Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 54 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не прилично. Ответьте пжл: спсобна или не способна, не уходите от ответа.
определяющим для питания растения есть не структура,а составляющая элементов питания,которая в свою очередь так же определяет структуру почвы! Это понятно даже школьнику

Вы можете однозначно ответить, не увиливая в ссторону,: способна ли структурная почва, имеется в виду не подверженная механической обработке, обеспечить растения питательными веществами, или нет? ДА, или НЕТ!!!

Вопрос не корректный и тупой. Поэтому прямого ответа НЕ БУДЕТ!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Вопрос не корректный и тупой. Поэтому прямого ответа НЕ БУДЕТ

Тогда укажите ,что именно в этом вопросе не корректно,что в этом вопросе для вас не понятно,почему вы не можете ответить на него однозначно?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Зубр" пишет:

а можна детальніше про переделку?Або рисунок куда кронштейн приварити?

К тому месту где у Вас на корпусе стояла полевая доска нужно сделать кронштейн размеры будете замерять сами по месту так что бы.полевая доска и лемех создавали угол 42 градуса я понятно сказал это если смотреть сверху на корпус по правилам допускается отклонение пол .доски в сторону не паханного5 мм и она не должна выступать за полевой обрез лемеха и отвала поняли или нет.Что не ясно спрашивайте .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"TUGARIN" пишет:

башмак не так сложно как кажется

За башмак согласен а саму стойку там надо прочность и точность в градусах между полевой доской и лемехом.было бы оно дешевле то сделать оборотный плуг по принцыпу пон2-30 ведь это родной плуг к т-40 несложно вся проблема в левых корпусах. sad

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Николай Т40 пишет:
"Зубр" пишет:

а можна детальніше про переделку?Або рисунок куда кронштейн приварити?

К тому месту где у Вас на корпусе стояла полевая доска нужно сделать кронштейн размеры будете замерять сами по месту так что бы.полевая доска и лемех создавали угол 42 градуса я понятно сказал это если смотреть сверху на корпус по правилам допускается отклонение пол .доски в сторону не паханного5 мм и она не должна выступать за полевой обрез лемеха и отвала поняли или нет.Что не ясно спрашивайте .

Спасибо понял.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

Думаю для начала нужно определиться.Что вы понимаете под элементами питания, т.е.это только макро и микро элементы, или к этому вы относите ещё и тот состав газов, при котором образуется углевод.?

Чет муть полная.
Макроэлементы питания(классические) АЗОТ, ФОСФОР, КАЛИЙ
Микроэлементы медь, цинк, молибден, селен итд
Как они связаны со структурой?
Структура почвы - это множество твердых частиц и пространств между ними, заполненных воздухом и водой, и их пространственное расположение. Причем твердые частицы и пространственные пустоты в идеальном случае должны процентно составлять 50 на 50.
Основную часть почвы составляют минеральные частицы, остальная часть (10%) – органическая составляющая, которая представляет собой гумус и почвенные организмы, которые в нем обитают. Остальное – это те самые пустоты, заполненные водой и воздухом.

п/с газ для углевода - улыбнуло. Для фотосинтеза - углекислый газ, а вообще при фотосинтезе образуются не только сахара и крахмал, но и аминокислоты, и жирные кислоты.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай Т40 пишет:
"TUGARIN" пишет:

башмак не так сложно как кажется

За башмак согласен а саму стойку там надо прочность и точность в градусах между полевой доской и лемехом.было бы оно дешевле то сделать оборотный плуг по принцыпу пон2-30 ведь это родной плуг к т-40 несложно вся проблема в левых корпусах. sad

да с левыми стойками засада что касаемо механизма поворота то там проблемы не вижу можно придумать

28.09.2010 - 00:16
: 948

Хочу поставить на плуг дисковый нож. Думаю как лучше сделать?
Пока взял диск от СЗшной сеялки. Думаю может его обрезать чутка на токарном станке, чтобы он поменьше был (и соответственно жестче) или так оставить?
Над механизмом крепления тоже неясно. Надо ли подпружинивать (у некоторых видел жестко закрепленные диски). У некоторых свободного вращения.

Может кто-то делал самодельный дисковый нож для плуга?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

если на первом корпусе не будет полевой доски.а на втором корпусе будет .Может так быть или нужно обязательно полльову доску?Плуг будет двухкорпусным.

28.09.2010 - 00:16
: 948

rulja а толщина диска примерно какая?
Насколько я понимаю это заводской нож.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

Чет муть полная.
Макроэлементы питания(классические) АЗОТ, ФОСФОР, КАЛИЙ
Микроэлементы медь, цинк, молибден, селен итд
Как они связаны со структурой?

Не стоит так распыляться,Будем вести реч о комплексе NPK и микроэлементах. Дело в том,что растения усваивают эти элементы в виде растворов солей, т.е.они просто высасывают содержимое отмерших микроорганизмов.В природе так устроено,что растения поедают животных(в данном случае бактерии),а животные поедают растения. Явление это называют симбиозом. Так вот структурная почва, для них, бактерий, это дом родной, колонии бактерий развиваются на стенках каналов ,в благоприятных для них условиях,так как для них там есть и влага и воздух.
Я понятно объяснил, или еще что то не понятно?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Зубр пишет:

если на первом корпусе не будет полевой доски.а на втором корпусе будет .Может так быть или нужно обязательно полльову доску?Плуг будет двухкорпусным.

Полевая ещё предохраняет башмак от износа. Поэтому полевая должна стоять,пусть укороченая,но должна быть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Gerx пишет:

rulja а толщина диска примерно какая?
Насколько я понимаю это заводской нож.

Да,это заводской диск с польского плуга:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Его толщина 3,5мм (новый возможно был толще). Диаметр 400мм.
Впринципе диск с СЗ довольно таки крепкий. Я с таких дисков сделал маркера. Работают они соответственно под углом,под собственным весом маркера. Бывает я на нём катаюсь,становлюсь на него и еду,при этом наезды на камни переносит безболезненно. А вот подшипниковый узел СЗ для обрезного наверно будет хлипковат.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aderevyankin" пишет:

да с левыми стойками засада что касаемо механизма поворота то там проблемы не вижу можно придумать

Вот несколько плужков.....который год оборотный плуг для Т 25 не даёт покоя ,можно б и купить,он так сказать отобъётся,дак не встречается в наших краях.... Вот ещё отвалки лентами,кто-нибудь решался на такое...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

В природе так устроено,что растения поедают животных(в данном случае бактерии),а животные поедают растения. Явление это называют симбиозом.

СИМБИОЗ - это взаимовыгодное сожительство 2 организмов. Так что не надо нести чушь.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Хорошая темка вот вам для колекции.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

СИМБИОЗ - это взаимовыгодное сожительство 2 организмов. Так что не надо нести чушь.

Так а я вам о чем написал!! !Именно о взаимовыгодном сожительстве растений и животных(микроорганизмов).Где же вы здесь чушь увидели?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Марущенко Сергей" пишет:

Хорошая темка вот вам для колекции.

Это чтоб посмеятса lol Какой чайник его строил, и как им можно пахать wacko2

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

напишите як міряється ширина захвата корпусов .От полевой доски или от носка?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

Так а я вам о чем написал!! !Именно о взаимовыгодном сожительстве растений и животных(микроорганизмов).Где же вы здесь чушь увидели?

Когда один жрет другого - это хищничество или паразитизм, но никак не симбиоз. Яркий пример симбиоза - лишайник или бобовые и клубеньковые бактерии. В симбиозе ключевое слово - ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Марущенко Сергей" пишет:

Хорошая темка вот вам для колекции.

Убрать борону и получится интересная пашня

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему плуг выставлен неверно. При пахоте идёт с наклоном в сторону пахоты и предплужник низковато стоит, почти на глубину основного корпуса. Однакож пашет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А что плохо пашет ?Или что вам не нравится ? Предплужник срезает 5 сантиметров а плуг ещё 15 ширина примерно 40 .Наклон специально сделал лудше откидывает. Для посадки кортофеля под плуг идеальный вариант.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Марущенко Сергей пишет:

А что плохо пашет ?Или что вам не нравится ? Предплужник срезает 5 сантиметров а плуг ещё 15 ширина примерно 40 .Наклон специально сделал лудше откидывает. Для посадки кортофеля под плуг идеальный вариант.

Рама плуга должна быть параллельна земле,или в крайнем случае наклон корпуса немного должен быть в другую сторону чем на Вашем.При такой установке корпуса плуг не пашет а работает как бульдозер,если б поставили второй корпус то трактор бы не удержали в борозде,а так у Т-16 база длинная и один корпус...может и тянет в сторону -Вы не отписывались.Чтоб хорошо откидывал корпус нужна скорость,тогда хорошо дробит почву и переворачивает нормально(отвал то у Вас скоростной-минимум 7км/ч),а Вы 100% процентов такой скорости не достигаете(при такой установке плуг создаёт дополнительное сопротивление).Не сердитесь на критику,мы на форуме не для критики,а чтоб помогать друг другу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а Вы не парьтесь Вас устраивает и хорошо
с новым годом victory

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
TUGARIN пишет:

а Вы не парьтесь Вас устраивает и хорошо
с новым годом victory

good dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

почва ещо песчаная ...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я на своём двухкорпусном поляке, пока не наварил долота, наклон в рабочем положении делал чуть влево. Так плуг лучше заглублялся. А как наварил долота, выставил горизонтально поверхности почвы. Благодаря долотам в землю стал лезть гараздо быстрее и в процессе работы не вымеляется.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах