Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 54 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Рассылается новый номер журнала.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошее и очень полезное издание. Читать как то уютнее, чем сидеть в интернете. thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо! Рада, что Вы со мной согласны. smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Леонід Олексійович пишет:

Хорошее и очень полезное издание. Читать как то уютнее, чем сидеть в интернете. thank_you

Для пенсионеров.... tomato

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Хорошее и очень полезное издание. Читать как то уютнее, чем сидеть в интернете. thank_you

Для пенсионеров.... tomato

пенсионерам еще и очечки нужны, шрифт маловат

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вообще-то на мелкий шрифт жалуются впервые. Обычно как раз хвалили, что легко читается. Будем исправлять. Везде мелко или местами?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Хорошее и очень полезное издание. Читать как то уютнее, чем сидеть в интернете. thank_you

Для пенсионеров.... tomato

Здравствуйте. Серёжа, с Вами не просто общаться. В Вас очень развит скептицизм. Скептицизм во всём о чём бы Вы не говорили. Компьютерное чтиво своеобразно. Читать хорошо только раз. В журнале есть возможность перечитывать понравившиеся места, по много раз возвращаясь к ним. Возвращение в книгу всегда плавное, наглядное. Можно полностью видеть весь текст и наслаждаться чтивом. Комп. далеко не то. Комп. суто техническое, информационное издание. В компе., возможно только у меня такое ощущение, психологически такой переход довольно неуклюж.
Современным молодым людям этого не понять. Редко кто из современной молодёжи кроме школьной программы прочёл хоть пару тройку книг. Мы же книги читали с упоением.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про мелкий шрифт. Моя мама сейчас сказала, что читает без затруднения.
Крупнее "десятки" делать шрифт как-то уже неприлично. Сейчас иногда покупаешь книгу - вроде толстая. А проглатывается быстро, потому что на самом деле шрифт очень крупный, и текста там на маленькую брошюрку.. Нет ну правда, читать трудно?

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Удобство чтения складывается не только из размера шрифта.
Это в первую очередь типографика, а там ещё и бумага с краской может сказаться.
Насчёт электронного чтения - кто ж спорит, что бумага приятнее.
Но вот я сейчас почти перестал покупать бумажные профессиональные книги, читать их с электронной книги, не путать с планшетами - не в пример удобнее.
Да и практика перехода многих изданий в электронный вид совместно с бумагой - довольно часта и известна

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А у меня вот трудности с электронной книгой. Как захочется почитать, она обязательно разряжена. laugh
Хотя конечно, привлекательно иметь в одной папочке целую библиотеку...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Получила сегодня текст статьи из Сборника трудов ТСХА (точное название не помню, извините) про сегодняшнее состояние орловской породы кур. Потрясающие сведения! Авторы (Говоров, Мельникова и Алимов) рассказали в ней такое,,,, что я очень была удивлена. Изо всех сил, как я поняла, пытались поднять значение работы клуба орловских под руководством В. Жмылева. Это было необыкновенно сложно, поскольку порода-то там, что греха таить, приказывает долго жить. Клуб-то, оказывается, при ВОЛП работает. Еще я удивилась, когда узнала, что Борис Степанович Антонычев предложил или разработал (что еще удивительнее) систему 100 балльной оценки птицы на выставке. И еще... Ну нельзя же в научных трудах публиковать заведомые, мягко говоря, неточности. Или был расчет, что научные труды не увидят любители?...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ирина, а почему приказывает долго жить? Судя по фото, даже представленными здесь на сайте, порода прекрасно живет и здравствует....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Получила сегодня текст статьи из Сборника трудов ТСХА (точное название не помню, извините) про сегодняшнее состояние орловской породы кур. Потрясающие сведения! Авторы (Говоров, Мельникова и Алимов) рассказали в ней такое,,,, что я очень была удивлена. Изо всех сил, как я поняла, пытались поднять значение работы клуба орловских под руководством В. Жмылева. Это было необыкновенно сложно, поскольку порода-то там, что греха таить, приказывает долго жить. Клуб-то, оказывается, при ВОЛП работает. Еще я удивилась, когда узнала, что Борис Степанович Антонычев предложил или разработал (что еще удивительнее) систему 100 балльной оценки птицы на выставке. И еще... Ну нельзя же в научных трудах публиковать заведомые, мягко говоря, неточности. Или был расчет, что научные труды не увидят любители?...

Можно бы и нам показать yes2 .... не статья А. Александрова, а там МЫ сами решим КТО ГЕРОЙ!!!! huh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я высказываю свое мнение, никому не навязывая. Читайте в интернете "Известия ТСХА". Это журнал ТСХА, как я понимаю, научный. Так что ищите сами. Все есть.
Сусанна, а что порода процветает, это Ваше мнение или вам кто-то сказал? Что же там хорошего?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Никто мне ничего не говорил, я сама по себе это установила, мне нравится. А что плохого в ней? Лучше б объяснили, я не поняла :(

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, а что Вам нравится? Вы видели рисунок из альбома 1905 г.? Стандарт есть, прочитайте.
Я не эксперт, объяснять здесь не буду. Эксперты объясняют в журнале. Это очень ценные материалы, эксклюзивные, они долго готовятся и непросто добываются..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ирина, я же не спорю, просто удивилась
Люди для того и работают и стремятся улучшить то, что имеется, ведь без этого точно ничего не будет, что тут плохого.
Я не эксперт и даже еще не любитель, в том смысле, в каком используется это слово в отношении обывателя, интересующегося породой, но даже то, что есть, мне нравится.
Для чего кинут ваш клич? С какой целью? Как-то непонятно :( Поэтому и спросила. Не верится, что вы ратуете за прекращение разведения орловцев. Если есть какие недостатки, так у кого их нет? Нужно работать и будет результат, а работать без единого центра - пустая работа. Поэтому клуб, как координатор - это жизненно необходимая вещь и то, что он существует - это просто замечательно! И хвала тем людям, которые тратят свою жизнь на такое великое дело, наша родная порода, обидно, когда по заграницам порода процветает, хочется, чтоб и у нас тоже самое было хотя бы не хуже. Без клубов это невозможно. Вы бы их лучше поддерживали, помогали, мне так кажется. Правда, может, я не в курсе всяких подводных течений и камней...... и чего-то не понимаю.... так объясните....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанночка, я ни в коем случае не ратую за прекращение. Я за восстановление работы. в широком масштабе. Но старый разговор о том, что для этого надо честно работать, а не "все для продажи". А главное надо было с самого начала не отделяться "клубом". Вам наверное, неизвестна дискуссия моя с представителями этого клуба, образованного "в альтернативу" и в противоречие другому, который уже работал долго и давно. И это отделение поддержали здесь на форуме. Не буду высказывать догадки, почему. Оказалось, что мало только проводить выставки. С птицей еще нужно работать. И работать стараться без ошибок, слушать экспертов, которые советуют. Ну у нас же народ "творческий"... Ведь хотелось, очень хотелось чего-то своего. И стали скрещивать птицу разной окраски. Я так понимаю, что в ход шли и бойцовые петухи. Не справились, чего и сладовало ожидать. Теперь вот через научное издание пытаемся поднять значимость клуба, который загубил породу. МА-ЛАД-ЦЫ! Спасибо членам клуба! А не стыдно так ученых подводить? Сусанна, что я в 25-й раз пересказываю эту историю?. "Полазайте" по темам орловских и клуба, здесь посмотрите. Все и поймете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ирин, не буду... нет времени да и желания. Стараюсь в разные склоки не встревать и так жизнь коротка.
Могу сказать только одно, я пыталась купить у некоторых известных лиц яйца, не продали, так что явно продажи не на первом месте....тут вы ошибаетесь

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Я высказываю свое мнение, никому не навязывая. Читайте в интернете "Известия ТСХА". Это журнал ТСХА, как я понимаю, научный. Так что ищите сами. Все есть.
Сусанна, а что порода процветает, это Ваше мнение или вам кто-то сказал? Что же там хорошего?

А поточней???????

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А что точней? Вот чем отличается основная масса интернетсообщества. Найдите мне... То есть не то что в библиотеку пойти. Теперь это не модно. Уже в интернете не охота искать. пусть ссылочку дадут... Найдите сами. Я назвала источник. Ищите. smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сусанна, ну если нет времени, значит, не очень сильно интересно. Когда решите освежить кровь, приобьретете петуха и от него получите то, из чего нельзя будет что-то отобрать (как случилось у моей подруги и не только у нее), тогда это уже будут не дрязги, а ущемление Ваших интересов. Кстати, а кто отказался Вам продавать (сообщите хоть в личку laugh )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
И.Горбунова пишет:

Сусанна, ну если нет времени, значит, не очень сильно интересно. Когда решите освежить кровь, приобьретете петуха и от него получите то, из чего нельзя будет что-то отобрать (как случилось у моей подруги и не только у нее), тогда это уже будут не дрязги, а ущемление Ваших интересов. Кстати, а кто отказался Вам продавать (сообщите хоть в личку laugh )

Да, это ужасно неприятная ситуация, я ее хорошо понимаю. Когда везешь суку за тысячи км к чужому кобелю в другую страну, это прекрасно понимаешь, чужой и новый - загадка и реальная опасность. А без этого невозможно обойтись, хоть изредка, но нужно подлить новую кровь, это всегда риск, увы. Используешь, смотришь, думаешь. Так и с курами, наверное.
По поводу ответа в личку.... фамилии говорить не буду, их 3 человека :)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

А что точней? Вот чем отличается основная масса интернетсообщества. Найдите мне... То есть не то что в библиотеку пойти. Теперь это не модно. Уже в интернете не охота искать. пусть ссылочку дадут... Найдите сами. Я назвала источник. Ищите. smile3

Спасибо!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

На здоровье!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогие наши авторы Елена Анатольевна Никишина и Александр Владимирович Левашов! Редакция журнала "Дворовая живность и усадьба" поздравляет вас с Днем рождения! Желает здоровья, счастья и творческих успехов на благо любительского птицеводства!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://www.timacad.ru/deyatel/izdat/izvestia/IzvestijaTSHA_3_2014.pdf
ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

ОРЛОВСКИЕ

83 5. Требования стандарта кур орловской породы русского типа//. Дворовая живность и
хозяйство.2012. No 8 C. 17–18.6.Munst B., Zuchter A.Zur Entwicklund der Orloffs //Garten und Kleintierzucht
.1987. Guk23 Ser. 26 р
http://www.timacad.ru/deyatel/izdat/izvestia/IzvestijaTSHA_3_2014.pdf[/q...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, друзья, ознакомились со статьей? И как Вам? Или многие не могут сказать, как им, поскольку не в курсе многих вопросов? Перед статьей я сказала о кое-каких недостатках этого материала (на первый взгляд).
Хочу еще сказать вот о чем. Некоторые научные сотрудники, как стало известно на этом форуме, пытаются внести ясность в некоторые породы и популяции, популярные у любителей, с помощью тонких, на мой взгляд дилетанта, генетических исследований. Конечно, любители и я, надо сказать тоже, ждут, что с помощью этих исследований что-то в наших суждениях об этой птице "встанет на место". Но пока мне непонятны результаты, о которых удалось узнать. Как я поняла, не понятны они и птицеводам. Такое впечатление (у меня лично), что пытаются сложить из паззлов картинку, причем что на ней изображено, неизвестно. Вот нашли паззл, допустим, голубого цвета. Куда его положить? Это кусочек неба, кусочек голубого платьица или кусочек воздушного шарика Винни Пуха? Не получим ли такой результат? Какая будет от него польза?
Понимаю, что статьи необходимы научным сотрудникам для отчета. И те же "ляпы" про оценку, разработанную Б.С. и "Слава клубу орловских при ВОЛП" ученым неинтересны, они не в курсе и не обратят на ляпы внимания. Но вопрос популярен и у любителей. Поэтому они будут пытаться прочесть статьи на эти темы. Их отзывы не будут равнодушными. Им должно быть понятно, что получилось и зачем. Поэтому хотелось бы сказать, что "приукрашивание", подправление и т.п. здесь могут вызвать резкую реакцию. Статьи "для отчета" тут не пройдут...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну не в большом восторге от статьи, что тут скажешь... научное издание..А как Ваш журнал отреагировал на сталь значимое событие в породном птицеводстве ???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

НАш журнал пока на ЭТО событие не отреагировал. Я как-то не вижу здесь особой значимости, тем более, что обращение с фактами чересчур вольное. Но если кто-то захочет отреагировать (но по делу только), милости просим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах