Вы здесь

Бахчеводство

Перейти к полной версии/Вернуться

Ребята, поднимался по лестнице 5 метра вверх. Пилил ветви вербы ручной пилой ...

https://ok.ru/video/5348855843360

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, корпорация малого и среднего предпринимательства, МСП Банк, союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан и отраслевой союз производителей и переработчиков растительного сырья подписали дорожную карту о развитии заготовки и переработки ягодных культур, растительного сырья. Курировать проект будет ГБУ "Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан".

Минсельхозпрод РТ информирует, что специалисты филиала Россельхозцентра по РТ подготовили рекомендации по выращиванию моркови на пришкольных участках и в личных подсобных хозяйствах граждан.

Морковь – один из наиболее часто употребляемых овощей в сыром, жареном и вареном видах. Ее используют при приготовлении первых и вторых блюд, а также соков. Трудно представить приусадебный или дачный участок, огород или сад, где не выращивали бы весьма распространенную и востребованную овощную культуру.

Все реже можно увидеть в торговых сетях нашей республики, как это бывало прежде, картофель из Египта или Пакистана, или морковь из Израиля. Заморскую продукцию напористо вытесняет своя, татарстанская. Важную роль в этом играет развитие сельскохозяйственной кооперации.

Гигантские тыквы вырастили в своём огороде жители Буинского района Айдар и Миляуша Камаловы. Плоды невероятных размеров собрали в Нижненаратбашском сельском поселении.

«Семена сорта «Гигант» купили в магазине. Посадила в мае, поливала, никаких пестицидов и специальных добавок не использовала. Из всех семян взошли только 4, а выросли 16 тыкв», — говорит хозяйка.

Миляуша Камалова работает в отделе кадров филиала «Буинскнефтепродукт», супруг Айдар — в Буинском медицинском училище. Никто из них не ожидал, что тыква вырастит впечатляющих размеров.

Многим садоводам Татарстана в последние годы полюбился. Однако в большинстве случаев в наших условиях он не успевает созреть или плоды имеют кисловатый привкус. Вырастить сладкий виноград в Татарстане – целая наука. Поэтому Минсельхозпрод РТ совместно с опытными виноградарями подготовил несколько простых советов, следуя которым можно получить богатый, а главное по-настоящему сладкий урожай винограда.

Я плохой огородник, лентяйка. Я нашла способ выращивать кабачки практически без ухода.

Грядку сделала около забора 6 метров на 70 сантиметров. Ранней весной забор нагревается и прогревает землю. Осенью готовлю грядку так. Весь условный мусор: листва, палки-ветки, ботва кладеться вдоль забора. Высота мусора где-то по колено. За зиму это все перегнивает частично, и проседает. Весной на первомай пророщенные семена кладу поверх этого всего и присыпаю горстью земли. И все. Поливаю по мере необходимости. Не полю, не обрабатываю. И вот результат.

Доброго дня, попробуйте этот невероятный шейк, пенистый, сладкий, нежнейшего розоватого цвета… Молочно-арбузный шейк получается не приторным и не тяжелым.

Ингредиенты:

Доброго дня. Сегодня на Ваше удивление салат из арбуза. Критики в мой адрес будет много, но вы сначала попробуйте, а потом критикуйте!
Салат вышел крутым и невероятно вкусным, на мое удивление.

На вкус арбузный соус кисло-сладкий, похож на гранатовый соус.
Конечный результат соуса будет завить от вкуса арбуза и от конечного цвета соуса, цвета будем добиваться процессом варки.