Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 11 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Вова Гуру пишет:

у нас одни говорят что надо садить на 50см и не больше другие говорят на 60см, а в нете написано что 70см лучше всего. мы садим то на 60 то на 50см если на 50 то мой миник какраз должен влазить в междурядие, даже и незнаю кому верить.

Если сделать междурядие 50см. трактор утопчет при работе 30см. картошке расти негде будет я думаю.

Не знаю сам недавно только занялся земледелием.
Но по наблюдениям своим, 70 лучше чем 50 при механизированном выращивание.
Бывает что ботва стоит высокая а приходилось заезжать, когда дождливая погода сорняк рвется к солнцу с удвоенной силой забивая картошку.
Пример прошлый год 2 раза культивировал 2 раза окучивал.
Химией не пользуюсь из принципа картошка только для себя любимого.
Да и бывает на 70 жопой вильнешь культиваторная лапка подрезает картошку.

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
Володимир Васьковець пишет:

у меня сажалка польская на 65 ,не регулируэтся! Прыскать пробовал ,идет по краях рядов,но хочу эще ,штоб и окучивал! Думал переделать сажалку на 50,но наверное будет мало места для окучивания! Тут на форуме уже переделывал кто-то,потом назад вернули! Или мне лучше переделать сажалку штоб на 70 см садить? Как считаэте?

моё мнение что Польскую сажалку легко переделать на 55 и вам будет удобно под 70 если садить то будет очень редко
(сажалка бросает картошку через 28 см) а колхозные что под 70 бросают через 15 см

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Володимир Васьковець" пишет:

была идея на передок поставить от газели,там диски выступают!

Есть большой шанс крепко получить по рукам, очень крепко, с переломанными пальцами...

"Володимир Васьковець" пишет:

Или мне лучше переделать сажалку штоб на 70 см садить?

Яп в таком случае в широкорядную сторону подался, то есть 90см, белорус вроде как может резать грядки на 90 (коле до 1800 раздвигается)
Но вот как сажалку под такую ширину переделать я не знаю... разве что распилить и вставить по центру чего...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

Да и бывает на 70 жопой вильнешь культиваторная лапка подрезает картошку

Зря растяжки затягиваете, особенно на окучивании культиватор должен иметь свободу, коротче болтаться из стороны в сторону, я сам по молодости затягивал, один раз спешил, не точно по центру культиватор вставил и запорол чужой огород, долго меня потом ни кто не звал.
В последние годы и нарезать со свободным культиватором стал, получается не хуже, даже получше т.к. легче потихоньку убрать волну если появилась, с затянутым просто стаскивает жопу трактора (Т-25) и получается из маленькой волны еще больше.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

"Вова гуру"
На ГАЗоновских размер оставил 1м, сделал для того что увеличился вес (диск+резинаТ-40+родимые грузы(еле подымаю) и получилась сменная резина. Я родимую резину истоптал за два года, потому на родимые диски установил резину с ГАЗ-52, а самодельные для работы в поле.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

то Вы из родимых дисков,серцевину вырезали и крепили к газоновским-я правильно понял?

Нет я переделал газоновские

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
bara41 пишет:

"Вова гуру"
На ГАЗоновских размер оставил 1м, сделал для того что увеличился вес (диск+резинаТ-40+родимые грузы(еле подымаю) и получилась сменная резина. Я родимую резину истоптал за два года, потому на родимые диски установил резину с ГАЗ-52, а самодельные для работы в поле.

а на родные диски с ГАЗ 52 и 53 нормально подходит резина?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

при пахоте разница ощущается с колёсами ГАЗ ? буксует меньше?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята на щёт междурядья может и правильно что нужно сажать на 70см. А если взять каждого по отдельности Вову Васковца на пример, ему хоть крути хоть верти нужно подстраиваться под МТЗ колею иначе нет смысла иметь два трактора с разными колеями. Возьму себя, мне тоже некуда деваться колея на минке. не регулируется что делать? велосипед изобретать зачем? всё сделал на 50см, нормально и земли хватает для окучивания, и народу много садят с таким междурядьем.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

борозды режу под картошку на 50см теми лапами ,что и окучиваю, междурядья обрабатываю тем же культиватором, только лапы меняю.Лапы для обработки обрезаные, што б не подрезало картошку.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

при пахоте разница ощущается с колёсами ГАЗ ? буксует меньше?

При пахоте я раньше на крыло груз ложил, теперь нет, веса хватает, да я ещё раньше рассказывал что догружатель сделал помогает существенно. А насчёт размера вся газоновская резина Д=20. так что подходит без проблем.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

Зря растяжки затягиваете, особенно на окучивании культиватор должен иметь свободу, коротче болтаться из стороны в сторону

Затягиваю на поднятой навеске как и рекомендуется (не до дури конечно, все таки я механизатор хоть и горный), на опущенной есть болтание.
Но когда культиватор идет под землей, где там тверже попадется(после 35 плугов ваще караул, пашут МТЗ когда в поле не ездят, в поле нельзя а в огороде сойдет такого наворочают) кто его знает бывает и буксанешь.
Правда пока не отказываются от культивации моей(а культиватора больше ни у кого и нет), если бы не ходили я бы только рад был.
Хоть специально картошку им подрывай. sad

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

да благодаря вам я понял что центральную тягу нужно опускать ниже ранше незнал и ставил на верхнее отверстие теперь буду ставить на нижнее у меня их два. я то думаю чё все говорят что 2по 20 тянет нормально а у меня чуть больше 12-15см начинает сильно буксувать

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

да благодаря вам я понял что центральную тягу нужно опускать ниже ранше незнал и ставил на верхнее отверстие теперь буду ставить на нижнее у меня их два. я то думаю чё все говорят что 2по 20 тянет нормально а у меня чуть больше 12-15см начинает сильно буксувать

По третьей точке опоры (винту) можно определить место (точка) на которое идёт наибольше доргруз (проще давление при работе агрегата), просто провести условную линию которая продлевает направление винта и соприкасается с корпусом трактора (с низу). Чем ниже опущен винт тем ближе к заднему мосту смещается точка догруза.

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79

Вова,спасибо за фото,только я думаю сами крылья сделать не железные,а резиновые из старых покрышек.

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79

А если на диски Газ 52 или 53 поставить резину от Газ 66-как думаете получится?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Павел Вадимович пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

была идея на передок поставить от газели,там диски выступают!

Есть большой шанс крепко получить по рукам, очень крепко, с переломанными пальцами...

"Володимир Васьковець" пишет:

Или мне лучше переделать сажалку штоб на 70 см садить?

Яп в таком случае в широкорядную сторону подался, то есть 90см, белорус вроде как может резать грядки на 90 (коле до 1800 раздвигается)
Но вот как сажалку под такую ширину переделать я не знаю... разве что распилить и вставить по центру чего...

Што вы имеете ввиду получить по пальцам? Што руль будет "отдавать", но я думал только для междурядки,потом снял и все остальное на родимых?*!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей Викт" пишет:

А если на диски Газ 52 или 53 поставить резину от Газ 66-как думаете получится?

так на газ 66 резина на 18 (12.00-18") а на газ52(53) размер резины на 20,

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Павел Вадимович" пишет:

сть большой шанс крепко получить по рукам, очень крепко, с переломанными пальцами...

"Володимир Васьковець" пишет:

Што вы имеете ввиду получить по пальцам? Што руль будет "отдавать", но я думал только для междурядки,потом снял и все остальное на родимых?*!

у меня на японском тракторе передние колеса по такому принципу сделаны и нечего руль не бьётся , и они родные не переделанные.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Аександр2 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

сть большой шанс крепко получить по рукам, очень крепко, с переломанными пальцами...

"Володимир Васьковець" пишет:

Што вы имеете ввиду получить по пальцам? Што руль будет "отдавать", но я думал только для междурядки,потом снял и все остальное на родимых?*!

у меня на японском тракторе передние колеса по такому принципу сделаны и нечего руль не бьётся , и они родные не переделанные.

А можна фото!? И какая у Вас колея?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Володимир Васьковець" пишет:

Аександр2 wrote:
"Павел Вадимович" wrote:

сть большой шанс крепко получить по рукам, очень крепко, с переломанными пальцами...
"Володимир Васьковець" wrote:

Што вы имеете ввиду получить по пальцам? Што руль будет "отдавать", но я думал только для междурядки,потом снял и все остальное на родимых?*!

у меня на японском тракторе передние колеса по такому принципу сделаны и нечего руль не бьётся , и они родные не переделанные.

А можна фото!? И какая у Вас колея

фото можно но только завтра а то у нас уже темнеет на улице(нечего на фото видно не будет) , а колея сейчас на 140см а сразу была на 110см у меня на тракторе колея меняется заводом было предусмотрено.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Ок! Подождем до завтра! а какая марка трактора?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Володимир Васьковець" пишет:

Ок! Подождем до завтра! а какая марка трактора?

японский трактор shibaura

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
"Володимир Васьковець" пишет:

Што вы имеете ввиду получить по пальцам? Што руль будет "отдавать", но я думал только для междурядки,потом снял и все остальное на родимых?*!

Если газ в пол и гонять по кочкам, то можно и получить.

"Аександр2" пишет:

у меня на японском тракторе передние колеса по такому принципу сделаны и нечего руль не бьётся , и они родные не переделанные.

Я в прошлом году переделал, сезон отработал, пальцы целы и не разу не получил. Если интересно посмотрите тему "Японские минитракторы" приблизительно февраль-март прошлого года.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543

http://www.youtube.com/watch?v=wL70fTSTdSk Я уже гдето выкладывал это видео (не моё разумеется), злесь всё наглядно. Обратите внимание на тракториста.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сантяй пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=wL70fTSTdSk Я уже гдето выкладывал это видео (не моё разумеется), злесь всё наглядно. Обратите внимание на тракториста.

зачетно ! И я про то же! Скиньте ссылку на тему!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
"Сантяй" пишет:

приблизительно февраль-март прошлого года.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

"Сантяй" wrote:

приблизительно февраль-март прошлого года.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

пост №307 и 309 в той теме

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Андрей Викт пишет:

А если на диски Газ 52 или 53 поставить резину от Газ 66-как думаете получится?

ятоже так думал сделать достал одну покрышку с ГАЗ 66 а как померял то понял что она слишком большая хотя у знакомого на самоделке стоит с ГАЗ66 и он ими очень доволен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
"Аександр2" пишет:

пост №307 и 309 в той теме

Александр, раскрой секрет, как ты так быстро находишь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах