Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 51 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"yakim9" пишет:

Весной разгребаете сено

У нас под этим сеном земелька оттает может к концу июня да и мышей стаи выведутся..Надо попробовать вспахать весной ,сделать бороздки и вних разлажить клубни а потом уже наверх что-то типа сена соломы мелкой.Все четыре сотки тёщиных бабы то х..отдадут,так ради эксперимента с ведёрко если...Если на поле так с гектар посадить,так не захочешь и картохи-этаж всё вручную надо...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"yakim9" пишет:

А картошку я уже несколько лет сажаю под сено,урожайность -800 кг с сотки,не верите? можете сами попробовать,и вообще никакой обработки,если не считать заготовку сена.И ещё два урожая за сезон. А Вы говорите класика.

1.Представьте эту технологию хотя бы на площади 1га.
2.В средней полосе России безморозный период 90-120 дней, а дней с активными температурами и того меньше. Где тут второй урожай искать, сложно представить.
3.На своем огороде я хоть отопление могу схимичть. Здесь масштабнее надо мыслить.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Белокатай" пишет:

1.Представьте эту технологию хотя бы на площади 1га.
2.В средней полосе России безморозный период 90-120 дней, а дней с активными температурами и того меньше. Где тут второй урожай искать, сложно представить.
3.На своем огороде я хоть отопление могу схимичть. Здесь масштабнее надо мыслить.
__________________

Я уже от гектаров отказался. Надоело! Покупать -дорого,а продавать-дёшево,а для себя выращивать в самый раз.А вообще ничего сложного:Для того что бы укрыть 1 га сеном,нужно 4 га сенокоса,в следующем году меняеш место,и так по кругу бесконечно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

yakim9,у меня такая урожайность и без соломы получается! Весной разговаривал с одним человеком практикующим посадку под солому-в общем он от нее отказался в пользу традиционной технологии.
Когдато и я что то подобное чудил. Но у меня была задача за счёт соломы сбереч картофель от заморозкой. От заморозков то сберегает,но тормозит прогрев почвы и соответственно тормозит и саму картоху. Так что минусов не меньше чем плюсов,а так как сейчас есть такая вещь как "агроволокно",то солома и нафиг не нужна! А вот гарантия двух урожаев с применением агроволокна,гораздо выше чем с применением соломы,а мороки куда меньше!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

В нашем регионе агроволокно самое то. Сохраняет влагу, не припятствует аэрации почвы, сорняков нет. На клубнике прсто клас. Ягоды чистые, не гниют при соприкосновении с волокном.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

такая вещь как "агроволокно",то солома и нафиг не нужна!

+100 пользуемся таким делом раз купил постелил потом свернул и до следуйщего года....

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Ильич 44" пишет:

В нашем регионе агроволокно самое то. Сохраняет влагу, не припятствует аэрации почвы, сорняков нет. На клубнике прсто клас. Ягоды чистые, не гниют при соприкосновении с волокном.

Да какие проблемы,используйте агрроволокно,мне без разницы.Каждый делает свой выбор,как говорится ,на вкус и цвет -все фломастеры разные.А я буду использовать солому ,для меня это оптимальный вариант.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[quote="rulja"] Так что минусов не меньше чем плюсов,а так как сейчас есть такая вещь как "агроволокно",то солома и нафиг не нужна!
Ну и кто здесь лобирует интересы химической промышленности??? hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Andriy" пишет:

+100 пользуемся таким делом раз купил постелил потом свернул и до следуйщего года....

А можно поподробнее?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9][quote="rulja" пишет:

Так что минусов не меньше чем плюсов,а так как сейчас есть такая вещь как "агроволокно",то солома и нафиг не нужна!
Ну и кто здесь лобирует интересы химической промышленности??? hi

Хотелось бы знать в чем это выражается?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Хотелось бы знать в чем это выражается?

Это ведь не я пропагандирую агроволокно. dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Хотелось бы знать в чем это выражается?

Это ведь не я пропагандирую агроволокно. dntknw

Агроволокно,это что химия? А одежду Вы из чего носите?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"rulja" пишет:

Хотелось бы знать в чем это выражается?

Это ведь не я пропагандирую агроволокно. dntknw

Ну я пропагандой не занимаюсь,я просто констатировал факт,альтернативной технологии применения агроволокна,которая явно превосходит возьню с соломой! Но вы однако странный человек и на ровном месте пытаетесь обвинить меня в лобби! С таким успехом я вас могу обвинить в лобби химпрепаратов,так как с вашей "соломенной технологией" без химии не обойтись,а с агроволокном-легко! Скинул полотно,взял мотыгу,пробил сорняк,дал клубням воздуха,подгорнул,а картошка это очень любит! Так же можно труд механизировать,что не получится с соломой. С соломой остается только химия.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"clone-7719" пишет:

Агроволокно,это что химия? А одежду Вы из чего носите

А вы наверное думаете,что агроволокно это ХБ ткань,или может льняное полотно,или натуральная кожа?Я наверное вас разочарую,если сли скажу ,что это полимерный материал.А одежду я если и ношу синтетическую,так это от того ,что нет другой альтернативы.Только это совсем другой вопрос.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Ну я пропагандой не занимаюсь,я

Уверяю вас ,что прекрасно понимаю,чем вы здесь занимаетесь, так что не стоит говорить о том,о чем понятия не имеите.

Вам не кажется ,что Вы пеходите границу приличия.Нельзя называть человека странным,только потому .что его мировозрение отличается от вашего.И я не обвиняю вас в лобби,Я ещё раз повторяю,что прекрасно знаю,чем вы здесь занимаетесь.

"rulja" пишет:

С таким успехом я вас могу обвинить в лобби химпрепаратов,так как с вашей "соломенной технологией" без химии не обойтись,а с агроволокном-легко! Скинул полотно,взял мотыгу,пробил сорняк,дал клубням воздуха,подгорнул,а картошка это очень любит! Так же можно труд механизировать,что не получится с соломой. С соломой остается только химия.

Вы как всегда в своём репертуаре.Перестаньте нести ахинею!Я даже коментировать не стану ,эту бездарную ересь.Всем уже итак давно понятно,что из вас фермер,как из мухи истребитель.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
yakim9 пишет:
"clone-7719" пишет:

Агроволокно,это что химия? А одежду Вы из чего носите

А вы наверное думаете,что агроволокно это ХБ ткань,или может льняное полотно,или натуральная кожа?Я наверное вас разочарую,если сли скажу ,что это полимерный материал.А одежду я если и ношу синтетическую,так это от того ,что нет другой альтернативы.Только это совсем другой вопрос.

сейчас куда не ткни всё сплошная химия наши ученые сейчас выеснели что и в навозе тоже одни нитраты

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я картошкой не занимаюсь, но при агротехнике других овощных культур агроволокно заметно облегчает уход за растениями и в конце концов это же не гербицид, чтобы его к химии приравнивать. Так можно к химии и поливочный шланг прировнять и распылитель пластиковый, и сетки шпалерные. Одним словом бред...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Володимир Васьковець пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим!

потдерживаю а то уже несколько страниц идет дискусия что хорошо и что плохо и то не по теме

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Володимир Васьковець" пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим

давайте о плугах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Володимир Васьковець" пишет:

а здесь о плугах поговорим!

Так почему молчите? Говорите.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

приєду домой в село -сфоткаю свой плуг-обсудим-а щас от людей интересноэ черпаю

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим

давайте о плугах.

Вы нам о плугах уже две станици рассказываете-вернее ТРОЛИТЕ! Где ваш плуг-фермер? Гы-гы!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
rulja пишет:
yakim9 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим

давайте о плугах.

Вы нам о плугах уже две станици рассказываете-вернее ТРОЛИТЕ! Где ваш плуг-фермер? Гы-гы!

Эсли Вам хочется меня подколоть-то пожалуста-а какой я фермер -то это как у кого получаэтся! Я все себе искал сам-с неба ничего не свалилося! И если я здесь сделал поправку-то не хотел никого обидеть-а хочу получить больше информации штоб сделать правильно то,што меня интересуэт!

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Володимир Васьковець пишет:
rulja пишет:
yakim9 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим

давайте о плугах.

Вы нам о плугах уже две станици рассказываете-вернее ТРОЛИТЕ! Где ваш плуг-фермер? Гы-гы!

Эсли Вам хочется меня подколоть-то пожалуста-а какой я фермер -то это как у кого получаэтся! Я все себе искал сам-с неба ничего не свалилося! И если я здесь сделал поправку-то не хотел никого обидеть-а хочу получить больше информации штоб сделать правильно то,што меня интересуэт!

Володимер Васьковец - я извиняюсь (не хочу обидеть), но rulja не вас подкалывает, а yakim9, внимательно прочитайте предыдущий пост.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Володимир Васьковець пишет:
rulja пишет:
yakim9 пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

я извиняюсь-но ето может будем обсуждать в теме о картошке-а здесь о плугах поговорим

давайте о плугах.

Вы нам о плугах уже две станици рассказываете-вернее ТРОЛИТЕ! Где ваш плуг-фермер? Гы-гы!

Эсли Вам хочется меня подколоть-то пожалуста-а какой я фермер -то это как у кого получаэтся! Я все себе искал сам-с неба ничего не свалилося! И если я здесь сделал поправку-то не хотел никого обидеть-а хочу получить больше информации штоб сделать правильно то,што меня интересуэт!

Владимир,мой предыдущий пост был не вам адресован,а человеку под ником yakim9. Ну а с вашими словами я полностью согласен. У кого как получается,тот так и работает!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[quote="rulja"]Вы нам о плугах уже две станици рассказываете-вернее ТРОЛИТЕ! Где ваш плуг-фермер? Гы-гы!
Это не правда, я пишу только достоверную информацию. А троллить, гы-гы-кать и т.п. на форуме - это ваша прерогатива.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вопервых не вам давать мне оценку!

Вовторых-пишите свою "правду" в соответствующих тематики разделах!

Вы зашли в тему в которой обсуждают "самодельный плуг". Соответственно люди которые делают себе плуг-пашут землю и убеждены что делают правильно,а вы им в особой формулировке намекаете что нужно отказаться от плуга и тем самым разжигаете споры!-как это называется?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Вы зашли в тему в которой обсуждают "самодельный плуг". Соответственно люди которые делают себе плуг-пашут землю и убеждены что делают правильно,а вы им в особой формулировке намекаете что нужно отказаться от плуга и тем самым разжигаете споры!-как это называется?

Это не так! Я пишу о том ,что такой затратный агротехнический приём, как вспашка, должен быть по крайне мере оправдан,и приносить больше пользы ,чем вреда.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"rulja" пишет:

Вопервых не вам давать мне оценку!

Ну кто же вам доктор?Соблюдайте приличие при общении,без этих ваших " ГЫ-ГЫ",и оценивать вас будут соответственно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах