Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 171 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

что то здох мой водокольцевик самопальный на 75 кубов , -0.42 давление более не тянет, заказал сальники и подшипник , попробую оживить, около года протянул, хрень короче.
сухому насосу кто охлаждение дополнительное мутил? на 4 й голове кипит

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Джамал пишет:

Может кто вкурсе есть ли вообще и где можно заказать молочный шланг из силикона , а не пвх

на озоне. от Миласти я заказывала, мне понравился, не дубяной.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Заказал на али силикон , поюзаю отпишусь, спасибо

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Друзья! может кто видел или возможно у кого есть такая система? Система почетвертного доения P4C Milkline. Очень интересует, обзвонил продавцов, все впаривают кучу металолома в придачу к этому оборудованию, и только одна девочка менеджер реально призналась, что эта система может работать всегодишь с програмным обеспичением пульсатором колектором и управляющей панелью, но все хотят впарить доильные залы. Может кто что видел слышал или пользуется?. Прямо тайна тайная вокруг этой системы и ценник немогут сказась.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

на кой все это ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Наверное для расчётов индексов вымени у коров. Аппарат раздельного выдаивания был в СССР очень давно . Стаканы, минуя коллектор выводятся каждый в отдельную камеру ведра. Нужен на племзаводах и учёным диссертации писать. А вообще не плохо бы и на фермах иметь для доения мастит ных коров.

25.11.2016 - 21:19
: 1969
попов сергей анатольевич пишет:

А вообще не плохо бы и на фермах иметь для доения мастит ных коров.

Есть в продаже для доения отдельных долей.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Леший 69 пишет:

Есть в продаже для доения отдельных долей.

Вёдра 4х камерные?
Или в 4 разных емкости доить придётся таким коллектором?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Для мастит ных лучше два ведра для хорошего молока и санитарной с вариантами подключения одной или двух долей.

25.11.2016 - 21:19
: 1969
В.Юрьевич пишет:

Или в 4 разных емкости доить придётся таким коллектором?

Отдельная небольшая ёмкость.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Ребята это в большинстве не для маститных, смысл аппарата в том что если одна доля отдоилась, она в сухую не доиться эту четверть стакан отключается, пульсация не идет и так далее, доля отдоилась, стакан отключился. и плюс к этому анализ молока на мастит, если сигнал прошел что доля маститная то она доиться не будет и выдаст сигнал, что ее доить отдельно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

Ребята это в большинстве не для маститных, смысл аппарата в том что если одна доля отдоилась, она в сухую не доиться эту четверть стакан отключается, пульсация не идет и так далее, доля отдоилась, стакан отключился. и плюс к этому анализ молока на мастит, если сигнал прошел что доля маститная то она доиться не будет и выдаст сигнал, что ее доить отдельно.

На молокопроводе так работает. Нас же я думаю интересует доение в ведро

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147

У меня тут недалеко колхоз роботов поставил на новую ферму с импортными коровами.
Попробую попроситься поглядеть)))
Там то уж всяко так, хоть крест накрест dntknw

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
попов сергей анатольевич пишет:

ВадимВВ пишет:

Ребята это в большинстве не для маститных, смысл аппарата в том что если одна доля отдоилась, она в сухую не доиться эту четверть стакан отключается, пульсация не идет и так далее, доля отдоилась, стакан отключился. и плюс к этому анализ молока на мастит, если сигнал прошел что доля маститная то она доиться не будет и выдаст сигнал, что ее доить отдельно.

На молокопроводе так работает. Нас же я думаю интересует доение в ведро

это также делается и в ведро, просто на одну корову это неактуально, на пять коров уже интересно, там и опции можно дополнить, автоматическое снятие стаканов.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Согласен, интересно. Когда всё разузнаешь - пиши сюда! )

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Нафига на пять коров автоматическое снятие. Только громозкость увеличивать. Раньше пятью аппаратами доили на ферме каждая доярка и то обходились

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
попов сергей анатольевич пишет:

Нафига на пять коров автоматическое снятие. Только громозкость увеличивать. Раньше пятью аппаратами доили на ферме каждая доярка и то обходились

раньше и в лес с топорами ходили, это не говорит что это хорошо. Если есть варианты жить лучше зачем отвергать?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Леший 69 пишет:

Согласен, интересно. Когда всё разузнаешь - пиши сюда! )

Нашел одну контору с Беларусии с доставкой в Смоленск цена кусачая, видимо из за того что все закрыто. Сказали на день заказа по курсу евро 1640 комплект. туда входит програмное обеспечение навеска с колектором умным, пульсатор шланги, пульт управления. Сейчас буду узнавать через друзей может переправить с европы, на сколько дешевле будет.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
ВадимВВ пишет:

узнавать

Узнай.
Если что в Эстонию иль Латвию сбегать могу))) yes3
Псков от Твери недалече)))
Можно Тугарина с Даугавпилса напрячь...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
попов сергей анатольевич пишет:

Нафига на пять коров автоматическое снятие.

Зима , много свободного времени . Вот всякая блаж в голову и лезет .

ВадимВВ пишет:

туда входит програмное обеспечение

Думаю коровник не отапливаемый , сырость по любому в наличии . Это идеальные условия для микросхем . Как бы с таким внедрением к ручной дойке не вернуться .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Леший 69 пишет:

svoy-pasha пишет:
Как бы с таким внедрением к ручной дойке не вернуться .

Ладно тебе, Паш... Ты же знаешь, как с коровами - сегодня 5, завтра - 50. В одиночку не набегаешься. Я сейчас вообще под открытым небом дою, но надо смотреть вперёд...

Как бы хочется как в песне "вкалывают роботы , а не человек" , Но механику даже не зная разобрал - принцип понял и отлично . С электроникой капля конденсата делает из самой современной техники просто груду металла . А коровы орут - доить надо .
В моём понимании от кол-ва поголовья вакуум мощнее нужен ( старый на форс мажор в сторонку) и аппаратуру дополнительно + доярку . Ну или комплекс с каруселью , штатам работяг и наладчиков .

Леший 69 пишет:

Я сейчас вообще под открытым небом дою,

shok Хоть регион укажи , может у Вас в ЗИМБАБВЕ в сарайке душно доить . laugh Но у нас до 4 января по прогнозу ночью от -2 до +5 и днём от + 5 до +11 без осадков и что-то не тянет на улицу доить . Я вообще каждый год в 20-х числах декабря всех в запуск отправляю , в этом году вообще в ноябре закруглился - зимняя дойка не моё . С середины февраля раздой и снова в бой . cry

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Нафига на пять коров автоматическое снятие.

Зима , много свободного времени . Вот всякая блаж в голову и лезет .

ВадимВВ пишет:

туда входит програмное обеспечение

Думаю коровник не отапливаемый , сырость по любому в наличии . Это идеальные условия для микросхем . Как бы с таким внедрением к ручной дойке не вернуться .

не зная броду не лезь в воду, я не любитель кичиться, у меня полуавтоматизированный коровник, на 8 голов с канализацией подогревом воды вентиляцией. для когото это не надо, у всх есть любимые животные хомячки кошечки у меня коровы. у всех есть хобби играть на гитаре или пить водку, у меня построить то что будет удобно мне животным.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
В.Юрьевич пишет:

ВадимВВ пишет:

узнавать

Узнай.

Если что в Эстонию иль Латвию сбегать могу))) [изображение]

Псков от Твери недалече)))

Можно Тугарина с Даугавпилса напрячь...

Отлично! буду наводить справки, главное узнать пропустит ли таможжня.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
ВадимВВ пишет:

главное узнать пропустит

Вес? И стоимость до 1000€!!!
На сегодня кажись 31кг для личного пользования.
Запчасти вожу без проблем.
КПП вот заставили взвешивать.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
svoy-pasha пишет:

Золотая клетка

Паш, так у нас попрохладнее , обычно.
Тоже водогрейка висит, и моча в яму стекает.
Вот навоз- тачкой)))
Но в мыслях уже транспортёр. Хотя бы наклонник в угол...для начала)))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
svoy-pasha пишет:

ВадимВВ пишет:

у меня полуавтоматизированный коровник, на 8 голов с канализацией подогревом воды вентиляцией.

Золотая клетка на 8 птичек !

Это сообщение будет удалено автоматически 31-12-2022 в 0:23:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

дружище троллить не нужно, тут темы о доильных аппаратах. Каждый живет по своим взглядам и отношению к этим взглядам. для когото это навоз в золоте для кого грамотно выстроена позиция со стороны, чтобы потом в возрасте мог своими руками ширинку застегнуть не горбясь.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
В.Юрьевич пишет:

ВадимВВ пишет:

главное узнать пропустит

Вес? И стоимость до 1000€!!!

На сегодня кажись 31кг для личного пользования.

Запчасти вожу без проблем.

КПП вот заставили взвешивать.

к сожалению на англиском разговариваю плохо, буду друзей с европы просить, поговорить и в случае положительного решения чтобы купили и переправили по европе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
ВадимВВ пишет:

svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Нафига на пять коров автоматическое снятие.

Зима , много свободного времени . Вот всякая блаж в голову и лезет .

ВадимВВ пишет:

туда входит програмное обеспечение

[развернуть]

Думаю коровник не отапливаемый , сырость по любому в наличии . Это идеальные условия для микросхем . Как бы с таким внедрением к ручной дойке не вернуться .

не зная броду не лезь в воду, я не любитель кичиться, у меня полуавтоматизированный коровник, на 8 голов с канализацией подогревом воды вентиляцией. для когото это не надо, у всх есть любимые животные хомячки кошечки у меня коровы. у всех есть хобби играть на гитаре или пить водку, у меня построить то что будет удобно мне животным.

Всё вы правильно делаете. Никого не слушайте, покупайте. тем более на фоне гос. борьбы с западным злом вместе с его технологиями лучше купить, пока есть возможность купить и привезти. А у такого хозяина где 8 коров, там и 20,40,50 будет. Желаю вам успеха. С Рождеством всех!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Всех с праздником. Кто нибудь пользуется Меласти масляный. У меня сухой громковат. Делавалю уже 14 лет, сгорела обмотка, не знаю восстановят нет. Привык доить двумя тремя апара ами, а сухой тянет не очень.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах