Вы здесь



Павлины. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Как лечить подскажите выделение слизи из носа опухоль глаза. Зарание спасибо.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Талакин Юра
жалко птичку :(
юр, ну и что это? вылечил? как?

Алексей Евгеньевич
евгенич, как твои пингвины поживают? поделись новыми фотками

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Друзья нужен совет павлиноводов.
Предлагают пару павлинов(самка самец) возраст 7 лет.
Мучает вопрос не староваты ли.
Будут в таком возрасте нести яйца или нет.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Здравствуйте форумчане!подскажите а павлинов не вакцинируют случайно?а то смотрю практически у всех одна беда хрипы,сопли.я тоже уже 8 лет мучаюсь то самка гибнет то самец то цыплята.самец хрипел 7 лет а в этом году пал периодически пропаивал антибиот. хрип исчезал и снова появлялся.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Птичку не вылечил. Погибла. Взял новых. Пережили морозы 30 градусов почти неделя стояла.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Фото не очень не привыкли ещё к новому хозяину

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Мои красавцы возраст 9 месяцев.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Интересное фото с кроликами, а крольчатину они не едят?
Коллеги подскажите пожалуйста сколько на одного самца максимум самок?

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

У моего товарища живут в троем!
1 самчик и 2 самочки!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Добрый день. Самку павлина около года. Выпали перья на брюхе. У других не наблюдается. Это линька, или надо лечить?. Что посоветуете?. Фото не ахти, но суть понять можно.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Скажите пожалуйста, хохолки у павлинов выпадают,а то у моего самца вечером был а на следующий день прихожу нет. Я боюсь не выдрал ли кто?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Талакин Юра, выпадают. и похоже что именно сейчас то самое время
еще месяц-полтора назад у моих малышей были длинные "детские" хохолки. сейчас они потихонечку выпадают или обламываются и вместо них растут уже "взрослые". обычно это происходит постепенно, но бывают и исключения - у одного малыша весь хохолок исчез практически моментально, а новый еще не появился. я тоже испугался как и ты - чуть ли не с лупой рассматривал - а там растет новый хохолок!

кстати, вопрос специалистам - "детские" хохолки как выглядят? у моих нынешних малышей они продолговатые как перышки, а у старшего кажется сразу Т-образные были. хотя может и ошибаюсь

фотки малышей прилагаю. правда еще декабрьские

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Спасибо за ответ, а взрослые интересно скидываю хохолки или нет?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

У меня пока нет взрослых - самому старшему 1 год и 8 месяцев

А это "облысевший" малыш (ему сейчас ровно 6 мес.) - видно как уже пробиваются новые перышки хохолка

На последнем фото Петя и Кузя. Петя - девочка, просто имя дали еще когда трудно было различить пол. Ошиблись. Ну пусть теперь живет с болгарским женским именем ))) Им 8 месяцев.
Хорошо видно как подрастают перышки хохолка. Кстати, на фото из предыдущего поста - Петька с хвостом веером

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

недавно в теме про фазанов вычитал следующее:

Раиса Борисовна пишет:

пол можно опредилить по глазам, смотрите на окрас зрачка , он у них разный.У самочки по краю зрачка идет темная окантовка , а у петушка окрас равномерный, Это хоошо видно даже у суточных цыплят

а есть ли критерии по которым можно определить пол павлинят в раннем возрасте?

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Наши павлины thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Талакин Юра пишет:

Как лечить подскажите выделение слизи из носа опухоль глаза. Зарание спасибо.

Было такое! 5 дней байтрил с водой. Как рукой!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Новичок161 пишет:

Здравствуйте форумчане!подскажите а павлинов не вакцинируют случайно?а то смотрю практически у всех одна беда хрипы,сопли.я тоже уже 8 лет мучаюсь то самка гибнет то самец то цыплята.самец хрипел 7 лет а в этом году пал периодически пропаивал антибиот. хрип исчезал и снова появлялся.

Прививаю против ИЛТ.
Хрипел также. Пропаивание помогает слабо, периодически опять начинает хрипеть. Проколол фармазин иньекционный по 1 мл в грудн. мышцу 1 раз в день в течение 3 дней. Уже три месяца хрипов нет.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мой павлин-мавлин

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

знакомая картина )))))))))))) не далее как вчера снимал одну девочку с крыши дома )
у них по вечерам как "крышу" сносит - еще и сумерки не наступают, а они начинают головки вверх поднимать. для меня это сигнал - "пора в вольер". прозевал - занимайся домашним альпинизмом.

а это мои пацаны отдыхают - жарко

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

и еще немного кадров вдогонку
это их любимое место отдыха - глиняная горка под черешней

Rasssul

Здравствуйте, понимаю, что старое сообщение, но может у вас остались контакты лиц в Узбекистане, кто продает павлинов?
Ой, я это пользователю LAV адресовал. Он писал, что возят из Узбекистана.

Rasssul

Здравствуйте, везде читаю, что влажность при инкубировании павлинов должна быть в пределах 55-60% в первые 20 дней. Вчера заложил их яйца, температура в пределах 38-38,3, но влажность скачет с 60 до 64%, никак не могу снизить, не будет ли каких-либо отрицательных воздействий?
Затем, заложили острой стороной кверху, это правильно? Инкубируем в китайском инке, который на 48 яиц, заложили в 4 полосы, через одно, в шахматном порядке.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Rasssul
лично мне не нравится ваш режим инкубации
1. я поддерживаю температуру 37.8 в течении всего срока инкубации. завышение температуры оказывает пагубное влияние. лучше легкий недогрев, чем перегрев
2. яйца в инкубаторах с автопереворотом закладываются воздушной камерой, т.е. тупым концом вверх. если переворачиваете ручками, ложите на бочок. и обязательно сделайте метки, чтобы видеть как переворачивать. павлины очень требовательны к перевороту. если у вас автопереворот - поставьте 2 часа. если ручками, то вряд ли сможете переворачивать так часто. я своих переворачивал каждые 4 часа. ночью и иногда днем интервал увеличивался до 8 часов. прекращал переворачивать за 3 дня до вывода
если есть подозрение, что инкубатор греет неравномерно - периодически меняйте яйца местами
3. со влажностью думаю нормально. но обязательно увеличьте ее до максимума перед выводом

Rasssul

Sergey Zh.
Спасибо за рекомендации и пожелания. Заложил 10-го числа, ночью. Может пронесет. В инке автопереворот настроен на каждые 2 часа.
Кстати, через неделю будет видно через овоскоп, нормальное яйцо или нет? Или так и оставить до конца инкубирования? Делаете ли вы ежедневное проветривание на 15 минут?
У меня завод предустановил инкубатор на отметку 38С, если отметка падает ниже, постоянно молотит, горит красная лампочка. Покопался в настройках, вроде получилось выставить на 37,8. Минимальный и максимальный шаги перепада выставил на 1 градус. Сейчас посмотрел, падает до отметки в 37,5С, но на несколько секунд, после чего опять идет на отметку 37,8С.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

у меня "гуляет" от 37,8 до 38

Rasssul

Сегодня 5-ый день инкубации, овоскопировал несколько штук, прозрачности нет, но уже масса начинает бледнеть, надеюсь, что инкубация будет успешной. Температура в диапазоне 37,7-38,1.
С какого дня уже начинают виднеться кровяные сосуды?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

насчет сосудов не помню, но где-то дня с 8-10-го на 100% можно будет определить какие яйца развиваются, а какие придется выбросить

и еще немного картинок. вчера немного пощелкал своего любимца васятку

Rasssul

Классные у вас павлины, надеюсь, что из моих яиц выйдут такие же.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

А я держу температуру 37.7 на протяжении всей инкубации.и закладываю павлинов, перепелов, куропаток, кур, гусей и уток вместе и все окей, причем после овоскопирования подкладываю новых, чтоб место пустое не гуляло


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах