Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 56 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Nik,сколько вы имеете земли в пользовании?

Скажем так: 2 базовых хозяйства - одно чуть более 15 тыс. га., второе около 6 тыс.га.
А в личной собственности около 40 соток.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Уважаемые форумчане!!! Поздравляю ВСЕХ с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Призываю ВСЕХ, пожалуйста не хамите, не грубите друг-другу, мы здесь собрались для познания чего-нибудь нового, нам интересны знания других. Форумчане разного возраста, разного уровня образования, разного практического опыта и теоретических знаний (при этом НИКОГО НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ, ИЛИ ОБИДЕТЬ). Форум специально имеет разделы-темы. Призываю не отклоняться от темы, не меряться у кого толще, или длиннее. Допустим мне интересно пообщаться с единомышленниками, у кого-то поучиться, кому-то дать совет. Признаю, что знаний в сельском хозяйстве у меня нет, (косу взял в руки 2-года назад, а мне уже 51 год), но я быстро учусь, бываю не прав, ошибаюсь, заблуждаюсь, но и не плохо разбираюсь в технике. Но одновременно признаю, что я не семи пядей во лбу, и всегда в жизни руководствовался простым правилом имея высшее техническое образование, всю сознательную жизнь имея дело с техникой считаю, что если дворник что-то знает больше меня не считаю зазорным у него поучиться. А у нас вместо обсуждения вопросов по теме получается как у Шуры Балаганова и Паниковского постепенно дискуссия переходит в фазу "А ты кто такой?" "Сам дурак" и "Если ты не знаешь что такое коллайдер - то о чём с тобой можно говорить". Там, где я охочусь у меня есть два хороших друга, один стреляет (пьяный, или трезвый) так, как я наверно никогда стрелять не смогу, второй настоящий следопыт и большой знаток повадок зверя, но стреляет очень плохо, оба выросли в лесу, так вот я всегда у них учусь, так вот один набегается по лесу пока не наткнётся на зверя и завалит его, а другой посмотрит на след и зная повадки зверя спокойно его перехватит и тоже завалит его, практически в упор - зверь сам на него выходит. Результативность у них практически одинакова. А по поводу симбиоза по моим мозгам пример симбиоза бегемот и птицы. Бегемот избавляется от паразитов, птицы находят пропитание. И по поводу вспашки - хотите пашите на 10-15-30-......см, хотите вообще не пашите, у каждого своё мнение (как считаете нужным, так и поступайте). Давайте обсуждать вопросы по теме.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

thank_you

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Золотые слова yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good good good good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Ну вы чего мужики!!! Вы неверное думаете, что я не умею хамить и материться??? Или вы думаете что я мазохист,и мне нравится унижаться??? Я терпеливо и деликатно пытаюсь вам намекнуть, что невозможно узнать слона на ощуп,схватив его за хвост. Но для кого то это МАРАЗМ, для гого то полная Чушь. Я прекрасно понимаю,что здесь собирается, далеко не интелектуальный цвет общества,но я же вам не хамлю!!!
Правила форума это замечательно,если они не ограничивают свободу и сознание его участников. Приведу пример: Всем известна система товарно-денежных отношений. Так ват в погоне за золотым тельцом, всегда выигрывает тот кто за печатным станком,т.е тот кто устанавливает правила.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

И еще по поводу плуга: Да вещь не заменимая в облегчении существования, но им можно как созидать так и разрушать.Не буду приводить примеры,моногие это понимают и без меня, многие поймут позже, а многие не поймут никогда!!!В любом случае я всех призываю относиться к земле и природе бережно, потому что, она дороже чем блага цивилизации и денежные знаки, это наша семья , это наша мать!!!
С новым годом, уважаемые форумчане!!!
Любителей похамить, прошу оставлять мои посты без коментариев.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"valentin-brest" пишет:

А по поводу симбиоза по моим мозгам пример симбиоза бегемот и птицы. Бегемот избавляется от паразитов, птицы находят пропитание.

Вот человек это понимает. good Полное название таких взаимоотношений симбиоз по типу протокооперации.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"valentin-brest" пишет:

А по поводу симбиоза по моим мозгам пример симбиоза бегемот и птицы

good yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yakim9" пишет:

Ну вы чего мужики!!! Вы неверное думаете, что я

ДА

"yakim9" пишет:

ТРОЛЬ!!!

Потому как достали уже симбиозом. тема то о ПЛУГАХ.
И предлагаю форумчанам .

"yakim9" пишет:

зря тролей кормить.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
yakim9 пишет:

Ну вы чего мужики!!! Вы неверное думаете, что я не умею хамить и материться??? Или вы думаете что я мазохист,и мне нравится унижаться??? Я терпеливо и деликатно пытаюсь вам намекнуть, что невозможно узнать слона на ощуп,схватив его за хвост. Но для кого то это МАРАЗМ, для гого то полная Чушь. Я прекрасно понимаю,что здесь собирается, далеко не интелектуальный цвет общества,но я же вам не хамлю!!!
Правила форума это замечательно,если они не ограничивают свободу и сознание его участников. Приведу пример: Всем известна система товарно-денежных отношений. Так ват в погоне за золотым тельцом, всегда выигрывает тот кто за печатным станком,т.е тот кто устанавливает правила.

Уважаемый yakim9 ! Заранее извиняюсь не хочу не обидеть, нахамить, или оскорбить. В данной ветке форума обсуждается "Самодельный плуг", не обсуждаются вопросы связанные с технологией обработки земли, процессы происходящие в почве, не обсуждается "симбиоз". Форумчане делятся своими разработками и конструкциями, консультируются и консультируют по поводу постройки плугов из того, что имеется под рукой (к сожалению не все могут позволить купить себе хороший агрегат), по улучшению характеристик
конструкций. Вы изначально предложили другой способ обработки почвы своим самодельным плугом, хорошо выкладывайте фото своего плуга будем обсуждать. Но фото вы не выложили, вместо этого плавно ушли от темы переключились на симбиоз, процессы происходящие в почве и т.д. и т.п. Пытаетесь изложить свою точку зрения по принципу:"Есть два типа мнения, моё и неправильное". И с упрямством достойным лучшего применения гнёте свою линию. Не допускаете, что среди форумчан есть специалисты теоретические, практические, да и житейские познания которых гораздо более обширны, чем ваши. К "интелектуальному цвету общества" себя не отношу, а поводу "хамства" в ваш адрес, да это есть, но это защитная реакция организма некоторых форумчан, извините ещё раз, но вы достаёте форумчан своей "исключительно правильной" философией, просьбы о размещении фотографий своего плуга вы игнорируете, и самое плохое в этой ситуации ваше философствование приводит к "грызне" между собой форумчан. Не надо этого делать. Есть у вас свой плуг - выкладывайте фото, будем обсуждать, нет его, или он только в планах так и скажите, никто вас не осудит. Честно говоря в этой ветке мне не интересно кто с кем сожительствует (в почве, или на поверхности её), или борется - долгоносик с колорадским жуком, или наоборот, меня интересует ТЕНИЧЕСКИЕ подробности конструкций, возможности улучшения конструкций, как этого добиться и к чему приводят конструктивные изменения. Призываю либо вернуться к теме обсуждаемой в данной ветке, либо откройте свою тему, не сталкивайте лбами форумчан, это НИКОМУ не нужно. Ещё раз извините.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Давайте о плугах,активно помолчим!!! smile3 Добыл я когда то лет десять назад, в одной садоводческой бригаде два левых корпуса плуга, марку уже не помню, долго они у меня валялись без дела,всё хотел их на правые поменять, так они не кому не нужны.Так и здал их в металлолом. Для работы на т-25 они оказались не пригодны.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
yakim9 пишет:

И еще по поводу плуга: Да вещь не заменимая в облегчении существования, но им можно как созидать так и разрушать.Не буду приводить примеры,моногие это понимают и без меня, многие поймут позже, а многие не поймут никогда!!!В любом случае я всех призываю относиться к земле и природе бережно, потому что, она дороже чем блага цивилизации и денежные знаки, это наша семья , это наша мать!!!

Вот блин пока писал трактат обращаясь с призывом к yakim9 появилось ещё несколько сообщений. Я "Деликатно" намекал данному товарищу, призывал к возврату к тематике ветки и не хамил.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"valentin-brest" пишет:

Уважаемый yakim9

А почему вы раньше молчали??? Во время дискусии и надо было свою гражданскую позицию выказывать. А сейчас уже поздно время ушло ,а после драки кулаками не машут! Сейчас о плугах речь идёт.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Владимир Г" пишет:

"yakim9" wrote:
ТРОЛЬ!!!

От вас такого не ожидал.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
yakim9 пишет:
"valentin-brest" пишет:

Уважаемый yakim9

А почему вы раньше молчали??? Во время дискусии и надо было свою гражданскую позицию выказывать. А сейчас уже поздно время ушло ,а после драки кулаками не машут! Сейчас о плугах речь идёт.

Если вы внимательны, то могли бы заметить, что я написал пост 1656 где высказал своё мнение, или по вашему " свою гражданскую позицию ". Затем увидел два ваших поста (один из них 1662) Пока набирал текст ""многа букаф""появились другие сообщения которых я не видел, не знаю как у вас, а у меня при наборе текста дискуссия на форуме (на экране компа) пропадает пока не отправлю ответ. А раньше не высказывался потому, что дискутировать о там, где я мало, что понимаю и разбираюсь считаю нецелесообразным и предпочитаю молча читать. Да и не машу я кулаками, нет такой привычки у меня, по жизни я доброжелателен и коммуникабелен. А ваша дискуссия стала приводить к тому, что участники этой темы (из-за вас) стали чуть ли не ругаться между собой, и если вас это успокоит, то сообщу вам следующее, в сельском хозяйстве я БАРАН, так, как родился, вырос и живу в городе, (т.е. я ДИТЯ АСФАЛЬТА), но хочу, если не научится, то хотя-бы понять для себя "как это работает" применительно к сельскому хозяйству. Это как-бы самообразование, и мне это ИНТЕРЕСНО.

россия
: красный кут
24.12.2012 - 00:17
: 29

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Серёга.1985 пишет:

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

good

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Серёга.1985 пишет:

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

Вопрос для общего (моего) развития. Когда я делал свой плуг, у меня было убеждение, (честно-говоря уже и не помню кто мне втемяшил), что колесо должно быть только металлическим а не резиновым. Я не нашел металлического колеса и пришлось позаимствовать колесо с польской копалки Z-609 которая у меня есть, но я сделал крепление, так, что колесо можно поставить и на плуг и на копалку не ломая и не переделывая ничего, а как должно быть, металл, или допустим такой вариант как на фото? А плуг хорошо сделан, и надёжно. Респект создателю.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
valentin-brest пишет:
Серёга.1985 пишет:

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

Вопрос для общего (моего) развития. Когда я делал свой плуг, у меня было убеждение, (честно-говоря уже и не помню кто мне втемяшил), что колесо должно быть только металлическим а не резиновым. Я не нашел металлического колеса и пришлось позаимствовать колесо с польской копалки Z-609 которая у меня есть, но я сделал крепление, так, что колесо можно поставить и на плуг и на копалку не ломая и не переделывая ничего, а как должно быть, металл, или допустим такой вариант как на фото? А плуг хорошо сделан, и надёжно. Респект создателю.

Думаю с таким колесом будут некоторые проблемы с регулировкой глубины вспашки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
valentin-brest пишет:
Серёга.1985 пишет:

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

Вопрос для общего (моего) развития. Когда я делал свой плуг, у меня было убеждение, (честно-говоря уже и не помню кто мне втемяшил), что колесо должно быть только металлическим а не резиновым. Я не нашел металлического колеса и пришлось позаимствовать колесо с польской копалки Z-609 которая у меня есть, но я сделал крепление, так, что колесо можно поставить и на плуг и на копалку не ломая и не переделывая ничего, а как должно быть, металл, или допустим такой вариант как на фото? А плуг хорошо сделан, и надёжно. Респект создателю.

Резиновое колесо хорошее тем что на резину не так липнет земля. Я сам на плуг предпочитаю именно резиновое,но только у меня колесо с твердым бандажем:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Такие колеса применялись на зернометах и ОВСках. На пятишпилечную ступицу подходит без переделок. Впринципе можно применить ступицу с КПС-4 или переднюю с Т-25,на эти ступецы тоже подходят. Такие колеса если не изменяет память,кажется есть и на шесть шпилек (нужно посмотреть в складе,кажется было у мну и на шесть),на плужную ступецу естественно не мерял.

Что касается применения пневмо колес на плуг,то здесь будут как и отрицательные,так и положительные влияния на постоянство заданной глубины.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

На своем плуге поставил ось цапфы юмз вместе с ступицей на родной кронштейн плуга.Проточил конец оси который вставляется в кронштейн и все это дело забил,закрутил и забыл.За 12 лет пользования один раз поджал гайку на ступице.Если нужно фото,То утром будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня сперва ступица была родная,но в ней была разбита посадка под подшипник и я выточил новую ось и поставил ступицу с КПС-4

россия
: красный кут
24.12.2012 - 00:17
: 29

Благодарю. резина не на матывает и не проваливается так. Делался этот плуг как сказать от делать нечего

россия
: красный кут
24.12.2012 - 00:17
: 29
rulja пишет:
valentin-brest пишет:
Серёга.1985 пишет:

всем ПРИВЕТ. Оцените мой плуг. скоро ещё один выложу как соберу

Вопрос для общего (моего) развития. Когда я делал свой плуг, у меня было убеждение, (честно-говоря уже и не помню кто мне втемяшил), что колесо должно быть только металлическим а не резиновым. Я не нашел металлического колеса и пришлось позаимствовать колесо с польской копалки Z-609 которая у меня есть, но я сделал крепление, так, что колесо можно поставить и на плуг и на копалку не ломая и не переделывая ничего, а как должно быть, металл, или допустим такой вариант как на фото? А плуг хорошо сделан, и надёжно. Респект создателю.

Резиновое колесо хорошее тем что на резину не так липнет земля. Я сам на плуг предпочитаю именно резиновое,но только у меня колесо с твердым бандажем:

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Такие колеса применялись на зернометах и ОВСках. На пятишпилечную ступицу подходит без переделок. Впринципе можно применить ступицу с КПС-4 или переднюю с Т-25,на эти ступецы тоже подходят. Такие колеса если не изменяет память,кажется есть и на шесть шпилек (нужно посмотреть в складе,кажется было у мну и на шесть),на плужную ступецу естественно не мерял.

Что касается применения пневмо колес на плуг,то здесь будут как и отрицательные,так и положительные влияния на постоянство заданной глубины.

да нормально пашет не жалуюсь уже 4 года

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Сегодня в ютубе был наткнулся на видео МТЗ с четырехкорпусным плугом,а на плугу тоже стояло пневмоколесо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

Сегодня в ютубе был наткнулся на видео МТЗ с четырехкорпусным плугом,а на плугу тоже стояло пневмоколесо.

вот ето наверно оно http://www.youtube.com/watch?v=gAT2tscDypo похож на твой плуг

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вот мои, МТЗовский брал вместе с трактором но с ним надо еще поработать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Всех пахарей с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах