Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 152 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

делаю механический целиндр на включения косилки применяю ручник с тросом от москвича ну и что попадётся под руку bang

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем доброго дня.
Подскажите, кто знает, от чего можно взять такой редуктор:
передаточное 1 к 1
входной вал сквозной
выходной вал на одну сторону или сквозной
Желательно чтоб вращение на выходе было прямое, но можно и обратное,
тоесть тогда редуктор будет на два вала,а не три.
И очень надо чтобы выход был отключаемый.
Спасибо.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

petro.meb Всем доброго дня.
Подскажите, кто знает, от чего можно взять такой редуктор:
передаточное 1 к 1
входной вал сквозной
выходной вал на одну сторону или сквозной
Желательно чтоб вращение на выходе было прямое, но можно и обратное,
тоесть тогда редуктор будет на два вала,а не три.
И очень надо чтобы выход был отключаемый.
Спасибо. Добрый День всем! я думаю что вам подойдет редуктор пускача трактора С-100 или Т-130 у меня такой есть там вход и выход и рычаг три положения 1к1, отключение и 1к непомню сколько, помойму 1к2, и еще можно редуктор опрыскивателя ОВС-1А но помойму там нет нейтралки , да он идет на привод вентилятора. ( если помните это оприскиватель с очень большим вентилятором почти как опрыскиватель. Если надо могу сфоткать. Да редуктор с понижением.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

toliklvv

Блог
Был: 1 час 23 мин. назад
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 22
Отправить ЛС

Стас Петренко
Стас Петренко wrote:
toliklvv wrote:

доброго времини суток подскажите может кто сталкивался зажиганиям двигателя зид 4,5 искра ели ели ито через раз можна ли ево переделать

Если есть на тракторе электрика то можно от зидовского контакта вывести провод на катушку и подключить + через замок к другому выводу на катушке искра огонь и глушить можно на не одходя от кассы.Я пока на зиду ездил ни разу такой вариант не подвёл.

Електрики на трактори нет и пока нибуду ставить Добрый День всем! По поводу вашего вопроса, было уменя такое. Надо снять зидовскую катушку (для этого снять маховик и все зажигание) срезать с нее высоковольтную обмотку (она очень тонкая) найти конец толстой (первичной ) обмотки он соеденен со вторичной которую снимать -припаять к нему хороший провод (автомобильная проводка) заизолировать котушку изолентой, вывести провод наружу. далее все собрать (особой регулировки зажигание не требует) . К концу этого провода можете подсоеденить любую катушку зажигания и далее с катушки высоковольтный провод на свечу и вперед! Ставил катушки ( бабины) разные самая лучшая ГАЗ -51. С зажиганием проблем больше нет. Да еще совет вывести наружу конденсатор возле катушки-очень удобно! не нужно каждый раз снимать маховик. Удачи будут вопросы пишите. Напишите что получилось? И как работает если делали?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14376
"СМД-60" пишет:

нейтралки , да он идет на привод вентилятора. ( если помните это оприскиватель с очень большим вентилятором почти как опрыскиватель. Если надо могу сфоткать. Да редуктор с понижением.

Наверно всё таки с повышением для вентилятора примерно 1 к 4-м...У меня похожий лежит...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики сегодня был первый выезд пока удачный боронование огорода две бороны средние тяжеловато но с правились на первой передачи

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"petro.meb" пишет:

Подскажите, кто знает, от чего можно взять такой редуктор:
передаточное 1 к 1
входной вал сквозной

РК от УАЗ или ГАЗ 66.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

две бороны средние тяжеловато

На зтот МТ нужен ДВС посильнее, лашадок на 15-20.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Анатолий Иванович "СМД-60" wrote:

нейтралки , да он идет на привод вентилятора. ( если помните это оприскиватель с очень большим вентилятором почти как опрыскиватель. Если надо могу сфоткать. Да редуктор с понижением.

Наверно всё таки с повышением для вентилятора примерно 1 к 4-м...У меня похожий лежит...
__________________Извиняюсь вы правы думал одно а написал другое, там повышение хотя если поставить наоборот то будет понижение. Редуктор очень мощный.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый День! Может кто знает диаметр наружный корзины ГАЗ-53 ? Именно диаметр по наружи заранее спасибо. http://avtoflagman.com.ua/p15047815-disk-stsepleniya-nazhimnoj.html

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14376
"СМД-60" пишет:

Добрый День! Может кто знает диаметр наружный корзины ГАЗ-53 ?

35см. ...даже 353мм. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14376
"АНДРЕо" пишет:

РК от УАЗ или ГАЗ 66.

От УАЗа полегче будет, примерно 34 кг. ...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"АНДРЕо" пишет:

На зтот МТ нужен ДВС посильнее, лашадок на 15-20.

хватит и 11 лощадей нужно ещё малька понизить передаточное число 1.к 5 у меня 1.к 4 но хватает

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики. греется переход особено от двигателя ремни подшипники на первой ветке. вторая ветка на кпп нормально . но рукой удерживаю но жутковато долго не удержиш но терпима какие могут причины быть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вчера обкатывал двигатель типа лифан 6.5 новый и после 20 минут работы до коленчатого вала не дотронутся как и до самого корпуса.

"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

но рукой удерживаю но жутковато долго не удержиш но терпима какие могут причины быть

вот примерно так же вот я и думаю может на шкив крыльчатку , чтоб охлаждался

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

На зтот МТ нужен ДВС посильнее, лашадок на 15-20.

Фольц,1,6Д

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10189
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

какие могут причины быть

трение - естественный процесс - не обращай внимания.
а вот такое крепление вала долго не проживет. подшипники надо ставить по краям вала.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет мужики. греется переход особено от двигателя ремни подшипники на первой ветке.

Скорее всего существует пробуксовка ремней - отсюда и нагрев..., а подшипники нужно раздвинуть чтобы стояли сразу за шкивами на их так очень большая нагрузка и это тоже дает лишнюю температуру.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

ветке.

Скорее всего существует пробуксовка ремней - отсюда и нагрев..., а подшипники нужно раздвинуть чтобы стояли сразу за шкивами на их так очень большая нагрузка и это тоже дает лишнюю температуру.

Ничего страшного -никто не пробовал шкив гены на вазах после 5 мин работы?- он довольно горячий. а здесь большие диаметры и более горячий шкив по любому разная скорость вращения на всей глубине конуса ремня дает пробуксовку . лет 10 отходит можно и не париться thank_you на мой взгляд и с практики подшипникам тоже ничего не грозит на комбайнах им гораздо тяжелее живется wacko2

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

привет мужики. греется переход особено от двигателя ремни подшипники на первой ветке. вторая ветка на кпп нормально . но рукой удерживаю но жутковато долго не удержиш но терпима какие могут причины быть

Да не парся ты,пусть работает, у меня тоже греется,а на счёт подшипников,у меня они снаружи ремней.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

о рукой удерживаю но жутковато долго не удержиш но терпима какие могут причины быт

Возможная пробуксовка ремня, а подшипники если цел то и так долго ходить будет.
На ступицах колес двухрядные, нагрузка похлеще особенно радиальная и долго ходят.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

o-sikorenko@mail.ru
привет мужики. греется переход особено от двигателя ремни подшипники на первой ветке. вторая ветка на кпп нормально . но рукой удерживаю но жутковато долго не удержиш но терпима какие могут причины быть Добрый день. Вместо подшипников там где два шкива советую поставить промежуточную опору для карданов ЗИЛ-157 очень класная вещь и перегрева небоится. А насчет нагрева может быть пробуксовка ремней, отсутствие или малое количество смазки в подшипниках а также несоосность т.е. перекос подшипников. У меня подобное было думал перегрев фигня так сгорел подшипник пока не поставил опору 157 она помойму стоит в районе сренднего моста может и ошибаюсь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

и более горячий шкив по любому разная скорость вращения на всей глубине конуса ремня дает пробуксовку

И трение, и нагрев при деформации самого ремня, и передача тепла от двс - в итоге... да ничего страшного в итоге.

"Исаченко Сергей" пишет:

а подшипники нужно раздвинуть чтобы стояли сразу за шкивами на их так очень большая нагрузка

Да там нагрузки почти компенсируются, натяжка ремней в одну сторону.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"СМД-60" пишет:

У меня подобное было думал перегрев фигня так сгорел подшипник пока не поставил опору 157 она помойму стоит в районе сренднего моста может и ошибаюсь.

Стоит она прямо на среднем мосту. Вещь хорошая, мощная но длинновата около 30 см по моему, если надо могу поискать замерить по точнее.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4853

Всем доброго времени.Как я уже писал,хочу из КОМ вывести ВОМ,далее прицепить конную косилку.На косилке вынемаем планетарку и делаем ременный привод.Думаю у когото есть или был такой вариант.Короче,помогите определиться с КОМами?Предназначение их понятно,но на одном крупные зубья на другом мелкие.Будет ли работать тот который справа верх пробкой слива масла? bang sos

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Мужики кто нибудь может рассказать о мт АМЖК-8, ременное сцепление как он? Просто такой предлагают недорого.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10189
"Ильдус1973" пишет:

но на одном крупные зубья на другом мелкие.

по фото не очень понятно. с мелкими зубьями это вроде как ГАЗовский (не исключено что и ГАЗ-93 - можно посомтреть по маркировке). а с крупными вроде ЗИЛовский и он под НШ

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"СМД-60" пишет:

. У меня подобное было думал перегрев фигня так сгорел подшипник пока не поставил опору 157 она помойму стоит в районе сренднего моста может и ошибаюсь.

да она эта опора длиноватая будет он ещё и от двигуна жара прёт я как то его первый раз завёл и он опкатку проходил в течение 5 часов стоял без шкива на моторе просто вал торчал и вал этот гарячий был рукой не удержиш ну будем надеятся что проходит сизон да мне бы токо хотябы сено подзаготовить сичас уже и средст не осталось на него. вторчермет далеко от меня.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

стоял без шкива на моторе просто вал торчал и вал этот гарячий был рукой не удержиш

На моём тоже греется - помоему это естественно, ну не может на горячем движке быть холодным коленвал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"василий-к" пишет:

На моём тоже греется - помоему это естественно, ну не может на горячем движке быть холодным коленвал.

65-70 градусов рука уже не терпит , а 75 и подавно. а детали двс , даже с водяным , нагреваются до 85-95гр , так что все в норме .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах