Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 8 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

А получается Артём так , что сельское хозяйство всегда было датационым + ндс вернут по концу года + всякие программы по поддержке села и т.д. Отсюда и вытикает, что можно и накрутить малость лишнего, для сэбэ не лишним будет, а то что это все в действительности не работает, воспринимается как побочный эффект, и никого не волнует. Вот и пашет наш брат по чем зря и на чем не поподя. И в магазин стараются только по крайней необходимости заглядывать, выжимают из того что есть последнее, а потом закрываются, потому как технику сделать равносильно новую купить, может многие и рады, да вот незадача цены нет на продукцию, а многие кредит брали под урожай , до весны ждать банкиры не будут, а если и будут то совсем не бесплатно. И сливают все за гроши, потому как выбора у них не много ,а техника стоит до весны не деланная. Весной по-новой, в магазин- набрали все в долг, завели поехали . И зимой не техникой люди занимаются, а кредитами. Может такая ситуация только у нас? Потому и хочется собрать своими руками, что -нибудь по-проще да по-надежнее и не ходить не кланяться. Вроде налоги платим такой аппарат чиновников содержим, и получается не они, а мы на них работаем . Бардак одним словом. И вряд ли что изменится, так что давайте техникой заниматься. Сделаем по-лучше-сократим затраты на производство, там глядишь себе останется и вкладываться не страшно все окупится.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не знаю, будет наверное кто нибудь меня ругать, но хочу рассказать как работаю с паром. Осенью никогда не пашу чтобы весной небыло лишней мороки,начал обрабатывать только сегодня.Так как сею 3 года подряд почти не культивируя -убрал,вспахал,посеял-(естественно начинает немного увеличиваться сорняк) на четвертый год даю сорняку вырасти до цветения.Сначала прохожу дисками(желательно по влажной земле,диски глубоко идут)и через 2-3 недели пашу.Получается дармовое удобрение.И до посева всего 2 культивации.

Файлы:
dsc00132_0.jpg
изображение 3.JPG

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Артем этот ролик не подойдет.Это другой ролик,верхний.Нижний крепится по концам оси.а сам ролик находится посередине.Отбойники не нужны так как ход переднего колеса до касания не менее 50-70см.Зачем зря нагружать раму на скручивание?

Михаил Лисица а опорный ролик с алтая т-4 у вас не было вариантов?. И что скажете про кпп с УРАЛа.Вот только не знаю одинаковые ли кпп с камазовским и ямзовским движками.Заранее Спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не знаю какой ролик на Алтае но если он немного похож на сотовский то конечно можно.Коробку с Урала можно,но немного больше скорость.А так с ней делал.Удачи!

Россия
: Чебоксары
11.06.2009 - 15:59
: 2

Изменено Редактором:
Уважаемый Georg эта тема называется "Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях" Мало того, реклама на форуме запрещена. protest
Вы можете совершенно свободно разместить своё рекламное предложение в разделе "Реклама" Правила размещения написаны здесь.
Или же можете подать объявление в разделе "предложения".

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Georg пишет:

Не лучше ли заказать готовые трактора для поистине решения глобальных задач- помощи голодающим.
Предлагаем с/х технику и навесное оборудование т: (8352) 37-81-79, ф: (8352) 56-46-44, http://tdinnova.3dn.ru/index/0-1

Вы хотя бы тему прочитали а потом рекламой своего хлама занимались бы (за чумовые деньги) cen
извените если грубо

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А почему бы не заказать?Товарищ наверное предлагает за небольшие деньги-согласно нашим доходам за проданную сельхозпродукцию?И кредит наверное лет на 10 под малые проценты как на западе?И обслуживать приедет бесплатно по гарантийному случаю,а не будет доказывать что виноваты мы?К сожалению им на нас плевать-лишь бы набить карман!И политика государства к сожалению такая-же.Убедился в этом.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вопрос к Михаилу:-" на фотках вы таскаете центр от семерки (бдт), а полностью всю 7-ку не прет? Меня еще смущает мост от т-150, потому как ямз-238 двигатель мощный, а если еще с турбиной... Не слабоват мост? На практике мосты не равало?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вопрос к Михаилу:-" на фотках вы таскаете центр от семерки (бдт), а полностью всю 7-ку не прет? Меня еще смущает мост от т-150, потому как ямз-238 двигатель мощный, а если еще с турбиной... Не слабоват мост? На практике мосты не рвало?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Всю прет yes3 Но при большой скорости нагрузка намного увеличивается поэтому для качественной работы агрегат меньше- скорость больше.Если не хватает сцепления с грунтом то в камеры заливается вода и проблем нет.Что я и делал иногда когда резуну ставил с К700(старый).Друг пахал с предплужниками землю которую до него не пахали 12 лет на резине К700_пришлось залить воду.Рвать не рвало но гайка подшипника дифера отогнула усик контровки и кончики зубьев сожрало.Рекомендую ставить дифера Советских времен.Лучше работать с меньшим захватом при большей скорости чем с большим и меньше скорость.Простой пример:Скорость 25-захват культиватора 6м и скорость 12-захват 8-10м.Где больше и качество разделки лучше?Хотя каждый решает сам как работать.Главное чтобы было с чего выбирать.Нужно все пробовать самому.Я еще исхожу из того что весь инвентарь навесной и проезды не очень широкие

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Михаил, нашел резину старого 700-го( на рессорах еще), не могу подобрать диски под нее. Может обыкновенные к-700 сделать по-уже. В вашей практике не было такого вопроса? Вообще хотел их поставить на Т-40, хотя вспарке и на ваш трактор думаю сгодятся. Одна беда, с этим металлоломом, все железки сдали в скупку, теперь думаю что вместо родных (старого 700-го) дисков ставить. На практике подгонял Газ 66-го диски под 63-го, вырезал, сваривал.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Под старую резину К700 подходят диски от нового Енисея.И еще я делал под эту резину разборные диски с дисков К701.С одной стороны по маленькому сгибу отрезается несколько см по всей окружности диска,получившееся кольцо плотно находит на основную (большую) часть,по периметру основного кольца на расстоянии 3-4см от края сверлится 18 отверстий (если не изменяет память где-то через 10-12см)и ставятся короткие болты.Разборный диск готов.Легко бортируется.Кольцо упирается в болты,2 трактора уже лет 8-9 работают на таких дисках.Главное желание а сделать можно почти все,удачи!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Здравствуйте Михаил Лисица! А можно ли видеоролик сделать(если не в ущерб вашему времени), ваших тракторов работяг в работе.Вот бы было здорово взглянуть на них в движении с орудиями или без.Многим думаю хочется посмотреть.

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Алексей И. пишет:

Здравствуйте Михаил Лисица! А можно ли видеоролик сделать(если не в ущерб вашему времени), ваших тракторов работяг в работе.Вот бы было здорово взглянуть на них в движении с орудиями или без.Многим думаю хочется посмотреть.

Поддерживаем! clap super
Если такой ролик будет, то его можно прислать на наш редакционный адрес redaktor@fermer.ru и мы его сами разместим yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! видео не проблема-проблема передать по сотовому.Хотя я могу передать от ребят.Хорошо, только немного позже.Хочу показать что у меня получилось новенькое.Мосты 66,резина КРАЗ лаптежник,двигатель МТЗ турбина,скорость до 100

Файлы:
dsc00191.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Михаил Лисица пишет:

Здравствуйте! видео не проблема-проблема передать по сотовому.Хотя я могу передать от ребят.Хорошо, только немного позже.Хочу показать что у меня получилось новенькое.Мосты 66,резина КРАЗ лаптежник,двигатель МТЗ турбина,скорость до 100

Снимаю шляпу перед Вами Михаил, сделано на профессиональном уровне и со вкусом. Сколько времени ушло на постройку такого агрегата?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Около 3-х месяцев и куча головной боли shok Хотелось сделать не шаблонный тип а что-то свое.Все вокруг в восторге а я вижу кучу просчетов.Вечно не хватает времени и денег!Сейчас тачка сохнет а дней через 3-4 буду проводить испытания потом выложу еще фото.Салон отделан 15мм шумкой и от пола вместе с потолком обклеен кожзаменителем.Салон 2*2.2. Очень просторно.Сзади сплошной диван,под кожей 100мм поролон.Спереди 3 сидения.

Файлы:
dsc00193.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Михаил приветствую.
А вес у него какой?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Так как автомобиль делал для охраны охотугодий и охоты то металл 2мм.На таком авто я пробивал посадки и ни одной вмятины.В связи с этим я думаю что будет тонны 3,может чуть меньше.Я на этом еще не ездил и не взвешивал,только сегодня докрасил.

Россия
: Орел
19.05.2009 - 21:04
: 14

Мишань,это просто супер.Осталось посмотреть на него в реале и попробовать в действии.Он действительно крут и произведет фурор на всех.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Да, наши люди неукротимы! Фантастическое творчество.
Я тут на просторах сети обнаружил информацию об интересном самодельном орудии, рабочий орган-струна или трос. Если уважаемый редактор сочтёт, что это интересно, вышлю ссылку.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Здравствуйте Алексей! hi

Алексей Т. пишет:

Если уважаемый редактор сочтёт, что это интересно, вышлю ссылку.

Конечно размещайте! yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Михаил а понежение меняли или оставили радное газоновское. Расшерители арок лутше сделать с транспартёрной резины. Вопервых железо деревца не держит будет мять, а вовторых спереди можно сделать пошире меньше закидовать будет.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Раздатка осталась родная.для нормальных условий ее обычно хватает надолго.А железо не будет мять никогда потому что оно(присмотритесь к фотографии)на 10см меньше колеса.А будущий хозяин если захочет то легко прикрутит ленту.На предыдущем джипе там у меня лента.Хотя для визуальной гармонии лучше металл.2мм это серьезно,поверьте моему опыту.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Алексей могу поспорить и поставить со своей стороны свой трактор против Вашей бутылки шампанского что этот агрегат не сделает и 5 части той работы что ему приписывают!Кто работает на земле тот меня прекрасно поймет. Я приведу Вам доступный пример:налейте в банку 3л воды,опустите туда выкопанный сорняк,визуально перережте его струной в любом месте.Перережете вверху-корень жив и через неделю он наверху,перережете снизу-поболеет и все сначала.А это еще нужно учесть что сорняк разный и занимает весь пласт!При работе с плоскорезом происходит подрезание пласта под корнем,поднятие земли вместе с сорняком вверх,вследствие этого измельчение земли плюс отбивание остатков земли от корневой дисками и для сохранения влаги сразу прикатывается.Поверьте ,стерня при этом остается в верхнем слое.Но в споре рождается истина и я жду что меня кто нибудь постарается переубедить.Рад подискутировать в хорошем понимании этого слова

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:

Около 3-х месяцев и куча головной боли shok Хотелось сделать не шаблонный тип а что-то свое.Все вокруг в восторге а я вижу кучу просчетов.Вечно не хватает времени и денег!Сейчас тачка сохнет а дней через 3-4 буду проводить испытания потом выложу еще фото.Салон отделан 15мм шумкой и от пола вместе с потолком обклеен кожзаменителем.Салон 2*2.2. Очень просторно.Сзади сплошной диван,под кожей 100мм поролон.Спереди 3 сидения.

Здравствуйте Михаил! Тачка что надо super ,вот бы мне раньше такую в лес гонять scratch_one-s_head .Возил я доярок пять сезонов,не дорога а военный полигон yes3 особенно в дожди.Кировцами таскали а иначе водой стягивало.Два года из пяти запомнились на долго.Потрогать бы руками ваше изобретения да не судьба dntknw ,будем довольствоваться фото и комментариями.Удачи Вам yes3 ,что не делается всё к лучшему ,поклонники всегда будут.Ждём ещё фото mail .

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155
Михаил Лисица пишет:

Давай подсчитаем,приблизительно конечно:Двигатель-50-80т.р.,рама от Т150-10-20т.р.,передняя балка от МАЗ.КАМАЗ-5-10т.р.,коробка КАМАЗ-15-20т.р.,кабины отЮМЗ валяются везде и стоит дешево,резина на круг тыс.30,металл для крыльев и капота 5т.р.Все это б.у конечно,из нового я еще ни одного не сделал,хотя хочется.Ну и мелочевка типа цилиндры,гидравлика,торм.кран,шланги,руь,дозатор и т.д.Некоторые обходились тыс.120 а иные до 250-300.Но поверьте это стоит того!Трактор на котором я отработал 4 года уже 6-й год работает у друга .У него сейчас 1 Бизон и 2 МТЗ на 1000га.Если честно то я не думал что получится такой крепкий гибрид.Из 10 штук которые работают у фермеров не стоит ни один.

здраствуйте михаил .ваш трактор просто супер, сам я с украины он меня сильно заинтересовал, есть желание и финансы сделать такой,как лучше узнать о сборке его поподробней .может пообщатся с вами напрямую.помогите пожалуйста

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
димасик пишет:
Михаил Лисица пишет:

Давай подсчитаем,приблизительно конечно:Двигатель-50-80т.р.,рама от Т150-10-20т.р.,передняя балка от МАЗ.КАМАЗ-5-10т.р.,коробка КАМАЗ-15-20т.р.,кабины отЮМЗ валяются везде и стоит дешево,резина на круг тыс.30,металл для крыльев и капота 5т.р.Все это б.у конечно,из нового я еще ни одного не сделал,хотя хочется.Ну и мелочевка типа цилиндры,гидравлика,торм.кран,шланги,руь,дозатор и т.д.Некоторые обходились тыс.120 а иные до 250-300.Но поверьте это стоит того!Трактор на котором я отработал 4 года уже 6-й год работает у друга .У него сейчас 1 Бизон и 2 МТЗ на 1000га.Если честно то я не думал что получится такой крепкий гибрид.Из 10 штук которые работают у фермеров не стоит ни один.

здраствуйте михаил .ваш трактор просто супер, сам я с украины он меня сильно заинтересовал, есть желание и финансы сделать такой,как лучше узнать о сборке его поподробней .может пообщатся с вами напрямую.помогите пожалуйста

А вы собирайте до кучи всё нужное и не нужное.У меня вот проблема деньги а железо уже нашёл ,осталось выкупить и доставить на место сборки.В теме Михаила Лисицы хорошо описано что к чему и фото много и ещё ждём.Если у вас новые вопросы к Михаилу, нам тоже интересны обсуждения,разъяснения .Совершенству нет предела.Извините если что не так.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

все номально меня просто интересует подробное описание сборки трактора я просто начинающий механизатор

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах