Вы здесь



Павлины. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Привет всем! ПОМОГИТЕ. пожалуйста!!! Мой павлин упал на ноги и не ест уже третий день(((((. Были все вместе в вольере - 7 павлинчиков молоденьких 7месячных, а один заметно где-то месяц назад какой-то ходил не такой, не доедал и ВОТ! Чем пропоить, какие антибиотики может дать, я его забрал в дом - сидит в ящике спокойно.

19.09.2014 - 10:27
: 9
ivakhnin пишет:

Привет всем! ПОМОГИТЕ. пожалуйста!!! Мой павлин упал на ноги и не ест уже третий день(((((. Были все вместе в вольере - 7 павлинчиков молоденьких 7месячных, а один заметно где-то месяц назад какой-то ходил не такой, не доедал и ВОТ! Чем пропоить, какие антибиотики может дать, я его забрал в дом - сидит в ящике спокойно.

...Павлин самая живучая птица!!! Обеспечьте температуру около 38 градусов.. давайте лук. чеснок, мясо.. Должен выкарабкаться! обратите внимание на дыхание..

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
bagun пишет:
ivakhnin пишет:

Привет всем! ПОМОГИТЕ. пожалуйста!!! Мой павлин упал на ноги и не ест уже третий день(((((. Были все вместе в вольере - 7 павлинчиков молоденьких 7месячных, а один заметно где-то месяц назад какой-то ходил не такой, не доедал и ВОТ! Чем пропоить, какие антибиотики может дать, я его забрал в дом - сидит в ящике спокойно.

...Павлин самая живучая птица!!! Обеспечьте температуру около 38 градусов.. давайте лук. чеснок, мясо.. Должен выкарабкаться! обратите внимание на дыхание..

Спасибо, так и думал сделать, но павлин сегодня умер(((. При вскрытии был в шоке. Внутри был гвоздь 60-ка, желудок, печень, кишки пробиты насквозь. Очень жалко птицу, но хорошо что умер не от инфекции какой-то или еще чего-то(голова бы болела). Месяц назад я в вольере утеплял им двери и наверное он с коробочки потянул незаметно(((. Виню сейчас только себя. Не ругайте сильно, я в будущем такого больше не допущу.

: Ростовская обл, юг
12.11.2013 - 22:05
: 13

Жалко Павлушу...

19.09.2014 - 10:27
: 9

.. Нужно сказать...." Спасибо Господи что забрал павлином...!!!" И радостно жить дальше...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Вот это да! Гвоздь! Вот и африканские страусы пожиратели-любители гвоздей... и так же 100 % гибель........жаль Вашего питомца...очень, урок для всех нас особенно начинающих....весной хочу приобрести эту красоту!

19.09.2014 - 10:27
: 9
Татьяна-Шира пишет:

Вот это да! Гвоздь! Вот и африканские страусы пожиратели-любители гвоздей... и так же 100 % гибель........жаль Вашего питомца...очень, урок для всех нас особенно начинающих....весной хочу приобрести эту красоту!

.... мне кажется что покупать надо именно сейчас взрослую пару..Судя по курсу рубля цены упали в два!! три!! раза....!!! Ну это конечно в том случае когда ваши сбережения были в $$$.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
bagun пишет:

.... мне кажется что покупать надо именно сейчас взрослую пару..Судя по курсу рубля цены упали в два!! три!! раза....!!! Ну это конечно в том случае когда ваши сбережения были в $$$.

да даже если бы и не было обвала рубля - покупать всегда выгоднее осенью - весной по-любому будет дороже.
еще выгоднее приобретать в конце лета яйцом или слегка подрощенных птенцов. но очень трудно найти таких продавцов. да и неизбежны проблемы при выхаживании - нужен хотя бы минимальный опыт и условия

Россия
: Магнитогорск
26.12.2014 - 17:54
: 1

Спасибо, так и думал сделать, но павлин сегодня умер(((. При вскрытии был в шоке. Внутри был гвоздь 60-ка, желудок, печень, кишки пробиты насквозь. Очень жалко птицу, но хорошо что умер не от инфекции какой-то или еще чего-то(голова бы болела). Месяц назад я в вольере утеплял им двери и наверное он с коробочки потянул незаметно(((. Виню сейчас только себя. Не ругайте сильно, я в будущем такого больше не допущу.[/quote]
Не давно забил 400 гусей . Не представляете, чего в желудках там только нет. Были и гвозди проткнули желудок. но не до конца. Хотя были на озере. успели во дворе наглотаться. Мечтаю о павлинах уже давненько. Пока не получается. Думаю держать в теплице, один год закинул в теплицу кур и индюшек несколько голов. начали нести яйца.(В сарае показалось холодно) Как думаете с павлинами прокатит?

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
АльбертУ пишет:

Не давно забил 400 гусей . Не представляете, чего в желудках там только нет. Были и гвозди проткнули желудок. но не до конца. Хотя были на озере. успели во дворе наглотаться. Мечтаю о павлинах уже давненько. Пока не получается. Думаю держать в теплице, один год закинул в теплицу кур и индюшек несколько голов. начали нести яйца.(В сарае показалось холодно) Как думаете с павлинами прокатит?

Все прокатит. Этой осенью купил 7 шт 3-месячных павлинов за 2000грн. Я думаю что их нужно покупать только в таком возрасте, иначе сложности могут быть. Вольер с помещением обошелся в 12000грн - затрат многовато, но надеюсь через 3-4 года они себя окупят.
Только месяц назад определил что 4 самки и 3 самца было (одна самка отошла)

Вложение
sam0167.jpg
РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Друзья, подскажите - павлину более года, очень широко открывает клюв, будто не хватает воздуха и кашляет. Что это и что делать.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Александр2904 пишет:

Друзья, подскажите - павлину более года, очень широко открывает клюв, будто не хватает воздуха и кашляет. Что это и что делать.

Разобрался что с павлином? Со вчерашнего дня и мой один так же делает(((.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята, это может быть серьезно!

Беларусь
: Дубровно
08.01.2015 - 21:53
: 1

Здравствуйте, уважаемые, форумчане! Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что изначально здоровые павлины, которых вырастили с месячного возраста до 1 года, начали отказываться от пищи, резко терять вес(сохнуть). В итоге семья павлин и две самки пропали. После этого вальеры обработали и взяли уже взрослых пару павлинов. С павлинкой повторилась таже история, павлин не болел..Приобрели взамен старой 1,5 годовалую павлинку у знакомых. Через некоторое время симптомы те же, что и у предыдущих.(отказ от пищи, жидкий стул, потеря веса). Эту спасли при помощи фуразолидона и энрофлона. Что из этих препоратов помогло., но в результате павлинка выздоровела, пошла в линьку, набрала вес. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Хотелось бы услышать совет опытных птицеводов.Какие препораты Вы используете.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Александр2904 пишет:

Друзья, подскажите - павлину более года, очень широко открывает клюв, будто не хватает воздуха и кашляет. Что это и что делать.

Посмотри в дыхательных отверстиях на клюве слизи нет,у меня у кур Брам так было хрипели и разевали клюв словно воздуха не хватало вылечил тромексином. Болезнь или ринит или Ларинготрахеит.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Скажите пожалуйста может самец оплодотворить самку если ему 2 года. Павлину и двум самкам 2 года. Я слышал что самки заносятся на второй год, а самцы становятся половозрелые на третий год. Это получается что самки у меня в этом году будут нести не оплодотворенные яйца.

Россия
: Свердловская область
14.02.2015 - 03:19
: 4

очень широко открывает клюв, будто не хватает воздуха и кашляет...

Не заморачивайся. Пропои антибиотиком. Обязательно курс не менее 5 дней.
Все будет окей

Россия
: Свердловская область
14.02.2015 - 03:19
: 4

Скажите пожалуйста может самец оплодотворить самку если ему 2 года.

Конечно. Смотри, лишь бы ухаживал. Потренируется и все получится, может правда не сразу.
Птенцы могут быть даже если у папы по молодости еще хвост толком не вырос (в 2 года).

Россия
: Свердловская область
14.02.2015 - 03:19
: 4

Какие препораты Вы используете.

Купи левомицетин. Есть в любой аптеке. На взрослую птицу треть таблетки. 5 дней. Утром и вечером. Все как рукой снимет.

Россия
: Свердловская область
14.02.2015 - 03:19
: 4

Кстати по поводу лечения. Недавно был случай, - заболел павлин, есть перестал, осунулся, вобшем зарубить пришлось... По вскрытии в тонком кишечнике оказалась пробка от медицинского пузырька...
Вывод - старайтесь чтобы было как у ребенка - поменьше инородных предметов в зоне доступа, так как проглотить могут любой понравившийся предмет, при полной всякими деликателами кормушке, просто от любопытства, а не от того что голодные. А любопытства им не занимать, при свободном содержании те еще пакостники !!!...

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

тепло.... начали драться между собой мальчишки 2013 года . что делать - ума не приложу bang выделить каждому отдельный вольер нет никакой возможности

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очки им оденьте...

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

всё..... агрессор ушел в "хорошие руки".... оставшиеся братья вроде живут мирно.....

Украина
25.04.2012 - 12:07
: 8
Sergey Zh. пишет:

у меня ничего подобного не было. ну распустят хвостики, попляшут друг перед другом вот и все. а так очень дружно живут.

Вот и у нас всегда павлины жили душа в душу. Было две пары, но после гибели одного самца, прикупили нового. теперь приходиться постоянного одного из них прикрывать(они у нас на вольном выгуле). Старый постоянно донимает нового, не то чтоб атаковал он его, просто весь день бегает по пятам за новичком, а последний тикая ищет пятый угол:( Мы всё надеялись, что новенький обживётся, постоит за себя и всё устаканится, но нет. Дошло до того, что старый новичка доганял до того, что тот обессиленный ложился тяжело дыша и широко открывая клюв. Прекратили это безобразие выгуливая их теперь по одному. Но, очень не удобно это. Вот и как их примирить?

Украина
25.04.2012 - 12:07
: 8
Sergey Zh. пишет:

во-первых по весне рождаются преимущественно мальчики и в недежде на самок лучше брать птенцов ближе к осени.

простите, можно подробнее: откуда инфа?

Украина
25.04.2012 - 12:07
: 8

немного фоток наших павлинчиков smile3

123

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Yana.Шикарные птахи! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Наконец-то у моих отросли перья smile3


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клюв увидел только на фотке, что длинный. Уже подрезал.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Самке павлина 2 года начала хромать.Что сделать?Спасибо за советы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах