Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 4 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

мужики, а кто в курсе, есть ли какие нибудь отечественные кпп с одинаковым расстоянием между шестернями (например, кпп зил и газ53 не одинаковые расстояния?)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

С новосельем!

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Всем привет.Планирую сделать ВОМ,выход с КОМа кпп газ 53,далее редуктор муравья(уменьшение оборотов в два раза +реверсивный вом),мощность двигателя 17 л/с одноцилиндровый китаец,агрегат фреза захват 1.2 метра 200 об/мин,выдержит ли нагрузку КОМ,а особенно редуктор?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"redaktor" пишет:

С новосельем!

yes3

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Я весной отлил болванку из алюминия и выточил 4-х ручьёвый шкив изделал чтобы насос включалсяи выключался

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"aleksey37" пишет:

редуктор муравья(уменьшение оборотов в два раза +реверсивный вом),мощность двигателя 17 л/с одноцилиндровый китаец,агрегат фреза захват 1.2 метра 200 об/мин,выдержит ли нагрузку КОМ,а особенно редуктор?

Уже много раз обсуждалось, КОМ ГАЗ фрезу долго не выдерживает, разве что 0.5-06 м. ....да и редуктор" Муравья" наверно не богатырь для фрезы...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"redaktor" пишет:

С новосельем!

Спасибо ! Это уже третья квартира для нас. ya thank_you

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

beer

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

поздравляю.удачи.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

.да и редуктор" Муравья" наверно не богатырь для фрезы.

Я использовал для мотоблока из редуктора "МУРАВЬЯ" не знаю на сколько его хватит там ширина шестерен 1,5см.
Тягает фрезу шириной 110см. Но если его разгрузить то пожалуй на тракторе поработает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Я весной отлил болванку из алюминия и выточил 4-х ручьёвый шкив изделал чтобы насос включалсяи выключался

Спасибо,очень полезная инф.,а с чего шестерни,на вал НШ что подходит по шлицам?

05.11.2013 - 21:47
: 15

еще видео по минитрактору

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Добрый вечер .Досталась мне сегодня почти новая электромагнитная муфта с ГАЗели которая подключает вентилятор системы охлаждения так вот возник вопрос можно ли ее использовать для дистанционного выкл вкл нш 10 в гидравлике мт ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот диф. в КПП заварил. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

samzawob скажите откуда ВЫ брали выход с КПП? Сегодня открил заднюю крышку в КПП, стоят две шестеронки и одна вилка. Откуда мне взя приваод с вала что на первым фото, или еще откуда? dntknw Вал что на первым фото крутится постоянно, а шестерни крутятся после включения любой передачи. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

,а с чего шестерни,на вал НШ что подходит по шлицам?

ПРИЗНАВАЙТЕСЬ что за шестерни.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Андрей32" пишет:

Кого-то устраевает миник весом 400кг с базой в 1м , а мне хоцца поздоровее, это к примеру.

Так "миник"таким и должен быть... victory А поздоровее это Т-25, хотя по сравнению с твоим и Т-25 "миник"...

"Андрей32" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

"Андрей32" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=V8STJOobn8k

Всё это мы можем и с ГУРом...

"Алексей Stoyanov" пишет:

почти все мы, самодельщики, наверно делаем прежде всего из того что есть в наличии или где недорого можно достать, ну а когда не прокатывает эти варианты, тогда приходиться покупать

Полностью согласен! dri

30.10.2013 - 13:19
: 99
АНДРЕо пишет:

ПРИЗНАВАЙТЕСЬ что за шестерни.

По виду - с КПП какого-то мотоцикла

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

ПРИЗНАВАЙТЕСЬ что за шестерни.

"lumpen" пишет:

По виду - с КПП какого-то мотоцикла

На НШ32 с кпп иж планета.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Шестерни взяты с кпп иж планета. Внутренние шлицы от привода нш, незнаю точно с чего. просто был длинный привод со шлицами. Я его проточил под шестерню и насадил старый подшипник в котором был люфт - боялся что при сварке его стянет, когда приваривал гаечки. На шестерне которые входят в зацепление оставил по два уса, чтобы не било если нет центра. Двух в полне хватает включаю и выключаю на заведённом двтгателе. Сделал запосной но уже с новым подшипником (усы ещё не обрезаны) вот фото.......

30.10.2013 - 13:19
: 99
Aleks 00 пишет:

На НШ32 с кпп иж планета.

Вроде НШ-10. Не?

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Мужики, вновь нужна Ваша консультация. Сегодня заводили минитрактор с двигателем ВАЗ 2106 столкнулись с такой проблемой: на холостых оборотах не работает, даже при прогретом двигателе, при подаче газа лишь набирает обороты, но с большим натягом. Работает практически при закрытой воздушной заслонкой. Зажигание выставляли по меткам на шкиве и блоке двигателя, при совмещении со средней меткой проскакивала искра, зазор на кулачках 0,4 и не прогоревшие, так же ставил полностью рабочий трамблер с рабочего двигателя. НЕ ПОМОГЛО. После этого грешил на карбюратор, долго с ним копаться не стал, поставил с рабочей авто, но диагноз не подтвердился. Есть еще подозрение на цепь ГРМ, возможно перескочила на звено или... Когда двигатель попал ко мне, завелся он довольно токи быстро (хотя стоял более годе без эксплуатации), но был металлический звон в передней части клапанной крышки, вскрытие показало что оборвало успокоитель (заменил, цепь подтянул бошмаком). Хотел бы с Вами еще посоветоваться, подскажите.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Сергей_vrt" пишет:

Мужики, вновь нужна Ваша консультация. Сегодня заводили минитрактор с двигателем ВАЗ 2106 столкнулись с такой проблемой: на холостых оборотах не работает, даже при прогретом двигателе, при подаче газа лишь набирает обороты, но с большим натягом. Работает практически при закрытой воздушной заслонкой. Зажигание выставляли по меткам на шкиве и блоке двигателя, при совмещении со средней меткой проскакивала искра, зазор на кулачках 0,4 и не прогоревшие, так же ставил полностью рабочий трамблер с рабочего двигателя. НЕ ПОМОГЛО. После этого грешил на карбюратор, долго с ним копаться не стал, поставил с рабочей авто, но диагноз не подтвердился. Есть еще подозрение на цепь ГРМ, возможно перескочила на звено или... Когда двигатель попал ко мне, завелся он довольно токи быстро (хотя стоял более годе без эксплуатации), но был металлический звон в передней части клапанной крышки, вскрытие показало что оборвало успокоитель (заменил, цепь подтянул бошмаком). Хотел бы с Вами еще посоветоваться, подскажите.

Проверь регулировку ГРМ

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
beedmeister][quote="Анатолий Иванович" пишет:

.да и редуктор" Муравья" наверно не богатырь для фрезы.

Я использовал для мотоблока из редуктора "МУРАВЬЯ" не знаю на сколько его хватит там ширина шестерен 1,5см.
Тягает фрезу шириной 110см. Но если его разгрузить то пожалуй на тракторе поработает.[/qболее подробные фото с приводом можно глянуть пожалуйста thank_you

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Vfsiliy я сегодня видел кран Камаз вездеход,так у него все системы зделаны на гидромоторах и даже барабан с тросом.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Сергей_vrt пишет:

Мужики, вновь нужна Ваша консультация. Сегодня заводили минитрактор с двигателем ВАЗ 2106 столкнулись с такой проблемой: на холостых оборотах не работает, даже при прогретом двигателе, при подаче газа лишь набирает обороты, но с большим натягом. Работает практически при закрытой воздушной заслонкой. Зажигание выставляли по меткам на шкиве и блоке двигателя, при совмещении со средней меткой проскакивала искра, зазор на кулачках 0,4 и не прогоревшие, так же ставил полностью рабочий трамблер с рабочего двигателя. НЕ ПОМОГЛО. После этого грешил на карбюратор, долго с ним копаться не стал, поставил с рабочей авто, но диагноз не подтвердился. Есть еще подозрение на цепь ГРМ, возможно перескочила на звено или... Когда двигатель попал ко мне, завелся он довольно токи быстро (хотя стоял более годе без эксплуатации), но был металлический звон в передней части клапанной крышки, вскрытие показало что оборвало успокоитель (заменил, цепь подтянул бошмаком). Хотел бы с Вами еще посоветоваться, подскажите.

Проверь еще компрессию на цилиндрах.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Шестерни взяты с кпп иж планета. Внутренние шлицы от привода нш, незнаю точно с чего. просто был длинный привод со шлицами. Я его проточил под шестерню и насадил старый подшипник в котором был люфт - боялся что при сварке его стянет, когда приваривал гаечки. На шестерне которые входят в зацепление оставил по два уса, чтобы не било если нет центра. Двух в полне хватает включаю и выключаю на заведённом двтгателе. Сделал запосной но уже с новым подшипником (усы ещё не обрезаны) вот фото.......

Спасибо,понял,возьму на вооружение!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Dj" пишет:

подробные фото с приводом можно глянуть пожалуйста

В редукторе залит густой нигрол.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"pchelka76" пишет:

на холостых оборотах не работает, даже при прогретом двигателе, при подаче газа лишь набирает обороты, но с большим натягом. Работает практически при закрытой воздушной заслонкой

У меня на ОДЕ стоит ДВС 06,пару раз было такое.Причина была в тонком резиновом шланге который соединяет коллектор с карбюратором через электро клапан.Так вот если в шланге набирается конденсат или от вибрации просто отцепится,двиг.перестает работать на холостых.Если бы соскочила цепь он бы наверно стрелял либо в глушитель либо в карбюр.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
Ильдус1973 пишет:
"pchelka76" пишет:

на холостых оборотах не работает, даже при прогретом двигателе, при подаче газа лишь набирает обороты, но с большим натягом. Работает практически при закрытой воздушной заслонкой

У меня на ОДЕ стоит ДВС 06,пару раз было такое.Причина была в тонком резиновом шланге который соединяет коллектор с карбюратором через электро клапан.Так вот если в шланге набирается конденсат или от вибрации просто отцепится,двиг.перестает работать на холостых.Если бы соскочила цепь он бы наверно стрелял либо в глушитель либо в карбюр.

Двигатель стреляет при сбросе газа и резкой подаче. Электро-магнитный клапан не ставил на самоделку или все же поставить? Завтра попробую провести процедуру проверки фаз газораспределения по меткам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах