Вы здесь

Внимание! Мошенники - фейковые продавцы!

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В последнее время активизировались мошенники по продаже японских тракторов. Выкладывают дешёвый трактор с ПСМ, якобы срочная продажа. По запросу отправляют видео, причём это видео не старое, могут сказать дату, отправляют фото псм. Вот пример такого объявления , оно 100% от мошенников https://www.avito.ru/lodeynoe_pole/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_...
Авито их не удаляет, несмотря на жалобы!
Группировка уже реально кинула человека на цену трактора, открыто уголовное дело!
На запрос видео они отправляют ролик от другого такого трактора, получив его от хозяина , обычно используют фото и видео тракторов, выложенных на Дроме.
https://spec.drom.ru/krasnoyarsk/tractor/minitraktor-yanmar-f6-77527759....
Вот от этого трактора приходит ролик!
Фото псм- ещё от другого трактора, после фотошопа!
Номера телефонов мошенников:
89312127694- этот человек получает от легальных продавцов видео и фото, созванивается с ними как покупатель
89882634695- второй его номер, тоже получает от продавца видео и фото и потом пользуясь этими фото и видео обманывают людей!
Кто продаёт трактор- не отправляйте этим людям фото и видео!
89894908467- продавал фейковый F6 на авито
89319861672- продавал фейковый L1-18 в Тобольске
89884351448- продавал тот же фейковый L1-18 уже в другом городе
89884204387- по этому номеру продавался этот же фейковый F6
89882017304- по этому номеру продают фейковый Янмар AF-118
89882145761- по этому номеру продавался фейковый Кубота А-17
89882364336- по этому номеру продают несуществующий Кубота Х-20
89884350743- по этому номеру продают фейковый трактор Хонда в Оренбургской области
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ- НОМЕРА НА 988 И ПРИВЯЗКА ИХ- ДАГЕСТАН. Пробивайте номера продавцов, советуйтесь , подскажем.
Номер Карты одного из группировки преступников-
4890 4946 9336 9100 Савельев Николай Алексеевич
На эту карту они просят предоплату за несуществующий трактор!
На фото - их несуществующий псм, который они состряпали, использовав фото псм, трактора Кубота, который продавался на дроме!
Появилось новое объявление преступников https://www.avito.ru/eysk/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_yanmar_af...
Янмар в Ейске, Краснодарский край! Не попадитесь !!


Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отфотошопенное псм , якобы от L1-18.
Причём они сразу денег не просят, предлагают посмотреть трактор и тд, разговаривают, и довольно нелегко определить что они мошенники. Они не просят предоплаты сперва, выясняют режим работы транспортной чтоб отправить, и только когда человек вошёл в доверие- получают оплату и пропадают.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

У нас под Ишимом 82 свежий за 300 рублей уже лет 5 продают, как не звонишь у них все клиенты приезжают, говорят отправь 5-10 предоплаты и он твой

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Andrei194 пишет:

У нас под Ишимом 82 свежий за 300 рублей уже лет 5 продают, как не звонишь у них все клиенты приезжают, говорят отправь 5-10 предоплаты и он твой

Да таких на Авито полно объявлений, когда хороший трактор и копеечная цена, даже можно не смотреть. Процентов 90 обман.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Ksenafontov пишет:

Andrei194 пишет:

У нас под Ишимом 82 свежий за 300 рублей уже лет 5 продают, как не звонишь у них все клиенты приезжают, говорят отправь 5-10 предоплаты и он твой

Да таких на Авито полно объявлений, когда хороший трактор и копеечная цена, даже можно не смотреть. Процентов 90 обман.

Тут немного по другому. Их не интересуют 5-10 предоплаты. Они активно общаются с покупателем, скидывают кучу видео, в принципе неплохо разбираются в технике. Могут выставить и не сильно дёшево, просто немного дешевле рынка. Они понимают что трактор с ПСМ ценнее, чем трактор без него. И кидают они на серьезную сумму, на всю стоимость трактора.

23.01.2016 - 19:57
: 406

Реальным продавцам нужно на все фото и видео ставить водяной знак, с указанием номера телефона или фамилии с иницыалами!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

скажите, как Вас можно кинуть, если никаких предоплат Вы не делаете?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Dozik пишет:

скажите, как Вас можно кинуть, если никаких предоплат Вы не делаете?

Они конечно же берут предоплату, но от мелких предоплат отказываются, от 5-10 тыс, и строят из себя честных , и в общении с десятками покупателей выискивают себе жертву, которая готова перевести всю сумму сразу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Выше же написано, что они реально кинули человека на сумму цены трактора. А полиция не придумала ничего умнее, чем вызвать на допрос человека, который вписан в псм, отфотошопенную копию которого преступники и отправили жертве.
А объявление до сих пор висит, телефоны отвечают и преступники ловят кого обмануть!

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Nail555 пишет:

Выше же написано, что они реально кинули человека на сумму цены трактора. А полиция не придумала ничего умнее, чем вызвать на допрос человека, который вписан в псм, отфотошопенную копию которого преступники и отправили жертве.

А объявление до сих пор висит, телефоны отвечают и преступники ловят кого обмануть!

Я так попался года полтора назад, перевел 75 т.р. предоплату, они якобы отправили, даже кинули какую-то накладную мне на почту через 2 дня, потом все 2 недели выходили на связь, а по якобы "прибытию" транспорта слились. Начал подключать все возможные связи, оказалось, что номер оформлен на трупа, причем в Красноярске, паспорт и карта на бухаря с Владика, Так что концов не найдёшь, а если и найдешь, то эти уроды тебе обратно переводят тысячу рублей и уже уголовка расценивается как административка, а остальное с них не спросишь потом, Так что схема отлажена... https://www.avito.ru/user/2e53b87ba38f89ad8f0eb2a52091a05e/profile?src=s... вот профиль этого красавца, постоянно меняет имена и телефоны, так что будьте внимательны, не всех война унесла

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Так зачем вообще предоплату оставлять?

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36
Ksenafontov пишет:

Так зачем вообще предоплату оставлять?

Вот и я думаю - зачем? Кто объяснит отправку денег на деревню дедушке, да суммы недетские?
Или извечная жажда халявы? Други, не забывайте Пушкина:

"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!"

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Аргумент более, чем простой, они якобы во Владике, я- в ЦФО, мол даёте предоплату в размере суммы доставки в 2 стороны, мы Вам выслали подробные фото и видео работы, а если вас что-то не устроит, как мы его назад будем доставлять?... Причём, как говорил ранее Наиль, ребята не похожи на новичков, досканально знают все характеристики и нюансы предлагаемого товара, перекидывают фото документов, как трактора, так и якобы своих, никаких подозрений, одним словом. А когда до этого, к примеру я, покупал на Авито товары таких же сумм и тоже по предоплате с далёких точек нашей необъятной Родины, так у меня и вообще в голову плохого ничего и прийти не могло, к тому же "люди" после передачи им денег, 2 недели на связь выходили, вообще подозрений ноль...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Andrew 5552 пишет:

Аргумент более, чем простой, они якобы во Владике, я- в ЦФО, мол даёте предоплату в размере суммы доставки в 2 стороны, мы Вам выслали подробные фото и видео работы, а если вас что-то не устроит, как мы его назад будем доставлять?... Причём, как говорил ранее Наиль, ребята не похожи на новичков, досканально знают все характеристики и нюансы предлагаемого товара, перекидывают фото документов, как трактора, так и якобы своих, никаких подозрений, одним словом. А когда до этого, к примеру я, покупал на Авито товары таких же сумм и тоже по предоплате с далёких точек нашей необъятной Родины, так у меня и вообще в голову плохого ничего и прийти не могло, к тому же "люди" после передачи им денег, 2 недели на связь выходили, вообще подозрений ноль...

Всё равно странно, если я допустим покупаю машину, находясь в тульской области, а она в Волгограде, то я еду тюи смотрю её. Без каких либо предоплат.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Ksenafontov пишет:

Andrew 5552 пишет:

Аргумент более, чем простой, они якобы во Владике, я- в ЦФО, мол даёте предоплату в размере суммы доставки в 2 стороны, мы Вам выслали подробные фото и видео работы, а если вас что-то не устроит, как мы его назад будем доставлять?... Причём, как говорил ранее Наиль, ребята не похожи на новичков, досканально знают все характеристики и нюансы предлагаемого товара, перекидывают фото документов, как трактора, так и якобы своих, никаких подозрений, одним словом. А когда до этого, к примеру я, покупал на Авито товары таких же сумм и тоже по предоплате с далёких точек нашей необъятной Родины, так у меня и вообще в голову плохого ничего и прийти не могло, к тому же "люди" после передачи им денег, 2 недели на связь выходили, вообще подозрений ноль...

Всё равно странно, если я допустим покупаю машину, находясь в тульской области, а она в Волгограде, то я еду тюи смотрю её. Без каких либо предоплат.

До Волгограда и не проблема, а вот втрое больше расстояние, так уже и смысла как бы нет покупать во Владике, т.к. поездка будет стоить туда и обратно полтос минимум, на это всё и рассчитано+ две недели вычеркнул из жизни, это хорошо, когда они есть, а вот у меня отпуск каждый год разбит на 2 недели 2 раза, и уж точно моя семья ждёт его не для поездки на край нашей Родины Великой, чтобы посмотреть на тонну металла.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Я себя не коим образом не оправдываю, просто как всегда хочется и рыбки съесть и на качелях покататься, а так, увы не всегда выходит, а дурак платит дважды. Просто предостерегаю остальных своей историей. Вот в итоге поехал в Белгород и купил мт170, за 300 тыс., так ещё и с ПСМ, даже на учёт поставил, восстановил слегка, поменял все жижки (ну ещё плюс 40), зато теперь конфета.

Россия
28.09.2019 - 10:32
: 36

Форум большой, народу много. Может, в некоторых случаях стоит обратиться к уважаемому сообществу в части недалеко живущих от предполагаемого места покупки, дабы за некоторую сумму съездили и обсказали ситуацию на месте? Я бы в радиусе 100-130 км от места проживания не отказал бы соратникам в помощи. Почему нет?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Овсеич пишет:

Форум большой, народу много. Может, в некоторых случаях стоит обратиться к уважаемому сообществу в части недалеко живущих от предполагаемого места покупки, дабы за некоторую сумму съездили и обсказали ситуацию на месте? Я бы в радиусе 100-130 км от места проживания не отказал бы соратникам в помощи. Почему нет?

Я бы тоже, но только сейчас, так как сначала приобрёл технику, потом полез на форумы....ну, всё по-русски)))... Век живи, век учись... Да и на самом деле покупка спонтанной была, так сказать. Нашёл себе новое хобби и не пожалел ни разу. Вот кто бы мне сказал, лет десять назад, что в свои 33 реально заинтересуюсь сельхозтехникой, в лицо бы рассмеялся, но в жизни, оказывается, бывает всякое

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Andrew 5552 пишет:

Я себя не коим образом не оправдываю, просто как всегда хочется и рыбки съесть и на качелях покататься, а так, увы не всегда выходит, а дурак платит дважды. Просто предостерегаю остальных своей историей. Вот в итоге поехал в Белгород и купил мт170, за 300 тыс., так ещё и с ПСМ, даже на учёт поставил, восстановил слегка, поменял все жижки (ну ещё плюс 40), зато теперь конфета.

У Виктора на авторынке брал?
Тоже поехал в Белгород выбрал и купил, уж 6-7 лет прошло!

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Андрей 31. пишет:

Andrew 5552 пишет:

Я себя не коим образом не оправдываю, просто как всегда хочется и рыбки съесть и на качелях покататься, а так, увы не всегда выходит, а дурак платит дважды. Просто предостерегаю остальных своей историей. Вот в итоге поехал в Белгород и купил мт170, за 300 тыс., так ещё и с ПСМ, даже на учёт поставил, восстановил слегка, поменял все жижки (ну ещё плюс 40), зато теперь конфета.

У Виктора на авторынке брал?

Тоже поехал в Белгород выбрал и купил, уж 6-7 лет прошло!

Нет, я у Виктора не стал покупать, купил у частника, а тот, в свою очередь, когда-то брал у Виктора. Просто когда приехал к Виктору, он мне предложил куботу а-17, подкрашенную губкой со всех сторон, за 360 без ПСМ, а у частника я забрал за 300 с ПСМ, ну и вложился немного, зато теперь он у меня на учёте стоит, ну и стоимость у него теперь куда выше, хотя в планах продажи нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну что, мошенники так и орудуют, ещё одному человеку с Алтая «продали» они L1-18 за 160 тыс, и опять настоящего хозяина трактора вызывали в отдел
Передавайте информацию всем кого знаете, уже несколько человек попало, потеряли деньги!!!
А объявления мошенников так и висят на авито, их не убирают

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Nail555 пишет:

Ну что, мошенники так и орудуют, ещё одному человеку с Алтая «продали» они L1-18 за 160 тыс, и опять настоящего хозяина трактора вызывали в отдел

Передавайте информацию всем кого знаете, уже несколько человек попало, потеряли деньги!!!

А объявления мошенников так и висят на авито, их не убирают

Да они там постоянно, уже много лет. Самим не надо быть такими наивными.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нет, у нас в чатах есть ребята, которые мониторят все объявления по тракторам и агрегатам. И именно эта группировка появилась сравнительно недавно. И эти преступники именно предоставляют и видео трактора, и документы и как бы во всем разбираются - человеку с глубинки их сложно раскусить!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Банда так и работает☹️
Люди пишут в личку , которые переводили деньги .
Только L1-18 «купили» минимум пятеро☹️

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Вот и суть нашей страны, я не удивлюсь, если профиль их до сих пор открыт, а доблестная полиция только переименовала себя, а как в ней работали менты, именно менты, а не милиционеры, так и остались... печально всё это, а главное, что на фоне этого, пропадает доверие к человеку как к существу в принципе

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Andrew 5552 пишет:

Вот и суть нашей страны, я не удивлюсь, если профиль их до сих пор открыт, а доблестная полиция только переименовала себя, а как в ней работали менты, именно менты, а не милиционеры, так и остались... печально всё это, а главное, что на фоне этого, пропадает доверие к человеку как к существу в принципе

Про доверие правильно сказал.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Andrew 5552 пишет:

во Владике

Звонишь, просишь адрес, типа родственник подъедет, посмотрит и всё - они пропадают
вы че?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Viktors27 пишет:

Andrew 5552 пишет:

во Владике

Звонишь, просишь адрес, типа родственник подъедет, посмотрит и всё - они пропадают

вы че?

... поздно пить боржоми, если почки отказали...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Andrew 5552 пишет:

поздно

новичкам полезно будет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:

Andrew 5552 пишет:

во Владике

Звонишь, просишь адрес, типа родственник подъедет, посмотрит и всё - они пропадают

вы че?

Эти дают адрес, сами звонят, вот стою и жду, объясняют как проехать, рассказывают как можно о править транспортной и тд.
Вы могли позвонить по ссылке выше( до вчерашнего дня объявление работало и телефон отвечал) и убедится сами

Россия
: Питер
14.03.2020 - 22:23
: 23

Доброго дня! Мне тут предложили исеки tx1410 без доков, и вроде не против осмотра) и фото и видео представили) и цена сладкая 90тысяч)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах