Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 170 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

068?

[/quote]

Да, вот эта

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Самая мягкая и на всех одинаково подходит доит хорошо. Да она дешёвая меняю часто где то раз в два месяца.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Вот этой точно можно пришибить, УЗЕУ 0-528

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Ильнарик пишет:

Джамал пишет:

Турецкую выкинул нафиг вмести со стаканами, чуть коровы не зашибли, страшный сон.


Щас на такой : Резина сосковая УЗЭУ 0-528 силиконовая . Все [изображение]


[изображение]

Джамал приветствую. Скажите насчёт этой силиконовой резины она мутная или прозрачная, мягкая у основания где сосок одевается?! У меня три коровы из девяти подоились турецким силиконом, остальные не доит или не выдаивает, у одной после этого мастит. Просто у меня есть черная резина УЗЭУ 0-528 но она как палка не согнуть, а согнёшь то рвётся

По началу вроде была как советская черная , щас чуток мягче, все нравится, все устраивает, резина мутная, чуток длиннее чем обычная, на сегодня лучшее что пользовали

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Ильнарик пишет:

068?

Да, вот эта

[/quote]

до селика была и такая , всем устраивала но быстро трескается , на работу не влияет но неприятно

очень важный момент это входной диаметр резины , на селике сейчас минимальный размер из всех что ранее юзали, самый большой на турецкой , на ней не смогли доить вообще

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

турецкая на сайте есть разная но у нас найти не смог размеры , дают со словами бери все пользуются , выходит просто издеваются на животным, на 2й минуте вверху соска образовался ободок с синевой, видимо затягивает лишнее . резину тупо выкинул . стаканы нержа 2 мм тяжелые более 200 гр

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Джамал пишет:

турецкая на сайте есть разная но у нас найти не смог размеры , дают со словами бери все пользуются , выходит просто издеваются на животным, на 2й минуте вверху соска образовался ободок с синевой, видимо затягивает лишнее . резину тупо выкинул . стаканы нержа 2 мм тяжелые более 200 гр

У меня такая турецкая оставляла ободок с синевой, а короткие соски не доит совсем, хотя многие его рекомендуют и он им нравится. Заказывал в инете, надо в общем "щупать" руками перед покупкой

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Резины много, но и стаканов разных тоже. Очень трудно найти родную, если не та марка, доить нормально не будет. Под разборную с кольцами нужны советские стаканы старинного образца, их наверное уже и не выпускают.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
попов сергей анатольевич пишет:

Под разборную с кольцами нужны советские стаканы старинного образца, их наверное уже и не выпускают

Подходит под нержавеющий стакан.
А советские стаканы тоже производят ещё

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сборный посередине для разборный это Челновершинский завод, такой был на моем первом аппарате. Подвесную я сразу заменил с фермы взял. Единственное преимущество этой, при одевании патрубки стаканов легко пережимаются и не теряется вакуум. Их раньше на фермах заставляли каждую неделю разбирать, потом не все доярки могли собрать. В последние годы везде цельная была.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
попов сергей анатольевич пишет:

Сборный посередине для разборный это Челновершинский завод, такой был на моем первом аппарате. Подвесную я сразу заменил с фермы взял. Единственное преимущество этой, при одевании патрубки стаканов легко пережимаются и не теряется вакуум. Их раньше на фермах заставляли каждую неделю разбирать, потом не все доярки могли собрать. В последние годы везде цельная была.

Да по середине которая и у меня с аппаратом вместе был, да пережимаются легко одевать удобно.
Но сборная резина подходит и для (последнее фото) нержавейки.
Сейчас у меня тоже с фермы коллектора белорусские очень хорошие из нержавейки

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ильнарик пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сборный посередине для разборный это Челновершинский завод, такой был на моем первом аппарате. Подвесную я сразу заменил с фермы взял. Единственное преимущество этой, при одевании патрубки стаканов легко пережимаются и не теряется вакуум. Их раньше на фермах заставляли каждую неделю разбирать, потом не все доярки могли собрать. В последние годы везде цельная была.

Да по середине которая и у меня с аппаратом вместе был, да пережимаются легко одевать удобно.

Но сборная резина подходит и для (последнее фото) нержавейки.

Сейчас у меня тоже с фермы коллектора белорусские очень хорошие из нержавейки

То что налезает не всегда значит подходит. На глаз кажется хорошо, а доить будет плохо. Надо все родное искать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Кто что может ответить по доильным аппаратам фирмы Enka Tarim?Это турецкая фирма.Как они по качеству?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

Врятли кто ответит,,тема заглохла.Я вон про доильные аппараты спрашивал ,так не кто не ответил...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3108
Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

А без них не снять разве?
Есть пластиковые зажимы они по удобнее вроде.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

не юзали

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
lavansen пишет:

Врятли кто ответит,,тема заглохла.Я вон про доильные аппараты спрашивал ,так не кто не ответил.

Так а хрен ли,... После разных дебатов за десятки лет ты задаёшь вопрос :"ребята, я решил научиться дышать. Рекомендации приветствуются!"... Мы тупо в шоке курим за углом... Думаем, что тебе сказать первым эшелоном... Тут есть предпочитатели дерганья поочередного заяйки. Нсть парного. Есть синхронного. Есть желатели шума. От нихрена неслышанья, до рыбо спокойствия. Причем их обсуждения секс девайсов караются нападением. lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Михаил Кунков пишет:

lavansen пишет:

Врятли кто ответит,,тема заглохла.Я вон про доильные аппараты спрашивал ,так не кто не ответил.

Так а хрен ли,... После разных дебатов за десятки лет ты задаёшь вопрос :"ребята, я решил научиться дышать. Рекомендации приветствуются!"... Мы тупо в шоке курим за углом... Думаем, что тебе сказать первым эшелоном... Тут есть предпочитатели дерганья поочередного заяйки. Нсть парного. Есть синхронного. Есть желатели шума. От нихрена неслышанья, до рыбо спокойствия. Причем их обсуждения секс девайсов караются нападением. [изображение]

Михаил,что вы курили перед тем как написать это сообщение? laugh Если курите в шоке и за углом ,то наверное что то запрещённое...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
lavansen пишет:

Михаил,что вы курили перед тем как написать это сообщение?

Ооо... Если б я мог курить что то,, что так извращало бы мое восприятие к насущным вопросам... Все гораздо запущеннее lol

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

Видел такие зажимы году так в 1977-1979.
Длинная зелёная стрелка показывает как открывается этот зажим. Короткая зелёная показывает что убирается при открывании. Красная стрелка это ось вращения.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

Буквально три дня назад держала в руках такие зажимы, оставшиеся с колхозных времен. Они не предназначены для пережима молочных патрубков сосковой резины.
Ими пережимали на фермах более толстые вакуумные шланги при системе доения в ведро.

А Вам нужны другие, которые именно на сосковую резину, с колесиком. Работают по принципу зажима трубочки на капельницах.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Какая функция этого патрубка и крана..Для чего он?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Оса Лесная пишет:

Кроме как слив конденсата на ум не приходит)))

Хм...странно ,обычно конденсат скапливается в нижней части и отуда сливается ,,к примеру как у ресивера компрессора,а тут сверху...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Оса Лесная пишет:

lavansen пишет:

Хм

У меня 2 турка, один с обычным ресивером, другой как у вас типа, ни на одном кранов нету [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2022 в 1:53:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Фиг поймёшь,,у меня ещё кран установлен от ресивера на канну...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Саша Я пишет:

Dred пишет:

хелп!!! у кого есть опыт использования таких зажимов для шланга? не пойму по фото как в него продевается шланг. Боюсь заказывать, не понимая принцип действия. Киньтесь фоткой или объясните письменно на пальцах. Мне нужны они на шланг перед стаканами козьей навески чтобы пережимать их снимая с вымени в конце дойки.

Видел такие зажимы году так в 1977-1979.

Длинная зелёная стрелка показывает как открывается этот зажим. Короткая зелёная показывает что убирается при открывании. Красная стрелка это ось вращения.

Доброго. На моём Делавале такой зажим стоит на патрубке к ведру. Чтобы можно было пержать шланг и ведро снять. Диаметр его больше, чем у сосковой.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил Кунков пишет:

Мы тупо в шоке курим за углом... Думаем, что тебе сказать первым эшелоном...

Шикарный ответ. Вчера только в чате по сыру разгребали претензии к аксакалам от тех, кому лениво пользовать поиск, что игнорят вопросы, а если и отвечаю, то как-то "не так": "Я не просила ссылку на технологию! Я спросила, что делать в моём случае!" lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Dred пишет:

Шикарный ответ

Конечно шикарный ))можно потерять кучу времени на чтение всех постов но все равно не найти нужной информации...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Может кто вкурсе есть ли вообще и где можно заказать молочный шланг из силикона , а не пвх

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в германии или америке остальные мягко говоря говно
через интернет
у нас можно через фирму но ценник был 50 евро за метр до подорожания думаю будет за 75
есть ещё пищевая резина специально для молочных залов и роботов чья точно не знаю вроде германия (может быть швеция) у меня один шланг резиновый стоит с синей полосой претензий нет не дубеет
остальные синий силикон


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах