Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 2 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Дякую за інформацію,і справді резина на передніх колесах недуже, теж думаю ще років два протягне.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

А зимою немає роботи на тракторі,хіба що подуркувати)))

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Artline пишет:

Игорь, У нас в селе у мужика есть фотон-250. У него родной резины хватило, где то на 3 года (передней), потом поставил от НИССЫ(ЖУК)Польский good --- Родная слабенькая по ходу(качество) mail

Ооо три роки можливо визнаєте які поломки були?якщо вони взагалі були))що він каже про трактор що добре а що погано?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Он мне вез в село и помогал выбирать при покупке; victory , он свой покупал в Новоград- Волынске синего цвета. Не поверите поломок даже мелких, не было. Он сам водитель и следит за ним, как за жинкой huh . Ухоженный-- все во время меняет,подтягивает, не где даже чуть чуть масло не вылезло--- я балдею от фотона, а у его брата Mahindra тоже Бомба, но цена другая good mail
Файлы:
fs_300-r.jpg

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Artline пишет:

Он мне вез в село и помогал выбирать при покупке; victory , он свой покупал в Новоград- Волынске синего цвета. Не поверите поломок даже мелких, не было. Он сам водитель и следит за ним, как за жинкой huh . Ухоженный-- все во время меняет,подтягивает, не где даже чуть чуть масло не вылезло--- я балдею от фотона, а у его брата Mahindra тоже Бомба, но цена другая good mail

Вибачте за прискіпливість але інтересно. А багато він ним виконує роботи,і може знаєте скільки мото годин намотав?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Вибачте за прискіпливість але інтересно. А багато він ним виконує роботи,і може знаєте скільки мото годин намотав?[/quote]

Мужик в возрасте под 60 обрабатывал 2-3 га огород +трава для скотины, в этом году до 1 га+ дрова,базар(поросята),халтуры
Я спрашивал--- потому знаю, что он им делал, мото-часы не скажу не задавался целью. На каком то сайте смотрел видео,( где то размещал в одной из тем) и там сделал перевод страницы-- так вот при правильной эксплуатации наработка до полного отказа двигателя КМ 385ВТ 10 000тыс часов х.з. может правда wacko2

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Усім доброго дня, хотів би зробити кабіну на свій фотон,лиш проблема зі склом,як думаєте оргстекло підійде?

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Вопрос к #12. А двое которые под акцию попали на Украине трактора в Россию ввезли?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ИльнурМГ пишет:

Вопрос к #12. А двое которые под акцию попали на Украине трактора в Россию ввезли?

Нет - они украинцы.
На самом деле ввезти не проблема. Проблема потом на учет поставить.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Даже если растаможку провести?

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Здраствуйте у меня фотон-250 решил зделать кабину только праблема со стеклом как считаете ортстекло подойдьот?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

Даже если растаможку провести?

А если проводить растаможку, на фига весь геморрой? За те же, или большие деньги?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Оргстекло не подходит отчасти ---- Имеет свойство быстро мутнеть и свойство текучести--- если хочешь Делают кабины из брезента со вставками типа пленки на кнопках от дождя и ветра гуд good

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Artline пишет:

Оргстекло не подходит отчасти ---- Имеет свойство быстро мутнеть и свойство текучести--- если хочешь Делают кабины из брезента со вставками типа пленки на кнопках от дождя и ветра гуд good

А якщо тільки бокові вікна і задне з оргстекла?А лобове від якогось трактора відчепити,у нас на колгоспі можна найти.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

ПОЛОЖИ оргстекло на улице сейчас и увидишь результат весной
не парся bang

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Дякую за пораду))) Я вас зрозумів.Буду продумувати інші варіанти.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

К #42. Скажем меня интересует трактор Фотон-240, на Украине стоит порядка 140 тыс. руб, а в Казани все 280. Таможенный налог 10%, НДС 18%, доставка до Казани на Газели думаю 20...30 тыс. Знать бы какие проблемы ожидают на границе и сколько это займет времени...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

К #42. Скажем меня интересует трактор Фотон-240, на Украине стоит порядка 140 тыс. руб, а в Казани все 280. Таможенный налог 10%, НДС 18%, доставка до Казани на Газели думаю 20...30 тыс. Знать бы какие проблемы ожидают на границе и сколько это займет времени...

На новый трактор до 18 кВатт (24 силы) - пошлина 5%, НДС - 18% от таможенной стоимости
Таможенная стоимость - это не всегда те деньги которые вы заплатили продавцу. В лучшем случае - сумма цены, стоимости таможенного оформления на украинской стороне и стоимости доставки от продавца на таможенный склад в России.
Кроме того, таможенная стоимость может быть скорректирована в соответствии с "системой управления рисками". В большую сторону, естественно,

Если ввозится для личного пользования - 3 года (минимум) под таможенным контролем. То есть, формально, без права отчуждения.

Проблемы: найти транспортную компанию (международного перевозчика) для перевозки через границу, заплатить за таможенное оформление на украинской стороне. Скорее всего, на российской стороне декларацию придется подавать через таможенного брокера (все идет к тому, что с Нового года - только так). Оплатить хранение на таможенном складе до окончания таможенной очистки.

Так, что если и съэкономите 5 тысяч, с учетом собственных "командировочных", то вряд ли они будут стоить потерянного здоровья.
И кстати, не могу понять, как может в Украине стоить ФОТОН-240 140 000 тысяч рублей, если он на заводе стоит минимум 3500 долларов?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Александр Я уже писал и фото с ценой где то размещал -- акционая цена была трактор 2008 года, новый сейчас в приделах 44000-46000(завоз) или можно купить
FOTON FT 200 за 36000 опять же 2008
FOTON FT 350 Ваша ціна 79000.02 грн. тот же год(с кабиной) beer

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Насчет цен ориентировался исходя из данных с сайтов украинских компаний занимающихся продажей минитракторов, умножив на стоимость одной гривны в рублях по данным центробанка РФ. А то что, цены в нашей стране настолько отличаются связано не столько с налогами и пошлинами, а больше аппетитом компаний продавцов и чиновников, которые не дадут этим самым компаниям работать, если не будет соблюдаться определенная договоренность.

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ!!! Рынок минитехники в Росии - огромнейший, возможно вы его недооцениваете. Проблема в том, что с сегодняшним положением дел не многие себе могут позволить такую покупку. Не лучше ли будет вам реализовывать по 10 единиц техники в день с торговой наценкой 10% чем 3...4 трактора в месяц с наценкой 70...80%, а то и больше? Если боитесь что потом останетесь без дела когда у каждой семьи в деревне будет свой трактор, то напрасно, без дела сидеть вам точно не придется, понадобиться сервисное обслуживание, ремонт, запчасти... А это - тоже не маленький кусок "пирога"

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ИльнурМГ пишет:

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ!!! Рынок минитехники в Росии - огромнейший, возможно вы его недооцениваете. Проблема в том, что с сегодняшним положением дел не многие себе могут позволить такую покупку. Не лучше ли будет вам реализовывать по 10 единиц техники в день с торговой наценкой 10% чем 3...4 трактора в месяц с наценкой 70...80%, а то и больше? Если боитесь что потом останетесь без дела когда у каждой семьи в деревне будет свой трактор, то напрасно, без дела сидеть вам точно не придется, понадобиться сервисное обслуживание, ремонт, запчасти... А это - тоже не маленький кусок "пирога"

Братан ты хоть пощитал на колькуляторе что написал))))) Так гемор привести 10 тракторов а так два от силы навар тотже. Альтруистов в этой стране не осталось. А чтоб был нормальный сервис надо вложить большие деньги с 10% не чего не построиш. Вот и имеим что имеим.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Уважаемый Рысь. В ведении любого бизнеса есть такая вещь, которую назвали масштабной экономией, что означает чем больше объем, тем ниже получаются затраты на единицу товара. Сервис наладиться сам по себе, "Спрос рождает предложение".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Братан ты хоть пощитал на колькуляторе что написал))))) .

Согласен только с этим.
Все остальное, извините, - Вы просто не в курсе.
Не надо сказок про 70-80%. Если в итоге - 10% остается, то хорошо.
На эти деньги сервисные центры не построишь.
Благо, для китайских миников они и не нужны.

Экономисты, блин...

Где-то тут я уже подробненький расчет выкладывал.

И рынок - копеечный. Был бы больше, цены были бы ниже, за счет снижения издержек.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Так начем все-таки экономят продавцы минитехники в Украине?продавая тракторе,по цене, почти как в Китае.Им же тоже надо зарабатывать хоть 10%.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
xuligan пишет:

Так начем все-таки экономят продавцы минитехники в Украине?продавая тракторе,по цене, почти как в Китае.Им же тоже надо зарабатывать хоть 10%.

Не знаю, на чем экономят. Могу предположить только.

1. Доставка морем в Одессу. Хотя в Новороссийск не дороже, но очень подозреваю, что размеры портовых сборов, а особенно поборов, в Новороссийском порту значительно выше.

2. Видимо, намного ниже таможенные пошлины и налоги

3. Наверное, отсутствует необходимость получения национального сертификата. В России международные сертификаты ISO и HCCP не не котируются, ну надо же десяток-другой тысяч народу в системе Ростеста кормить.

4. Нет необходимости импортерам подключаться к системе электронного декларирования и ежемесячно платить неслабую "абонентскую плату"

5. Наверное, у таможни нет права "корректировать" таможенную стоимость по своему усмотрению, ну то есть, брать ее с потолка.

6. Очень может быть, что для Украины на китайских заводах цены ниже. Первый вопрос у китайских менеджеров при запросе цены - куда будем экспортировать. Видимо, Россия в их понимании выше по доходам на душу населения, чем Украина. Где-то рядом с Европой.
Прайс-листов на заводах обычно нет. Цена - договорная.
А если прайс-лист и есть, действительный в течении месяца, максимум, то для разных стран он разный.

Сталкивался с такой ситуацией, когда китайцы отслеживают цены на российском рынке и в соответствии с этим устанавливают свои.
Получается замкнутый круг. Который трудно разорвать, потому что им непонятно откуда у российских дилеров берутся такие накладные расходы

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Подозреваю одно, таким бизнесом простому и даже среднему бизнесу заниматься у нас не дадут --только приближенным,- а тут уже схемы завоза идут, поверьте технику кроме китайских миников продают по космоценам (Для фермеров потом возврат 30%) Сборка мтз у нас в Киеве, а цена дороже, чем Беларуская сборка-- на порядок(откат по всей видимости) Государству по барабану фермеры мелкие, а крупные-- это власть и шавки под ногами--это проблема,так что у Нас не лучше не расстраивайтесь dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Artline пишет:

Подозреваю одно, таким бизнесом простому и даже среднему бизнесу заниматься у нас не дадут --только приближенным,- а тут уже схемы завоза идут, поверьте технику кроме китайских миников продают по космоценам (Для фермеров потом возврат 30%) Сборка мтз у нас в Киеве, а цена дороже, чем Беларуская сборка-- на порядок(откат по всей видимости) Государству по барабану фермеры мелкие, а крупные-- это власть и шавки под ногами--это проблема,так что у Нас не лучше не расстраивайтесь dri

Да мы и не расстраиваемся smile3
dri
Что у нас, что у вас - одна фигня... Теже поборы, те же откаты.
Друзей и даже одноклассников много в Украине. Да и сам иногда заезжаю smile3

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Александр Беспалько пишет:

И рынок - копеечный. Был бы больше, цены были бы ниже, за счет снижения издержек.

Не знаю как в приморском крае, но у нас в Татарстане рынок явно недооценен. Скажем наша деревня. Жителей примерно 800 чел, около 300 семей со своим ЛПХ. При этом в руках народа техники очень мало: один МТЗ-80; один МТЗ-50; шесть Т-40. В основном вся эта техника используется в личных целях в основном только для транспортных работ. Весеннюю обработку под посадку картофеля выполняют либо частные трактора со стороны, либо после окончания весенних полевых работ трактора агрофирмы (МТЗ-1221, Т-150К). Были случаи обработки огородов даже с использованием трактора К-701 с БДМ 6х4. Одним словом многое еще приходиться выполнять в ручну. Люди пробовали покупать мотоблоки, только толку от них мало, почва тяжелая. И это не только у нас, а по всей округе.
Но даже находясь в таком плачевном состоянии мелкие фермеры и ЛПХ умудряются давать (по официальным данным РТ) 40% молока, 70% картофеля и других овощей. Молодежи в деревнях остается все меньше и меньше. Пока-что спрос на минитехнику огромный, хотя бы по одному минику на 5 домов люди уж точно купят, но лет через 10 покупать уже будет некому если так будет продолжаться, так-что успейте продать пока не поздно...
В Казани трактор Джинма JM-244 с кабиной стоит 375 тыс. руб. Математики, попробуйте сосчитать на своих калькуляторах, это оправданная цена или нет, и сколько человек готовы купить минитрактор по такой цене...
Часто приходится проезжать рядом с торговой площадкой представительства официальных дилеров, пейзаж там редко меняется, трактора месяцами стоят на одном и том же месте. Конечно цены большие, на нее же все время еще дополнительно накладывается зарплата продавцам и охранникам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

В Казани трактор Джинма JM-244 с кабиной стоит 375 тыс. руб. Математики, попробуйте сосчитать на своих калькуляторах, это оправданная цена или нет...

Точно подсчитать не могу, не знаю схемы доставки, но при идеальной логистике, идеальной и быстрой растаможке, дешевой сертификации себестоимость такого трактора в Казани будет не ниже 300 000 - 310 000 руб. Только вот идеальное нашей жизни - редкость.
Сюда нужно добавить сборку и предпродажную подготовку, налоги, зарплаты сотрудников, налоги на зарплату, командировочные, складские и прочие. Так что, продавцы не сильно там наварятся. Если вообще наварятся.

ИльнурМГ пишет:

... и сколько человек готовы купить минитрактор по такой цене...

А вот это и есть - объем рынка, а совсем не численность населения.

Был на многих заводах, никакой из них, за исключением, пожалуй, Dong Feng, российский рынок не интересут в принципе из-за своей мизерности.
Dong Feng еще тешит себя иллюзиями, глядя на карту.

Даже в ЮАР, например, поставляется сельхозтехники из Китая несоизмеримо больше, чем в Россию.

Ну и кроме, того, простой факт того, что поставщиков минитракторов в стране можно пересчитать по пальцам одной ноги, говорит о "офигенной рентабельности" этого бизнеса.
Сравните с количеством компаний, поставляющих оттуда же стройматериалы или ширпотреб.
Если Вы считаете, что тут высокая прибыльность, возьмите кредит под хороший бизнес-план, и вперед - в Китай на закупку тракторов. Что мешает хорошо заработать smile3

Для нас, кстати, это тоже далеко не основной вид деятельности, больше "для души" и для возможности изучить эту технику и выбрать лучшее для своего хозяйства.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИльнурМГ пишет:

...Пока-что спрос на минитехнику огромный, хотя бы по одному минику на 5 домов люди уж точно купят, но лет через 10 покупать уже будет некому если так будет продолжаться, так-что успейте продать пока не поздно...
В Казани трактор Джинма JM-244 с кабиной стоит 375 тыс. руб.

Ильнур, а почему именно Джинма?

Понятно, что Лексус круче, но и на Рено-Логан вполне можно ездить.

Для 5-6 приусадебных хозяйств вполне хватит одноцилиндрового Тайшаня или Синтая. Цена - в районе 130 000
А если взять Тайшан с широкой колеей (1300 мм), то 95% работ на подсобном участке точно можно механизировать. Ну, может сложно фронтальный погрузчик на него нацепить, да и то возможно при желании. Цена на 10-15 тысяч больше.
Но вполне функциональные трактора.

Чуть подороже неполноприводные двухцилиндровые Синтаи и TY, причем TY функционально ничем не хуже Джинмы и даже лучше Донг Фенга, цена - в районе 160 000 руб.
Если обязательно нужен полноприводный, то опять же TY184 - 244 Цена - от 190 000

Ну похуже световое оборудование, но за 3-4 тысячи можно поставить российские фары и выключатели.

Очень нужна кабина? - Еще тысяч 30-40 плюс.
Ну да, страшненькая она.

Но это же не 375 000...

Я так понимаю, первичны надежность и функциональность трактора. А внешний вид капота и красивые указатели поворотов - все-таки, уже при наличии финансовых возможностей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах