Вы здесь

Обсуждение поправок и самого закона о ЛПХ. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"LZ33" пишет:

Вы мужик или баба?
С чего Вы взяли что я хочу стереть

Да вы оказывается из тех людей,которые в чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают.Извините,но спорить с вами все равно,что с бабами на базаре,не зря меня предупреждали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"попов сергей анатольевич" пишет:

Да вы оказывается из тех людей,которые в чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают.Извините,но спорить с вами все равно,что с бабами на базаре,не зря меня предупреждали.

Точно баба.

"попов сергей анатольевич" пишет:

что с бабами на базаре

Эх как Вы по ЛПХ танком прошлись.
С такими радетелями за ЛПХ и врагов не надо.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"попов сергей анатольевич" пишет:

Те,кто не переносит запах навоза хорошо себя

Различается ли запах навоза в ИЖС и ЛПХ .
Я думаю коренным образОм. В ижс "он" душевный , а в лпх "он"конкретный

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"наобеднаужин" пишет:

Различается ли запах навоза в ИЖС

А откуда в ИЖС постоянный запах навоза если там запрещено (по ПЗЗ) держать скотину? laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"LZ33" пишет:

А откуда в ИЖС постоянный запах навоза если там запрещено (по ПЗЗ) держать скотину?

Послушаем (почитаем) ПОПОВА . Как знать нам лошарам smile3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"LZ33" пишет:

держать скотину

"Папа - мы со Скоттом хотим поженится "
"Доча - ну он хоть и тормоз , но я буду спокоен , что тебе будет на кого "положится" в вечерний час "
Не для всех умов сказано . victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Если Вас интересует карьера - то что Вы "эмигрировали" в деревню?

С чего Вы взяли, что она меня интересует?

"LZ33" пишет:

А работа бухгалтером -фрилансером позволяет спокойно жить в деревне и не плакаться что у молока сбыта нет.

и это тоже не интересует. Со спросом проблем как раз нет. А вот с законным сбытом есть. Потому и интересует.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

С чего Вы взяли, что она меня интересует?

С Вашего вопроса:

"Татанка" пишет:

И куда расти? 10 СНТ или ИП вести? Предприятиям выгодно, потому что малые... В крупной компании главбухом, потом фин. директором. Плюс аудит. Вот там хорошо платят. Но это забыть о семье, детях и только карьера... А надомные это те кто детей выбрал..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

С Вашего вопроса:

Это был ответ на Ваш вопрос. Склероз однако

"LZ33" пишет:

И выгодна ли работа бухгалтером-фрилансером?

В жизни много чего более выгодно, но меня не интересует

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Склероз однако

Как Вы самокритичны!
В очередной раз Вас прошу - ткните меня носом в тот мой вопрос, на который Вы дали свой ответ.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

А птицу-то можно держать на землях ИЖС? Куропаток, к примеру.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Или домашних слонов?
Не, я не смеюсь. это вопрос диверсификации.
Как бы продать одного слоненка может проще, чем 40 поросят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей Иванович" пишет:

А птицу-то можно держать на землях ИЖС? Куропаток, к примеру.

"Алексей Иванович" пишет:

Или домашних слонов?
Не, я не смеюсь. это вопрос диверсификации.
Как бы продать одного слоненка может проще, чем 40 поросят.

http://www.kaluga-gov.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%...

1. В границах города Калуги жилые дома в основном должны соответствовать застройке городского типа без права содержания скота и птицы.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"наобеднаужин" пишет:

очень документально

неужели вы думаете, что нам на этот счет какие-то доки еще показывать будут. Люди поинтересовались где свиньи, я и написала, что первые партии - в Москве, последние собирались жечь. Знакомые просто работают там "поблизости". А документально вам ни про Москву, ни про все остальное никто ничего не подтвердит dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

Люди поинтересовались где свиньи, я и написала, что первые партии - в Москве, последние собирались жечь. Знакомые просто работают там "поблизости".

Разговаривают двое приятелей. "Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного" – "Вы слышали Карузо?!" – "Нет. Мне сосед напел".

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"попов сергей анатольевич" пишет:

Простите,а какое отношение вакуумные упаковки имеют к поправкам закона о ЛПХ.

В комментах люди интересовались где изъятая Белгородская свинина, я ответила то, что знаю.К поправкам вроде никакого отношения свинина в вакуумных упаковках не имеет, согласна. А вот в целом к закону.... В очаге свиней должны жечь, а не продавать dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

когда свиней грузили, они были мертвы или в коме, под наркозом или ещё как, может снотворное кололи. smile3

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

Татанка - а бухгалтер может фрилансером работать?

"LZ33" пишет:

И выгодна ли работа бухгалтером-фрилансером?

"LZ33" пишет:

И как правильно переводится "фрилансер" на русский язык?

"Татанка" пишет:

Не видел я что-то бедных бухгалтеров-надомников - в 1С по пять-шесть предприятий ведут, и предприятиям выгодно - предприятие платит меньше чем платило бы штатному буху, живность для удовольствия держат.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Вы мужик или баба?

"LZ33" пишет:

Точно баба

зачем на это отвечать? вот я о чем.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

если кто не понял - это LZ "умные мысли".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

если кто не понял - это LZ "умные мысли".

Вы в курсе кем позиционирует себя на форуме г-н Попов?
Кому как не ему необходимо знать и понимать СанПины и другие нормативные и законодательные документы.
Кто такая Татанка - если читаете форум, то знаете.
Бонифаций - юрист, имевший практику работы.

А я дачник-дилетант.
Но ни один профессионал не привел ни одного аргументированного ответа, кроме эмоций и истерик.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

если кто не понял

Чем отличается мужик от бабы знаете?
"Мужик сказал - мужик сделал". А истерики и эмоции - это все бабское.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"LZ33" пишет:

А я дачник-дилетант.

А я дак вообще Стажер super

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"LZ33" пишет:

LZ33

- это практически мои настольные документы. На месте выгулов и пастбищ -многоэтажки. так интересно, кони-коровы-козы ходят по отвалам земли, между остовами зданий. В одном из документов есть такой пункт :"14. Реконструкция общественной и жилой застройки проводится:
- комплексно;
- без нарушения своеобразия сложившейся среды;..." - но на своеобразие всем .... Т.е. дороги нет, воды нет, отопления нет (да на трех страницах писем-жалоб перечислено, чего нет :-)), но своеобразие уже уничтожено. так, петухи кое-где кукарекают. зато собак вот можно держать как-то нелимитировано :-)), хоть десяток.
Вообще, тема ведь бурлит из-за одного: право держать на своем участке десять автомобилей выше, чем право держать 10 свиней.

Россия
: г.Москва /Новая/
21.01.2010 - 18:46
: 13

Уважаемые собеседники! А можно вопрос по теме,указанной на 1 стр нынешнего диалога? Обсуждения и поправки закона+ проекта с изменениями куда-то перенесли что-ли.? Меня просят люди,отработавшие по 40-50 лет в свино- и птицепроизводстве на руководящих должностях и находящиеся сейчас на заслуженной пенсии, но продолжающие заниматься своим личным подсобным подворьем, понавыдергать и наксерить ваши же поправки,предложения... Хотят почитать, может свои мысли какие выскажут...А что выдергивать из темы-то? Может как-то в начале темы всё время верхним постом будут конкретные фразы предложений, изменений.? Или где-то это есть уже? Извините.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Mikhail S." пишет:

Первый проект моих замечаний - на обсуждение. Что-то, возможно, еще подправлю.
1. В части 1 статьи 1 Проекта абзац третий, а именно «Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации» исключить.
Абзац противоречит п.2 ст. 213 ГК РФ согласно которому «количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом в целях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1 настоящего Кодекса».
Согласно п.2 ст. 1 ГК РФ «гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Согласно п.2 ст. 3 ГК РФ «нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу».
Установление видового и породного состава сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, а так же их предельной нормативной численности в ЛПХ уполномоченным органом исполнительной власти является ограничением количества имущества, находящегося в собственности граждан. Такое ограничение может устанавливаться только федеральным законом, но никак не уполномоченным органом исполнительной власти. Кроме того, как следует из приведенных норм, любое ограничение, хотя бы и устанавливаемое федеральным законом, должно иметь целью защиту основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Из содержания проекта не следует, что данная норма направлена на одну из перечисленных целей, проект не содержит указаний на цель, для которой должны вводиться соответствующие ограничения.
Кроме того, данный абзац является коррупциогенной нормой, поскольку содержит неоправданно широкие дискреционные полномочия уполномоченных органов исполнительной власти, характеризуется чрезмерной свободой подзаконного нормотворчества, отсутствием порядка совершения органом власти своих действий. Указанный абзац не содержит каких бы то ни было законодательных ограничений или принципов, в соответствии с которым уполномоченный орган исполнительной власти субъекта должен определять видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, а так же их предельную нормативную численность. По сути, уполномоченный орган может принять любое решение по своему произвольному усмотрению, включая полный запрет на содержание любых видов животных в личном подсобном хозяйстве.
Порядок принятия и вступления в силу, а так же обжалования подобного акта не устанавливается, что может привести к изданию заведомо невыполнимых актов (к примеру, сроком ликвидации поголовья определенного вида домашних животных может быть установлено число, следующее за датой вступления акта в законную силу), которые приведут к значительному ущербу граждан и росту социальной напряженности.

2. Пункт 3 статьи 1 Проекта изложить в следующей редакции:
«3.пункт 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«Учёт личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и городских округов на основе сведений, предоставляемых гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Перечень сведений, а также порядок и сроки предоставления сведений гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, органам местного самоуправления поселений и городских округов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса. При этом указанные сведения не должны предоставляться гражданами чаще одного раза в течение календарного года, а порядок предоставления таких сведений должен включать возможность предоставления сведений по месту нахождения граждан, в электронном либо в письменном виде по выбору граждан»;
Указанные поправки направлены на законодательное закрепление прав граждан при предоставлении сведений о ведении личного подсобного хозяйства с целью недопущения принятия дискриминационных мер в отношении граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Обращаем внимание на то, что такие граждане не занимаются предпринимательской деятельностью и, как правило, совмещают ведение личного подсобного хозяйства с иной деятельностью.
3. Пункт 4 (по тексту проекта – пункт 3, видимо, допущена опечатка) изложить в следующей редакции:
«Статья 8.1. Обязанности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин) и установлении ограничительных мероприятий (карантина)
1. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин) и установлении ограничительных мероприятий (карантина) обязаны:
предоставить специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно известить указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении
выполнять законные предписания территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный ветеринарный надзор, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего региональный государственный ветеринарный надзор;
обеспечивать установленный ветеринарно-санитарный режим в условиях ограничительных мероприятий (карантина);
соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;
2. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в случае невыполнения обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
Комментарий:
Текст статьи приведен в соответствие ст.ст. 17-18 ФЗ «О ветеринарии». Любые ужесточения требований по сравнению с ФЗ «О ветеринарии» по отношению к лицам, ведущим ЛПХ, будут означать неоправданную дискриминацию лиц, ведущих личное подсобное хозяйство по отношению ко всем прочим лицам, что нарушает равенство прав перед законом, установленную ст.ст. 6, 19 Конституции РФ.
4. В статье 3 подпункт 49.4 исключить, как дискриминирующий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
5. В статье 5 п.1 изложить в следующей редакции:
27) государственный ветеринарный надзор в случае возникновения, либо появления угрозы возникновения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин)
Иное будет означать неоправданное ограничение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

прошу прощения, что опять не в тему, но раз сказала, что узнаю про свиней, вот узнала. Ливенских, тех что в очаге забирали живыми и их-то и переправили в упаковках, а наших, которые во второй зоне, кололи ядом, отправили на мясо-костную муку. yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

http://regulation.gov.ru/splash.html
Третий день не работает сайт.
Перенос суток обсуждения будет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Третий день не работает сайт.
Перенос суток обсуждения будет?

Вполне возможно.

"reney" пишет:

прошу прощения, что опять не в тему, но раз сказала, что узнаю про свиней, вот узнала. Ливенских, тех что в очаге забирали живыми и их-то и переправили в упаковках, а наших, которые во второй зоне, кололи ядом, отправили на мясо-костную муку.

Спасибо ,это я интересовалась .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Короче. предлагаю вариант Микхаила.С отправлять всем заинтересованным.
ЛПХ нужно только чтобы уйти от налогов.
Кто кошек разводит - хорошо в ИЖС вписываются.
Больше тут народа не прибудет. Да и что-либо кардинально в законе в нашу пользу так быстро не изменишь.
В дальнейшем будем инициировать доработку самого закона об ЛПХ? Или ждать что опять нам придумают?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

Или ждать что опять нам придумают?

Что-нибудь точно придумают:

По данным РБК daily, в Кремле недовольны ходом земельной реформы: нарушены сроки исполнения нескольких поручений президента, а два ключевых законопроекта застряли в Госдуме. Ускорить процесс доверят помощнику главы государства Андрею Белоусову. Противостоять ему будет первый зам­пред профильного комитета Мартин Шаккум, который не видит смысла в «земельной революции».

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949988355269


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах