Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 15 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Михаил здраствуйте! Раскажите пожалуйста какой найлутший трактор Вами был собран. Я имею ввиду по каких запчастях ,тоесть если бы был большой выбор деталей то какая компоновка лутше? И раскажите об тракторе на широких шинах на сколько он имеет больше приимуществ над остальными что вы делали. Спасибо зарание.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Михаил, здравствуйте! Нашел резину от комбайна Нивы старого образца, она по высоте такая же как и нового образца только уже. Хочу поставить на Т-40, только придется передний мост выкинуть и что-то типа задней балки от комбайна поставить, или как -то сделать ниже передок. Думаю и тяга увеличится и выбор скоростей будет получше, жаль только скорость потеряет. Одно радует, если раньше таскал по два прицепа, теперь три попробую victory

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Zil, законы физики еще не отменили, когда отменят потянете и пять...(просто смешно читать) lol

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Михаил, в местах сварки рама не ломалась? Может ребра жесткости приварить?

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

маленькое видео трактора http://www.youtube.com/watch?v=C59ZeuUMkGg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

Михаил здраствуйте! Раскажите пожалуйста какой найлутший трактор Вами был собран. Я имею ввиду по каких запчастях ,тоесть если бы был большой выбор деталей то какая компоновка лутше? И раскажите об тракторе на широких шинах на сколько он имеет больше приимуществ над остальными что вы делали. Спасибо зарание.

По техническим данным в последние годы они почти все одинаковы.В основном разница в резине ну и последний лучше потому что кабина Фенда.И в домашних условиях лично я не вижу другой компоновки,все просто и надежно.Конечно, будь другие условия и потребность то можно сделать что угодно,НО...мне это не нужно и нет смысла тратить деньги которых нет.А по резине я уже писал,что чем шире резина то лучше проходимость и меньше давление на почву.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zil пишет:

Михаил, здравствуйте! Нашел резину от комбайна Нивы старого образца, она по высоте такая же как и нового образца только уже. Хочу поставить на Т-40, только придется передний мост выкинуть и что-то типа задней балки от комбайна поставить, или как -то сделать ниже передок. Думаю и тяга увеличится и выбор скоростей будет получше, жаль только скорость потеряет. Одно радует, если раньше таскал по два прицепа, теперь три попробую victory

Смысла ставить узкую резину при меньшем радиусе нет.Пятно контакта уменьшается со всеми вытекающими последствиями.Балку от Нивы я тоже ставил штук на 5 первых тракторов вместе с резиной.Скорости хватит но я не рекомендовап-бы давать такую нагрузку как Вы сказали.Лучше таскать один полуприцеп который дозагрузит заднюю ось и увеличит коэффициент сцепления резины с грунтом

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:

Михаил, в местах сварки рама не ломалась? Может ребра жесткости приварить?

Когда делал первый трактор то кроме сварки у меня ничего не было.поэтому заклепки не срезал а отрезал раму по чугунину.Правда двигатель был 6-ка,и рама была внахлест всего 20 см.Без всяких усилителей трактор уже ходит 13 лет.В месте сварки нет больших ударных нагрузок.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Михаил Лисица пишет:

Конечно можно и тогда передок и не нужен.Провернуть такую резину в букс нереально.Тем более хлыстами загружается зад.Главное загружать в меру.Очень хорошо для моста Т40 резина Т150 но бортовые не входят в диски.Правда я ставил такую и нужно бортовые перевернуть внутрь для увеличения нагрузки на мост

А что вы делали для того чтобы бортовые зашли в т-150 диски? Бортовые внутрь- тоесть на 180 град?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
VaKula пишет:

Zil, законы физики еще не отменили, когда отменят потянете и пять...(просто смешно читать) lol

А ты посмейся, может и шутки начнешь понимать. А у нас в 2 прицепа 500 тюков сена укладывают и возят километров за 30-40, на обыкновенных Т-40 АМ и нам не до смеха, если б веса в тракторе было по-больше, может и ПТС 12 зацепили бы. Вас богатых не поймешь, смешно наверное смотреть на все наши старания со стороны?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Игорь Б. пишет:
Михаил Лисица пишет:

Конечно можно и тогда передок и не нужен.Провернуть такую резину в букс нереально.Тем более хлыстами загружается зад.Главное загружать в меру.Очень хорошо для моста Т40 резина Т150 но бортовые не входят в диски.Правда я ставил такую и нужно бортовые перевернуть внутрь для увеличения нагрузки на мост

А что вы делали для того чтобы бортовые зашли в т-150 диски? Бортовые внутрь- тоесть на 180 град?

Не обьязательно 180.Убираешь штифты и ставь как хочешь.Только затянуть хорошо.Бортовые внутрь не зайдут никак.Делал зазор 5мм.Хорошо эту резину ставить на МТЗ -двигаешь куда хочешь

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Видео от artfulisa

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Михаил Лисица пишет:

Хорошие результаты дает доработка МТЗ50-80.Также пружина,распылители и выкидывал рулевую колонку.Передняя балка пониже,задняя резина Т150 и ставил резину от УРАГАНа.Увеличивается коэффициент сцепления с грунтом и уменьшается нагрузка на мост.Прекрасно ходит с культиватором,а с сеялкой меньше утрамбовывает грунт.

Здравствуйте Михаил! Хочу сказать то что вы делаете это просто СУПЕР! Я в вашей теме первый раз читаю уже 3 час подряд не отрываясь очень интересно! Также хочу сказать что практически все наши российские заводы занимаются тем же самым из стандартных агрегатов собирают технику только у вас это получается гораздо лучше потому что на заводах всё делают через жопу, а у Вас через руки и ум. Большое вам спасибо!
я тоже загорелся этой темой хочу что нибудь собрать но это в будущем а пока у меня старенький МТЗ-82 что посоветуете как его прокачать что-бы и возил лучше и смотрелся красивее.
По тракторам Т-150К у нас в каждом хозяйстве по 2-3 на коленях стоят.

Файлы:
img_0906_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Александр! Жена посмотрела на фото и сказала что похоже на окрестности Приаргунска.Она родом из Читы а жила в Приаргунске.Так как у тебя старый МТЗ то можно посоветовать кабину с ЮМЗ так как они в изобилии есть в хозяйствах и достать можно очень дешево в отличии отМТЗ , убрать громоздкую рулевую колонку и поставить гидравлич дозатор на рулевую.И как следствие этого можно поставить самодельный капот с понижением к передку.Вид достойный и приятно самому сидеть в просторной кабине.Немного позже выложу фото,другу модернизирую МТЗ.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Здравствуйте Михаил! Вашей жене привет от земляков! Практически да но не много севернее это Нерчинский район окрестности села Знаменка. я родом от туда сейчас защищаю диплом в аграрном институте по специальности механизация сельского хозяйства. по поводу дозатора я уже спрашивал в моей теме ГУР МТЗ-82 (Буквально вчера) я на его уже поставил новый ГУР а по дозатору я спрашивал что у отца на 82 тоже плохо работает и можно ли поставить и по финансам как не дороже будет? По кабине я уже купил родную б/у но большую и капот сам начал делать каркасного типа из угольников потом обтяну его оцинкованным гладким профлистом и собираюсь покрасить. закупил всё освещение и прочее.
По трактору скажу у него задний мост МТЗ-50 с мех блокировкой вещь не заменимая и самое главное я сам ох...л всё то работает ГСВ старый хозяин купил его в каком то колхозе он там только на ферме ходил и им естественно ни кто не пользовался. ПВМ был охолощен я ему купил подвесной и все подшипники и РТИ в передок, валы и подключил по лесу идет как танк. Движок Д-242 с (Т-70)правда стал плохо возить надо поршневую в идеале сделать, но пока еще походит.
МТЗ-82 Моего друга с ПКУ и самодельной волокушей у зарода вещь тоще не заменимая и толкать сено из валов тоже удобно
Файлы:
img_0909.jpg

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

Привет михаил пасмотрел на ютубе про вашы бизоны интересен тот красный какая кабина у нево эсли самоделная то из какои течники окна.
и есчио даите фото как зделана в нутри кабины всио

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Доброе утро Михаил ! Извините за тупость ,не могу понять , как вогнать заднюю полураму в переднюю. Ширина задней 680 мм, по наружи ,передняя 650 мм, по внутри . Поясните пожалуйста .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251

Здраствуйте Михаил
Вот вопрос такой , Вы пробовали пахать своими тракторами обычными плугами 5 или 8 корпусными.
Если пробовали то расскажите пожалуйста как в сравнении с т150 или к700 .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mindaugas пишет:

Привет михаил пасмотрел на ютубе про вашы бизоны интересен тот красный какая кабина у нево эсли самоделная то из какои течники окна.
и есчио даите фото как зделана в нутри кабины всио

Здравствуйте! Все кабины за исключением одного трактора от ЮМЗ.Простая и доступная,валяется везде,потому что трактор откровенно плох.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Доброе утро Михаил ! Извините за тупость ,не могу понять , как вогнать заднюю полураму в переднюю. Ширина задней 680 мм, по наружи ,передняя 650 мм, по внутри . Поясните пожалуйста .

А вы просто никогда не заморачивайтесь размерами,тем более 3см при длине передней полурамы.Почему я и писал ранее.что нужно концы передка в месте соединения с задней полурамой стянуть их между собой болтом.Передок чуть раздвигается а задок чуть сужается и все в идеале.Только размеры(по длине)нужно замерять по технологическим отверстиям так как балки не обьязательно имеют одинаковую длину.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте Михаил
Вот вопрос такой , Вы пробовали пахать своими тракторами обычными плугами 5 или 8 корпусными.
Если пробовали то расскажите пожалуйста как в сравнении с т150 или к700 .

Гигантоманией не страдал,поэтому 8-корпусным даже не пробовал,хотя может и потянет,правда не по всякой земле,так как у него небольшой вес и не хватит сцепления с землей.Я уже ранее кажется писал что работал в хозяйстве плугами и по топливу на гектар у 6-ки 16 литров и у 8-ки 14. Нормально 5 корпусным и скорости 15-20км.Земля летит и разбивается очень хорошо.Сосед которому 6-7 лет назад продал трактор раньше пахал 6 корпусным с предплужниками(1 приварил).Теперь работает только безотвальным способом.То что пашет процентов на 15-20 плугом больше чем 150 это однозначно

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Михаил Лисица пишет:

При вспашке мой плуг поднимает слой 18см. на высоту до 20см.Тяжелые фракции:глина и т д падают первыми на дно а сверху мульчируется солома,отбитая корневая,гумус. И вот в эту среду на глубину 4-5 см я сею.А теперь скажите себе где будет лучше урожай?

Михаил, обьясните, пожалуйста, принцип работы вашего плуга. Я не пойму, за счет чего почва разрыхряется? Ну вот, плоский плуг поднял почву. А дальше что делается? Что ее разбивает? дальше же она просто ложится так же ковром, как я понимаю. Хотя я понимаю, что этого не должно быть в принципе, раз вы говорите, что земля на 20 см рыхлая.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Aleksej2000 пишет:
Михаил Лисица пишет:

При вспашке мой плуг поднимает слой 18см. на высоту до 20см.Тяжелые фракции:глина и т д падают первыми на дно а сверху мульчируется солома,отбитая корневая,гумус. И вот в эту среду на глубину 4-5 см я сею.А теперь скажите себе где будет лучше урожай?

Михаил, обьясните, пожалуйста, принцип работы вашего плуга. Я не пойму, за счет чего почва разрыхряется? Ну вот, плоский плуг поднял почву. А дальше что делается? Что ее разбивает? дальше же она просто ложится так же ковром, как я понимаю. Хотя я понимаю, что этого не должно быть в принципе, раз вы говорите, что земля на 20 см рыхлая.

Читайте повнимательней с начала темы. hi а потом вопросы.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Да читал до 5 страницы (кажется), потом пошли споры - один так пашет, другой так... А мне нужно другое понять.
Там дпльше за плугами стоят диски. И что? Ну я вообще не понял, как она разрыхляют почву.
И еще вопрос: А если на камень, да еще не скорости напороться? МОжет, у вас там не проблема, а у нас постоянно вылазят подарки, по 50-100-200 кг. В таком случае не ломает плуг?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Aleksej2000 пишет:

Да читал до 5 страницы (кажется), потом пошли споры - один так пашет, другой так... А мне нужно другое понять.
Там дпльше за плугами стоят диски. И что? Ну я вообще не понял, как она разрыхляют почву.
И еще вопрос: А если на камень, да еще не скорости напороться? МОжет, у вас там не проблема, а у нас постоянно вылазят подарки, по 50-100-200 кг. В таком случае не ломает плуг?

Ребята такое впечатление что вы вживую не видели работы плоскореза или того-же культиватора,задайте тогда вопрос а как измельчает культиватор? И про камни я уже писал,если интересно то дочитайте до конца.Хотя могу повториться-плоскорез при малых скоростях хотя это касается всех сельхозорудий-плохо разделывает почву.Скорость должна быть не менее 10км.И на фото прекрасно видно как разделана земля.И что вплотную за плоскорезом жестко закрепленные диски и земля полюбому должна разделываться,ведь представьте с какой скоростью бются между собой комки!Ребята не обижайтесь и задавайте вопросы осмысленно,прочитав все до конца

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Aleksej2000 пишет:

Да читал до 5 страницы (кажется), потом пошли споры - один так пашет, другой так... А мне нужно другое понять.
Там дпльше за плугами стоят диски. И что? Ну я вообще не понял, как она разрыхляют почву.
И еще вопрос: А если на камень, да еще не скорости напороться? МОжет, у вас там не проблема, а у нас постоянно вылазят подарки, по 50-100-200 кг. В таком случае не ломает плуг?

200кг камень тяжело не заметить! и выходит он не за один год! У себя один камень вытаскивал БАТом.И о такой камень может сломаться любой агрегат!Плуг для земли а не для камней

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Доброе утро Михаил ! Большое спасибо за ответ .Если можно, еще пару пояснений . Топливный бак , и по передней балке . Как я понял из фото , ролик вваренный в балку прикручен к двум поперечинам привареным к раме . Из чего они , и так ли все это? Заранее спосибо .

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Михаил Лисица пишет:

1. Ребята такое впечатление что вы вживую не видели работы плоскореза или того-же культиватора,задайте тогда вопрос а как измельчает культиватор? И про камни я уже писал,если интересно то дочитайте до конца.
И что вплотную за плоскорезом жестко закрепленные диски и земля полюбому должна разделываться,ведь представьте с какой скоростью бются между собой комки!Ребята не обижайтесь и задавайте вопросы осмысленно,прочитав все до конца

Да, я не разу не видел плоскорез в деле. И не скрываю этого, и потому задаю такой вопрос.
После своего сообщения я дочитал до конца. Но так все вопросы крутились о конструктивных решениях самой машины, а про плуги только 3 или 4 раза упомянулось.
А про камни задал вопрос не праздный. Не знаю, как у вас, у нас камни поднимаются постоянно. У матери дача 25 лет. И каждый год по пару камней убираем, не очень больших. но кг по 10-15.
А на поле лежат такие (которые видно), что не все поднять. Но есть и только -только торчат. Я на легковом напоролся картером, оборвал крепление двигателя. И срашно подумать, что на скросоти в 15-20 км за что-то зачепится плуг, каково будет пилоту.
ВОт и спрашиваю. Если бы знал ответ, не писал бы.

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах