Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 53 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Для большего понимания функций плуга в основной обработке почвы:

http://mse-online.ru/zemledelie/sozdanie-glubokogo-paxotnogo-sloya-pochv...

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aderevyankin" пишет:

николай если есть у вас фотографии плуга ПЯ и лущильника ПЛП сбросте пожалуйста

Есть только один плп 10-25 по поводу плуга пя-3-35 пока нету книги дома сброшу чуть позже. super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"rulja" пишет:

Комплекс советских плугов расчитан под все виды почв и условий!

Полностью с Вами согласен но и плуги не все одинаково годятся так как у каждого есть определенный параметр на удельное сопротивление почвы .

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

помогите советом хочу сделать двухкорпусный плуг .покищо пашу одним .
имею два конских корпуса .В одном корпусе полевая доска на 6 см смещена от носка .но я им пашу и пашет нормально трактор на сторону не тянет.
Может так быть или нужен переварувати полевую доску.Вот фото корпусов

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
TUGARIN пишет:

а ещё не которые фирмы стремясь снизить сопротивление плуга отвал делают типа рессорных полос

это американцы так борются с налипанием почв.

Теория лома и молота:
http://www.salros.ru/patoka/123.html

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"aderevyankin" пишет:

а сейчас так вообще все в утиль сдали мать иху

Вот посмотрите еще одну ссылочку.
http://selhozteh.com/plugi/navesnye-i-polunavesnye-obshhego-naznacheniya... конечно сделать его в принцыпе можно .Но один ньюанс левые стойки .Отвалы мне подсказал один мой товарищ можно правые перегнуть на левые конечно только в кузнице и с хорошим кузнецом но есть одно но все знают что отвал идет 3 слойный и при перегибе получится что 3 слой станет первым и как он себя поведет нас чет износа не знаю ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

ну так может встретимся и по 50грамм? Вы далеко от Луцка?

Спасибо, свою цистерну я в свое время уже выпил, сейчас пить вера не позволяет, да и Луцк вроде как не в донецкой области.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Зубр" пишет:

Может так быть или нужен переварувати полевую доску.В

саму стойку не трогайте а приварите кронштейн к старому месту крепления так чтобы плоскости полевых досок были паралельны и не выступали за лемех.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

износ резко возрастёт и перегнуть не так просто не догретый лопнет, хотя если обьём работ не большой то можно попробовать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

ну так может встретимся и по 50грамм? Вы далеко от Луцка?

Спасибо, свою цистерну я в свое время уже выпил, сейчас пить вера не позволяет, да и Луцк вроде как не в донецкой области.

Вы что мусульманин?Я к алкоголю тоже негативно отношусь,но на праздники выпить немного могу.Руслан если не ошибаюсь сейчас в гостях на Волыни.Я тоже езжу каждое лето в Рожищанский район-тёща с тестем у меня там.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"TUGARIN" пишет:

хотя если обьём работ не большой то можно попробовать

С отвалом там не много работы поболее будет со стойкой башмаком и лемехом .Я интересовался в одной нашей областной фирме не хочу и называть её так они залупили за один корпус от плуга квенерланд 6025грн . dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

ну так может встретимся и по 50грамм? Вы далеко от Луцка?

Спасибо, свою цистерну я в свое время уже выпил, сейчас пить вера не позволяет, да и Луцк вроде как не в донецкой области.

Хороше,тогда по мороженому!
Я сейчас в Торчине.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
yakim9 пишет:
"clone-7719" пишет:

Я избавился от польского плуга и перекрестился,знакомый тоже взял весной польский...и осенью его продал.Не годится он для моего региона.Может кого то и устраивает как он пашет(может двухкорпусный лучше),мне лично не понравилось.

А все таки почему не годится? Что с ним не так? Может фотки от него остались, какой он из себя.

Скопировал свой же коммент из другой ветки:"В регулировке удобен...вот и всё преимущество -только не орегулируешь чтоб пахал нормально).Он наверное предназначен только песочек пахать.Колесо как выше написано нужно или переваривать или переставлять на зад.Расстояние между корпусами маленькое(забивается),высота корпусов мала(забивается),угол поворота отвалов мал(не доворачивает пласт).Углоснимы не помогают."
Если пахать грядки убранные от растительных остатков то пойдёт,и на лёгких почвах.Сейчас такой плуг есть с увеличенными по высоте стойками(с обычными стойками перестали возить из-за жалоб),проблема забивания частично ушла,но остальные недостатки остались.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

один корпус от плуга квенерланд 6025грн . скольков евро
башмак не так сложно как кажется . просто сварить из листовой стали .их в малых сериях варили

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Николай Т40 пишет:

саму стойку не трогайте а приварите кронштейн к старому месту крепления так чтобы плоскости полевых досок были паралельны и не выступали за лемех.

а можна детальніше про переделку?Або рисунок куда кронштейн приварити?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай Т40 пишет:
"aderevyankin" пишет:

а сейчас так вообще все в утиль сдали мать иху

Вот посмотрите еще одну ссылочку.
http://selhozteh.com/plugi/navesnye-i-polunavesnye-obshhego-naznacheniya... конечно сделать его в принцыпе можно .Но один ньюанс левые стойки .Отвалы мне подсказал один мой товарищ можно правые перегнуть на левые конечно только в кузнице и с хорошим кузнецом но есть одно но все знают что отвал идет 3 слойный и при перегибе получится что 3 слой станет первым и как он себя поведет нас чет износа не знаю ?

спасибо большое такой плуг и мне покоя не дает такой бы у нас пригодился мужики ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ здоровья и благополучия вам и вашим семьям beer roma wiggle pie

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

оборачивать можно цепью с двумя звёздами одна больше др меньше

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Для большего понимания функций плуга в основной обработке почвы:
http://mse-online.ru/zemledelie/sozdanie-glubokogo-paxotnogo-sloya-pochv...

Эта теория основана на перемешивании пластов, созданных в процессе природного почвообразования,т.е.умышленного разрушния структуры почвы,с целью образования земляной смеси,которая больше пригодна для производства стройматериалов,чем для образования растительной формы жизни.Учитывая ,тот факт что автор теории не способен внятно разъяснить, мотивы разрушеня того,что так бережно создавалось НАШЕЙ МАТУШКОЙ ПРИРОДОЙ, расценивается не иначе, как акт откровенного ВАНДАЛИЗМА!!! Такой метод хозяйствования не приемлем для меня категрически.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Для большего понимания функций плуга в основной обработке почвы:
http://mse-online.ru/zemledelie/sozdanie-glubokogo-paxotnogo-sloya-pochv...

Эта теория основана на перемешивании пластов, созданных в процессе природного почвообразования,т.е.умышленного разрушния структуры почвы,с целью образования земляной смеси,которая больше пригодна для производства стройматериалов,чем для образования растительной формы жизни.Учитывая ,тот факт что автор теории не способен внятно разъяснить, мотивы разрушеня того,что так бережно создавалось НАШЕЙ МАТУШКОЙ ПРИРОДОЙ, расценивается не иначе, как акт откровенного ВАНДАЛИЗМА!!! Такой метод хозяйствования не приемлем для меня категрически.

Маразм!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Маразм!

Обоснуйте!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вы к этому стремитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=TkEukI6H9cA

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Маразм!

Обоснуйте!

А что сдесь обосновывать,если вы не понимаете элементарных вещей. Та теория основана не на "перемешивании пластов",а на обеспечении корневой массы возделываемых культур,питательными веществами! Или вы хотите сказать что растению приятно рости расположив свои корни в моноэлементной почвы,без оптимальных условий? Основная обработка почвы позволяет нам в какойто мере оптимизировать условия в зависимости от возделуемых культур,почвенных и климатических условий и при правильном подборе операции позволяет получать лучшие результаты.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

вы к этому стремитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=TkEukI6H9cA

передплужники есть но тока почему они не работают а просто концом лемеха волочат по земле

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

",а на обеспечении корневой массы возделываемых культур,питательными веществами!

Чтож, по вашему структурная почва не способна обеспечить питательными веществами растения?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

",а на обеспечении корневой массы возделываемых культур,питательными веществами!

Чтож, по вашему структурная почва не способна обеспечить питательными веществами растения?

А вы то сами,что думаете по этому поводу? Представте что на глубине 5см находится сланец-много в нём элементов питания? А у меня есть такие участки!-хотите знать/видеть результат?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

А вы то сами,что думаете по этому поводу?

Отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не прилично. Ответьте пжл: спсобна или не способна, не уходите от ответа.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

А вы то сами,что думаете по этому поводу?

Отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не прилично. Ответьте пжл: спсобна или не способна, не уходите от ответа.

определяющим для питания растения есть не структура,а составляющая элементов питания,которая в свою очередь так же определяет структуру почвы! Это понятно даже школьнику!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

структурная почва не способна обеспечить питательными веществами растения

Структура почвы и элементы питания растения косвенно связаны.
Обработка почвы проводится с целью создать оптимальные условия для роста и развития СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР.
Ежу понятно, что под репей это делать никто не будет, не ОКУЛЬТУРЕН потому что.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не прилично. Ответьте пжл: спсобна или не способна, не уходите от ответа.
определяющим для питания растения есть не структура,а составляющая элементов питания,которая в свою очередь так же определяет структуру почвы! Это понятно даже школьнику

Вы можете однозначно ответить, не увиливая в ссторону,: способна ли структурная почва, имеется в виду не подверженная механической обработке, обеспечить растения питательными веществами, или нет? ДА, или НЕТ!!!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

Структура почвы и элементы питания растения косвенно связаны.
Обработка почвы проводится с целью создать оптимальные условия для роста и развития СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР.
Ежу понятно, что под репей это делать никто не будет, не ОКУЛЬТУРЕН потому что.

Думаю для начала нужно определиться.Что вы понимаете под элементами питания, т.е.это только макро и микро элементы, или к этому вы относите ещё и тот состав газов, при котором образуется углевод.?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах