Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 52 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Приветствую Вас, Ираида Иннокентьевна! Спасибо за добрые слова в наш адрес.
Ну и Надежда Николаевне я хотела напомнить, что тех, основных птицеводов, из-за действий которых пропадают породы, консультировать бесполезно.

Ирина Виталиевна, (раз уж вы обращаетесь лично) давать знания никогда не бесполезно.
Если у учителя хоть один ученик вышел в академики, его труд не был напрасным.
Или врачи станут лечить только "хороших" и "перспективных"?

Не надо уподобляться порочной налоговой системе - "все прячут доходы, потому всем повысим налог". Кто умел прятать, тот и прячет, а страдают фермеры-трудяги. Так и вы - учить (консультировать) бесполезно, т.к. есть нехорошие птицеводы. А может, они "портят" по незнанию? Методом тыка ищут правильный ход и вынуждены таким способом нарабатывать опыт? Раз давать знания кто-то считает бесполезным.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Более того, я не понимаю некоторых выражений, которыми изобилует Интернет, например, элитные породы.

Добрый день!
Так и я о том, же что многие люди здесь на форуме "с открытым ртом" Вас и АА слушают и всё ловят на лету, а вы не замечаете свои ляпы в выражениях, но других учите...АА называет Фавероля ВЫСТАВОЧНОЙ породой, у Вас появились породы-ХОББИ, ПРОДУКТИВНЫЕ породы...а не легче голову не засорять и говорить нормально???

Не легче.
Про породы-Хобби - это выставочные породы. Фавероль - типичная выставочная ( декоративная) порода, так как обладает большим ( ударение на о) количеством декоративных признаков, нежели продуктивные породы.
Сейчас грани учебников по сельскому хозяйству немного раздвинулись. Пора народу приобщаться к зарубежным терминам.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Ирина Витальевна,спасибо за такое предложение,я с удовольствием им воспользуюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
seg пишет:

Александр, вот мы и подошли в беседе к самым острым вопросам..))))))...понятиям о выставочной птице,критериям,стандартам,которые отражают политику, цели и задачи развития птицеводства в стране.
.... неопределенность в этих вопросах на пользу дела не идет,согласитесь...тяжело делать что-то,когда нет ясных и понятных целей, учебных и методических материалов.
...я,надеюсь, Вы не обидитесь,что я не ответила на Ваши вопросы,касающиеся моей скромной персоны, тем более, я Вам собираюсь "надоедать" в других профильных темах и надеюсь, Вы поделитесь со мной своими знаниями.. roma yes3

С умными людьми всегда готов поделиться информацией!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
"Александр Александров" пишет:

Сейчас грани учебников по сельскому хозяйству немного раздвинулись. Пора народу приобщаться к зарубежным терминам.

Так приобщайте - кто против? dntknw
Не обижайтесь, но частенько Вы человеку отвечаете примерно так - "А у Вас нето...у Вас плохого качества..." - и без объяснений, что именно не так. Человек не понимает, что не так и начинается головная боль...
Извините, за сравнение, но когда спрашиваю у А.Б.Вахромеева, что не так он говорит конкретно что не так или даёт информацию где об этом можно узнать подробно.
Будьте, попроще Александр, пожалуйста, и люди ЕЩЁ больше к Вам потянутся и будет больше доверия...
Хотя, конечно как кому отвечать и как с кем разговаривать это Ваше право и не в праве Вам указывать что и как делать - просто пожелание...

Я несколько лет подряд это делал на форуме Подворье, начал судить птицу виртуально ( виртуальные Рябушки) и довольно четко описывал достоинства и недостатки птиц, которые участвовали в выставках. Почитайте там в разделе выставок.
Пока хватит, так как многих людей это провоцирует: мне присылают ссылки на мои же фразы с оценкой, которые публикуют на других форумах... Лучше в статьях выражать свои мысли, а потом что-нибудь придумаем :)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так вот, я хотела добавить по поводу консультаций. Просто потому, что, как выясняется, много тех, кто еще не в курсе. Так вот. мы стали выпускать свой журнал в 2000 г,, вложив свои личные сбережения, потому что нам это было интересно.Интересно помогать людям находить ответы на вопросы. И не просто так. Свою линию мы ведем давно. Лидия Сергеевна ее начала еще в "ПХ" в 1981 г. И вместе мы продолжили там, а потом и в своем журнале. Сейчас наш издатель - потомственный очень опытный гусевод И.М. Типцов. Наверное, не очень скромно об этом говорить, но для такого дела, помощи людям (об эффективности этой помощи мы знаем от читателей) мы ушли с очень , просто отлично оплачиваемой работы. Так что я непонаслышке знаю, что такое действительно увлеченные люди. Свой журнал мы, можно сказать, на блюдечке принесли в ВОЛП, где (нам давно было известно) были и есть интересные люди, которым было и есть, что рассказать. Так что делили и горе и радости, можно сказать. Считаю, нам можно доверять, с неинтересными, незнающими людьми, как авторами, мы дела не имеем. .Еще хочу сообщить, что с этого года в нашей редколлегии - прибавление. С нами согласилась работать Наталья Николаевна Шумилина, доктор с/х наук, профессор.
Так вот. Ждем вопросов. Я на кое-какие и здесь отвечаю (в личку мне задают их). Ответим на все, на что сможем. А на что не сможем, на это и в интернете не найдется ответа.
Извините, просто нападки надоели.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"И.Горбунова" пишет:

....С нами согласилась работать Наталья Николаевна Шумилина,

Вот это огромный плюс. super Просто отлично, когда учёные с огромным производственным опытом, могут задать правильный курс в содержании домашних животных.
...А то столько рекламной шелухи в нынешних изданиях, диву даёшься как люди ведутся на псевдонаучные рекламные "разработки" некоторых практиков- кролиководов....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Надежда Зд пишет:
саша.by пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Вчера мне рассказали, что в одном любительском хозяйстве 14 племенных гнезд (т.е. семей - петух и 2 курицы) одной породы.

Вы хотите сказать что это

"И.Горбунова" пишет:

Мастер...

По мне так зоопарк. А каком племени может идти речь.

Знавали такого "мастера" - 20 петухов от всевозможных заводчиков собрал, чем и гордился. Ну и кур 4 шт. Поучал нас жизни и правилам племенной работы. Да так в никуда и канул со всеми своими 20 "линиями".

Надежда Николаевна, это Вы про кого? Очень интересно...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Надежда Николаевна, это Вы про кого? Очень интересно...

Только после вас.
Да и не один такой встречался, и по разным породам. Захотят - сами назовутся, бесценным опытом поделятся.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"Только после вас", это как? Что я должна сказать? Понимаете, немного изучив вашу манеру общения, могу предположить (поскольку 20 производителей - далеко не частое явление в наших хозяйствах), про кого Вы говорили. Но тогда получается, что Вы либо заблуждаетесь (кто-то Вас обманул), поскольку не видели кто и как исчез и пропал, либо это просто умышленная клевета... А в любом случае, не плюнули ли Вы в колодец? Вот я и хотела, чтобы Вы развеяли мои сомнения, вдруг я зря так говорю про Вас... А заодно хотелось бы прекратить те сплетни, которые я слышу с разных сторон. Что это - зависть, месть (непонятно, за что)? В любом случае некрасиво...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

[quote=И.Горбунова]"Только после вас", это как? [quote]

Ирина Виталиевна, вы постоянно пишете, что кто-то обратился, кто-то сказал, кто-то сделал хорошую птицу, кое-кто испортил, слышу с разных сторон ... Без имен. Вот я о чем.

Об остальном - еще раз: это не мои секреты и не мое хозяйство. Назвать имена мне права не дали. Тем более, что привела этот пример не как опыт, а как отрицательный момент. Прочтите внимательно мой пост. 20 скупленных петухов - это не 20 линий, которыми так гордился данный птицевод. Не так ли?
Говоря постоянно о своей осведомленности в делах птицеводов, вы должны были бы слышать и о таком "нечастом явлении"...
В сплетнях и клевете меня еще никто не уличал. Вы первая. tomato Наверное, близко меня знаете...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну разве я уличаю? Не зная точно, как можно уличать? Поэтому и спросила, удивившись. Насчет "скупленных", простите, пропустила.
Да, вот мне тоже не дают права называть имен те. кто спрашивает примерно так: "А говорят, что у такого-то птицы нет Это правда?" На что я честно сказать устала уже объяснять, что это неправда. Но ведь раз так много спрашивающих, значит, кто-то эти слухи подпитывает? Но точно не я.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Редакция журнала "Дворовая живность и усадьба" поздравляет защитников Отечества с праздником! Желаем здоровья, бодрости, успехов и... образцового порядка на подворье.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! В связи в тем, что условия проведения выставок непросты, принимаем предложения по непосредственной организации. На выставке много работы. Кормить, поить, наблюдать за порядком (чтоб сердобольные посетители чем-нибудь не накормили понравившегося петушка или уточку), убрать помещение, консультации (здесь редакция может помочь)... Раньше это делали птицеводы. Но можно и заплатить каким-то наемным труженикам... Еще надо (как показывает жизнь, это самое главное) набрать соответствующее количество участников, причем таких, которые к нужному сроку оплатили бы участие в выставке и таким образом гарантировали бы свое участие в ней. Только имея сведения об этом, можно договариваться о месте проведения выставки. Итак. кому есть что сказать, высказываемся "по делу". Выставку устраиваем для себя. Получим то, что сделаем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да. пока желающих участвовать совсем немного... Кто-то просто не решается поднять руку? Думайте, господа, думайте. Для того, чтобы организовать выставку,пяти участников маловато.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Пожалуйста, по вопросам подписки и рассылки жуналов и книги обращайтесь к нашему издателю Типцову Ивану Михайловичу ivan-tipcov@yandex.ru. 8-905-384-07-87.
Я конечно, пересылаю ваши письма ему, но все-таки напрямую надежнее. Печатают-то журнал не у нас, а там...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Представляю уже вышедшие номера журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А вот предыдущий (с интервью А.В. Александрова с И.И. Иванушкиным)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

оо какие знакомые выпуски) wink

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ирина Витальевна, скажите пожалуйста, как все-таки правильно произносить и писать слово "Deutsche Lachshühner"?
В журнале прочитала - ЛаКсхюнер Если читать немецкое слово, я думаю, что правильнее ЛаХсхюнер. У меня есть знакомая птицеводка, которая живет в Германии, упрощенно называет их ЛаХсы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По-моему, правильно - лахсхюнер. Я по-немецки не читаю, но думаю, что так. А где написано?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

В статье " О выставке говорили". выпуск №1, 2014.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Валентина, спасибо. Я думаю, это опечатка. Извините.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Во втором номере журнала продолжим обсуждать разведение гусей холмогорской породы. А в третьем... (если успеем) читателей-любителей птицы отечественных пород ждет эксклюзив-сюрприз.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Стандарт ЕЕ на павловскую породу кур на не нашем языке clap

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"Wal" пишет:

Ирина Витальевна, скажите пожалуйста, как все-таки правильно произносить и писать слово "Deutsche Lachshühner"?
В журнале прочитала - ЛаКсхюнер Если читать немецкое слово, я думаю, что правильнее ЛаХсхюнер. У меня есть знакомая птицеводка, которая живет в Германии, упрощенно называет их ЛаХсы.

Я не Ирина Витальевна, но моя переводчица говорит, что через Х

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, уважаемый редактор. Мы с Вашей переводчицей солидарны.
Сергей Дмитриевич, нет, не угадали. И не угадывайте, интригу обязалась сохранить до выхода материала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

РЕдакция журнала "Дворовая живность и усадьба" поздравляет эксперта ВОЛП, члена редколлегии и нашего друга Александра Владимировича Никишина с днем рождения! Желаем здоровья и творческих успехов в деле поддержки отечественного любительского птицеводства.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Разослан читателям второй номер журнала. В нем продолжаем беседу о многострадальной нашей породе гусей - холмогорские. А то ведь так и норовят из них сотворить нечто совсем на холмогоров не похожее. Должен же кто то встать на защиту породы от этого безобразия! В следующем номере - эксклюзив от куроводов, А затем -ждем еще один эксклюзив. В общем, скучать читателям, надеемся, не дадим.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
И.Горбунова пишет:

А то ведь так и норовят из них сотворить нечто совсем на холмогоров не похожее. Должен же кто то встать на защиту породы от этого безобразия!

Ну наконец-то в нашем гусеводстве наступит порядок! clap clap clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах