Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 2 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"ybyf01958" пишет:

.Шницель,я так понимаю у Вас Мангалица?Вы такие страсти рассказываете,аж жуть.А,какой у него возраст?И,как часто такое быва

Да, это хряк мангалица,ему будет 3 года зимой,или 2? даже не скажу точно,но бывает это или не бывает,я уже и близко не подойду к нему без средств индивидуальной и общественной безопасности,хватило одного раза когда он бросился на меня ,брата сбивает с ног-рыло между ног вставляет и мотает головой,а клыки то уже по см. 5 выглядывают из-за верхней губы,не дай Бог,проведет по ноге клыком-распорет как ножом.Я ни вкоем случае не хочу вас испугать,просто всегда надо помнить,что это опасные ребята-хряки,и надо быть очень осторожными,т е всегда на чеку,а свинки это дети,мы когда чистим выпускаем их просто ходить и двери везде открыты,они не убегают никогда,подойдет похрюкает,рылом упрется в ногу-гладь меня,или если хочешь-поцелуй! такие они преданные,знают кто их любит и кормит,узнают по голосу- из далека слышат и начинают голос подавать,ну выйдет из базы ,возле дверей походит и назад-домой бежит,но все это взрослые свиноматки,молодежь дурная и диковата. иногда рисую в голове такую картину-хряк вырвался из базы и пошел гулять по селу? что было бы? наверное мог бы и порвать кого встретит-не, наверное надо его кастрировать,страшно жить и бояться!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ybyf01958" пишет:

Вы такие страсти рассказываете,аж жуть.А,какой у него возраст?И,как часто такое бывает?

может от породы зависит,а может от особи.... у моего товарища хряк есть-ландрас,так он его по свиньям на Волге на заднем сиденье возит... процедура такая- выходит из сарая,проверяет собачьи миски,выходит на улицу,залазиет в машину(всегда в правую дверь),а выходит через левую))... когда домой возвращаются- сам идёт в сарай без всяких выбрыков...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем огромный привет hi . Ну вот и я не много освободился в связи с началом сессии. Очень много написали с моего последнего посещения сюда (читал долго). Всех поздравляю с опоросами (наверно многие уже и бить собираются, а я тут с поздравлениями...), с покупками. Свины прикольные, красивые, пусть растут и глаз радуют. Всем хороших привесов. У меня есть некий вопрос к заводчикам Венг.Манг. Есть тот у кого имеется (или была) Венг.Ман красного цвета и поросилась ли она, если можно фоточку fotku в студию пожалуйста. Интересуюсь с той целью что имеется предположение что это альбиносы. Т.к. свою красную мангалицу я съел, так зараза и не принесла мне потомство за 2 года. Здесь на форуме я тоже не нашел опоросов от этого цвета (может где и пропустил). По инфе нэта, цвет редкий, вот я и задумался про альбиносов. Спрашиваю для того чтоб не налететь следующий раз. Все равно я их разведу. Отзывы по салу и мясу самые лучшие от людей. В содержании тоже очень легкие-в общем мне понравилось, но как говорят "Первый блин комом"

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Нину поздравляю с приобретением!!!
В добрый путь

Всех приветствую!!! соскучилась по вам по всем...

*шмыгает носом*

"Дмитрий Дундик" пишет:

По инфе нэта, цвет редкий, вот я и задумался про альбиносов.

Дмитрий, красный окрас один из окрасов допускаемого стандартом породы...

они нормально воспроизводятся...точно так же как и блонди, и ласточка, и черный...

скорее всего проблемы были или у хряка или у самой свиноматки..

имхо

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Чижик" пишет:

проблемы были или у хряка

hi Хряк свою работу делает на 5 балов, поросятки супер, уже на весенний опорос гнездо попросили. Помесь очень хорошая получилась, вес хорошо набирают, 12-14 шт в гнезде, полосатые через одного, некоторые лохматица начали, подводка глаз как у папки. В общем к хряку претензий не имею. А вот свинка не у меня у одного не стала гулять.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Дмитрий Дундик" пишет:

А вот свинка не у меня у одного не стала гулять.

dntknw
первый раз слышу о таких проблемах у мангалицы красного окраса...

dntknw

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дмитрий Дундик" пишет:

А вот свинка не у меня у одного не стала гулять.

она гуляет,не видно,хряка нужно всегда с ней держать,или период какой нибудь.У меня тоже типа не гуляли,потом в лесу пачками стали пороситься

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

лесу пачками стали пороситься

Еще раз о главном-выгул для мангалицы-это чуть ли не главное!!! Видите выпустил человек свиней в лес и все пошло своим чередом,выпасная порода-значит нужен выпас!Если такой возможности нет,имеем кучу геморроя и шмэрцэнкопф!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Сергино75" пишет:

hi laugh она с ним через перегородку сидела, и регулярно его навещала, но все безтолку. За 2 года я перепробывал все, какие только препораты уже не вводил. Боролся до последнего.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дмитрий Дундик" пишет:

Боролся до последнего.

Значит такая уродилась,цвет тут ни при чем ,у меня дикая такая есть и ландраска одна ,третий год молодятся.Как мясо было,сала много?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Дмитрий Дундик" пишет:

что это альбиносы.

В смысле, "альбиносы", когда цвет красный? scratch_one-s_head Или Вы имеете в виду неспособность к размножению? Так это не альбинизм. Альбинизм связан с отсутствием пигмента меланина, отвечающего за окраску кожи, радужной оболочки глаз и т.д. У меня красная свинья постоянно приносит всяко-разных поросят, в том числе и красных, которые в свою очередь, приносят поросят будучи уже у новых хозяев. Я со всеми своими покупателями периодически общаюсь и каких-либо намеков на бесплодие у мангалиц красного цвета не было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у моего товарища хряк есть-ландрас,так он его по свиньям на Волге на заднем сиденье возит... процедура такая- выходит из сарая,проверяет собачьи миски,выходит на улицу,залазиет в машину(всегда в правую дверь),а выходит через левую))... когда домой возвращаются- сам идёт в сарай без всяких выбрыков...

super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"hungar-mangalica" пишет:

Еще раз о главном-выгул для мангалицы-это чуть ли не главное!!!

точно

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

выходит из сарая,проверяет собачьи миски,

У меня телка тоже такая же "домовитая". НичЁ не пропустит...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"klimova" пишет:

У меня телка тоже такая же "домовитая". НичЁ не пропустит...

а собачка-растратчица lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

У меня телка тоже такая же "домовитая". НичЁ не пропустит...

та моя ты мумушка clap good ....а зверопес терпит....шикарная псина.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Моя кучеряшка полуторамесячная Мангалица,сегодня загрызла курицу.Это что,норма?Кто скажет?Или надо пресекать сейчас,на корню?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ybyf01958" пишет:

Моя кучеряшка полуторамесячная Мангалица,сегодня загрызла курицу.Это что,норма?Кто скажет?Или надо пресекать сейчас,на корню?

поздно... уже не пресечь...
а вообще-то это как бы норма... свины поедают курятинку живую...

мои тоже первые поедали...лопухнулась ...
а сейчас я приучаю...
1) свины должны быть не просто сыты, а очень сыты..
2) дать доступ в этот момент курам...
так они приучаются их не трогать...

мои свины на улице сейчас постоянно в обществе кур находятся... ТТТ, не слопали ни одной... мне понравилась эта стратегия и она у меня сработала...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Чижик" пишет:

поздно... уже не пресечь...
а вообще-то это как бы норма... свины поедают курятинку живую...

мои тоже первые поедали...лопухнулась ...
а сейчас я приучаю...
1) свины должны быть не просто сыты, а очень сыты..
2) дать доступ в этот момент курам...
так они приучаются их не трогать...

мои свины на улице сейчас постоянно в обществе кур находятся... ТТТ, не слопали ни одной... мне понравилась эта стратегия и она у меня сработала...

Спасибо,все поняла.Я тоже очень удивилась.Раньше куры ели с ними из одной плошки,а,тут зашла,и,обалдела.У меня ведь только вьетнамцы до этого были,так,у них куры на шее чуть ли не гнезда вьют.Буду делать выводы,ведь собираюсь еще и уточек приобрести,не хочется терять молодняк,хотя и это не исключено.Еще раз спасибо,постараюсь действовать Вашими методами,может и у меня что-то получится.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем здравсвуйте. У меня пока не проблема, а так тревожное чувство. Мои девки КБешки вымахали под сотню кг, а то и более. В целом вполне здоровые активные свинюхи. Когда выпускаю во двор скачут шо кони, но меня беспокоит то что я не могу выявить у них охоту. То ли гуляют по тихому, то ли ещё не гуляют. Им примерно месяцев по семь, как быть, как охоту выявить? Хряк у меня только вьетнамский и то кастрированный, а для ИО срок знать нужно.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

У меня у йорков ВСЕХ охоты тихушные. Не было бы хряка с ИО намучался бы шописец...
А йорки это "улучшенная" КБ.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

две свиноматки с тихими охотами... ни одного ИО впустую и без всяких хряков пробников...могу заранее сказать когда свинья будет "стоять"... ребята,внимательно наблюдайте за своими свиньями и всё получится... это если их у вас с десяток,ну а если сотня-другая,то тогда конечно нужен пробник...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

У меня пока не проблема, а так тревожное чувство. Мои девки КБешки вымахали под сотню кг, а то и более. В целом вполне здоровые активные свинюхи. Когда выпускаю во двор скачут шо кони, но меня беспокоит то что я не могу выявить у них охоту. То ли гуляют по тихому, то ли ещё не гуляют. Им примерно месяцев по семь, как быть, как охоту выявить?

У меня 4 КБшки,по 7 мес.ровно,у двоих уже по 100кг,у других двоих кг по 85.Так вот одну из 100кг.покрыла на днях,охота-хавайся хто может,такой гудёж и насилие над другими,шо капец усем..Буду турово крыть,шоб по очереди опоросы взять..

"Rancho" пишет:

У меня у йорков ВСЕХ охоты тихушные. Не было бы хряка с ИО намучался бы шописец...
А йорки это "улучшенная" КБ.

Так же имею 3 йорка(по 13мес.)двое пошли на второй опорос,первые охоты как то в норме были,а вот щас когда начали,думали шо с ума весь свинарник сойдёт...Ребята,они гудели,шо паровозы,не как иерехонские трубы,бедные остальные питомцы не знали куда тикать.Это что то...так у меня ещё никто не орал и не насиловал всех подряд...Хряк бедный не мог справиться,одна жила с ним 4 дня,шоб тока успокоилась...Если так и дальше будет huh усех уложу на отбивные..
Усем драсьти hi

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:

в 7 месяцев уже кроете?никаких проблем не бывает?.. а я всё опасаюсь-до 10ти мес. осеменение оттягиваю scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

в 7 месяцев уже кроете?никаких проблем не бывает?.. а я всё опасаюсь-до 10ти мес. осеменение оттягиваю

Нет,это в первый раз...пошли на риск так сказать,уж очень не давала жить всем,поэтому решили ей заткнуть,теперь шо слон:поела-лягла..Ваабще то в 8 мес.начинаю крыть,бывает и в 10.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

в 7 месяцев уже кроете?никаких проблем не бывает?.. а я всё опасаюсь-до 10ти мес. осеменение оттягиваю

всем приветы... hi

Донбасыч, я крыла и крою по хозяйственной зрелости...и мангалицы и эта чупарадла моя любимая крыты в 7 месяцев... у Фроськи это была уже третья охота... мне и деваться то некуда было...

по Машке вон Лена помнит...отличный опорос в минус 25 пашти шта на улице... кажись 7 попросей было...или 6...уже не помню... Фроська по первому принесла 11... пороси хорошенькие...всё нормально... ТТТ

и на ферме тоже не ждали календарного срока... были свиноматки которые и после года приходили в хозяйственную зрелость...как на мой, то таких пускать в воспроизводство нельзя... были. что к 10 месяцам...а были и как моя Машка, с 6 ти месяцев охота за охотой...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Чижик" пишет:

охота за охотой...

Всем здрасьте.Вот и мы сегодня отличились,в новом сарае,первый день,как переехали,на свежем сене,ОТ ДУШИ!!!!!СТАРАЛИСЬ.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

good
теперь тссссссссссс... wink

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:
"Чижик" пишет:

понятненько... в охоту и мои приходят в 6-7мес, но я не осеменяю так рано... даю ещё поработать на своё развитие-надеюсь,что в дальнейшем это отразится на сроках использования свиноматки... моя математика- теряю 3мес на первом осеменении+3нед. на сервисе в каждый опорос,выигрываю год-два на сроке использования свиньи... может я и не прав? может нет в этом зависимости?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ну подожду ещё, может и мои проявятся. Просто я прикидывал так: выявить первую охоту, а через 18 дней, тоесть ко второй охоте быть уже готовым для ИО, а они только жрут и по двору носятся и никаких других мыслей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах