Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 154 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883

good good

Kostomar пишет:

Думал не потянет этот пасынок. scratch_one-s_head А он тянет и "улыбается". laugh Пасынок длинной 425см весом на сколько знаю 325кг. good good good

Надо будет побольший попробовать потянуть. scratch_one-s_head

Kostomar где найти описание Вашего МТ,думаю моему нужен такой "брат".Заранее благодарю.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Я такой же сенокоской кошу уже много лет http://www.youtube.com/watch?v=YKvCRm8ErUw
а транспортирую до покоса на самодельном тралле http://www.youtube.com/watch?v=rjONAYPlSfY

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883

[quote="евгений-42"]Я такой же сенокоской кошу уже много лет  

Спасибо за видео. А за место напарника не пробывали установить гидроцелиндр?Я тоже работаю над прицепом,а-то пока доедишь до покоса можно ушатать косилку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Ильдус1973 пишет:

good good

Kostomar пишет:

Думал не потянет этот пасынок. scratch_one-s_head А он тянет и "улыбается". laugh Пасынок длинной 425см весом на сколько знаю 325кг. good good good

Надо будет побольший попробовать потянуть. scratch_one-s_head

Kostomar где найти описание Вашего МТ,думаю моему нужен такой "брат".Заранее благодарю.

Ни где нет! blush2 blush2 blush2 Откладывал описание "на потом", когда уже будет готов. А потом понял что даже сам врядли смогу его повторить. Там одна рама чего стоит. wacko2

Я теперь даже не знаю как её описать. blush2 И откуда у меня это все в голове? Сделал бы как у людей, нет же надо вы cen уться. bang Минусы конструкции: тихоходность, москвичквские КПП не славятся четкостью переключения передач, нет возможности сделать ВОМ, при ремонте одно за другое цепляется. Тобишь чтобы снять к примеру КПП нужно снять все агрегаты трансмиссии одним узлом а потом уже отделять КПП. В общем получилось компактно и симпатишно, но довольно сложно. И в дополнении ко всему, как у иномарки, если ремонт то всех узлов сразу, все из-за тогоже осложненного доступа к отдельным узлам. По скорости, на этих временно стоящих на нем колесах на 13 рассчитанная по секундомеру скорость в районе 10км/ч. Когда поставлю те колеса которые планировал, на 16, по моим расчетам будет в районе 12км/ч. Маловато конечно, но мне хватает, всеодно на нем далеко не ездить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883
"Kostomar" пишет:

Ни где нет! Откладывал описание "на потом", когда уже будет готов. А потом понял что даже сам врядли смогу его повторить. Там одна рама чего стоит.

Спасибо за ответ.Действительно сложная,точная,трудоемкая работа.Единственное не понял переход от двс к кпп scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

Ни где нет! Откладывал описание "на потом", когда уже будет готов. А потом понял что даже сам врядли смогу его повторить. Там одна рама чего стоит.

Спасибо за ответ.Действительно сложная,точная,трудоемкая работа.Единственное не понял переход от двс к кпп scratch_one-s_head

ДВС - цепь мото ИЖ - редуктор моста москвича - КПП

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

Вопрос к знатокам : если соединить двс и кпп звёздочками и цепью и на холостых заводить в моём случае ,какие подводные камни могут появиться???Так как токарь запил Гад...по ходу надолго телепон отключен 3 дня ужэээ...
Второй вопрос касается такой же схемы с кпп на мост(задн)???
Хочу упростить сборку так как время поджимает а обстоятельства не в мою пользу...
Еле уговорил людей на миник и на те пожалуйста приехали bang bang bang
Планирую употребить звёздочки от классики с цепью,пойдут такие?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883
Kostomar пишет:
Ильдус1973 пишет:
"Kostomar" пишет:

Ни где нет! Откладывал описание "на потом", когда уже будет готов. А потом понял что даже сам врядли смогу его повторить. Там одна рама чего стоит.

Спасибо за ответ.Действительно сложная,точная,трудоемкая работа.Единственное не понял переход от двс к кпп scratch_one-s_head

ДВС - цепь мото ИЖ - редуктор моста москвича - КПП

Принял,понял возьму на вооружение!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

[quote="Ильдус1973"]
Приветствую. Была у нас такая коса конная. таскали первым миником. Он у нас чуток даже меньше чем ваш. Проблем небыло. На первой передачи около 5-6км/ч. быстрее не получалось из за того что коса да и сам миник прыгать начинает на кочках.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Здравствуйте все . Всех с праздником Великой троицы..... . Праздник великий - можно и на форуме посидеть . Купаться сегодня на речке -низя -ато втопишся , на горище (чердак) лазить низя - лестница поломится - упадеш , в карьер ходить низя -можыть привалить . Ну а нам самодельщикам болгарку в руки брать - ни -ни..... вот и остается токо вкампе поклацать .

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Саша-МЧС" пишет:

Купаться сегодня на речке -низя -ато втопишся , на горище (чердак) лазить низя - лестница поломится - упадеш , в карьер ходить низя -можыть привалить . Ну а нам самодельщикам болгарку в руки брать - ни -ни..... вот и остается токо вкампе поклацать .

Ага! Есть - низзя, пить - низзя и дышать - низзя!!! laugh
А когда можно, если получается один выходной в неделю???
Сегодня в деревне порезал на дрова деревянные хлысты, которые по осени спионерил.
Вроде бог не покарал! hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198

для себя работать - никогда не грех!!! ..а то все прям такими верующими в такие праздники становятся...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Саша-МЧС" пишет:

Купаться сегодня на речке -низя -ато втопишся , на горище (чердак) лазить низя - лестница поломится - упадеш , в карьер ходить низя -можыть привалить . Ну а нам самодельщикам болгарку в руки брать - ни -ни..... вот и остается токо вкампе поклацать .

Так в компе можно наклацать не меньше грехов.

"вовочка820" пишет:

для себя работать - никогда не грех!!! ..а то все прям такими верующими в такие праздники становятся...

В нашей деревне в любое воскресенье никто не работает,а немного раньше в Польше,в воскресенье вы бы ничего не купили,всё закрыто было и ничего ,не обеднели.А вот колхозы работают безпробудно и никак не разбогатеют.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

[quote=Андрей32]Окучил картоху...
http://www.youtube.com/watch?v=qkLD1LH7tmc

http://www.youtube.com/watch?v=FgiNcCuSSOY[/qu счастливый у нас 16 июня заморозок был,когда отойдёт не знаю,всё чёрное

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

для себя работать - никогда не грех!!! ..а то все прям такими верующими в такие праздники становятся...

Не мужики ,не мы это придумали -не нам и отменять,лучше на праздник не работать а отдохнуть,а после с новыми силами взяться так сказать ,но это мое мнение.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Oleg4239 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Купаться сегодня на речке -низя -ато втопишся , на горище (чердак) лазить низя - лестница поломится - упадеш , в карьер ходить низя -можыть привалить . Ну а нам самодельщикам болгарку в руки брать - ни -ни..... вот и остается токо вкампе поклацать .

Ага! Есть - низзя, пить - низзя и дышать - низзя!!! laugh
А когда можно, если получается один выходной в неделю???
Сегодня в деревне порезал на дрова деревянные хлысты, которые по осени спионерил.
Вроде бог не покарал! hi

Абажжите! Он сейчас какрает тех кто посильней нагрешил. Но очередь рано или поздно до вас дойдет. laugh
И до меня. cry

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

По молодости и комбайнером был и трактористом и просто водителем , в голодные дивяностые забросила судьба на службу в пожарку , теперь это называется вместе с армией-МЧС. Вдетстве бабушка пугала всякими церковными приметами --неверил . Потом вкалхозе видел ируки оторваные и ноги -начал задумыватся это примета или нарушение техники безопасности ? Теперь по роду службы и не такое видел и вижу постоянно - такчто вся безопасность должна быть в комплексе . Типа на бого надейся а сам не плошай - но и про праздник не забывай .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Тут такое дело .делаю миник , возник вопрос как сделат ь ломаный переход на выхлопной трубе . Подскажыте пожалуйста из какой примерно техники можно подобрать переходную жаропрочную муфту типа--гофра. Такие стоят на выхлопной КАМАЗ и на новых МАЗах но они очень большые в диаметре , мне б диаметр 30....40мм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Батя мой чтит все праздники, и мне не дает ничего делать, вчера строго предупредил, что делать сегодня я ничего не буду yes2 laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Саша-МЧС" пишет:

Тут такое дело .делаю миник , возник вопрос как сделат ь ломаный переход на выхлопной трубе . Подскажыте пожалуйста из какой примерно техники можно подобрать переходную жаропрочную муфту типа--гофра. Такие стоят на выхлопной КАМАЗ и на новых МАЗах но они очень большые в диаметре , мне б диаметр 30....40мм.

На вазах сейчас такие после штанов ставят крепления у них нет их на месте сваривают. На вид не гофра а плетенка сеточка такая.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Вот такое

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Эдуард1988 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Тут такое дело .делаю миник , возник вопрос как сделат ь ломаный переход на выхлопной трубе . Подскажыте пожалуйста из какой примерно техники можно подобрать переходную жаропрочную муфту типа--гофра. Такие стоят на выхлопной КАМАЗ и на новых МАЗах но они очень большые в диаметре , мне б диаметр 30....40мм.

На вазах сейчас такие после штанов ставят крепления у них нет их на месте сваривают. На вид не гофра а плетенка сеточка такая.

Большое спасибо -вижу точно подойдет . Завтра прошвырнусь по соседним гаражам ,можукого завалялось , аесли не - то на базар .

Украина
: г.Хмельник
19.06.2010 - 19:22
: 21

Мой трак...
принимайте в ряды.
неочень акуратно но работает

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саша-МЧС" пишет:

Большое спасибо -вижу точно подойдет . Завтра прошвырнусь по соседним гаражам ,можукого завалялось , аесли не - то на базар .

На авторынках продают любого диаметра и длинны . ф от 30 мм. до 150 и от 8 см. до 2 метров длинны . И любого производителя. thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883

Доброго всем времени.Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь.Короче купил УД 2М1 с рук,собрал трактор,во всю пользуюсь,теперь решил заменить масло huh и понял что не знаю что там за масло.С хозяином движка связь потеряна.Хочу залить хорошее масло,что делать с совместимостью dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Саша-МЧС" пишет:

Большое спасибо -вижу точно подойдет . Завтра прошвырнусь по соседним гаражам ,можукого завалялось , аесли не - то на базар .

Их относительно недавно начали использовать врядли у кого валяется хотя в одном из сервисов видел как то парочку торчащих из глушителей. а так примерно 300 р. стоит.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"антон666" пишет:

неочень акуратно

не могу с вами согласиться. трак красава super что за дрыгатель поставили под капот?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

Доброго всем времени.Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь.Короче купил УД 2М1 с рук,собрал трактор,во всю пользуюсь,теперь решил заменить масло huh и понял что не знаю что там за масло.С хозяином движка связь потеряна.Хочу залить хорошее масло,что делать с совместимостью dntknw

Дрыгатель древний наверняка обычный автол только ест. Пару месяцев назад, я бы вам такой двигатель новый с НЗ с доплатой еще подарил. Слава богу забрали, а то только место занимал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ильдус1973" пишет:

и понял что не знаю что там за масло.

Я в свой лил ESSO10W40, но он у меня был почти новый. Если давление плоховато держит то 20W50 на лето.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4883
Эдуард1988 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Доброго всем времени.Уважаемые форумчане,нужна ваша помощь.Короче купил УД 2М1 с рук,собрал трактор,во всю пользуюсь,теперь решил заменить масло huh и понял что не знаю что там за масло.С хозяином движка связь потеряна.Хочу залить хорошее масло,что делать с совместимостью dntknw

Дрыгатель древний наверняка обычный автол только ест. Пару месяцев назад, я бы вам такой двигатель новый с НЗ с доплатой еще подарил. Слава богу забрали, а то только место занимал.

Вот всегда так,что-то ищешь ищешь потом покупаешь в тридорого и только потом обязательно объявится тот кто скажет Вашу последнюю фразу."Эдуард1988",к зиме думаю приступить к сборке второго мт,могу я обратиться к Вам по поводу узлов,агрегатов?Как замерить давление в УД2М1?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах