Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 12 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, добрый день! Негласно слежу за темой и пока мотаю на ус:) А можно, когда (или если) будет свободное время текущие фотки джипа из Ниссанов - думаю, многим будет интересно. А еще прошу поподробнее про то, как делаете диски для широкой резины, как центруете, свариваете, в общем, про технологию.

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

Привет Михаил. У вас небыло портала о вашых бизонах?
и если ставит кпп от камаза как зделат вом и насос hидросистемы видел у движка а врасчениэ как у нево ремнем?, или если нужен вом тогда ставит родную кпп там и насосы длиа hидросистемы эст?

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Всем привет. Нашлась былая фото последнего джипа с победителем.
Файлы:
33_2.jpg
lis.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте!Привет Юрий!Диск нужно рисовать,так на словах не обясню.Нужно мне было сфоткать но некогда.Работы очень много и нет мыслей фотографировать.Надеюсь попозже обьясню как делать.Привод гидросистемы только от двигателя,иначе при выжатом сцеплении система работать не будет.Изобретать ничего не нужно.Я делаю в целях экономии самодельный привод но можно купить привод насоса от суперМАЗа и все.Там НШ32,можно ставить и 50 но не нужно-нагрузка на ремни.ВОМ у меня стоит на КАМазовской коробке и вращение то что нужно

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

Здравствуйте михаил, значит у вас вом эсли нажмит на педал сцепления тогда бом установитса.
У нас в литве камазовскиэ коробки без делителия дефицит думаю какую ищио мозна установит коробку
а эсли маз овскую.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Добрый день, Михаил!!! thank_you Хотелось бы высказать и своё восхищение Вашими самоделками super У меня вопрос по поводу вашего плуга. А можно что нибудь такое придумать на ЮМЗ6Л или он слабоват?? Для этого плуга главное скорость или он производителен и на малых скоростях?? Очень хотелось бы тоже собрать что то на подобии Ваших "Бизонов", но для этого нужна база (хоть какой то опыт, помещение и приспособление). По этому решил начать с малого.... Чтобы колёса не срывались в букс, какая приблизительно должна быть развесовка на оси??

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Коробка МАЗа у меня стояла изначально,но уж больно плохо с передаточными числами в передачах.между 2 и 3 длинный ход,иногда плохо подстраиваться.В идеале передач 8,но не хочется ставить делитель так как удлинится база и немного изменится развесовка.Хотя ради интереса наверное один сделаю такой.Мазовский привод ВОМ очень слабый,для картофелеводов делал вторые колеса с узкой колеей и приводил картофельный немецкий комбайн.Два порвал и только когда поставил привод для крановой установки все наладилось.теперь по второму вопросу.Для МТЗ делал и другие делали по моим эскизам.В принципе всех устраивало но всегда делал по ширине колес и это тяжеловато.Но если не гнаться за захватом то при ширине в 1.20 трактор идет очень хорошо.и лучше сделать диски с регулируемым углом атаки.Чем меньше скорость тем больше угол атаки. Производительность 8-10га. Я хочу когда появятся лишние деньги купить стойки дискатора в сборе и поставить за лапами.Это будет супер-поверьте мне.По взрыхленной земле они будут идти как по маслу и на любую глубину,так как там нет горизонтального вала.Удачи ребята!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

хочу изготовить косилку на базе гидромотора ГМШ32Д-3Л. Помогите с характеристиками. От НШ 10 потянет? Какие обороты и.т.д.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Hunter1 нш 10 потянет но обороты гидромотора для косилки будут малы минимум нужен нш 32 оптемально будет нш 50

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Яуген спасибо. Но у меня Т-25. Кто что посоветует по этому вопросу... Заранее благодарю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Hunter1 для использования касилки с гидроприводом на многих тракторах у каторых не хватает объёмов родных насосов для привода гидроматора ставит нш-50 на вал отбора мощности как ставить нш-50 выбирай сам непосредственно на вал отбора мощности или через кардан закрепив нш-50 непосредственно на раме касилки а имея т-25 можешь его поставить на боковой вом

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Hunter1 а косилку какую будеш делать роторную или сегментную если сегментную то могу поделится как сделоть из пускоча мтз и гидроцелиндра

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Hunter1 пишет:

хочу изготовить косилку на базе гидромотора ГМШ32Д-3Л. Помогите с характеристиками. От НШ 10 потянет? Какие обороты и.т.д.

.... А почему не хотите делать по-старинке: сварить треугольную раму, на которой будут два шкива, соединенных ремнями:
1) большой, приводимый во вращение задним ВОМом трактора - вы говорили, у Вас Т-25;
2) маленький, на котором находитcя эксцентрик косогона, гоняющего косу.
И все, вешаете на навеску и поехали! За счет шкивов можно добиться огромных оборотов. У нас в деревне Т-25 с такой косилкой только так косит, чисто и быстро и лесную траву, и ковыль.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

такую раму я собрал года полтора назад .проблема с соединением с режущим брусом. на днях видел немца с гидромотором. два ножа как на ЖРБ движутся встречно. работает прекрасно а конструкция простейшая. вибрации нет.
Файлы:
clip_image002_3.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:

Hunter1 а косилку какую будеш делать роторную или сегментную если сегментную то могу поделится как сделоть из пускоча мтз и гидроцелиндра

с радостью готов узнать чтото новое. Спасибо заранее....

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Hanter1 недостаток большинства самодельных касилок это бьение и большая вибрация это происходит в большинстве случаев из-за неболансировке так называемого шатунного механизма поэтому у нас используют пускач мтз ход шатуна в нем соотвнтствует ходу режущего элемента в заводских касилках берете пускач снимаете с него цилиндр с паршнем на их место ставите гидроцилиндр шатун со штоком соединяется подвижно гидроцилиндр должен быть обрезан внизу а его диаметр соответствовать диаметру части цилиндра катороя заходит в пускачь цилиндр служит как направляющая на конце штока цилиндра устанавливайте наконечник такие касилки ходят у нас по десять лет и без проблем поставивши на него гидроматор можно будет закрепить касилку в любой части трактора если же вы хотите сделать касилку с двумя режущими элементами можно использовать двухцилиндровый пускачь так как я написал конструкция может показаться непонятной и сложной на сомом деле она проста до безобразия есть фото этой касилки но не могу сбросить так как не открывается окно для закачки фото

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Яуген спасибо конечно но без фото по одному описанию мало что понял хотя у самого вся техника самодельная. исключение трактор телега и бочка.Если не трудно скинь фото на мыло strekoza1968@mail.ru Заранее благодарю....

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

Привет всем
Михаил прочитал што делали самоделки из дт-75 прошу про его по болше информации а мозет и фото.
Кстати вы переделаете не джипах впрыск на карбиуратор как делаете бензо систему когда бензонасос стоит в бензобаке. У меня фиат браво моно впрыск хачю ставит карбиуратор от фв голфа и вставит газ
(У нас бензин 95 стоит 1,2 евро)

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

это где про дт-75? мне тоже очень даже интересно пока весь его раскидал может что и переделаю

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня ДТ-75 второй сизон стоит на приколе,двигатель смд-20 вымучил,то коленвал перемомится,то подушки корнные и пальци поршневые ломаются.А последний диагноз пошли газы в рубашку охлождения.Заменил головку не помогло.Хотел было поставить ЯМЗ-236 на него.Но и итоге взал ХТЗ-181 гусеничный,движок ЯМЗ-238(190 лобыл).А с ДТ очется что нибудь смастерить,чтоб без дела не стоях,хотя тракторами обеспечен гусеничными.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Где стоит насос роли не играет.Возле карбюратора сделать тройник и на сбросе топлива в бак поставить клапан от ОКИ или 9 чтобы на карбюратор было небольшое давление.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если честно то ДТ75 прошедший день.И если по хорошему переделывать то овчинка не стоит выделки.И хлопот много.А кое как то очень плохая развесовка.Так что не рекомендую.Если очень хорошая ходовая и коробка то лучше и проще поставить ЯМЗ 236 через кардан.

23.03.2009 - 14:01
: 20

Михаил, а на джипах управление только гидравликой? Или есть механическая связь руль-колёса?

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Да-да, как там новый поживает? Михаил, а скажите, пожалуйста, какой пользуетесь краской для покраски джипов, какая фирма, марка?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Михаил Лисица пишет:

Если честно то ДТ75 прошедший день.И если по хорошему переделывать то овчинка не стоит выделки.И хлопот много.А кое как то очень плохая развесовка.Так что не рекомендую.Если очень хорошая ходовая и коробка то лучше и проще поставить ЯМЗ 236 через кардан.

А чем плох родной а-41

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А-41 слабенький 90 кобыл,на первой культивации задыхается с 2-я КПСми.И КПШ-3 не тянет на 27 см.Им только бороновать.А ЯМЗ-236 регулируют на 120 кобыл,и нормально.Я в фирмы звонил,цена вопроса 280 тыс.р. с комплектом,но ставить самиму.
А вобще я думаю от них уходить,ХТЗ-181 вот зверь,КШУ-12 тянет играюче 2.3-3.1 .
Кто что слышал про двиг Д-260 на Т-150(210л.с.)
НА будущее хочу Т-150 на шерокопрофельной резине и двиг ЯМЗ-236 или Д-260.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Новый меня достал!Все ок но вот движок не то.Так как его то я не перебирал то думаю его розкидать.Не могу добиться стабильной работы во всех режимах.Если на холостых хорошо то на больших не развивает всю мощность.Думаю газораспределение.Так как покраской занимаюсь в любое время года и больше года краска под сучьями не ходит то обычно 2 части МЛ(ВИКА) и одна часть НЦ.сохнет быстро при любой температуре и дешево,не жалко перекрасить.Я за год крашу не менее 2х раз.Зимой зеленый с вкраплением серебрянки(для охоты),летом хаки.Конечно если машина парадная то и краска должна быть соответственно.А вообще-то не советую машину для каждодневного битья красить дорогой краской.Она перестанет Вас радовать-ее будет жалко!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Стараюсь в основном для джипов делать стандартное рулевое управление.при больших скоростях чистая гидравлика плавает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! Если на А41 поставить турбину то это будет очень неплохой движок.Да,да можно поставить турбину безо всяких переделок с родными поршнями и т.д.ГЛАВНОЕ всегда его ЧУВСТВОВАТЬ.Зря не насиловать.Многие наверное помнят СМД14?Ставил на них турбину и трактор становился другой!И ни на одном не прогорел поршень и не стуканул

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

я когда колено покупал у меня спрашивали турбо или нет только не пойму есть а-41 турбо или все таки а-01

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах