Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 187 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8398 сообщений
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

техника на удалении и вот в раздумье? Покупать или нет мотор. Есть ли где мануал по ремонту двигателя (славиа 1d90) в этой группе.
А если в картере всё в порядке то вскрытие. Не влететь бы в "копейку" по большому.

По такой "информации" о неисправности "диагноз" поставить просто невозможно.
Дайте хотя бы видео со звуком работы двигателя на разных режимах.
А так "техника на удалении" только безответственный советчик Вам что-то скажет.
Совет посмотреть сеточку на наличие крошки от сепаратора шатунного подшипника абсолютно правильный.
Монуала по ремонту этого двигателя не встречал.

Самое страшное там, это обломки сепараторов коренных подшипников, это куски металла примерно 10х3мм. Их засасывает в камеру сгорания, в итоге появляются задиры на цилиндре и поршне и ломаются кольца(этот тип поломки наиболее дорогостоящий в ремонте).
Запускать мотор не стоит, достаточно одного проворота коленвала, для получения дорогостоящих последствий.

Ещё могла открутиться гайка маховика( при этом тоже раздаётся сильный стук) проверить можно через отверстие на картере двигателя с правой стороны в районе маховика. Как?
1.Находите это отверстиe( на маховике есть отметка , которая обозначает ВМТ.)
2. Вращая шкив совмещаете эту отметку с отверстием.
3. Короткими, резкими движениями по часовой стрелке и против и визуальным методом определяете наличие люфта между маховиком и шкивами( НО!!!! Маленький люфт ( незначительный)должен присутствовать, он обусловлен местом стыковки так называемым " распред валом" и коленвалом.) последствия этой неисправности выглядят как разбитое место посадки шпонки на колене и трещина на маховике( фотки могу приложить позже)
Господину Гавриле ; перед тем как писать комменты примите огуречного рассолу))))))

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:

Самое страшное там, это обломки сепараторов коренных подшипников, это куски металла примерно 10х3мм. Их засасывает в камеру сгорания

Интересно каким образом такие "булыжники" попадают в камеру сгорания?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Самое страшное там, это обломки сепараторов коренных подшипников, это куски металла примерно 10х3мм. Их засасывает в камеру сгорания

Интересно каким образом такие "булыжники" попадают в камеру сгорания?

Ну разберите мотор да станет все понятно( если не станет то через каналы продувки в цилиндре)

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Вы это серьезно? Или Вам тоже рассол нужен?
Есть у Вас достоверный факт такой неисправности? Предъявите!
Если нет - не фонтазируйте, не вводите людей в заблуждение.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Вы это серьезно? Или Вам тоже рассол нужен?

Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Вы это серьезно? Или Вам тоже рассол нужен?

Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?

В этом случае, по Вашему мнению, какова должна быть скорость воздуха всасываемого через перепускные каналы цилиндра в камеру сгорания, чтобы поднять со дна картера кусок металла 10х3 мм.?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Какая может быть причина стука в моторе при нагрузке (двиг. славиа 1D90)

По подробнее можно? Что означает "при нагрузке"?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Достаточно большая, так-как сечение цилиндра на много больше сечения двух каналов продувки. Куски эти подталкиваются нижней шейкой шатуна в момент прохождения ей над маслосборником (там расстояние всего ничего). Даже Гаврила в свое время писал о своём методе модернизации этото узла в борьбе за повышение эффекта смазки там чего-то .

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Есть у Вас достоверный факт такой неисправности? Предъявите!
Если нет - не фонтазируйте, не вводите людей в заблуждение.

Есть! Именно такой мотор я покупал недавно на запчасти с диагнозом якобы" просто нужно поменять подшипники на колене" после разборки эти куски сепараторов и были обнаружены ВЕЗДЕ!!
Да и в чем собственно заблуждение? По вашему, обломки подшипников полезны для ЦПГ? Или вы просто антагонист по натуре?
Так что не стоит отрицать вам до селе не ведомое!

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:

смазки там чего-то .

Учите матчасть.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

смазки там чего-то .

Учите матчасть.

kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

смазки там чего-то .

Учите матчасть.

Все? Аргументы закончились? Мне лень цитировать Гаврилу, по этому так и выразился

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Есть у Вас достоверный факт такой неисправности? Предъявите!
Если нет - не фонтазируйте, не вводите людей в заблуждение.

Есть! Именно такой мотор я покупал недавно на запчасти с диагнозом якобы" просто нужно поменять подшипники на колене" после разборки эти куски сепараторов и были обнаружены ВЕЗДЕ!!
Да и в чем собственно заблуждение? По вашему, обломки подшипников полезны для ЦПГ? Или вы просто антагонист по натуре?
Так что не стоит отрицать вам до селе не ведомое!

По существу-
В приведенном Вами примере- Вы можете поручиться, что до Вас двигатель не разбирался? Наверное-нет. Поэтому утверждать, что куски металла 10х3 мм попали в камеру сгорания через воздушные каналы, Вы не можете точка.
Вот об этом я и пытаюсь Вам сказать.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

через каналы продувки в цилиндре

Есть у Вас достоверный факт такой неисправности? Предъявите!
Если нет - не фонтазируйте, не вводите людей в заблуждение.

Есть! Именно такой мотор я покупал недавно на запчасти с диагнозом якобы" просто нужно поменять подшипники на колене" после разборки эти куски сепараторов и были обнаружены ВЕЗДЕ!!
Да и в чем собственно заблуждение? По вашему, обломки подшипников полезны для ЦПГ? Или вы просто антагонист по натуре?
Так что не стоит отрицать вам до селе не ведомое!

По существу-
В приведенном Вами примере- Вы можете поручиться, что до Вас двигатель не разбирался? Наверное-нет. Поэтому утверждать, что куски металла 10х3 мм попали в камеру сгорания через воздушные каналы, Вы не можете точка.
Вот об этом я и пытаюсь Вам сказать.

Я не понимаю, какое послание вы лично несёте миру! Я поделился своими знаниями и наблюдениями с людьми, надеюсь комунибудь пригодится. Вы-же наоборот сотрясаете воздух и брызжите своей невеждественостью. Я уже вам ответил однажды, сегодня, что не стоит отрицать чего либо о чем вы не знаете.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:

Я не понимаю, какое послание вы лично несёте миру! Я поделился своими знаниями и наблюдениями с людьми, надеюсь комунибудь пригодится

Я не пытаюсь нести миру никаких посланий (в отличии от Вас). Вы делитесь своими знаниями и наблюдениями и это очень хорошо, но вы делаете выводы из своих наблюдений с моей точки зрения не совсем корректные и я тем же людям предлагаю относиться к этим выводам критически - в чем же я не прав?
Далее эти рассуждения давайте прекратим, потому что они выходят за рамки темы.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Ну хорошо, давайте подведём итоги! Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации о том , что обломки сепаратора могут вывести из строя более-менее живой мотор? Или что? Я просто не вижу ни какой ценности в вашей сегодняшней писанине для владельцев этого мотора! В чем я не прав? Я описал конкретный случай с конкретным мотором. Посоветовал человеку обратить на это внимание в его моторе. Описал возможные последствия. В чем я не прав, подскажите?
И ещё раз укажите на ценность в вашей писанине на две страницы....
и по поводу рамок темы, где я лично за неё вышел? Перестаньте занимать пространство бестолковой писаниной, это экономит место на сервере

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

skyline095 опыту не верит только своим умозаключениям ))))))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
skyline095 пишет:

Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?

такие куски никак не пройдут по краям шатуна, там шайбы стоят по краям, обычно проходят обломки поршневых колец, садятся на поршень и стучат башкой об головку. laugh вот тогда ужжж точно надо выпить рассол

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
gavril.gr][quote=skyline095 пишет:

Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?

такие куски никак не пройдут по краям шатуна, там шайбы стоят по краям, обычно проходят обломки поршневых колец, садятся на поршень и стучат башкой об головку. :laugh:[/quo
Это в картер ему накидали по дешману и поприкалывавались покемоны))))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Грифин пишет:

gavril.gr][quote=skyline095 пишет:
Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?
такие куски никак не пройдут по краям шатуна, там шайбы стоят по краям, обычно проходят обломки поршневых колец, садятся на поршень и стучат башкой об головку. :laugh:[/quo
Это в картер ему накидали по дешману и поприкалывавались покемоны))))

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды

чёто нетак цитировал

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
gavril.gr пишет:
skyline095 пишет:

Вполне! Можете чём-то мотивировать ваше недоверие к моим словам?

такие куски никак не пройдут по краям шатуна, там шайбы стоят по краям, обычно проходят обломки поршневых колец, садятся на поршень и стучат башкой об головку. laugh вот тогда ужжж точно надо выпить рассол

Гаврила, куда не пройдут? О чем ваша спичь? Растолкуйте пожалуйста. Такое ощущение что многие вроде читать могут но вот смысл прочитанного не улавливают. К грифину это тоже относится.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

1

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
skyline095 пишет:

Ну хорошо, давайте подведём итоги! Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации
о том , что обломки сепаратора могут вывести из строя более-менее живой мотор? Или что? Я просто не вижу ни какой ценности в вашей сегодняшней писанине для владельцев этого мотора! В чем я не прав? Я описал конкретный случай с конкретным мотором. Посоветовал человеку обратить на это внимание в его моторе. Описал возможные последствия. В чем я не прав, подскажите?
И ещё раз укажите на ценность в вашей писанине на две страницы....
и по поводу рамок темы, где я лично за неё вышел? Перестаньте занимать пространство бестолковой писаниной, это экономит место на сервере

Ваша манера передергивания уже достала

kvn1952 пишет:

вы делаете выводы из своих наблюдений с моей точки зрения не совсем корректные и я тем же людям предлагаю относиться к этим выводам критически

Вы же

skyline095 пишет:

Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации

Вот так и во всех вопросах. Только апломб и мания величия - вот он выход из темы. Хватит, надоело.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Ну хорошо, давайте подведём итоги! Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации
о том , что обломки сепаратора могут вывести из строя более-менее живой мотор? Или что? Я просто не вижу ни какой ценности в вашей сегодняшней писанине для владельцев этого мотора! В чем я не прав? Я описал конкретный случай с конкретным мотором. Посоветовал человеку обратить на это внимание в его моторе. Описал возможные последствия. В чем я не прав, подскажите?
И ещё раз укажите на ценность в вашей писанине на две страницы....
и по поводу рамок темы, где я лично за неё вышел? Перестаньте занимать пространство бестолковой писаниной, это экономит место на сервере

Ваша манера передергивания уже достала

kvn1952 пишет:

вы делаете выводы из своих наблюдений с моей точки зрения не совсем корректные и я тем же людям предлагаю относиться к этим выводам критически

Вы же

skyline095 пишет:

Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации

Вот так и во всех вопросах. Только апломб и мания величия - вот он выход из темы. Хватит, надоело.

Ну если вас что-то достало, то не влезайте в темы по которым вам нечего сказать, всё просто.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Ну хорошо, давайте подведём итоги! Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации
о том , что обломки сепаратора могут вывести из строя более-менее живой мотор? Или что? Я просто не вижу ни какой ценности в вашей сегодняшней писанине для владельцев этого мотора! В чем я не прав? Я описал конкретный случай с конкретным мотором. Посоветовал человеку обратить на это внимание в его моторе. Описал возможные последствия. В чем я не прав, подскажите?
И ещё раз укажите на ценность в вашей писанине на две страницы....
и по поводу рамок темы, где я лично за неё вышел? Перестаньте занимать пространство бестолковой писаниной, это экономит место на сервере

Ваша манера передергивания уже достала

kvn1952 пишет:

вы делаете выводы из своих наблюдений с моей точки зрения не совсем корректные и я тем же людям предлагаю относиться к этим выводам критически

Вы же

skyline095 пишет:

Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации

Вот так и во всех вопросах. Только апломб и мания величия - вот он выход из темы. Хватит, надоело.

Ну если вас что-то достало, то не влезайте в темы по которым вам нечего сказать, всё просто.

Смотрю уважаемый skyline095 вы 200 двигателей разобрали, так всех под ноготь, форумчане просто советов обычных спрашивают, что да как, в конкретных случаях , а вы начинаете теорию задвигать, начинаете о своих нелепых случаях, которые с практикой никак не стыкуются!

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Какая может быть причина стука в моторе при нагрузке (двиг. славиа 1D90)

Причин много, снимите маслоприемник с двигателя( снизу на четырёх гайках и одна трубка), убедитесь в отсутствие латунной стружки и обломков сепараторов "коренных" подшипников на сетке.

Со слов владельца мотора каких-либо посторонних частей: стружки и обломков в масле нет. Да ещё сообщили, что двигатель плохо тянет и глохнет

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Грифин пишет:
skyline095 пишет:
kvn1952 пишет:
skyline095 пишет:

Ну хорошо, давайте подведём итоги! Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации
о том , что обломки сепаратора могут вывести из строя более-менее живой мотор? Или что? Я просто не вижу ни какой ценности в вашей сегодняшней писанине для владельцев этого мотора! В чем я не прав? Я описал конкретный случай с конкретным мотором. Посоветовал человеку обратить на это внимание в его моторе. Описал возможные последствия. В чем я не прав, подскажите?
И ещё раз укажите на ценность в вашей писанине на две страницы....
и по поводу рамок темы, где я лично за неё вышел? Перестаньте занимать пространство бестолковой писаниной, это экономит место на сервере

Ваша манера передергивания уже достала

kvn1952 пишет:

вы делаете выводы из своих наблюдений с моей точки зрения не совсем корректные и я тем же людям предлагаю относиться к этим выводам критически

Вы же

skyline095 пишет:

Вы рекомендуете относится критически к чему, к информации

Вот так и во всех вопросах. Только апломб и мания величия - вот он выход из темы. Хватит, надоело.

Ну если вас что-то достало, то не влезайте в темы по которым вам нечего сказать, всё просто.

Смотрю уважаемый skyline095 вы 200 двигателей разобрали, так всех под ноготь, форумчане просто советов обычных спрашивают, что да как, в конкретных случаях , а вы начинаете теорию задвигать, начинаете о своих нелепых случаях, которые с практикой никак не стыкуются!

Грифин, вы то чего лезете, вы чего "лепого" сказать можете, или вы просто в роли форумного поддакивателя выступаете? И кого под определением "всех" вы имели в виду, себя с кэвээном? Так это не весь состав форума, но только вы двое пытаетесь флудить не переставая.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
StarkПаша 1958 пишет:
skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Какая может быть причина стука в моторе при нагрузке (двиг. славиа 1D90)

Причин много, снимите маслоприемник с двигателя( снизу на четырёх гайках и одна трубка), убедитесь в отсутствие латунной стружки и обломков сепараторов "коренных" подшипников на сетке.

Со слов владельца мотора каких-либо посторонних частей: стружки и обломков в масле нет.

Опять же со слов неизвестного человека((( если это продавец, то он будет говорить что угодно, лиш-бы продать вам товар. Верить нельзя ни кому. Попросите его снять маслоприемник и смотреть именно на сетке а не сливая масло с переднего картера( в него масло попадает через фильтр и в нем не может быть стружки из заднего картера)
На картинках маслоприемник, который и нужно разобрать в первую очередь.
По поводу " плохо тянет и глохнет" тут вообще много причин может быть, от убитой поршневой до убитых насоса и форсунки. Скорее всего хозяин знает все, но притворяется дураком, чтобы продать сие человеку не сведующиму. Дабы не заводить разговоров на тему серьёзного торга.
Есть фирмы, которые продают запчасти, прозвоните их, узнайте стоимость тнвд, форсунки, поршневой группы включая цилиндр, подшипники коленвала,сальники, комплект прокладок, иглы шатуна вместе с сепаратором, сложите все цифры вместе, это и будет сумма которую можно скидывать с заявленной цены. Но что то мне подсказывает, что эта сумма будет равна стоимости самого трактора)))))

Вложение
img2919.jpg
img2920.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Гаврила, рассол пить не нужно, посмотрел на картинку, там болты фигурируют. У меня чей-то заботливой рукой вкручены шпильки, так что извините великодушно.

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:
skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Какая может быть причина стука в моторе при нагрузке (двиг. славиа 1D90)

Причин много, снимите маслоприемник с двигателя( снизу на четырёх гайках и одна трубка), убедитесь в отсутствие латунной стружки и обломков сепараторов "коренных" подшипников на сетке.

Со слов владельца мотора каких-либо посторонних частей: стружки и обломков в масле нет.

Опять же со слов неизвестного человека((( если это продавец, то он будет говорить что угодно, лиш-бы продать вам товар. Верить нельзя ни кому. Попросите его снять маслоприемник и смотреть именно на сетке а не сливая масло с переднего картера( в него масло попадает через фильтр и в нем не может быть стружки из заднего картера)
На картинках маслоприемник, который и нужно разобрать в первую очередь.

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/P_20161031_133759_NT.jpg?id=14779308...

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
StarkПаша 1958][quote=skyline095 пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Какая может быть причина стука в моторе при нагрузке (двиг. славиа 1D90)

Спасибо, техника на удалении и вот в раздумье? Покупать или нет мотор. Есть ли где мануал по ремонту двигателя (славиа 1d90) в этой группе.
А если в картере всё в порядке то вскрытие. Не влететь бы в "копейку" по большому.

А это случайно не в твери вы пытаетесь мотор купить?)))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах