Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 3 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Вот именно нужна более высокая функциональность чем могут дать тракторы Синтай, Хэйбей и другие да и колея у них для обработки междурядий картофеля не очень подходит, если только сажать на 90. Погрузчик как минимум на 200 кг, уж точно бы не помешал, сконструировать конечно можно, вопрос в том, выдержат ли они?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

Вот именно нужна более высокая функциональность чем могут дать тракторы Синтай, Хэйбей и другие да и колея у них для обработки междурядий картофеля не очень подходит, если только сажать на 90. Погрузчик как минимум на 200 кг, уж точно бы не помешал, сконструировать конечно можно, вопрос в том, выдержат ли они?

1. Какая функциональность есть у Джинмы, которой нет у TY или DQ?

2. Колея у одноцилиндровых Тайшанов некоторых модификаций - 1300, междурядия 65 см на картошке не устраивают?

Ну и вообще, понятно, что хочется вертолет, но средства позволяют только автомобиль, приходится стоять в пробках иногда.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

2. Колея у одноцилиндровых Тайшанов некоторых модификаций - 1300, междурядия 65 см на картошке не устраивают?

Я себе взял сажалку с раздельными баками и выставлю под колею трактора и будет норм-- хотя звучало на форуме, что когда подымется картоха тяжко будет просапывать и окучивать хз, но я не собираюсь окучивать высокой--- клиренс трактора хороший ломать картоху не будет good

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Если купить трактор представленный в своем регионе, намного меньше будет головной боли в дальнейшем, в смысле покупки запчастей и расходных материалов.
Насчет в кабины, судя по Казанским прайсам, цена ее 20 тыс., в ней необходимости конечно нет. Дизайн также ни к чему. Полный привод только ухудшает возможности регулировки колеи и уменьшает дорожный просвет. Цену указал просто для примера.
Давайте почитаем методом аналогии. Скажем трактор МТЗ-82 стоит порядка 650 тыс. руб. Вес трактора примерно 4 тонны. В цену входит также и НДС, все деньги ушедшие на откаты, склады, персонал и т.д. и т.п. Т.е. можно понять что каждый кг примерно обходиться в 162,5 руб. Китайские трактор который я приводил в качестве примера раннее с теми же накладными расходами 375 тыс, на 1200 кг, соответственно 312,5 руб/кг. Да транспортных расходов больше из Китая, да и пошлины для товаров из Белоруссии нет. Но ведь эту разницу же быстро закрывает себестоимость производства. С этим показателем у Китая на сегодняшний день конкурентов практически нет. К тому же себестоимость деталей в машиностроении при изготовлении из одного материала, при использовании одинаковых технологий, у деталей меньших размеров ниже чем у больших. Получать крупные отливки и детали горячего штампа с необходимым качеством сложнее. Так от куда же такая большая разница???
А навесное оборудование, это вообще отдельный вопрос. Как видно из фотографий, большинство орудий (особенно российского производства) недалеко ушли от уровня производства частного гаража, а цены на них ненамного уступают от тех, что предлагаются для того же МТЗ.
А то что не умеете договариваться с китайцами так-же как и украинцы... Сами подумайте, о чем это говорит...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

Если купить трактор представленный в своем регионе, намного меньше будет головной боли в дальнейшем, в смысле покупки запчастей и расходных материалов.
Насчет в кабины, судя по Казанским прайсам, цена ее 20 тыс., в ней необходимости конечно нет. Дизайн также ни к чему. Полный привод только ухудшает возможности регулировки колеи и уменьшает дорожный просвет. Цену указал просто для примера.
Давайте почитаем методом аналогии. Скажем трактор МТЗ-82 стоит порядка 650 тыс. руб. Вес трактора примерно 4 тонны. В цену входит также и НДС, все деньги ушедшие на откаты, склады, персонал и т.д. и т.п. Т.е. можно понять что каждый кг примерно обходиться в 162,5 руб. Китайские трактор который я приводил в качестве примера раннее с теми же накладными расходами 375 тыс, на 1200 кг, соответственно 312,5 руб/кг. Да транспортных расходов больше из Китая, да и пошлины для товаров из Белоруссии нет. Но ведь эту разницу же быстро закрывает себестоимость производства. С этим показателем у Китая на сегодняшний день конкурентов практически нет. К тому же себестоимость деталей в машиностроении при изготовлении из одного материала, при использовании одинаковых технологий, у деталей меньших размеров ниже чем у больших. Получать крупные отливки и детали горячего штампа с необходимым качеством сложнее. Так от куда же такая большая разница???
А навесное оборудование, это вообще отдельный вопрос. Как видно из фотографий, большинство орудий (особенно российского производства) недалеко ушли от уровня производства частного гаража, а цены на них ненамного уступают от тех, что предлагаются для того же МТЗ.

Я чего-то не понимаю... Ну так купите МТЗ! smile3

Какие-то странные экономические расчеты и аналогии..
Если уж на то пошло - килограмм мелких гвоздей дороже килограмма крупных laugh

А я Вам приводил пример трактора с ценой 120 р/кг
прчем в Китае он стоит 1,5 доллара за кило. А остальное те самые, которые "Да, больше"
И почему Вы думаете , что в Китае себестоимость производства так низка, что может перекрыть наши пошлины, налоги и тарифы?

Забудте миф о дешевой рабочей силе, он уже неактуален.
На заводах SWT, например, минимальная зарплата - 100 юаней в день. Это, примерно, 460 рублей. Квалифицированные рабочие и ИТР получают, естественно, больше.
Поинтересуйтесь зарплатами на наших заводах.

Кстати, приценитесь, почем новая Кубота за кило, глаз выпадет! smile3 Или там, Джон Дир...

А Вы не интересовались почем кило перевезти по российским ж/д за девять тысяч километров? smile3
Или на автомобиле от Новороссийска до Казани?

ИльнурМГ пишет:

то что не умеете договариваться с китайцами так-же как и украинцы... Сами подумайте, о чем это говорит...

Ну, так договоритесь Вы! Представляете, как бизнес попрет? victory
Приглашаю в следующий раз на завод поехать вместе.
Все что Вы выторгуете - Ваше, идет? wink Если ничего не сможете - с Вас командировочные и поляна... smile3

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Если вам так интересно объясню насчет гвоздей. Гвоздь - продукт холодного штампа металла, в качестве сырья используется проволока, которая загоняется в штамп. Основным элементом формирующим форму является матрица. Качественно изготовленная матрица обходится недешево. Чем мельче гвозди, тем больше приходится работать этой самой матрице для того, чтобы прогнать кг проволоки, следовательно больше и изнашивается. Трактора Кубота и Джон Дир, технологически более продвинутые трактора. Двигатели с электронным управлением, трансмиссия PowerShift, более продвинутая гидросистема, есть еще составляющая наценки торговой марки.
Зарплата китайцам если пересчитать на единицу произведенной продукции, получиться намного ниже чем в Белоруссии.
Начать свой бизнес, конечно соблазнительно, только вот на одних минитракторах далеко не уедешь. Это может быть только одной из составляющих из всей деятельности. К тому же не думаю что найдется банк, готовый предоставить кредит необходимого размера для начала такого бизнеса. Без суммы с шестью, с семью нулями уж точно не обойтись.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

Если вам так интересно объясню насчет гвоздей. Гвоздь - продукт холодного штампа металла, в качестве сырья используется проволока, которая загоняется в штамп. Основным элементом формирующим форму является матрица. Качественно изготовленная матрица обходится недешево. Чем мельче гвозди, тем больше приходится работать этой самой матрице для того, чтобы прогнать кг проволоки, следовательно больше и изнашивается.

Большое спасибо за ликбез, Ильнур. Моё первое высшее - 0501 "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструмент". И даже участвовал в изготовлении сельхозмашин на ГЛЗ в Люберцах smile3 Ваши слова - прям бальзам на душу smile3

ИльнурМГ пишет:

Кубота и Джон Дир, технологически более продвинутые трактора. Двигатели с электронным управлением, трансмиссия PowerShift, более продвинутая гидросистема, есть еще составляющая наценки торговой марки.

Вона как...
Вот так - век живи, век учись...

Ильнур, Вы всегда так серьезны? smile3

ИльнурМГ пишет:

Зарплата китайцам если пересчитать на единицу произведенной продукции, получиться намного ниже чем в Белоруссии.

Не знаю зарплаты беларуского рабочего, но сильно сомневаюсь в уместности слова "намного" в этой фразе.
Мифы, мифы, мифы...

ИльнурМГ пишет:

Начать свой бизнес, конечно соблазнительно, только вот на одних минитракторах далеко не уедешь. Это может быть только одной из составляющих из всей деятельности.

А что ж так-то?
Рынок сильно недооценен, цены сильно завышены, рентабельность, по Вашим же оценкам зашкаливает далеко за 50%... С каждого оборота.. Это ж, страшно подумать - процентов 300 годовых. shok
Зачем тут распыляться? Клондайк! smile3

ИльнурМГ пишет:

тому же не думаю что найдется банк, готовый предоставить кредит необходимого размера для начала такого бизнеса. Без суммы с шестью, с семью нулями уж точно не обойтись.

Это Вы зря... Да такой рентабельный бизнес кредитовать - банки в очереди стоять будут! super

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Как вы масло замеряете wacko2 ? --так не удобно этим щупом, просто пипец dread . Хочу переделать на импортный тросик,что бы легче доставать и не искать положения как вытащить good

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте "тов.!"гос.!" трактористы.
Сразу прошу прошения за высказывание у меня другой трактор.
Читая эту тему (да и в других) возникает вопрос почему все упираются в колею трактора для обработки картошки.
Понимаю если обрабатывать десятки гектар может с колеёй1400мм. лучше, но там и трактор нужен совсем другой.
Но для 1-2 гектар не все ли равно, у меня колея 960мм. обрабатываю спокойно междурядье 70-75мм себе и соседям, ведь между 1-вым рядком и 3-им расстояние140см, до колес остаётся достаточное расстояние около 20см.
Не один сосед пока претензий не высказывал, а они все работали трактористами всю жизнь.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
ShahterPetr пишет:

Здравствуйте "тов.!"гос.!" трактористы.
Сразу прошу прошения за высказывание у меня другой трактор.
Читая эту тему (да и в других) возникает вопрос почему все упираются в колею трактора для обработки картошки.
Понимаю если обрабатывать десятки гектар может с колеёй1400мм. лучше, но там и трактор нужен совсем другой.
Но для 1-2 гектар не все ли равно, у меня колея 960мм. обрабатываю спокойно междурядье 70-75мм себе и соседям, ведь между 1-вым рядком и 3-им расстояние140см, до колес остаётся достаточное расстояние около 20см.
Не один сосед пока претензий не высказывал, а они все работали трактористами всю жизнь.

Так я картоплю сажаю,підгортаю, міжряддя 58см.Ніхто не жаліється.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
ShahterPetr пишет:

Здравствуйте "тов.!"гос.!" трактористы.
Сразу прошу прошения за высказывание у меня другой трактор.
Читая эту тему (да и в других) возникает вопрос почему все упираются в колею трактора для обработки картошки.
Понимаю если обрабатывать десятки гектар может с колеёй1400мм. лучше, но там и трактор нужен совсем другой.
Но для 1-2 гектар не все ли равно, у меня колея 960мм. обрабатываю спокойно междурядье 70-75мм себе и соседям, ведь между 1-вым рядком и 3-им расстояние140см, до колес остаётся достаточное расстояние около 20см.
Не один сосед пока претензий не высказывал, а они все работали трактористами всю жизнь.

Так я картоплю сажаю,підгортаю, міжряддя 58см.Ніхто не жаліється.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Игорь привет! hi
В том то и вопрос для 2-3 гектаров стоит ли переплачивать 20-50- т. рублей за изменяемую колею.
Может лучше купить навесное дополнительно.
Я лично обрабатывая около 2 гектар картошки(себе и соседям) не испытываю неудобства от колеи 960 мм.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
ShahterPetr пишет:

Игорь привет! hi
В том то и вопрос для 2-3 гектаров стоит ли переплачивать 20-50- т. рублей за изменяемую колею.
Может лучше купить навесное дополнительно.
Я лично обрабатывая около 2 гектар картошки(себе и соседям) не испытываю неудобства от колеи 960 мм.

Так а в мене колія 115см. можна переставити на 130см.Але навіщо?В мене землі вже не так і багато,а різниця то є, що садити на 58см.а що на 70см.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

КМ385ВТ-схема двигуна,вибачте але переклад, дуже поганий.Скачуйте)))
Файлы:
km-385bt_0.docx

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Ігор6606 пишет:

КМ385ВТ-схема двигуна,вибачте але переклад, дуже поганий.Скачуйте)))

Язык общения на форуме-РУССКИЙ!!!!!! Или вы не замечаете, что другие форумчане , которые как и вы из Украины, пишут по РУССКИ?! И наверняка не считают это для себя чемто уничежительным! Или вы русского языка не знаете?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Сарыч пишет:
Ігор6606 пишет:

КМ385ВТ-схема двигуна,вибачте але переклад, дуже поганий.Скачуйте)))

Язык общения на форуме-РУССКИЙ!!!!!! Или вы не замечаете, что другие форумчане , которые как и вы из Украины, пишут по РУССКИ?! И наверняка не считают это для себя чемто уничежительным! Или вы русского языка не знаете?

есть форумчане, которые понимают русский, но писать на нём плохо могут!!!! украинцев тут на форуме не меньше чем россиян!!! идею все понимают, а если она толковая, пусть хоть на английском пишут!!!!!!!!!! разберёмся! переведём!!!!!!!!!!!!!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Сарыч
НЕ огорчайтесь,- Ребята не хотят Вас обидеть. Русский 20-30 лет назад-- это одно, а сейчас другое время (учат по другому) Будем терпимы ко всем dri

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Artline- Андрей-Лекс,дякую за підтримку)))Я по Російськи справді не вмію писати, і не розмовляю,нажаль((

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Ігор6606 пишет:

Artline- Андрей-Лекс,дякую за підтримку)))Я по Російськи справді не вмію писати, і не розмовляю,нажаль((

Да бросьте чушь молоть! Врятли здесь вам кто то поверит! У меня много родни живёт на Украине и очень хорошо и говорит , и пишет по русски! Просто вы тут нам демонстрируете типичное проявление неприятия всего русского на Украине некоторыми её гражданами!!!!!ИМХО!!!!!

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Сарыч пишет:
Ігор6606 пишет:

Artline- Андрей-Лекс,дякую за підтримку)))Я по Російськи справді не вмію писати, і не розмовляю,нажаль((

Да бросьте чушь молоть! Врятли здесь вам кто то поверит! У меня много родни живёт на Украине и очень хорошо и говорит , и пишет по русски! Просто вы тут нам демонстрируете типичное проявление неприятия всего русского на Украине некоторыми её гражданами!!!!!ИМХО!!!!!

Сарыч чего Вы добиваетесь?
Представляете, некоторые латиноамереканцы тоже не знают русского языка. ПОЗОР
Предьте и посмотрите. Особенно начиная с Житомирской облсти и на запад ( кстати исклбючение составляет Лювов)
Человек хочет общаться и знает только один язык при этом никому не мешает жить. Ну уйдет он отсюда на другой сайт Вам что добавится информации.
Если зашкаливает шовинизм так и скажите.
Я лично читаю свободно на всех словянских языках не взирая на азбуки и в остальных языках если есть интересная инфа могу по смыслу догнать.
С уважением

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alex k пишет:
Сарыч пишет:
Ігор6606 пишет:

Artline- Андрей-Лекс,дякую за підтримку)))Я по Російськи справді не вмію писати, і не розмовляю,нажаль((

Да бросьте чушь молоть! Врятли здесь вам кто то поверит! У меня много родни живёт на Украине и очень хорошо и говорит , и пишет по русски! Просто вы тут нам демонстрируете типичное проявление неприятия всего русского на Украине некоторыми её гражданами!!!!!ИМХО!!!!!

Сарыч чего Вы добиваетесь?
Представляете, некоторые латиноамереканцы тоже не знают русского языка. ПОЗОР
Предьте и посмотрите. Особенно начиная с Житомирской облсти и на запад ( кстати исклбючение составляет Лювов)
Человек хочет общаться и знает только один язык при этом никому не мешает жить. Ну уйдет он отсюда на другой сайт Вам что добавится информации.
Если зашкаливает шовинизм так и скажите.
Я лично читаю свободно на всех словянских языках не взирая на азбуки и в остальных языках если есть интересная инфа могу по смыслу догнать.
С уважением

Те кто жыл при СССР не видят проблемы в том на каком языке общатся русском или украинском, проблему начинают делать те кто наслушался нынишних новых вождей, сейчас не в моде уважение к старшим, культура речи..., при малейшей возможности стараются нахамить, видать считают что это круто. Жаль что все это проявляется в темах где обсуждаются суто технические проблемы, а не политика.
И если мы все здесь на сайте в гостях, а в гостях не принято диктовать свои условия, всеже есьть люди которым на всех наплевать, к их счастью редактора к ним относятся пока толерантно.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Сарыч пишет:
Ігор6606 пишет:

Artline- Андрей-Лекс,дякую за підтримку)))Я по Російськи справді не вмію писати, і не розмовляю,нажаль((

Да бросьте чушь молоть! Врятли здесь вам кто то поверит! У меня много родни живёт на Украине и очень хорошо и говорит , и пишет по русски! Просто вы тут нам демонстрируете типичное проявление неприятия всего русского на Украине некоторыми её гражданами!!!!!ИМХО!!!!!

я чё то не понял? это наезд? у меня не меньше родни живёт в России, я свободно говорю на украинском, польском, английском и русском!!!!!!!!!! это первое!!!
второе: никто тут никому ничего не демонстрирует, (кроме Вас, конечно!) а делится опытом и задаёт вопросы и получает ответы! а если бы поляк нам тут написал, Вы бы его лично на...х.. послали тут при всех? если человек не пишет вообще по русски!!!!!!!!!11 он чё не понятно это написал? я сам часто общаюсь с западенцами и стараюсь всё понимать и помочь им донести свои мысли, а на польских форумах пишу по украински, не всё поляки понимают, но помогают!!!!!!!!!!!!!
Если человек пишет на украинском, потому что по другому не умеет, а по русски не хочет, что бы не казаться безграмотным, то это его правильное решение!!!!!! тут другое, его не все поймут и не все помогут!!!!!!!!
Своё ИМХО подобного рода прошу держать при себе и писать в личку!!!!!!!! а то прямо как в анекдоте...
"я в жизни ненавижу две вещи: рассизи и негров..."

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Да какая разница на каком языке пишет человек, если ему есть что сказать, или есть о чем спросить? На каком умеет сформулировать свою мысль - на таком и пишет.

В конце-концов, если совсем не понятно, а понять хочется - Гугль в помощь.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Александр Беспалько пишет:

Да какая разница на каком языке пишет человек, если ему есть что сказать, или есть о чем спросить? На каком умеет сформулировать свою мысль - на таком и пишет.

В конце-концов, если совсем не понятно, а понять хочется - Гугль в помощь.

точно! +1

украина
: винница
24.01.2010 - 16:35
: 26

Всем доброго здравия!!!Тема моя отошла в далёкий тыл,но вижу что её периодически нужно перестраивать на перёд дабы темы были по теме,а не тратить время и средства на перечитку БРЕДОВЫХ ВОЗМУЩЕНИЙ!!!!!! https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Андрей Лекс пишет:
Александр Беспалько пишет:

Да какая разница на каком языке пишет человек, если ему есть что сказать, или есть о чем спросить? На каком умеет сформулировать свою мысль - на таком и пишет.

В конце-концов, если совсем не понятно, а понять хочется - Гугль в помощь.

точно! +1

Ну давайте пусть казахи пишут по казахски, узбеки по узбекски, прибалты на своих трёх языках- а мы вооружимся словарями и будем переводить! Им ведь тоже надо помочь! Так может товарищю из Украины Гугль в помощь?! И всем всё будет понятно!!!!

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
redaktor пишет:

Общие рекомендации наших правил:
• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Сообщение редактора- для тех кто не замнтил!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Сарыч пишет:
redaktor пишет:

Общие рекомендации наших правил:
• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Сообщение редактора- для тех кто не замнтил!

Мужики тема вообще по Фотону dont , Если есть что написать по ТЕМЕ mail (хоть на австралийском)---- пишите, давайте сцилки, Мне пофиг blush2 , если интересно я найду способ посмотреть shok или перевести huh
Сарыч теперь для ВАС --лично, Читать, то что пишет парень можно ВЫ просите русский так поищите его на сайте --его нет одна БЕЗГРАМОТНОСТЬ ___УВЫ Не придирайтесь, а ищите позитив везде ---Один раз живем ,БЕЗ ОБИД sorry, no more comments please beer

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Сарыч теперь для ВАС --лично, Читать, то что пишет парень можно ВЫ просите русский так поищите его на сайте --его нет одна БЕЗГРАМОТНОСТЬ ___УВЫ Не придирайтесь, а ищите позитив везде ---Один раз живем ,БЕЗ ОБИД sorry, no more comments please :beer:[/quote]
Ок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах