Вы здесь

Обмотчик рулонов минипресса MFHW-0830. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
перов николай пишет:

Думаю, то погрешность в пределах 5%, а это не актуально.

Приблизительную влажность можно определить и органолептически с удовлетворительной для практики точностью следующим способом, рекомендованным Кировым и Тодоровым (1976).

1. Пучок неизмельченного зеленого корма сдавливают пальцами. При влажности 80 % и выше выделяется несколько капель сока; при влажности 65—75 % образуется капля, которая не падает, а задерживается; при 60—65 % корм быстро темнеет, но капель не образуется; при 55—60 % корм темнеет медленно, не намокая снаружи; при 50 % люцерна остается сухой.

2. Сжимают измельченный корм в ладони. Берут измельченную массу и сжимают ее в течение 25—30 с. После резкого разжимания пальцев в зависимости от влажности наблюдается следующее.

— можно выдавить каплю сока;

— шарик сохраняет свою форму, выделяется сок, который увлажняет ладонь;

— шарик сохраняет свою форму, выделяется мало сока и ладонь лишь кое-где становится влажной;

— шарик медленно распадается, сок не выделяется и ладонь остается сухой;

— шарик быстро разваливается, сок не выделяется и ладонь остается совершенно сухой;

3. Наблюдение за состоянием листьев и стеблей. Для ориентировки могут служить следующие показатели: листья слегка подвяли и начинают менять свою окраску по сравнению с окраской свежих листьев; стебли упругие, как у только что скошенной травы; листья завяли, и окраска их начинает выцветать, стебли упругие и сочные; листья почти сухие, но все еще нежные и мягкие, не обиваются, стебли влажные; листья начинают шелестеть и обиваются, при растирании между пальцами крошатся, стебли еще эластичные.
Кратковременное выпадение летних дождей оказывает большого влияния на качество сенажа. Они вызывают вымывания питательных веществ при влажности массы выше 60%. При более низкой влажности скошенную траву следует оставлять на поле. Дождь не может значительно повысить влажность сенажа в силосохранилище, если его быстро заполнить и массу хорошо уплотнить. В этом отношении риск при заготовке сена является значительно большим.

Источник: http://www.activestudy.info/vlazhnost-travy-pri-podgotovke-senazha-lyuce... ©

Это навскидку. Если еще пошуршать в инете, то можно найти много способов определения нужной кондиции влажности для сенажа, например по скручиванию жгута

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

mail yes3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Эксперимент №2. Свекольная ботва.
Горловину сложил пополам, обмотал несколько раз и завязал. Протереть не должно. Посмотрим теперь, будет ли вакуум там держаться. Хотя думаю, что из-за тонкости мешка, воздух все равно просочится через стенку, пока давление не выровняется.




Пока прошло 40 минут, вакуум держится хорошо. Для сравнения, в предыдущем опыте, мешок за это время заметно обвис.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Соли сыпанул? mail

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Смысл солить? Это фактически вода в оболочке, если ее убрать там же ничего не останется. shok Она на улице в бурте лежит 1-2 недели, только верхний слой понемногу увядает. В мешке, думаю, еще 2-3 недели до морозов пролежит, а там уже до весны, до конца марта - начала апреля. Надо еще в морозилке протестировать.
Пока задача еще и просто проверить мешок на герметичность. Пока держится, но буквально чуть-чуть вакуум ослаб за ночь. Но это скорее либо диффузия, либо газы с ботвы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ИгорьБ пишет:

Смысл солить?

Сейгод часть недосушенного сена пришлось солить. Реально лучше и запашистее, зеленее, и со всеми метёлочками. Коровы лопают на драку! Мож в "плохом" сенаже так же?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Мож в "плохом" сенаже так же?

Нужна прочная обёртка, мусорный мешок рвётся даже от свекольной ботвы. Кстати, ботва пролежала в мешке около месяца зелёной, а потом довольно быстро дала сок, почернела и завоняла. Возможно из-за того что после очередного осмотра, мешок лопнул по шву, под ним образовалась небольшая лужица.
С осени прям в сарай, за ясли, насыпал 1,5-1,6 тонны кормовой свеклы, все хорошо сохранилось. Думаю эффект не меньше, чем от сенажа будет. Жаль с ботвой на весну не получилось... Так если только ещё в пластиковые бочки попробовать закатать...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ИгорьБ пишет:

Так если только ещё в пластиковые бочки попробовать закатать...

Тануегонах. Это ж сколько бочки стоить будут?! Если в бочках только как капусту солить dntknw
Читал тут про зерно... Деды на долгое хранение его даже недосушенное в погреб запихивали. Только горловину не утепляли, а засыпали землей. Тоесть герметизировали.... Но... Этак как и с обычным силосом - вскрыл и зверь писец на стороже. Сожрать не успел - ботва сгниет. А сушеное зерно вскрывали (находили кем то оставленное) аж через 40 лет и всё отлично shok

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

+

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

12 оборотов, 2 слоя выходит... Не мало для сенажа если?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

И 25 оборотов на видео в начале темы scratch_one-s_head

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

так пока никто и не заготавливает сенаж как основной корм миником?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Сколько весит такой рулон?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
мтзок пишет:

Сколько весит такой рулон?

сенаж ориентировочно в 2 раза тяжелее сена.
если рулон сена 20кг, то такой же рулон сенажа 40кг.

друзья, связался я тут с компанией рунчайна из китая, у меня их производства пресс подборщик, но куплен в ООО трактор.
связывался через сайт алибаба по поводу обмотчика рулонов. так вот с доставкой до Екатеринбурга выходит он 1350 баксов или 80 т.р.
думаю заказать...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

А если БУшный ? Я так и не понял как это ищут, но Алексей 29 говорил что бушка японский тридцатка без доставки... Китаец врят ли дороже... Не?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

А если БУшный ? Я так и не понял как это ищут, но Алексей 29 говорил что бушка японский тридцатка без доставки... Китаец врят ли дороже... Не?

слушай, я не знаю на счет БУшки..
я связался с заводом в китае через сайт алибаба, и они мне ссказали что с доставкой 1350 баксов.
а вот БУшку я пробовал как то искать ни фига не нашел...
если кто знает то покажте где можно бушку купить... на авито нет ни фига...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

А если Александра Беспалько или Дмитрия Хлопкова спросить? Понятно,что это их заработок, но и с таможней и доставкой у них наверное другие цены.…

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

А если Александра Беспалько или Дмитрия Хлопкова спросить? Понятно,что это их заработок, но и с таможней и доставкой у них наверное другие цены.…

Хлопков же вроде вот взял себе с миниэкса китайский обмотчик с ценой что-то около 200к... нет?
ну можно их пригласить в ветку, пусть огласят "свои цены"
на дроме есть еще объява стар за 130к. от компании трактор25
но я пока склоняюсь к самому дешевому варианту - напрямую с китая за 80к.
вообщем пока что думаю...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
kudravzev пишет:

Хлопков

Не, Дима с китая возит и продает. Как и Саша. Они вообще скотину не держат и сено не косят.... Это Купцы. Заодно консультанты по производителям, ценам, устройству...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

Хлопков

Не, Дима с китая возит и продает. Как и Саша. Они вообще скотину не держат и сено не косят.... Это Купцы. Заодно консультанты по производителям, ценам, устройству...

А где их разыскать то?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Да здесь они dntknw
Дима даж ответ дал, только пока не афиширует, из-за неоднозначности ответа

дело в том что с китая бу товар возить ... очень проблемно с таможней, поэтому за 1 шт вязаться не возьмусь. есть ребята на дальнем востоке они этим живут тот-же беспалько попробуйте его поспрашивать....
просто поймите из меня душу таможня вынет за эти 20-40 тысяч .... всякие экспертизы, осмотры доказательства и т.д. для единичной поставки это проблемная зона, обещать ни чего не буду, попробую пообщаться с партнерами в китае но ... вдруг чего я сообщу

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Ну а беспалько? Продает? Или возьмется притащить? Но не за 150к

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Я пробую в пакеты...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Я пробую в пакеты...

и как с пакетами? я вот в обычный стрейч замотал рулончик месяц назад, причем сырой из под косилки.
получается сенаж в упаковке. пахнет вкусно, ни разу он не грелся. так что думаю что сохранился нормально.
пакеты пытаюсь найти в интернете чтоб заказать, но пока безрезультатно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
kudravzev пишет:

и как с пакетами?

dntknw не знаю. Пакеты надуваются. Тугарин говорит вроде так и должно быть....

Пакеты специальные ищешь?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Вот смущаете меня! tomato правда у самого сомнений не меньше... Пошел сейчас и вскрыл недельный пакет с силосом ( прямо с корня прессовал, из первых). Положил коровам травы ( фиг его знает, как к консервам отнесутся при свежаке, стоит ли дальше силы тратить) и разложил этот рулик. Секунд пять стояли нюхали.... Реакция была одинаковой, что у коз, что у коров. Через пять секунд все приняли образ суровых мужиков с бородой лопатой. Трава лежит. shok
Пы.Сы.: Пакеты нашел пока по 15 р. Но думаю если пятицию составить производителю, можно было б уложиться в 10-12 ....

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Вот смущаете меня! tomato правда у самого сомнений не меньше... Пошел сейчас и вскрыл недельный пакет с силосом ( прямо с корня прессовал, из первых). Положил коровам травы ( фиг его знает, как к консервам отнесутся при свежаке, стоит ли дальше силы тратить) и разложил этот рулик. Секунд пять стояли нюхали.... Реакция была одинаковой, что у коз, что у коров. Через пять секунд все приняли образ суровых мужиков с бородой лопатой. Трава лежит. shok
Пы.Сы.: Пакеты нашел пока по 15 р. Но думаю если пятицию составить производителю, можно было б уложиться в 10-12 ....

кстати у меня стрей тоже немного надувался и много конденсата внутри на пленке.
пакеты ищу обычные.. проблема в том что все работают оптом..

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

mail

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, если кому интересно есть где продают в России в наличии по 140руб. чтобы не реклама покажу в личке где продают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
kudravzev пишет:

интересно есть где продают в России в наличии по 140руб. чтобы не реклама покажу в личке где продают

Круто! Блин, не запоминал где... Польские по 70 shok но по моему для сложности этого девайса Ито дорого....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах