Вы здесь

Свиноматка

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Харьков
27.01.2010 - 09:01
: 4

Скажите.если свиноматка после опороса отказалась кормить поросят.стоит ли ее держать дальше?


Россия
: Солнечногорск
04.02.2010 - 11:17
: 72

Две таких было - обе первородки . С неделю приходилось держать и поросят подкладывать , потом они их приняли . Но рисковать не стал - обеих на мясо

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Рожали недавно три свиноматки.
Первая спокойно рожала, приняла, кормила.+ Оставляю 100%
Вторая рожала нормально, но ляжит кормит я рядом, только поросенок от титьке отошел и к мордочке побежал, у неё глаза дуреют типа что это она пасть открывает и пытается схватить. Три дня ходил каждые 2 часа выпускал малышей из домика и сидел рядом чтоб она не съела ни кого. На второй день один поросенок из виду у меня пропал и полез к морде, такой визг, она схватила его за мордашку. Я ей всек по первое число. поросенок отбежал и к сиське(все вроде нормально не сильно хватанула).
На четвертый день я выматался полностью и решил подпустить (малыши вроде бегают уже нормально) думаю буть что будет. Сам рядом стаю на всякий. Поросенок подбегает она пасть открыла но не укусила. С того момента приняла, теперь все хорошо и кормит и лилеит. Думаю оставлю на второй раз. Если все будет хорошо то оставляю дальше.
Третья рожала тяжело, долго, поросенок на половину выйдет с петли ей больно. Она садиться на жепу ели успеваю порося вытащить из под жепы чтоб не села. уношу его пока пуповина пока зубы сколоть, чуть он закричит она по всему станку бегает орет как сумашедшая, пасть откроет.( другие в ауте когда рожают, а она бесится). Но приняла всех не кусает, НО не ложиться при людях. я ей и живот глажу она ляжет тока порасят поднести, кто то взвизгнет и все она вскакивает и не ложиться. Мучился я долго укладывал, поросята бегают орут жрать хотят. Я тоже плюнул и ушел за самогоном 1,5 литра купил, думаю напою её уложу и пусть сасут( а то у неё мастит может начаться уже) Прихожу с самогоном она лежит и хрюкает все сосут её.
Так и повялось с первых дней люди в сарае не ложиться как нет ни кого ложиьтся.
Еще раз скрещу её если будет опять буйная то все заменю, а её на мясо.
Вот такие дела.
Все к стати были первородки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vadim1 пишет:

Скажите.если свиноматка после опороса отказалась кормить поросят.стоит ли ее держать дальше?

wiggle cry Мяско......не мучайтесь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах