кроештейны надо переделывать....
от урала тоже можно вместе с подрамником,но он тяжеловат будет немного[/quote]
Калхидавский не пойдет он рассчитан на базу 4.5 м. У моего знакомого есть калхидовский кузов без надрамника , слишком много переделок ,я специально взял зила с базой 3.8 что бы он валил на зад