Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 60 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:
"Andriy" пишет:

как вам такой плуг

Это чтото между классическим плугом и дисковой бороной. Интересно как в работе и для каких почв используется.

Все больше для песчаных,целинных почв на краю леса. Этот плуг больше предназначен для пашки мин-полос вокруг лесов и лесонасаждений с целью пожарной безопасности. Применять в сельском хозяйстве его ну не очень-разве где то на склонах с целью лункования подошвы!

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

этот плуг по прямой не удержать так что он не жилец

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гордиевич пишет:

этот плуг по прямой не удержать так что он не жилец

========================================= Почему он не желец,даже очень жилец,только нада в обизательном порядке полевую доске ставить,тогда он будет послушный как ягнёнок.

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Фантастика! А куда их крепить ? В данном случае получаеться ни в тын ни в склад поцелуй кобылу в брычку

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гордиевич пишет:

Фантастика! А куда их крепить ? В данном случае получаеться ни в тын ни в склад поцелуй кобылу в брычку

======= Вто то и броблема вырысовывается,если ставить полевую доску так она ищё должна двигаться вправо влево из-за изменения угла атаки нада смещать полевую доску.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Гордиевич" пишет:

Видео на ютюбе 4 ролика кликнуть плуг Терса

Эсли кто нибудь нашел это видео киньте в тему, я найти не могу dntknw .

Нашел только вот это:
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4884...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На дисковых плугах в задней части плуга устанавливают под углом колесо,которое идет по бороздке заднего диска и опирается о его стенку-оно то и выполняет роль полевых.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"firediesel" пишет:

Спасибо, посмотрел.
Действительно супер плуг -пахать по паханому.

"Гордиевич" пишет:

В данном случае получаеться ни в тын ни в склад поцелуй кобылу в брычку

Украина
: с. Веселий Кут Днепропетровская обл.
26.11.2011 - 18:39
: 99

Чудес не бывает на видео где пашет мтз подсолнух был 2;50 м и выше у бирали комбайном нива 8 рядной жаткой после уборки получились очень большие валки поэтому пришлось лущильником пройтись на видео видно глубину спашки 40см как льоду вова но ты не переживай ты не один в нас тоже есть такие мастера прдлагали мне спахать подсолнух после такой уборки тогда может быть они будут розсматривать вопрос о покупке плуга но естественно по цене металолома а я им задал встречный вопрос в чем я совершенно не шарю чем отличаеться миньет от .х.. сосать?я думаю это почти одно и тоже если я ошибся подскажите буду только благодарен на видео где пашет мтз была проведена дисковка это парень брал плуг на тестированье на своем поле я вышел с положения при помощи тяжелых борон поперек рядков розтянул валки спахал и посеял озимую

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Гордиевич" пишет:

shok sad Вы сами поняли что написали, в вашем то возрасте, тем более стараетесь подать себя за серьезного человека , а пишите на уровне блондинки в однокласниках, может Вы не тот форум попали? wink

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

переварил я крепления. теперь надо что-то придумать типа крестовины таяк кардан. чтоб тягу крепления центрального винта к концу плуга по центру не ломало коли буду раму пересувати. помогите так что-то ничего в голову не лезет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Зубр" пишет:

теперь надо что-то придумать типа крестовины

Ну вот же вам valentin-brest скидывал, от этого и отталкивайтесь, проще разве что тяга с большими отверстиями и пальцами меньшего диаметра, чтоб не подклинивало при перемещении, но этот вариант хуже.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Зубр" пишет:

переварил я крепления. теперь надо что-то придумать типа крестовины таяк кардан. чтоб тягу крепления центрального винта к концу плуга по центру не ломало коли буду раму пересувати. помогите так что-то ничего в голову не лезет?

Както всё страшнинько, и не правильно получаетса - такое ощющение что не себе делаете. Для начала хотяб под левые колёса трактора что то подложили (на глубину планированной вспашки)

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Просто переделываю из того металла что есть.неохота покупать новый металл варю с кускив.Мне уже надоила эта переделка набагато легче сварить всьо по новому чем переделывать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Зубр" пишет:

Просто переделываю из того металла что есть.неохота покупать новый металл варю с кускив.Мне уже надоила эта переделка набагато легче сварить всьо по новому чем переделывать.

Так ведь дело не в металле, а в том что из него можно сделать... Для начяла под левые колёса подложите (пеньки кирпечи...) сантиметров 20, потом на плуге срежте крепление центрального винта, и поставте (сместите) так чтобы не гнуло винт. И крепление заднего корпуса желатильно переделать (много лишнего металла, а толку мало)

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Так ведь дело не в металле, а в том что из него можно сделать... Для начяла под левые колёса подложите (пеньки кирпечи...) сантиметров 20, потом на плуге срежте крепление центрального винта, и поставте (сместите) так чтобы не гнуло винт. И крепление заднего корпуса желатильно переделать (много лишнего металла, а толку мало)[/quote]
переделывать уже ничего не буду.рама плуга передвижная на стремянки.посмотрите пост #1749

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Зубр" пишет:

переделывать уже ничего не буду.рама плуга передвижная на стремянки.посмотрите пост #1749

Так я и не настаиваю (он Ваш что хотите сним то и делайте) только не пойму зачем Вы его переделуете, и добавляете новые ошибки...

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Зубр пишет:

переварил я крепления. теперь надо что-то придумать типа крестовины таяк кардан. чтоб тягу крепления центрального винта к концу плуга по центру не ломало коли буду раму пересувати. помогите так что-то ничего в голову не лезет?

Форумчане не пинайте - это промежуточные фотки (в процессе постройки плуга, т.е. фотографии ещё не завершённого плуга)
Зубр примените карданный вал с любой техники, я применил кардан с Москвича.
Ещё вариант узел поворота на гайках (обведено желтым), ну и самый бюджетный вариант вместо гаек примените отрезки трубок. Угол приваривания гаек, или трубок определите при компоновке (по месту) этого соединения.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Внешне выглядит довольно грубо, но опции практически как на моём поляке. Интересно как в работе будет.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Ильич 44 пишет:

Внешне выглядит довольно грубо, но опции практически как на моём поляке. Интересно как в работе будет.

Если вы о моём плуге, то осень 2012 года плуг отработал, пашет хорошо. Когда строил надеялся что получится, а получилось даже хорошо, сам не ожидал. Регулировки (сам принцип) скопированы с польского плуга. Только механизмы регулировки отличаются. Плуг делал из того, что было в наличии.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

здравствуйте николай т40, вот обещанные фото трактора котрый приобрел за 4 тыс и еще плуг за 400 долл

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

не учел я того что когда я трактор не кирпич поставлю будет винт вліво ити. центральный винт очень выкручены влево. теперь дальше нужно переварувать

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

ищо

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"АнуарМус" пишет:

фото трактора котрый приобрел за 4 тыс и еще плуг за 400 долл

Ануар трактор с внешнего вида нормальный но плуг Вам впарили туфту снимок конечно не очень удачный но я сразу увидел что отвалы все три по моему разные .если можно сделайте ещё снимки плуга с разных ракурсов спереди с заду и с боку тогда можно что-то сказать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Зубр" пишет:

не учел я того что когда я трактор не кирпич поставлю будет винт вліво ити.

ну коль переваривать будете можете левый палец крепления плуга поднять выше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Зубр" пишет:

теперь дальше нужно переварувать

Зачем? Вы видели хоть один плуг с не равносторонним треугольником?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Владимир Г пишет:
"Зубр" пишет:

теперь дальше нужно переварувать

Зачем? Вы видели хоть один плуг с не равносторонним треугольником?

а что не надо переваривать.?просто дуже сильно винт вліво зміщений

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Зубр" пишет:

росто дуже сильно винт вліво зміщений

Если очень хочется то можно , но тогда делайте так как советует TUGARIN, поднимите левый палец, нарисовал красным на картинке, а вообще старайтесь придерживаться пропорций при изготовлении навесного, треугольник должен быть примерно равносторонним, у вас он таким не выглядит. Почитайте здесь, познавательно.
http://docs.pravo.ru/document/view/20798104/

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

Конный корпус который я был скрутил.

Руслан,что,в каком месте скрутилось? Корпус вроде,как чугун,как его потом реставрировать.... И ещё,что за перемычка между доской и полозком,для усиления? Объясни на словах....или фото. thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах