Вы здесь

Гидравлика навески на янмар f 23.5 очень медленно и нехотя поднимается при оборотах жужжание в насосе

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Помогите пожалуйста! Гидравлика навески на янмар f 23.5 очень медленно и нехотя поднимается при оборотах жужжание в насосе рывками при поднимаеться навеска масло уровень фильтр новый говорят что есть сетчатый фильтр и он может быть засарен не знаю где находиться помогите пожалуйста


Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Нашёл фильтр снял очень грязный почистил не чего не изменилось на холостом ходе рывками медленно поднимает при оборотах не поднимает только жужание и все помогите разобраться в чем дело 89240022770 вацап буду ждать спасибо

Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Нашёл фильтр снял очень грязный почистил не чего не изменилось на холостом ходе рывками медленно поднимает при оборотах не поднимает только жужание и все помогите разобраться в чем дело 89240022770 вацап буду ждать спасибо

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

открыт аварийный или перепускной клапан, как правило попала соринка. На тракторе минимум 2 аварийных, 1 стоит на насосе, второй на распределителе, перепускных тоже 2 шт минимум перепускной в один на распределителе, второй около рукоятки блокировки задней навески. Возможно где-то попала металлическая стружка. Но поописанию больше походит что продавило сальник насоса проверь уровень масла в двигателе, если уровень увеличился значит продавило сальник, тогда причина неисправности будет другая.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Если фильтр был весь в грязи то поди и в магистраль попал мусор. Может почистить или промыть

Россия
: Спасск дальний
20.04.2020 - 09:44
: 9

Уровень масло в двигателе не поднимается причину так и не нашёл распределитель полностью снимал промывал не чего не помогло уже совсем не знаю что смотреть

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
Евгений Желдак янмар пишет:

Помогите пожалуйста! Гидравлика навески на янмар f 23.5 очень медленно и нехотя поднимается при оборотах жужжание в насосе рывками при поднимаеться навеска масло уровень фильтр новый говорят что есть сетчатый фильтр и он может быть засарен не знаю где находиться помогите пожалуйста

Жужание в насосе, это не хватает масла насосу ( мало масла, подсос воздуха и т.д.)

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

1. Причина в маслянном насосе есть аварийный клапан что-то попало в клапан клапан не закрыт; перепускает масло с выхода на вход насоса при этом слышно характерное гудение насоса, насос сильно нагревается, т.к. масло не охлаждается.
2. В распределителе имеются 2 клапана один перепускной второй аварийный необходимо их проверить. возможно один из них открыт что-то попало под седло клапана или заклинил поршенек в открытом положении.
3.На гавном цилиндре навески (подьема навески вверх-низ) имеется клапан выполнен как поршень с конусом, в середине поршня отверстие до 2 мм при повороте ручки в право данный клапан закрывается, в лево открывается. При регулировке скорости подъема отпускания гориз и вертик навески происходит регулировка кол-ва пропускаемой гидравлической жидкости через клапан, при блокировке навески тонкое отверстие перекрывается запорным штоком и навески не изменяют зафиксированное положение. Как правило смотри возможно сбилась регулировка. Проверить исправность можно подняв неску вверх заблокировать поворотной рукояткой клапан (повернув рукоятку по часовой стрелке). если навеска отпускается значит либо свернута резьба в корпусе или на поворотной рукоятке либо отвернута контрогайка и произошла разрегулировка от вибрации.
4. Порвана манжета в главном цилиндре. (если работает горизонт навеска смотри главный цилиндр, если горизонтальная навеска не работает смотри предыдущие неисправности.)
5. На некоторых тракторах на главном цилиндре имеется и аварийный клапан (шарик с пружинкой) но на практике не встречал чтобы он заклинивал.

Россия
: россия
09.01.2016 - 14:31
: 16

была подобная проблема,после замены фильтра, у меня масло самотеком идет через фильтр и забирается насосом и давит в магистраль,так вот фильтра которые я купил не могут пропустить достаточное количество(мое мнение)я промыл свой фильтр солярой,бензином, компрессором дул,слабым давлением,чтоб не разорвать фильтрующий элемент и все стало работать, нет у меня возможности было купить оригинальный фильтр, попробуйте промыть свой,на котором работало.

28.10.2020 - 21:15
: 5

Добрый день.столкнулся с такой проблемой.трактор ISEKI TR 63,не опускается навеска пока не пригрузишь,но и прегруженная опускается медленно.в чем может быть проблема?может кто сталкивался?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 699
Af 310 пишет:

Добрый день.столкнулся с такой проблемой.трактор ISEKI TR 63,не опускается навеска пока не пригрузишь,но и прегруженная опускается медленно.в чем может быть проблема?может кто сталкивался?

yes3

Вложение
iseki_pc_tr63_3540950.pdf
28.10.2020 - 21:15
: 5

Может подскажете в чем проблема?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436
Af 310 пишет:

Может подскажете в чем проблема?

Обычно про кран спрашивают , закрыт-открыт ?

28.10.2020 - 21:15
: 5

Открыт

28.10.2020 - 21:15
: 5

Открыт

28.10.2020 - 21:15
: 5

Помогите советом

Россия
: Ижевск
17.05.2022 - 13:56
: 2
Евгений Желдак янмар пишет:

Нашёл фильтр снял очень грязный почистил не чего не изменилось на холостом ходе рывками медленно поднимает при оборотах не поднимает только жужание и все помогите разобраться в чем дело 89240022770 вацап буду ждать спасибо

Добрый день . у меня на Янмаре Ф15Д подобное жужжание было при подъеме.прикипел кран автомитического уровня фрезы по сиденьем. что даже пружина не подтягивала кран на свое место. от руки даже не получилось сдвинуть. потом акутратно молотком через деревянный брусок сдвинул с места


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах