Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 13 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"вовочка820" пишет:

при пуске обороты сразу подскакивают и плавают в зависимости от нагрузки на болгарку:

Ну а частотомер что показывает? Мотор напряжённее работает, дроссель регулятором гоняет туда-сюда от нагрузки, но обороты сменяются не сильно. На наборе и сбросе нагрузки может посильнее частота уходит. В АБэшке частотомер 48-52 Гц, т.е +-2 Гц, 2Гц - это 120 об/мин.

"вовочка820" пишет:

при пуске обороты сразу подскакивают

падают обороты при пуске, это мотор взрёвывает, когда его регулятор заставляет обороты под нагрузкой держать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14385
"вовочка820" пишет:

да я бы так не сказал - обороты скачут в зависимости от нагрузки, особенно на сварочных.
к обычной АБ-1 цепляю болгарку на 900Вт. при пуске обороты сразу подскакивают и плавают в зависимости от нагрузки на болгарку: сильнее прижал - двигатель газанул, отпустил - обороты сбавились.

Я точно утверждать не буду, точно не проверял, но в прошлом году привёз с чермета рабочий двигатель от ГАБ-1, да и на помпах они стоят, заводил и замерял обороты, получается на холостых регулятор держит 3000 об. и при нагрузке тоже 3000, но только "рычит" сильнее...После этого обсуждения проверить бы и точнее , но продал уже...ИМХО...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4856
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

переходи на дизель

Двигатель надо менять однозначно,пока нет возможности а пользуюсь мт сегодня.Все нервы измотал.Где то читал что дело в коллекторе,получается что карб. к одному цилиндру ближе к другому дальше,ну и соответственно в одном обогащенная в другом обедненная смесь,надо врезать карб. по середине от ИЖа.Найду другой коллектор буду делать,а свой боюсь испортить, будет труба дело.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Ильдус1973 пишет:
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

переходи на дизель

Двигатель надо менять однозначно,пока нет возможности а пользуюсь мт сегодня.Все нервы измотал.Где то читал что дело в коллекторе,получается что карб. к одному цилиндру ближе к другому дальше,ну и соответственно в одном обогащенная в другом обедненная смесь,надо врезать карб. по середине от ИЖа.Найду другой коллектор буду делать,а свой боюсь испортить, будет труба дело.

Не поможет. Только на каждый цилиндр карб нужно ставить. Там то цилиндра 2, а коленвал кривой. Ну всмысле если посмотреть порядок работы с таким КВ и 2-мя горшками... безобразие творится в коллекторе впускном. Один цилиндр создает разряжение и топливо толком не поднял из поплавковой камеры, а второму уже получается переобогащенная смесь. На номинальных оборотах разряжение уже сглаживается и работает он терпимо. А вот на малых полная засада. На уд 25 или ск12 колено другое (как и на ОКЕ). Но тогда необходимы уравновешивающие валы, а это дорого :) , но тогда и на оборотах нормально и на холостых.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Outlaw888" пишет:

Не поможет. Только на каждый цилиндр карб нужно ставить. Там то цилиндра 2, а коленвал кривой. Ну всмысле если посмотреть порядок работы с таким КВ и 2-мя горшками... безобразие творится в коллекторе впускном. Один цилиндр создает разряжение и топливо толком не поднял из поплавковой камеры, а второму уже получается переобогащенная смесь. На номинальных оборотах разряжение уже сглаживается и работает он терпимо. А вот на малых полная засада. На уд 25 или ск12 колено другое (как и на ОКЕ). Но тогда необходимы уравновешивающие валы, а это дорого :) , но тогда и на оборотах нормально и на холостых.

Чем делать такие переделки-проще найти другой двиг с какой нибудь Оки или жиги,а в этом если все нормально с пошневой и клапанами то он нормально работает и настраивается,когда-то лет пять им пользовался и все было нормально,что больше всего не устраивало -прожорливость,а всеми этими переделками не мощность не экономичность не добавиться,так что не стоит заморачиваться.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

Добрый вечер всем. вес гдето 500кг+_50кг и шлицы крупные на сат. мост от м-412 с двигателем 1.7л

Мой ВАМ совет, ищите мост хотябы с УАЗА. thank_you

12.11.2013 - 22:37
: 20

я мучился долго с уд2 потом с лучайно завёл на 1 цил он работал долго и чисто выкрутел свечю она белая и я убрал второй цил от мохавика работает ровно и я доволен не знаю может это повлияет на износ дв но пока всё нормаль сделаю выложу фото

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

да я бы так не сказал - обороты скачут в зависимости от нагрузки, особенно на сварочных.

Я думаю,что немного иначе.При увеличении нагрузки,регулятор добавляет газу,поэтому и меняется звук выхлопа,кажется,что добавляет оборотов,но это не так,он стабилизирует обороты,хотя небольшие вариации возможны.Как в тракторе,под нагрузкой он ревёт,а едет даже медленней.
Да и вообще,с этой советской техникой,лучше не связываться,будешь одной рукой руль крутить,а другой вытирать слёзы.
В прошлом году,у нас некоторые сделали вездеходы,с мт днепр,так один вездеходостроитель тогда говорил,что они ездить не будут.Так и вышло ,из трёх не видно ни одного,а два с фольксфагеновскими движками ездят. Ему соляры 10 л на полдня хватает,а в днепр сами знаете.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Да и вообще,с этой советской техникой,лучше не связываться,будешь одной рукой руль крутить,а другой вытирать слёзы.

good

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Петрович 0203
Всем добрый вечер!Мужики кто нибудь знает характеристики этого компрессора?Подскажите.
Ответ.
Если память не изменяет - на бмп-2 стоит, давление воздуха до 150 кг/см2, а производительность не очень

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
"Анатолий Иванович" пишет:

А у друга на минитракторе стоит от 408, мотор ЗИД кпп с раздаткой от УАЗ-469. Колеса передние от т-40. Пока проблем не было.

Хлопцы, у меня зидок, кпп-412 с родным сцеплением, мост м-412 (от иж комби), так я им и вскопать и окучить и бороновать, и из карьера 1т. гравия привезти, а задние - 20, передние 16 и под жопэ уменя бордюр (чтоб юза на подъем небыло), и ничего с мостом

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Ильдус1973 пишет:

Уважаемые,вопрос к знатокам УД 2 М 1,постоянно забрызгивает свечу первого цилиндра(если смотреть спереди),на оборотах нормально,но стоит остановиться ,сбросить обороты,пока откроешь ворота он уже на одном молотит,отворачиваешь свечу, она "мокрая"

поставте карб иж планета-5 и воздухан заз и будет работать и только карб таким воздуханом уже проверено bang работа стабильная и на холстых и нет провалов при нажатии пидали газа.расход топлива в пахоте на 1л больше планетовского и размер поршня у их одинаков.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Igorborby" пишет:

Хлопцы, у меня зидок, кпп-412 с родным сцеплением, мост м-412 (от иж комби), так я им и вскопать и окучить и бороновать, и из карьера 1т. гравия привезти, а задние - 20, передние 16 и под жопэ уменя бордюр (чтоб юза на подъем небыло), и ничего с мостом

Вот повезло Вам!!!!! Это наверное от того что грунт песчаный. Я начитался в журнале Мод. Конструктор мотор с СЗД + КПП ГАЗ-51 + ЗМ от ГАЗ-24 . Колеса 16 елка передок и 20 елка зад.Изготовил и было счастье . ya Но пока не заехал весной культивировать в пахоту. Сильный щелчок и cry полуось лопнула в месте где шлицы заканчиваются. И так раз пять наверное dread .Хотя 2 ряда картохи садил и 3 ряда культивировал. На сухом он буксовал а вот на паханном когда сцепление колес хорошее - тогда кирдык. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

Я начитался в журнале Мод. Конструктор мотор с СЗД + КПП

У меня тоже был печальный опыт с М-К,написано было красиво, а наяву не так выходило,такая-же схема, но только мост с 51го,написано было два корпуса на 20 тянет - он один еле-еле тянул,с тех пор как то не очень написанному доверяю....Первый мой трактор был......

12.11.2013 - 22:37
: 20

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ,ВОТ МОЙ МТ ПРАВДА ЕЩЁ МНОГО ДЕЛАТЬ НО РЕШИЛ ПОКАЗАТЬ ВАМ ОЦЕНИТИ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ ВСЁ ПРИМУ ВО ВНИМАНИЕ. ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МТ

12.11.2013 - 22:37
: 20

БЛОГАДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МТ

Так первые у всех не сразу получились(и у меня тоже),цепь шумновата и долго не ходит,ну как для себя-то послужит,ВОМ есть -уже хорошо,задний мост на резину 240*508 слаб,нужен с разгруженными полуосями ГАЗ,УАЗ,здесь весь вес на полуоси висит и трактора и всего навешенного,походит -но сколько вопрос,передний интересный, судя по фото ступицы использованы, получается на подшипниках роликовых оригинально,со временем что не так получилось переделаете и будет нормально- не святые горшки обжигают,все начинают с простого,а потом пойдет,так что не надо отчаиваться ,удачи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МТ

Мотор конечно Доработан офигенно super Ф О Р С А Ж

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

подскажите какую длину ручек от прицепного сделать. с мотоблоком как то не работал, но планирую окучники, пропашные лапки

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Outlaw888 пишет:
Ильдус1973 пишет:
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

переходи на дизель

Двигатель надо менять однозначно,пока нет возможности а пользуюсь мт сегодня.Все нервы измотал.Где то читал что дело в коллекторе,получается что карб. к одному цилиндру ближе к другому дальше,ну и соответственно в одном обогащенная в другом обедненная смесь,надо врезать карб. по середине от ИЖа.Найду другой коллектор буду делать,а свой боюсь испортить, будет труба дело.

Не поможет. Только на каждый цилиндр карб нужно ставить. Там то цилиндра 2, а коленвал кривой. Ну всмысле если посмотреть порядок работы с таким КВ и 2-мя горшками... безобразие творится в коллекторе впускном. Один цилиндр создает разряжение и топливо толком не поднял из поплавковой камеры, а второму уже получается переобогащенная смесь. На номинальных оборотах разряжение уже сглаживается и работает он терпимо. А вот на малых полная засада. На уд 25 или ск12 колено другое (как и на ОКЕ). Но тогда необходимы уравновешивающие валы, а это дорого :) , но тогда и на оборотах нормально и на холостых.

shok wacko2

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

del

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Саша-МЧС завёл движок,прогрел, воздушную заслонку прикрытую держу,работает устойчиво ,чисто, без всяких помех,как заслонку открыл так и начинается дёрганье и в конце концов глохнет.Винт качества вертел,изменения есть,но не значительные,зажигание тоже вертел,меняется,даже глохнет,а стабильности не добился.

27.10.2013 - 18:01
: 303
ШАБАШ.34.РУ пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ,ВОТ МОЙ МТ ПРАВДА ЕЩЁ МНОГО ДЕЛАТЬ НО РЕШИЛ ПОКАЗАТЬ ВАМ ОЦЕНИТИ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ ВСЁ ПРИМУ ВО ВНИМАНИЕ. ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МТ

Датчик холла на магнэто это оригинально. И цапфы зачётные...ну и наверное задняя передача маленькая.. А гидравлика будет?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4856
кулибин.1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

Мужики,всем спасибо,уже ищу карб. от Планеты и воздухан с ЗАЗ. thank_you А мой трайк обзавелся багажником,прошу прощения у редактора немного не в тему.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Ильдус1973 пишет:
кулибин.1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

Мужики,всем спасибо,уже ищу карб. от Планеты и воздухан с ЗАЗ. thank_you А мой трайк обзавелся багажником,прошу прощения у редактора немного не в тему.

good good good

02.07.2011 - 17:49
: 599
кулибин.1][quote=вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

....попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

а лучше постав резонатор впуска, посмотри http://moto-planeta.ru/motozid/dvigzid/509-rezonator-vpuska.html .

27.10.2013 - 18:01
: 303
Ильдус1973 пишет:
кулибин.1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

Мужики,всем спасибо,уже ищу карб. от Планеты и воздухан с ЗАЗ. thank_you А мой трайк обзавелся багажником,прошу прощения у редактора немного не в тему.

А тормоза переделал ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4856
Гавриш Юрий пишет:
Ильдус1973 пишет:
кулибин.1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Где то читал что дело в коллекторе

на луноходах тема - Список форумов Луноходов.Нет -> Двигатель III -> Двигатели УД

колектор тут не причом просто удешка выталкивает бензин обратно в воздухан, а назазовском воздухане стоит обратный клапон и с этим воздуханом он работает и на холостых и на оборотах если нету воздухана попробуй из скутера лепестковый клапом поставте.

Мужики,всем спасибо,уже ищу карб. от Планеты и воздухан с ЗАЗ. thank_you А мой трайк обзавелся багажником,прошу прощения у редактора немного не в тему.

А тормоза переделал ?

Тормоза пока только передние,задние будут со временем,если не продам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах