Вы здесь

Доильные аппараты

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Предложили купить доильный аппарат. В перспективе рост поголовья КРС. Народ, поделитесь мыслями по поводу приобретения (стоит-нестоит) данного агрегата. Может у кого есть личный опыт в пользовании доильным аппаратом? Какие плюсы и минусы?


Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

они наверное разных моделей бывают?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Да, Алексей, верно я забыла указать модель. Доильный аппарат "АД-02 Фермер".

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Купите "Зорьку" в обиде не будете.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Борис Георгиевич, здравствуйте. А поподробнее можно? Может секреты какие у Вас есть в пользовании таким аппаратом? Хочется конкретики...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Простая "Зорька" и вакуумный насос в Иркутскторгтехнике на 220 вольт, гор Иркутск, ул Кожезаводская. Хорошо работает от бытового пылесоса, если рядом есть умелец.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Простая "Зорька" и вакуумный насос в Иркутскторгтехнике на 220 вольт, гор Иркутск, ул Кожезаводская. Хорошо работает от бытового пылесоса, если рядом есть умелец.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Борис Георгиевич, здравствуйте. Спасибо за подробный адрес. Может и цены подскажете или может у них сайт есть в нете? Будет возможность съездим посмотреть. Всё таки далековато мы от Иркутска живём. А у Вас есть доильный аппарат? Если есть то насколько он удобен в пользовании. Я прочитала в инструкции к тому аппарату который мне предложили, что есть такая вероятность как затягивание вымени в стакан (т.е. кроме самого соска еще и верх вымени засосать может). Для коров это наверное травматично?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Tanya есть интернет-магазин в Москве "Электрокомфорт" там большой выбор доильных аппаратов, может что то и понравится.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

YYAGULIA, спасибо!!! Но сами понимаете где Москва, а где Братск... wacko2 . О-о-о-чень далеко cry . У нас можно заказать через фирму-поставшика, но опять же выбор мал.. dntknw . Вот у людей и спрашиваю... Может кто пользуется? Поделились бы впечатлениями yes3

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Таня, в случае с интернет магазином вам все равно где Мск, а где Вы. Вы открываете сайт, выбираете что нравится. Потом набираете в поисковике отзывы по данному аппарату. Определяетесь. Делаете заказ на нужную вам модель на сайте и оговариваете условия. Все можно по электронке. Через 6 дней максимум получаете нужную вам технику в службе доставки или дома. Все. Это будет даже проще чем сгонять в Иркутск.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Все доильные аппараты и красивые и хорошие и по цене разные. Мое мнение нужно выслушать человека который пользуеться этими аппаратами и именно в своем хозяйстве. Почему??? А вот что мне расказала соседка, у нее 8 коров и всех она доит руками, я ей говорю, а не лудше купить доильный аппарат, она мне ответила что жалеет своих коровок и поэтому доит только руками. Аппарат не может все выдоить, а в результате микро трещины и Мастит. У кого на этот счет есть свои мнения?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Александр! Рада Вас "видеть". Вот и меня мучает этот вопрос... Реклама - одно, а на деле как? А ещё я с ветом разговаривала сегодня. Так он говорит что у многих коров (особенно первый-второй отёл) неразвиты соски задних долей вымени. На фермах таких коров отбраковывают, потому как невозможно закрепить стаканы доильного аппарата на вымени. Моей "старшенькой" это точно не подойдёт...
Видимо ручками так и придётся работать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Кстати, Александр,как ваша коровушка?

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

Изменено Редактором:
Реклама разрешена в специализированном форуме "Реклама". Правила размещения рекламы написаны здесь.

я как человек выросший в селе и продающщий уде 7 лет дробилки инкубаторы домльн аппараты могу сказать..одно....- зорька доил аппарат кот например от пылесоса и т.д. -это все не серьезно...Вы сами подумайте долго ли у Вас прослужит этот пылесос на 3-и более коровах...(думаю ответ очевиден), да и вообще если покупать , то серьезный апарат ,
а не игрушку типа пылесоса ,чибо коров только намучаете - они только привыкнут а потом...он сломается и вы замучаетесь их опять приучать к ручной дойке...

по поводу того что машинная дойка вредит вымени ит.д. могу тоже сказать..чуток...вот пишут жалко коров, а руки женщин Русских не жалко ??? по пять и более коров выдаивать по2-3 раза в день..это как ??? (ибо знаю у родителей в Яросл области тож коровки...) потом за 40-50 лт руки будут дрябнуть ит.д. это проф болезнь ...!!((..а то что коровы первую нед будут не все молоко отдавать в доильный аппарат ..это нормально - пот привыкнут...

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

а титьки у коров не будут в трещщинках и т.д. если нормально за ними следить и смазывать спец кремами для вымени до дойки и после....)

так что...животные только скажут спасибо , если вы купите Хор аппарат !....

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

ссори - не титьки - а соски )

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Купил я себе 2 аппарата АИД-2 производства ОАО "Челно-Вершинского машиностроительного завода" г. Самара. Аппараты выбрал на выставке Агроферма этой весной (с этой целью туда и ездил). Теперь готов поделиться впечатлениями. Выбор на выставке был из нескольких аппаратов. Но по сотношению цена и качества ( а также отношение и профессионализм на стенде) выбор пришлось делать из аппаратов индивидуального доения фирмы Де-Лаваль и АИД-2. Очень понравились Де-Лавалевские аппараты и сами специалисты, а также возможность демонстрации, но цена на этот аппарат была около 30-32 000 руб., сделаны очень аккуратно, кстати сборка Китайская. АИД-2 стоимость 14 500 рублей. Технические хар-ки идентичные - оба аппарата двухтактные, вакуумметрическое давление 48 кПа. Конечно АИД-2 по-совести сделан не так эффектно и качественно как Де Лавалевский, но тем не менее из всех увиденных мной на выставке отечественных аппаратов самый достойный. В пользу АИД-2 помимо цены, меня склонила стоимость расходников и возможность ремонта. Хотя Де Лаваль меня уверял, что с этим проблем нет, но цена на расходные материалы на порядок выше. Кстати когда подошел и поговорил со специалистом Де Лаваль насчет аппаратов и спросил почему при равных харектеристиках цена отличается от АИД-2 в два раза, ответ был, что Де Лаваль строит аппараты для долголетнего использования. Аргумент показался не очень убедительным, в итоге купил 2 аппарата АИД-2. Покупка происходила следующим образом, в понедельник, после выставке, набрал Самарцев, они выставили мне счет на оплату (по 14 500) я оплатил (в эту стоимость входит кстати доставка и погрузка до перевозчика без учета транспортных расходов до Москвы, в моем случае это были Деловые Линии), в следующую среду я уже получил аппарат, кстати перевозка 2-х аппаратов Деловыми Линиями из Самары в Москву обощлась мне в 1000 рублей. Аппараты были аккуратно запечатаны в деревянные ящики. Привезли аппараты в деревню и начался концерт по сборке этого агрегата. Основной недостаток выявился сразу - инструкция и фото в ней абсолютно нечитаемы и непонятны, абра-кадабра, фото абсолютно не видны, пришлось вспоминать все про доильные аппараты из институского курса и собирать его чисто интуитивно. Худо бедно собрали, залили масло в бачок для смазки поршня и тут всплыл следующий недостаток - масло начало просачиваться из под вакуумного насоса, появилась лужица, причем аппарат еще не запускали, т.е. масло самотеком по трубкам сочилось из под насоса. После нескольих подливаний масла (кое-как разобрались в инструкции насчет уровня масла, кстати это имеет принципиальное значение) аппараты запустили. В одном аппарате, то ли в связи с тем что, как сказал тесть, размокли засухарешие саленблоки, но масло самотеком течь перестало, в другом так и текло (аппарат вернул на завод (они сами оплатили траснпортные расходы, жду его в ближайшее время, после устранения этой неполадки). Долго повозились с пульсатором, потом разобрали его, перевернули мембрану и все стало нормально работать. Думали коровы будут шарахаться от него, т.к. привыкли только к рукам, ничего подобного . Правда в первые 2 дня молоко чуть придерживали, но потом все просто отлично. Проблем с растрескиванием нет, доить удобно и быстро, на одну корову уходит около 4-5 минут. Кстати у нашей первотелки раздой, задние соски коротки (на два пальца) одно мучение, аппарат справляется с ними только в путь. Додаивать не приходится, да по-моему и не надо этого делать, т.к. корова привыкнет будет придерживать во время доения в аппарат молоко, так что лучше не баловать и не приучать. Короче плюсов множество и они очевидны. Хочу остановиться на минусах именно данного аппарата - это непонятная инструкция, это вылет излишек масла из "глушителя" вакуумного насоса, это "коротковатые" шланги (молочный например). А также впечатление от аппарата было испорчено вытекающим маслом, но внимательным и встречным отношением завода, оно было сглажено. Есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу. Скажу сразу я не продавец этих аппаратов и не в коем случае их не рекламирую. Если нужны координаты где покупал могу ответить в личку или если редактор разрешит напишу координаты здесь. На выходных сделаю фото и ролик по работе этого аппарата и выложу. Если только не забуду, а то идет у нас сенокос и немного не до этого.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Денис Владимирович hi

Денис Владимирович пишет:

Если нужны координаты где покупал могу ответить в личку или если редактор разрешит напишу координаты здесь.

Почему бы и нет, если есть положительный опыт! yes3

Денис Владимирович пишет:

На выходных сделаю фото и ролик по работе этого аппарата и выложу. Если только не забуду, а то идет у нас сенокос и немного не до этого.

А вот это ждём обязательно! fotku yes3

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, всем! Спасибо вам за ваши ответы. Денис Владимирович, я в восхищении! Как всегда-полный, развёрнутый ответ. Это именно то, что я и хотела услышать. Не просто "за" и "против", и технические характеристики, а мнение человека поработавшего с данным оборудованием, и увидевшим плюсы и минусы аппарата. Я ведь так до сих пор не определилась, взять-невзять, и если взять, то какой... Вот теперь есть конкретный пример, над которым надо основательно подумать. Ещё раз спасибо!

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

...насчет того что импортные делают на года...это они вам точно сказали...!!!
у нас латвийские люди покупают...и реально пот по 7-8 лет у людей работают аппараты...!!!
ну а у самарских масло - это болезнь (у латвийских самосмазывающийся насос...нич доливать ненадо и лазать туда...!!!)...даи ваакумник слабоват....а вообще можно было вам не два а один, но с двумя комплектами резины брать....одновременно две коровы выдаивать...)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
pag777 пишет:

....а вообще можно было вам не два а один, но с двумя комплектами резины брать....одновременно две коровы выдаивать...)

Тоже вариант good . Наверное scratch_one-s_head

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
tanya пишет:
pag777 пишет:

....а вообще можно было вам не два а один, но с двумя комплектами резины брать....одновременно две коровы выдаивать...)

Тоже вариант good . Наверное scratch_one-s_head

Два аппарата я брал, т.к. у мне надо в два хоз-ва в разных районах. По срокам эксплуатации - время покажет, в любом случае, аппарат абсолютно ремонтопригоден и проблем с запчастями я не вижу, цена на них недорогая, так что надеюсь в этом плане трудностей не предвидится. Думаю срок 7-8 лет - отходят спокойно, но время покажет. Только по маслу конечно хочется какой-нибудь аккуратности и автоматизма, но в принципе затруднений не вызывает, проверить масло раз недельку и при необходимости подлить. Но в целом аппаратом пока доволен. сравнивать не с чем. Очень удобно кстати промывать систему. Короче сделаю на выходных небольшой видеоролик и выложу.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Денис Владимирович, очень ждём Ваш видеоролик!

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

согласен, главно чтоб работал....а ломатся в самарском как и вдругом может только посерьезному вауумн насос....(ибо резинки все и пульсаторы стоят копейки...главно знать где они вналичии есть...) но сам насос на заводе стоит всего 4тыс руб....

вобщем я клиентам говорю так когда они спрашивают какой лучше купить латвийский за 34 тыс или самарский за 17-18 тыс, - все зависит ок стада на которое вы собираетесь покупать аппарат...,если до 7-8 коров то и самарские нормально раб и не успевают сильно нагреваться...а если более 8-15 коров то латвийсик самое ТО!!! ибо люди брали на стадо 25-30 коров один аппарат и выдаивали без остановки (ну конечно не за час но главное что латвийски медленнее нагревается чем...) есть хоз-ва у кот на 50 голов два латвийских одинарника справляются....
вобщем главное кол-во коров...!!! если немного то и самарские нормально служат по3 и более лет...ну а если большое стадо , лучше не экономить...на....
т.к. не раз уже было что люди после самарского покупали латвийские или другие иностранные...

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

кстати если кому интересно могу выложить тел людей например в щелково или рязанской области у которых латвийские раб аппараты...

Россия
: Москва
22.07.2009 - 12:32
: 6
Борис Георгиевич пишет:

Простая "Зорька" и вакуумный насос в Иркутскторгтехнике на 220 вольт, гор Иркутск, ул Кожезаводская. Хорошо работает от бытового пылесоса, если рядом есть умелец.

Лучшим решением является использование для доения штатной вакуумной станции специально для этого предназначенной.
При длительной нагрузке пылесос будет перегреваться. Многие современные пылесосы могут иметь защиту переполнения мешка для сбора пыли. Эта защита срабатывает от биметаллических датчиков при превышении допустимой температуры обмотки при отсутствии охлаждающего потока воздуха. В случае подключения пылесоса поток воздуха минимален и возможны несвоевременные отключения пылесоса во время доения.

Россия
: Москва
01.07.2009 - 14:39
: 30

кстати самарские АИДы оказывается еще есть с автомойкой и пульсатором ДД 4-1 и увеличенным объемом вакуумбалона !... более новая модель...так что..думаю лучше их покупать...дороже чем простые АИДы всего на 2-3 тыс руб...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
pag777 пишет:

кстати самарские АИДы оказывается еще есть с автомойкой и пульсатором ДД 4-1 и увеличенным объемом вакуумбалона !...

А поподробнее можно, пожалуйста, про эти новшества!!!!

Украина
: Киев
24.08.2009 - 23:27
: 1

... привет всем... скажите а если я живу в киеве... как тогда мне достать не плохой апаратик ... но не дорогой... ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах