Вы здесь

Раскручиваются болты на планетарке.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Санкт-Петербург
19.06.2015 - 09:50
: 22

Добрый день. Просьба выдвинуть предположения на следующую проблему.
Iseki TA287F. После покупки и совсем малой эксплуатации начались щелчки в заднем мосту. Разобрали. Были раскручены болты на планетарке. Один обломан. Затянули, собрали. Через два дня тоже самое. От Зила или какой-то другой техники поставили скобу на два болта, чтобы не раскручивались. Теперь боюсь повторения. КУН стоит китайский. Тяжелый просто ужас. Может быть из-за большой нагрузки это происходит? Буду рад любой мысли.
И еще вопрос. Фильтр в бачке ГУР только промывать? И масло, как в передний мост, лить? Например, Газпром-нефть GL-4 80w90?

Вложение
1.jpg
2.jpg

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1940
Alexholl пишет:

предположения на следующую проблему.

Alexholl пишет:

Были раскручены болты на планетарке

Alexholl пишет:

чтобы не раскручивались

А на фиксатор резьбы если посадить болты? Они разные по степени фиксации есть...есть и неразборные даже, при желании. sad

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

у меня так же раскрутились болты в подключаемом переднем мосту... В результате раскручивания и их выпадения, разбило хвостовик и планетарку..Сейчас вот в думах что на новой планетарке делать, ставить скобы или мазать клеем..что бы не раскручивались.

: Санкт-Петербург
19.06.2015 - 09:50
: 22

Фиксатор, наверное, хорошо, но страшно другое. Так болты раскручивает, а в противном случае сломает зубья или еще что. Первоочередное - это причина) Поставили фиксаторы от камазовской коробки. Примерно, как на фото.
Сдури и приварить можно)))))))

Вложение
e8ab3a4c71d92c0258a3bf50fbfea7f7.jpeg
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

я бы сейчас и приварил.. заказать родные хвостовик и планетарку порядка 50 тысяч... сделать на заводе обещают за 20..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Alexholl пишет:

Фиксатор, наверное, хорошо, но страшно другое. Так болты раскручивает, а в противном случае сломает зубья или еще что. Первоочередное - это причина) Поставили фиксаторы от камазовской коробки. Примерно, как на фото.

Сдури и приварить можно)))))))

Вам же сказали на фиксатор резьбы и забудете о проблеме,лучше синий,открутить возможно только при нагреве около 200°С.

: Санкт-Петербург
19.06.2015 - 09:50
: 22

Таки я же не спорю! Спасибо за совет с фиксатором резьбы - я даже и не знал про такое!)) Но проблема же не выяснена))))) Ни у кого не раскручивается, а у меня раскручивается) Я, конечно, подумываю об избранности, но не настолько))

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Alexholl пишет:

Ни у кого не раскручивается, а у меня раскручивается) Я, конечно, подумываю об избранности, но не настолько))

У меня раскручивались.. так что вы не одиноки..

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1940
Alexholl пишет:

Ни у кого не раскручивается, а у меня раскручивается)

Так и раскручиваются возможно потому что не "на фиксаторе". Может было вмешательство после завода и собрали без фиксатора, вот и откручиваются.
Я у себя разбирал бортовые, так там болты были на фиксаторе посажены, трактор 80х годов. Так что эта технология давно уже используется.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Подтверждаю ! При ревизии трактора, ВСЕ было на фиксаторе.
На моте Ямаха , аналогично. Теперь сам все мажу, удобно.

: Санкт-Петербург
19.06.2015 - 09:50
: 22

Спасибо за ответы!!!! От сердца отлегло)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах