Вы здесь

Мотоблоки Зирка 61 и Кентавр 1070

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Этой осенью купил себе мотоблок кентавр 1070 аналог зирки 61 в комплекте шла фреза,хоть я сам то тракторист но эта техника мне не знакома.Поделитесь опытом как цеплять эту фрезу,на фрезе место под 4 шпильки а на мотоблоке их 6? что можна перепахать этой фрезой и под какие культуры?какие проблемы бивали з мотоблоком?


Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте. У меня тоже Кентавр. Что бы прицепить фрезу, открутите середние шпильки, потом после ее снятия прикрутите обратно, но не на всю глубину, а то конец шпильки будет задевать за шестерни. У меня такое было, отцепил фрезу, поставил крышку, а завести не смог. Пересмотрел весь двигатель, подачу топлива, прокачал систему, а потом снял крышку и увидел, что шпилька задевает за шестерню, немножко открутил и завелся с пол тыка. Первый проход делаю на 1-й передаче, остальные на 2. Глубина гдето 15 - 17 см. Почва очень рихлая.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Спасибо весной буду пробовать!А у вас плуг есть, а то я себе купил а он не к нему а просто уневирсальный под сцепку дак он у меня гнётся и не докидает на минимал колее

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

плуг у меня стандартный (родной). Я сначала отполировал лемех и отвал болгаркой с шлифовочным диском от краски. Колея у меня 65 см. пашет хорошо, глубина см 20 -22. На плуг буду делать колесо и на весну наклепаю лемех. Пашу на 2-й и 3-й передаче, но без колеса плуг иногда зарывается, а так пахал и одной рукой.
Может поставте конский корпус, я сначала тоже хотел поменять сразу, но потом получилось пахать и на етом.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Понятно значит тож куплю себе родной!А колёса железные у вас есть?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Нет, пока и на резиновых неплохо справляется. На худой конец можно баласт на колеса прицепить, но нужно сделать крепление. На новом плуге как и на всем навесном подтяните болты и вовремя робот иногда нужно проверять, а то у меня на плуге чуть отпустится - то зарывается, то мелко. Подтянул и порядок.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Да это точно!я у себя весь мотоблок перетянул нигде не зажато!А у вас тормоз работает не пропадал?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Тормоз не рабочий, не настроил пока. Да он мне и не нужен так-как он очень резкий и не пригоден для использования с прицепом. На прицепе у меня есть отдельние тормоза от Ваз 2108 с приводом от троса ручника.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

У меня тоже тормоз пропал и не работает.а также збивалось сцепление выяснилось что отошла гайка та что находится под пыльником на шкиву.А как у вас со светом а то у меня бы слабый я разобрал и подлючил волосок мощнее, ну думаю поставить фару од авто дополнительную я подключал тянет.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Я поставил доп. галогенную фару, теперь светит хорошо. А в родной 2 контакта, а лампочка на один. Нужно перепаять и говорят поставить галогенную лампочку - светит очень хорошо. На сцеплении проверте зазор на лапках, он должен быть одинаковым 0,3-0,5 мм. И отрегулируйте длину тяги сцепления, чтобы не пробуксовывало. Соляру я всегда заливаю отстояную. Перед каждым запуском капаю шприцом масло на выжымной подшипник сцепления (обезательно), иначе последний быстро выйдет из строя.
Проверяйте иногда затяжку головки блока, а то у многих по недогляду пробивало прокладку,иногда смотрите на затяжку болтов клапанного механизма (тоже может разбить). После обкатки отрегулируйте клапаны.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Я тоже думал что дело в зазорах ну токо я их выставил как спустя минут 5 работы они збились и так пару раз но дело было контргайке!А как он у вас идет по ровной дороге в сторону не подтягивает?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Сначала тянул в лево - посоветовали проверить тыск в шынах, он должен быть одинаковым. Мне помогло. Теперь еду с одной рукой на руле.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

А зимой заводить пробовал?Я к своем думаю что то придумать для очистки снега.Такого опыта не имееш?

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26
23.10.2012 - 18:35
: 31

всем доброго времени суток.НАРОД тут такая беда приключилась мотоблок заря сш61 утром завести без тёплой воды ну ни как кручу по 1 минуте пыхкает и мертвый bang bang bang что за гадость такая подскажите.на улице далеко не зима. и здоровя хватает

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Проверте впрыск. Под топливным насосом есть прокладки, попробуйте одну убрать и заводить, если будет хуже, то добавте еще одну. А на горячую роботает нормально? Проверте зазоры в клапанах. Ета беда случилась сразу или постепенно?

23.10.2012 - 18:35
: 31
T-34 пишет:

Проверте впрыск. Под топливным насосом есть прокладки, попробуйте одну убрать и заводить, если будет хуже, то добавте еще одну. А на горячую роботает нормально? Проверте зазоры в клапанах. Ета беда случилась сразу или постепенно?

добрый вечер...на гарячую всё ок..да и после запуска всё тоже хорошо только с утра долбит правый бицепс уже как у Кличко.Все было супер блоку уже пять лет он с нового у меня...только я постояно в розездах и брат следит,завтра буду ковырятся по серёзному с восмицылиндровками справляюсь а вот это как космический карабыль.клапана в порядке,впрыск пылит тоже нормально ,компресия тоже.завтра попробую остальное спасибо за идею завтра отпишусь...
good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах