Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 167 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Леший 69 пишет:

Или пульсатор сдвинуть чуть-чуть, вакуум понизится.

А ведь не додумалась....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103

Всё причины уже описали.
Выкрутить регулятор если без него не набирает вакум значит он виноват. Разобрать промыть смазать. Ну а если и без него большой то ресивер забит мусоом и не только в районе регулятора но и в районе шланга от ведра.
Темболие раз от конденсата подмерзает значит там много всякой каки накопилось.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Aleks35 пишет:

ресивер забит мусоом

Рессивер объемом 18 литров. Как вы считаете что там может забиться, если я его ежедневно протираю от конденсата?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Леший 69 пишет:

Или пульсатор сдвинуть чуть-чуть, вакуум понизится.

Сдвинула, потом думаю, а дай ка я манометр гляну... Хе! А там все замерзло...
Короче! Теперь все работает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

если я его ежедневно протираю от конденсата?

[изображение] Я б уже 31 раз иль крышку потерял,иль резинку разорвал....

Раз в полгода внутрь заглядываю...

Я туда заглядываю, только когда молоко убежал. Куда надо сдвинуть пкльсатор, чтобы понизить давление. Разве, что щель для подсос воздуха оставить, но он тогда выпасть может.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня на делаваль родной ваккуумметр стоит на установке, но мне он без очков мелковат, у коров повесил крупный наш, которому 20 лет. Тут как то смотрю 0.42 замер. Давай крутить, никак. Только когда выключил доперло, что стрелка зависла, заржавела наверное.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

если я его ежедневно протираю от конденсата?

[изображение] Я б уже 31 раз иль крышку потерял,иль резинку разорвал....

Раз в полгода внутрь заглядываю...

Да там такая резинка, что разорвать не смогли даже поросята, когда выбежали из-за загородки.

25.11.2016 - 21:19
: 1968

Пульсатор сдвинуть, да, чтобы щель маленькая появилась. У меня не выпадает, нормально держится.

Резинка ресивера у меня порвалась, когда крышку внутрь всосало. )) Подмотал изоленту (синюю) по окружности крышки - вроде держится.

А что там замёрзло-то? Манометр???

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Леший 69 пишет:

Пульсатор сдвинуть, да, чтобы щель маленькая появилась. У меня не выпадает, нормально держится.

Резинка ресивера у меня порвалась, когда крышку внутрь всосало. )) Подмотал изоленту (синюю) по окружности крышки - вроде держится.

А что там замёрзло-то? Манометр???

Да.... Вот никогда бы не подумала на него. Сняла его ( а чем же бабе в 6 утра заняться?), продуваю, а воздух ни туда ни сюда, мертво... Занесла домой, положила на батарею, через полчаса, снова продула... И мне в рот попала пыль и крошки льда... Ну в следующий раз буду знать где искать грязь....

25.11.2016 - 21:19
: 1968
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В общем вывод:

У меня проще - запасная подвесная в сборе с пульсатором висит в тёплом месте.
Что касается манометра и регулятора - я купил второй аппарат. Одним дою в доилке, вторым промываю дома. Если что - он и будет донором.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сосковую резину и пульсатор запасной надо иметь всегда.Резину надо менять каждые полгода и раньше треснуть может. Пульсатор турецкие не вышел изстроя ни один, но по памяти советских и итальянских пусть лучше будет.без всего остального несколько доек можно обойтись до покупки. Ну и крышки коллекторов бывают хрупкие, лучше, чтоб было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В общем вывод:

У меня проще - запасная подвесная в сборе с пульсатором висит в тёплом месте.

Что касается манометра и регулятора - я купил второй аппарат. Одним дою в доилке, вторым промываю дома. Если что - он и будет донором.

Если коровы у ручной дойке не приучены, лучше иметь дублера,потому как мы нев шаговой доступности от соответствующих магазинов живём. Да и когда рядом в наше время праздников с логдаунами больше, чем рабочих дней.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
Елена Т пишет:

Как вы считаете что там может забиться, если я его ежедневно протираю от конденсата?

Елена Т пишет:

манометр гляну... Хе! А там все замерзло...
Короче! Теперь все работает.

И ни каких чудес, как оказалось.
У меня в холодном гараже стоит и -30 работает.
Да конденсат есть и даже подмерзает.
Строительный фен, погрел клапан и всё работает, постоянно протирать мне лень.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

"неспрошеный совет", если в холодном помещении да и вобще - переносите манометр и клапан "за/над" точку подключения доильного ведра (особенно - если одна точка только) и давление будет лучше регулироваться и теплый воздух из ведра/конденсат "непроходит" через манометр:

манометр+
регулятор
О
|--<<-
|
|----------------------------------------------------------------------{ насос/ресивер}
|
|
доильное ведро

25.11.2016 - 21:19
: 1968
kolka пишет:

теплый воздух из ведра/конденсат "непроходит" через манометр:

Не думаю, что это важно. Он тёплым воздухом сразу и отогреется, разве нет?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лучше, чтобы ваккуумметр и регулятор стояли немного сбоку от линии доильное ведро ресивер. Чтобы пары от молока напрямую не попадали. В принципе на установках они стоят как правило в апендиксе. У советских точно на крестовина немного в сторону от ресивера.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Леший 69 пишет:

тёплым воздухом сразу и отогреется, разве нет?

скорее, особенно если труба/фитинги пластик, а на "холодных железных частях" монометра конденсат оседать будет . scratch_one-s_head

попов сергей анатольевич пишет:

как правило в апендиксе.

да. :)

на середине трубы - ненадо, еще видел в ресивер врезают - ну тоже "неочень" место - надо как можно ближе "к ведру", чтобы регулировать вакуум "в ведре".

25.11.2016 - 21:19
: 1968

Сейчас буду делать разветвление на 2 аппарата, поставлю манометр на развилке - посмотрим, что получится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Сейчас буду делать разветвление на 2 аппарата, поставлю манометр на развилке - посмотрим, что получится.

Если у вас не закольцовано, а идут две ветви, то лучше в тупике

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:

Леший 69 пишет:

тёплым воздухом сразу и отогреется, разве нет?

скорее, особенно если труба/фитинги пластик, а на "холодных железных частях" монометра конденсат оседать будет . [изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

как правило в апендиксе.

да. :)

Вот так - ненадо! еще видел - в ресивер врезают - ну тоже "неочень" место

O

|-------------------------------------|----------------------------{ насос/ресивер}

|

|

доильное ведро

ps: блин с телефона съезжает "картинка" приеду домой - нарисую ;)

На Меласти регулятор врезан прям в бак ресивера. На челновершанском и регулятор и табло стояли на крестовина поверх бака, там несколько сантиметров от пути конденсата.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Елена Т пишет:

Здравствуйте, аппарат стал выдавать высокое давление.

у вас замёрз кондесат в трубах надо взять фен открыть все краны и слить конденсат при помощи фена
у меня было просто снимался прогон его грел тряпкой смоченной кипятком потом вытрясал лёд

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Резину хранить-себе в убыток, высохнет.

храните в целофановой плотной воздухонепроницаемой упаковку

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

манометр ставится в конце доильной линии и контрольный на ресивере или у компрессора

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Резину хранить-себе в убыток, высохнет.

храните в целофановой плотной воздухонепроницаемой упаковку

Селикон рекомендуют хранить в морозильнике, но у меня вечно места нет. Если класть надо свободно, чтобы ничем немприжимать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте, аппарат стал выдавать высокое давление.

у вас замёрз кондесат в трубах надо взять фен открыть все краны и слить конденсат при помощи фена

у меня было просто снимался прогон его грел тряпкой смоченной кипятком потом вытрясал лёд

Там скорее всего труб нет, просто насос и шланг, как обычно для лпх.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
TUGARIN пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте, аппарат стал выдавать высокое давление.

у вас замёрз кондесат в трубах надо взять фен открыть все краны и слить конденсат при помощи фена

у меня было просто снимался прогон его грел тряпкой смоченной кипятком потом вытрясал лёд

Меласти TKS 1AS там у накопленного и замерзшего конденсата нет места кроме силиконового вакуумного шланга и трубы идущей в рессивер. В трубу эту помещается два моих пальца, она вертикальная, то есть все что пытается намерзнуть, стекает и намерзает уже в рессивере. Поэтому у конденсата три места : манометр, пульсатор и регулятор. В манометр сразу заглянуть не догадалась...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Каучук, наоборот боится мороза, впрочем как и высоких температур.

25.11.2016 - 21:19
: 1968
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Хотя если каучук качественный...

Дело не в качестве. Он в любом случае не приспособлен к морозам, если в его состав не введены спецдобавки. А поскольку никто не рассчитывает, что дойка будет идти при минусовых температурах, то их и не вводят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

От мороза могут быть микро трещины, а вот от кипятка бывают конкретные и самое опасное резкий перепад.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На упаковке обычно пишут срок годности по количеству доек и времени после вскрытия упаковки. Ерши беру делаваль, они дорогие но надёжные и не травмируют, у обычных бывает острая проволока на концах, дырку сразу сделать можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах