Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 3 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Не у всех ведь плуги по 40 кг, и цилиндры ц75 , есть ведь и по 250кило плужки , и цилиндры потоньше , да и для удобной работы с распределителем , который имеет отсечку , давление отсечки подъема = 11мпа .

Когда в этом деле запас есть,то очень хорошо,ведь и столбики иногда нужно вытянуть.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Aleks 00 пишет:

Когда в этом деле запас есть,то очень хорошо,ведь и столбики иногда нужно вытянуть.

Алексей Stoyanov пишет:

летом тягал ж\б плиты (1800х900х300), цеплял за рым и отрывал совсем чуть-чуть, срабатывала отсечка, при удержании рычага-проскальзывал ремень (визг)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"7Денис7" пишет:

Пока двигатель не установил на трактор, нашол ему другое применение. Установив на мельницу.

Вот и классно какой универсальный мотор !

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
"Aleks 00" пишет:

Когда в этом деле запас есть,то очень хорошо,ведь и столбики иногда нужно вытянуть

Простите, но я видел как на кране МАШЕКА (Магилевского завода), к слову 15 тон., вырвало гидроцилиндр датчика давления, и отсечка не сработала, тож решили подкопанный столбик (фанарный) спионерить bang , так цилиндр ушел shok так, что ветки у сосны в диаметре 10 см пообрубало, его так и не нашли, только услышали в метрах 200 как он падал, все вокруг было в масле. Увидел бы я такое, таго начальника не то что не добрым словом, а пипипипи cen dont .
Не путайте приподнять и дергать, кому жить надоело, ... Дураки учатся на своих ошибках dread , а умные на дураках. face

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Денис

А, что если Вам попробовать повернуть редуктор на 90 гр. Вокруг центрального вала. blush2 , а ДВС опустить пониже и соединить через бублик (такой резииновый), и появится привод под НШ

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"lumpen" пишет:

Насколько я понимаю, в теме обсуждаются самодельные минитракторы))

Точно тут рад будешь любому виду подымания орудий а не в ручную или вон как в мотоблочной ветке миник с приводом от ручного домкрата 30 раз качнуть надо чтоб плуг поднять . это называется кушаем много или зажрались laugh То нам уже рычаг не хочется дергать электро включение или джойстик подавай.Кулябины одним словом sad

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

А, забыл, bang , всех с праздником beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lumpen" пишет:

Это единичные случаи, да и насос думаю у него не НШ-10 стоит.

Вы попросили пример, я вам его показал.
На счет насоса 100% не утверждаю, память у меня не на 500ГБ, но что-то подсказывает мне что там именно десятка, или 32й.

"lumpen" пишет:

Просто для большинства самодельщиков хватает и насоса ГУР.

Я ничего не имею против гур-а , все зависит от возможностей и потребностей. Кого-то устраевает миник весом 400кг с базой в 1м , а мне хоцца поздоровее, это к примеру.

"lumpen" пишет:

Насколько я понимаю, в теме обсуждаются самодельные минитракторы)) Навесное к Бизону обсуждается кажется в другой ветке.

250кг это далеко не предел для самоделки, я таскаю плуг , который в трехкорпусном исполнении весит исходя из данных инета 350кг , один корпус я отрезал , думаю 250 кг в нем осталось.
http://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

"lumpen" пишет:

Выше писали, что отрывали бетонную плиту от грунта, и отсечка срабатывала.

Плиты не отрывал, но вот тот же культиватор тоже далеко ни 100кг весит,
http://www.youtube.com/watch?v=Wj0ybkIr_es
Да и вот здесь , через посредство рычагов , на гидравлику не малая нагрузка
http://www.youtube.com/watch?v=V8STJOobn8k

"lumpen" пишет:

Да и стоит ли только из-за отсечки ставить НШ?

Если уж я купил новый распределитель , потратил гроши, то за эти гроши я хочу полноценно использовать его возможности, чтоб назад не оглядываться, когдаж она поднимет и выключать рычаг , чтоб мотор не насиловать.

"Aleks 00" пишет:

Когда в этом деле запас есть,то очень хорошо,ведь и столбики иногда нужно вытянуть.

Согласен.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Igorborby пишет:

Денис

А, что если Вам попробовать повернуть редуктор на 90 гр. Вокруг центрального вала. blush2 , а ДВС опустить пониже и соединить через бублик (такой резииновый), и появится привод под НШ

Идея интересная, но нужно между двигателем и этим редуктором ставить ещё какойто для понижения, т.к. этот редуктор 1х1, стоит только для изменения вращения

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
"7Денис7" пишет:

А если шкиф на двс маленький, а на редуктор большой blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"lumpen" пишет:

Сергей, назовите агрегат или вид работ, для которых необходимо рабочее давление НШ.

Ну у меня самая тяжелая эта штука,вес за 300кг плюс большой вынос назад за навеску , когда ее поднимаю в транспортное срабатывает отбивка на нейтраль в распределителе,сажалка с картошкой по сравнению с ней -мелочь,поднял бы ее насос ГУРа или нет не знаю.

"lumpen" пишет:

Достоинства насоса ГУР от ЗИЛа:
- распространенность, доступность

Ну это тоже кому как,НШ в нас в магазине тракторных запчастей стоит 170гр. новый, заметьте,привод НШ МТЗ,250гр.,плюс шкивы ремень итого....,насос ГУРа ЗИЛ 130 без шкива и бачка-630гр. , так что доступность доступностью а насос ГУРа дороже выйдет, если ставить б-ушный с чермета ,это тоже кот в мешке неизвестно как он будет работать ,ну это мое мнение.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Андрей32 пишет:

Я ничего не имею против гур-а , все зависит от возможностей и потребностей.

Так и я о том же)) Для большинства самодельщиков насоса ГУРа хватит с головой. Да, кому-то захочется, как вам, чтобы работала отсечка - тогда ставьте НШ-10 или насос от ГУРа КАМАЗА на 175МПа))

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Исаченко Сергей][quote="lumpen" пишет:

Сергей, назовите агрегат или вид работ, для которых необходимо рабочее давление НШ.

Ну у меня самая тяжелая эта штука,вес за 300кг плюс большой вынос назад за навеску , когда ее поднимаю в транспортное щсрабатывает отбивка на нейтраль в распределителе,сажалка с картошкой по сравнению с ней -мелочь,поднял бы ее насос ГУРа или нет не знаю.

"lumpen" пишет:

Достоинства насоса ГУР от ЗИЛа:
- распространенность, доступность

Ну это тоже кому как,НШ в нас в магазине тракторных запчастей стоит 170гр. новый, заметьте,привод НШ МТЗ,250гр.,плюс

А фоток косилки в робочем положении случайно нет ?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну это тоже кому как,НШ в нас в магазине тракторных запчастей стоит 170гр. новый, заметьте,привод НШ МТЗ,250гр.,плюс шкивы ремень итого....,насос ГУРа ЗИЛ 130 без шкива и бачка-630гр. , так что доступность доступностью а насос ГУРа дороже выйдет

почти все мы, самодельщики, наверно делаем прежде всего из того что есть в наличии или где недорого можно достать, ну а когда не прокатывает эти варианты, тогда приходиться покупать. если покупать, то конечно НШ

30.10.2013 - 13:19
: 99
Исаченко Сергей пишет:

Ну у меня самая тяжелая эта штука,вес за 300кг плюс большой вынос назад за навеску , когда ее поднимаю в транспортное срабатывает отбивка на нейтраль в распределителе,сажалка с картошкой по сравнению с ней -мелочь,поднял бы ее насос ГУРа или нет не знаю.

Серьезная железяка)) Наверное бы не поднял. В вашем случае многое зависит от конструкции самой навески. Какой гидроцилиндр, какое соотношение рычагов и пр.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
pchelka76 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Sergey SVG пишет:
"Ильдус1973" пишет:

почему греется ШРУС тот который у кпп,а тот что у моста холодный,

А мазута в нём есть? Не хрустит?

В процессе эксплуатации я могу забыть смазать,но при сборке нового ни-ни.Да и хруста я не слышал при холосто вращении с поднятым колесом,только чафканье литола dntknw

Смазку замени как советовали выше, и со смазкой слишком не увлекайся, чрезмерная смазка тоже влечет нагрев.
Например, когда смазывается подшипник, то смазкой заполняется одна третья часть подшипника.

Здорова мужики.Всем спасибо за советы,буду исправлять,думаю со временем шарики притрутся и все будет нормуль. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"lumpen" пишет:

на 175МПа))

Наверное 17,5мпа , wink

30.10.2013 - 13:19
: 99
Андрей32 пишет:

Наверное 17,5мпа , wink

Да, конечно, 17,5 МПа)) Спасибо))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ОлегМ" пишет:

Приветствую вас!!!!каков расход при пахоте?

25л\га , это в закрытом пространстве на длине огорода 85м , по прямой было бы чуть меньше.

"ОлегМ" пишет:

и на каких скоростях?

На видео пахал на второй передаче, это 2я на 1й кпп ваз , и 1я на второй кпп газ53 , скорость при 3000 7км\ч , обороты на видео примерно 2500, не больше. На третьей на тот момент немного тяжеловато было пахать, в карбе работала только первая камера , вторая была ограничена, сейчас сделал открытие второй на 25% от полного, осенью пахал по трехнедельному дождю , пробовал по третьей, тянет уверенно. По расходу на третьей (10,5км\ч при 3000) ничего сказать не могу, думаю примерно будет таким же как и на второй.

"ОлегМ" пишет:

и если оставит 2ю на кпп газ51,а на кпп ваз-2101 то как будет ехать?

Не совсем понял вопрос?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Андрей32" пишет:

корпус я отрезал , думаю 250 кг в нем осталось.

Андрей, а твой МТ кажется "рычит" громче чем мой, и скорость похоже чуть меньше...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, а твой МТ кажется "рычит" громче чем мой, и скорость похоже чуть меньше...

Трактор на то он и трактор, чтоб рычать laugh . Глушак 6 литров всего, от того и громковато, хотя как-то не напряжно на нем работать, я когда глушак делал, думал громче будет.
А скорость сейчас в 1.5 раза больше с этим же плугом, осенью пробовал, когда немного вторую камеру в карбе приоткрыл, запас по мощи появился, а то на одной камере постепенно захлебывался, она ведь даже первая всего на 2\3 открывается перед началом открытия второй , да и меньше она по проходу чем вторая , в ОЗОНе , поэтому и пришлось на первый раз тихим сапом ya

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Анатолий Иванович" пишет:

и скорость похоже чуть меньше...

Вы, Анатолий Иванович, удачно подобрали передаточное раздатки (вкупе с мостами, колесами). как раз на первой передачи самая нужная скорость для пахоты. А у меня ниже первая скорость вышла (мотору легко), а вторая слишком далеко (кпп газ-53). Вот он недостаток одной кпп в трансмиссии

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Очень актуальный вопрос и для меня,я на счет ГУР и НШ.Я ведь так и не решился устанавливать гидравлику.На нижнем шкиве второй ручей "С"свободен,можно в легкую поставить ГУР ЗИЛа,но мне кажется что приводной ремень не справится,тянуть трактор и крутить ГУР. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Алексей Stoyanov" пишет:

легко), а вторая слишком далеко (кпп газ-53). Вот он недостаток одной кпп в трансмиссии

Ну да...приходится компенсировать мощным двигателем...хотя меня устраивает мой вариант для моих работ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"samzawob" пишет:

А фоток косилки в робочем положении случайно нет ?

Зайдите в тему" Мой самодельный минитрактор",там много фоток есть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ОлегМ" пишет:

ну вот ты пашешь:2я на первой кпп и вторая на 2й кпп?вот если не переключать 2кпп,а тока первую 1ю кпп.так он будет ехать быстрее назад?

2я-2я это уже километров 14,5 выходит примерно, быстро , не потянет, На кпп 53 включена первая передача , на кпп ваз ставлю либо третью либо вторую. В моем варианте задние не плохие , если на первой кпп 3я а на второй задняя, то при 3000 на зад идет 9км \ч , если на первой кпп включена 4я , то 13,5-14 где-то задняя. На первой кпп включать заднюю не вижу смысла---только нигрол из второй кпп вытягивать.

05.11.2013 - 21:47
: 15

Sergey SVG вы просили пояснить работу клапанной системы.Это не моя идея,я ее содрал с гидрорихтовщика РГУ-1М который применяется для рихтовки пути. Привод насоса НШ у него осуществляется двигателем от бензопилы Урал,у меня-редукторным стартером TOYOTA с консольным бендиксом.У гидрорихтовщика подача масла идет одновременно в 4 цилиндра, у меня-в один.Вот эта схема .Приработе насоса -КЛ1 отходит от седла и идет подача масла в полость цилиндра-шток втягивается.При прекрашении работы насоса-клапан КЛ1 закрывается под действием пружины и шток встает.При нажатии на рычаг управления клапан КЛ2 отходит от седла и масло перетекает в бак вытесняемое поршнем гидроцилиндра под собственным весом навесных орудий.Если рычаг зафиксировать в нажатом состоянии то получается плавающий режим-масло свободно перетекает из цилиндра в бак и обрано, обеспечивая копирование рельефа навесными орудиями.Эта система успешно работает на моем минитракторе.Видео в работе нет т.к.снимать было некому. Чтобы понять написаное еще раз посмотрите видео работы навески

30.10.2013 - 13:19
: 99
Ильдус1973 пишет:

Очень актуальный вопрос и для меня,я на счет ГУР и НШ.Я ведь так и не решился устанавливать гидравлику.На нижнем шкиве второй ручей "С"свободен,можно в легкую поставить ГУР ЗИЛа,но мне кажется что приводной ремень не справится,тянуть трактор и крутить ГУР

А что мешает поставить на вал двигателя второй шкив? Место там у вас есть.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
lumpen пишет:
Андрей32 пишет:

Я ничего не имею против гур-а , все зависит от возможностей и потребностей.

Так и я о том же)) Для большинства самодельщиков насоса ГУРа хватит с головой. Да, кому-то захочется, как вам, чтобы работала отсечка - тогда ставьте НШ-10 или насос от ГУРа КАМАЗА на 175МПа))

Ребята,вот нашол насос гура,подскажите с чего он и какая у него сила.И ещё, что это за монометр, стоял на электрогенераторе на движке м408.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Вов7 пишет:
lumpen пишет:
Андрей32 пишет:

Я ничего не имею против гур-а , все зависит от возможностей и потребностей.

Так и я о том же)) Для большинства самодельщиков насоса ГУРа хватит с головой. Да, кому-то захочется, как вам, чтобы работала отсечка - тогда ставьте НШ-10 или насос от ГУРа КАМАЗА на 175МПа))

Ребята,вот нашол насос гура,подскажите с чего он и какая у него сила.И ещё, что это за монометр, стоял на электрогенераторе на движке м408.

Помоему похожие стоят на колхидах и он шестерончатый

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах