Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 105 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики сегодня был первый выезд опробовал синокоску

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36

atalik, харошая работа. Еще б можна видео. У вас главная передача (что от ВОМ) ременная, я себе сделал тоже ременную, но пробуксовывало даже при поднятой гребке. Переделал сразу же на цепную. Теперь сгребает только так, аж шелестит, но бывает при большом валке цепляет граблинами сено и перекидывает на другую сторону. У вас я вижу стоит сбрасыватель сена из граблин. Можна фото поближе. Спасибо заранее.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Исаченко Сергей" пишет:

Так он пока не рабочий -нет кардана

Спасибо yes3

28.11.2009 - 21:30
: 776
"inferno" пишет:

atalik, харошая работа. Еще б можна видео. У вас главная передача (что от ВОМ) ременная, я себе сделал тоже ременную, но пробуксовывало даже при поднятой гребке. Переделал сразу же на цепную. Теперь сгребает только так, аж шелестит, но бывает при большом валке цепляет граблинами сено и перекидывает на другую сторону. У вас я вижу стоит сбрасыватель сена из граблин. Можна фото поближе. Спасибо заранее.

Спасибо inferno yes3 ,незнаю как у вас была сделана ременная передача и почему она пробуксовала,я своей вполне доволен даже пробовал большой вал сена розворошыть тоесть взял его между кольос и поехал,справилась на отлично good .Чесно говоря я тоже думал на щет привода через цепь даже подготовил звездочки но в процесе роботы ремни (2шт.)справляются хорошо,фото которые вас интересуют сделаю завтра!!!

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
atalik пишет:
"inferno" пишет:

atalik, харошая работа. Еще б можна видео. У вас главная передача (что от ВОМ) ременная, я себе сделал тоже ременную, но пробуксовывало даже при поднятой гребке. Переделал сразу же на цепную. Теперь сгребает только так, аж шелестит, но бывает при большом валке цепляет граблинами сено и перекидывает на другую сторону. У вас я вижу стоит сбрасыватель сена из граблин. Можна фото поближе. Спасибо заранее.

Спасибо inferno yes3 ,незнаю как у вас была сделана ременная передача и почему она пробуксовала,я своей вполне доволен даже пробовал большой вал сена розворошыть тоесть взял его между кольос и поехал,справилась на отлично good .Чесно говоря я тоже думал на щет привода через цепь даже подготовил звездочки но в процесе роботы ремни (2шт.)справляются хорошо,фото которые вас интересуют сделаю завтра!!!

У меня ремень был профиля С (ширина 22 мм), но 1 шт; ведущий шкив 130 мм; 200 мм. Наверное из-за этого и пробуксовывало. Сразу к токарю со звездочками поехал и переточил их под валы. Передаточное число вышло одинаковое с заводской. Даже на холостых сгребает прекрасно. Только осталось сниматели приделать и все будет super Буду ждать фото. fotku

28.11.2009 - 21:30
: 776
"inferno" пишет:

Буду ждать фото.

Сниматели сделал из граблин польских конных граблей,но бывает при большой массе сена если отустить огранечитель штоб небрасало далеко сено то может иногда набивать на сниматели,а если без него то снимает отлично!!!

Россия
: Нелидово
26.06.2013 - 20:17
: 1

Здрасте. Я тут новенький хотя слежу за вами давно. Есть вопрос для самых продвинутых. А здесь все самоделкины, а значит асы. Купил ворошилку ВНР 4.2. Внимание вопрос: можно ею сгребать валок и что для этого нужно, схема установки ремня ( ремень 6700). Если есть возможность паспорт и видео. Как говорится лучше один раз увидеть.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

помогите лопнуло колесо на гвк-6 размер на 9. в продаже нету(((. не у кого нет опыта по переделки на жигулевские колеса???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"maxim-birsk" пишет:

помогите лопнуло колесо на гвк-6 размер на 9. в продаже нету(((. не у кого нет опыта по переделки на жигулевские колеса???

отверстия в диске колеса ваз по ступице сделать дрелью,сваркой или автогеном!
У друга переделано,не забуду сфотаю!

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

если можешь скинь фото

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
украина
: сумы
10.01.2010 - 10:25
: 14

вот появилась возможность выложить видео работы роторной самодельной косилки в этом году выкосил 1га с хвостиком

--> --> http://www.youtube.com/watch?v=6hWFJDz620I

--> --> http://www.youtube.com/watch?v=GEtiShSbCec

--> --> http://www.youtube.com/watch?v=1WnTf-hyzR4

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"olpon1" пишет:

вот появилась возможность выложить видео работы роторной самодельной косилки в этом году выкосил 1га с хвостиком

Да , большое дело механизация ,вот бы еще сиденье сзади что-бы не бегать, тогда вообще хорошо было -бы.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Исаченко Сергей пишет:
"olpon1" пишет:

вот появилась возможность выложить видео работы роторной самодельной косилки в этом году выкосил 1га с хвостиком

Да , большое дело механизация ,вот бы еще сиденье сзади что-бы не бегать, тогда вообще хорошо было -бы.... scratch_one-s_head

мужики вы наверно нечитаете все страници это плохо я там выше гдето рисовал как сделать прицепик с седушкой .едиш сидиш ,на поворотах коса подымаеться и рули куда хочеш.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"olpon1" пишет:

вот появилась возможность выложить видео работы роторной самодельной косилки в этом году выкосил 1га с хвостиком

Да , большое дело механизация ,вот бы еще сиденье сзади что-бы не бегать, тогда вообще хорошо было -бы.... scratch_one-s_head

мужики вы наверно нечитаете все страници это плохо я там выше гдето рисовал как сделать прицепик с седушкой .едиш сидиш ,на поворотах коса подымаеться и рули куда хочеш.

вот стр 104 пост 3106 удачи.

украина
: сумы
10.01.2010 - 10:25
: 14

сейчас как раз и работаю над тем чтобы сделать самоход и рассматриваю варианты увеличения захвата . просто немного зашиваюсь со временем и еще проблема с токарными работами

09.07.2012 - 16:20
: 3755
olpon1 пишет:

сейчас как раз и работаю над тем чтобы сделать самоход и рассматриваю варианты увеличения захвата . просто немного зашиваюсь со временем и еще проблема с токарными работами

Землякам привет!Отличная робота! good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"чех.01" пишет:

мужики вы наверно нечитаете все страници это плохо я там выше гдето рисовал как сделать прицепик с седушкой .едиш сидиш ,на поворотах коса подымаеться и рули куда хочеш.

Да читал я просто мне это не надо у меня совсем другие агрегаты ,а человеку может и сгодится глядишь и приделает адаптер что-бы не бегать за косилкой.... hi

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"maxim-birsk" пишет:

помогите лопнуло колесо на гвк-6 размер на 9. в продаже нету(((. не у кого нет опыта по переделки на жигулевские колеса???

ну как, посмотрел хоть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"olpon1" пишет:

варианты увеличения захвата

на счет захвата из практики у меня диск 600 мм + сегменты итого около 700, так при первом проходе мотор приседает приходиться останавливаться, потом конечно тянет

украина
: сумы
10.01.2010 - 10:25
: 14
fil78 пишет:
"olpon1" пишет:

варианты увеличения захвата

на счет захвата из практики у меня 600 мм + сегменты итого около 700, так при первом проходе мотор приседает приходиться останавливаться, потом конечно тянет

у меня при первом проходе диск 400 ножи по 100 итого 600 двигло 9 л. с работает нормально. пробую на два диска по ~400 с сегментами итого 800-850. не нравится ременная восьмерка. пока думаю может редуктора угловые

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"olpon1" пишет:

двигло 9 л. с

да тут у вас приимушество, я отталкивался от заводских косилок однодисковых и в основном двигателя 6.5 л.с.
что слабовато , нет запаса мощности , двигатель на приделе. вчера поменял приводной ремень на профиль Б посмотрим на сколько хватит его

украина
: сумы
10.01.2010 - 10:25
: 14
fil78 пишет:
"olpon1" пишет:

двигло 9 л. с

вчера поменял приводной ремень на профиль Б посмотрим на сколько хватит его

важен еще и диаметр шкива .чем больше тем лучше у меня 110 -маловато в этом году спалил ремень шириной на 15мм

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Приветствую всех. Поделитесь опытом кто чем перевозит рулоны с сеном, я имею в виду ни прицепы, а что то на подобие пики или вил. А то рулоны большие кг. под 300. На обычной волокуше с одним рулоном перед поднимается. Может у кого есть что то по компактнее для Т-25?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

e

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
maxim-birsk пишет:

помогите лопнуло колесо на гвк-6 размер на 9. в продаже нету(((. не у кого нет опыта по переделки на жигулевские колеса???

На 10 с мотороллера или крн не пойдет .выточили шайбу с 4мм метала токарь на ступицу с 9 приложил дрелью просверлил на болты ,а по наружи под мотороллеровский диск просверлил.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

резина слабая

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток,форумчане.Возникла идея изготовить прицепную косилку с режущим аппаратом состоящих из двух брусов от польских барабанных косилок 1,35м(итого 2,7м) с центральным дышлом.Брусы скрепить швелерами через болты,при этом левый брус будет расположен шкивом к правому и будет вращаться в обратную сторону,т.е. шкивы обоих брусов будут посередине косилки.Будет что то похожее на косилку в этом ролике,только дышло посередине сделать надо http://www.youtube.com/watch?v=J7dlNQYEXLQ&feature=player_detailpage ложить будет два валка сразу.
На такую идею подтолкнул тот факт что моя КПИ уже довольно уставшая,больше ремонтирую,чем кошу,а купить готовую польку 1,85м мне кажется не эффективно,т.к. захват 1,85 для МТЗ кажется очень малым.Хотелось бы услышать мнение народа.Я пока окончательно не решился,может не стоит изобретать велосипед и купить польку 1,85м?Жду ваших мнений tomato blush2

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Польский завод Wirax на своем сайте показал двухбарабанную роторку с захватом 210 см, может это лучший выход для BAGI?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Wolchara пишет:

Приветствую всех. Поделитесь опытом кто чем перевозит рулоны с сеном, я имею в виду ни прицепы, а что то на подобие пики или вил. А то рулоны большие кг. под 300. На обычной волокуше с одним рулоном перед поднимается. Может у кого есть что то по компактнее для Т-25?

Имеется для перевозки рулонов вот такая "хрень":

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах