Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 169 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Батрак пишет:

Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это вариант под советские стаканы типа майга, кто производитель.

https://www.ozon.ru/product/rezina-soskovaya-uzeu-0-528-silikonovaya-234...

в упаковке пришла?

было ли что то еще в комплекте?

я брал в другом месте , это щас удобно озон притащит
есть один момент резина чуток длиннее , обрезать не стал , доим , но когда сам садился за это дело мне все же показалось что удобнее было б обрезать как советская резина, хозяйку устраивает и ладно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

Батрак пишет:

Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это вариант под советские стаканы типа майга, кто производитель.

[развернуть]

https://www.ozon.ru/product/rezina-soskovaya-uzeu-0-528-silikonovaya-234...

в упаковке пришла?


было ли что то еще в комплекте?

я брал в другом месте , это щас удобно озон притащит

есть один момент резина чуток длиннее , обрезать не стал , доим , но когда сам садился за это дело мне все же показалось что удобнее было б обрезать как советская резина, хозяйку устраивает и ладно.

Нельзя ничего обрезать, все надо по маркировке подбирать. Значит и та у вас не по стакана была. Я заказываю на фирмах, которые занимаются этим и то первые разы менять приходилось. На озоне кто чего знает про резину. Вы заказали и ладно

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

все надо по маркировке подбирать. Значи

Имеет ввиду ,видимо, длину от стакана до коллектора, производители все немного разнятся, главное что бы посадочные и длина в стакане совпадали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Джамал пишет:

есть один момент резина чуток

Так по упаковке то что? Я к чему спрашиваю, в прошлом году купил в агротехимпорте тоже силикон под 44 стакан, но те пришли без упаковки, хотя менеджеры утверждали что импорт, но поверилось с трудом, скорее всего на нашем заводе кравта в лучшем случае из импортных компонентов.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
попов сергей анатольевич пишет:

Джамал пишет:

Батрак пишет:

Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это вариант под советские стаканы типа майга, кто производитель.

[развернуть]

[развернуть]

https://www.ozon.ru/product/rezina-soskovaya-uzeu-0-528-silikonovaya-234...

[развернуть]

в упаковке пришла?



было ли что то еще в комплекте?

я брал в другом месте , это щас удобно озон притащит


есть один момент резина чуток длиннее , обрезать не стал , доим , но когда сам садился за это дело мне все же показалось что удобнее было б обрезать как советская резина, хозяйку устраивает и ладно.

Нельзя ничего обрезать, все надо по маркировке подбирать. Значит и та у вас не по стакана была. Я заказываю на фирмах, которые занимаются этим и то первые разы менять приходилось. На озоне кто чего знает про резину. Вы заказали и ладно

это не космический корабль и разница именно в длиннее той части что вне стакана идет( то есть тупо ровный кусок резины , шланг другими словами) и резать ее можно как захочется

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Батрак пишет:

Джамал пишет:

есть один момент резина чуток

Так по упаковке то что? Я к чему спрашиваю, в прошлом году купил в агротехимпорте тоже силикон под 44 стакан, но те пришли без упаковки, хотя менеджеры утверждали что импорт, но поверилось с трудом, скорее всего на нашем заводе кравта в лучшем случае из импортных компонентов.

это не импорт это наша. упаковки не было никай, стрей пленка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

напомню что я пользуюсь пульсоколлектором
для себя понял что резина должна быть тонкая , тогда коровы стоят хорошо, турция просто тески, которые вообще не способны сжиматься по кругу, потому и лопается в двух местах, все равно что взять сосок не рукой а двумя пальцами или двумя пластинками

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Джамал пишет:

турция просто тески, которые вообще не способны сжиматься по кругу, потому и лопается в двух местах, все равно что взять сосок не рукой а двумя пальцами или двумя пластинками

Открою вам Великую тайну. Секрет, шепотом на ушко. Телёнок сжимает сосок матери не по кругу, а прижимает его языком к нëбу, и всасывает его так, что палец человека, попав ему в ротик, станет синеньким.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Джамал пишет:

Батрак пишет:

Джамал пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это вариант под советские стаканы типа майга, кто производитель.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

https://www.ozon.ru/product/rezina-soskovaya-uzeu-0-528-silikonovaya-234...

[развернуть]

[развернуть]

в упаковке пришла?




было ли что то еще в комплекте?

[развернуть]

я брал в другом месте , это щас удобно озон притащит



есть один момент резина чуток длиннее , обрезать не стал , доим , но когда сам садился за это дело мне все же показалось что удобнее было б обрезать как советская резина, хозяйку устраивает и ладно.

Нельзя ничего обрезать, все надо по маркировке подбирать. Значит и та у вас не по стакана была. Я заказываю на фирмах, которые занимаются этим и то первые разы менять приходилось. На озоне кто чего знает про резину. Вы заказали и ладно

это не космический корабль и разница именно в длиннее той части что вне стакана идет( то есть тупо ровный кусок резины , шланг другими словами) и резать ее можно как захочется

У некоторых есть на загибе специальный участок, его нарушать нельзя. Короткий патрубок хорошо на низкое вымя, а если оно длинное и широкое, стаканы то не развести как надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Джамал пишет:

напомню что я пользуюсь пульсоколлектором

для себя понял что резина должна быть тонкая , тогда коровы стоят хорошо, турция просто тески, которые вообще не способны сжиматься по кругу, потому и лопается в двух местах, все равно что взять сосок не рукой а двумя пальцами или двумя пластинками

По кругу сжимает только треугольная резина, стандартная круглая сжимает с двух сторон. Если брать Меласти родную в оригинальной упаковке, она что чёрная, что силикон очень мягкая

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Трекгольную все хвалили, но кто попробовал обплювплись.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да забыл отписаться по поводу водокольцевого насоса нв75 и мотора 900 об 2квт все работает уже пару месяцев.
кубатуру не скажу но повеселее чем бытовой сухой с графитными лопатками который греется как утюг

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Трекгольную все хвалили, но кто попробовал обплювплись.

Я спрашивала у большого специалиста про хваленую треугольную резину — говорит, зажимает соски в углах.
Тогда тоже предположила, что круглая, как раз наиболее физиологична. Абсолютно согласна с Еленой

Елена пишет:

Открою вам Великую тайну. Секрет, шепотом на ушко. Телёнок сжимает сосок матери не по кругу, а прижимает его языком к нëбу, и всасывает его так, что палец человека, попав ему в ротик, станет синеньким.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Елена Т пишет:

Джамал пишет:
турция просто тески, которые вообще не способны сжиматься по кругу, потому и лопается в двух местах, все равно что взять сосок не рукой а двумя пальцами или двумя пластинками

Открою вам Великую тайну. Секрет, шепотом на ушко. Телёнок сжимает сосок матери не по кругу, а прижимает его языком к нëбу, и всасывает его так, что палец человека, попав ему в ротик, станет синеньким.

делаваль делает что гнётся на три для особо привередлиывх но дорого

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:

Елена Т пишет:

Джамал пишет:

турция просто тески, которые вообще не способны сжиматься по кругу, потому и лопается в двух местах, все равно что взять сосок не рукой а двумя пальцами или двумя пластинками

Открою вам Великую тайну. Секрет, шепотом на ушко. Телёнок сжимает сосок матери не по кругу, а прижимает его языком к нëбу, и всасывает его так, что палец человека, попав ему в ротик, станет синеньким.

делаваль делает что гнётся на три для особо привередлиывх но дорого

Три поста про трехгранную написали, фигня полная. Делаваль коровы не любят любую резину, турецкая им комфортней, хотя служит меньше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Столько сколько на упаковке написано, дальше слишком мягкая становится. Делаваль можно дольше, она что сразу, что через год, что через два дубовая.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Чем не понравился.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Год это много. Если интенсивно использовать в доильное зале, то по количеству доек, если доить два раза в день, то время после вскрытия пакета. Лучше полгода. Год это от жадности и когда нет возможности купить на замену.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Силикон первые две дойки жёсткий, потом несколько раз горячей водой поможете станет мягче каучука, если это конечно не дешёвый белорусский Турецкий каучук тоже мягкий, а вот де лавалт, что новый, что два года как дуб. Его лет двадцать Китай делает, а пишут made in usa. Ну уж хотите, чтоб неосведомленные поверили, пишите хотя бы Швеция.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

А что, кроме ДеЛаваля, никто не использует резину других брэндов, коих "миллион" ? scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Есть подозрение, что кроме Турции все бренды китайского производства. Европа безумно дорогая и её почти никто не берет.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Джамал пишет:

Турецкую выкинул нафиг вмести со стаканами, чуть коровы не зашибли, страшный сон.

Щас на такой : Резина сосковая УЗЭУ 0-528 силиконовая . Все [изображение]

[изображение]

Джамал приветствую. Скажите насчёт этой силиконовой резины она мутная или прозрачная, мягкая у основания где сосок одевается?! У меня три коровы из девяти подоились турецким силиконом, остальные не доит или не выдаивает, у одной после этого мастит. Просто у меня есть черная резина УЗЭУ 0-528 но она как палка не согнуть, а согнёшь то рвётся

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ильнарик пишет:

Просто у меня есть черная резина УЗЭУ 0-528 но она как палка не согнуть, а согнёшь то рвётся

Где вы такую берёте? (не Вы, а вы. В смысле ,когда много людей [изображение] )

Не сарказм. Для инфы. Чтобы не попасть на такую

Мне знакомый дал с фермы новую, много разных перепробовал но самая лучшая на данный момент для моих коров это обычная разборная с колечком. И мягкая доит хорошо но менять надо часто

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Ильнарик пишет:

самая лучшая на данный момент для моих коров это обычная разборная с колечком. И мягкая доит хорошо но менять надо часто

068?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Ильнарик пишет:

Мне знакомый дал с фермы новую, много разных перепробовал но самая лучшая на данный момент для моих коров это обычная разборная с колечком. И мягкая доит хорошо но менять надо часто

Тоже больше всех нравится. А то что часто менять, дак она и стоит 3 копейки.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Тоже больше всех нравится. А то что часто менять, дак она и стоит 3 копейки.

Да уж! Той голубой силиконовой убить можно, если по голове кого-нибудь ударить
laugh
Ещё желтая такая же есть

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Elloluv пишет:

Aleks35 пишет:

Тоже больше всех нравится. А то что часто менять, дак она и стоит 3 копейки.

Да уж! Той голубой силиконовой убить можно, если по голове кого-нибудь ударить

[изображение]

Ещё желтая такая же есть

Где-то до сих пор лежит lol

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Elloluv пишет:

Aleks35 пишет:

Тоже больше всех нравится. А то что часто менять, дак она и стоит 3 копейки.

Да уж! Той голубой силиконовой убить можно, если по голове кого-нибудь ударить


[изображение]


Ещё желтая такая же есть

Где-то до сих пор лежит [изображение]

Так конечно, куда её такую dntknw

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Elloluv пишет:

Aleks35 пишет:

Elloluv пишет:

Aleks35 пишет:

Тоже больше всех нравится. А то что часто менять, дак она и стоит 3 копейки.

[развернуть]

Да уж! Той голубой силиконовой убить можно, если по голове кого-нибудь ударить



[изображение]



Ещё желтая такая же есть

Где-то до сих пор лежит [изображение]

Так конечно, куда её такую [изображение]

Гвозди можно забивать lol

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Гвозди можно забивать [изображение]

Как варант применения в мирных целях laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах