Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 76 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lu4ivoda пишет:

К тем кому я отдал поросят зарегестрированных сразу проверка приехала и анализы делали и коврики сказали чтоб установили,Пугали что вирус ходит ,
К моим с проверкой снова приехали,Анализ крови взяли у свинки,температуру померяли,Коврики проверили перед входом в помещение,Сказали помещение не пригодно для содержания животного,Сказали что приедут с проверкой еще,И посоветовали держать коз,
Сегодня свинку с поросятами отдал, за один евро,
Свиней больше нет,ухожу из темы.
Перехожу на коз и вам советую,

Неприятная ситуация. Как по мне, сменить направление в животноводстве, дело непростое. Всё таки живность живности рознь и везде свои фишки. Опять же к конкретным животным привязываешься. Но в таких условиях я бы тоже сменил профиль. Затратно это правда. Даже козы, если хорошей породы, немалых денег стоят. Плюс ко всему пробивать новые каналы по сбыту...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Ильич 44 пишет:

Но в таких условиях я бы тоже сменил профиль

Вирус точно ходит у лесных кабанов,Не зря коврики и закрытые помещения придуманы,Веты говорят с Белорусии к нам пошел,
Отстреливают кабанов а они снова появляются,и ближе к городу мертвых находят,Поэтому за мангальцев и взялись,Да и за других свиней,Не врут,точно через знакомых выяснил,дохнут кабаны от чумы,
А забор на два гектара построенный мангальцам козам сгодился,Успел на трех поросят козлика поменять с родословной,за 600 евро таких продают,
Невест для него подыскиваю.

Вложение
img20160716213136.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lu4ivoda пишет:

Успел на трех поросят козлика поменять с родословной,за 600 евро таких продают,

Козлик красивый, но ЦЕНА блин. Я при наших сегодняшних раскладах таких козочек не потянул бы. Скудно нынче с финансами, война однако идёт. Опять же сбыт козьего молока, молодняка, шкурок - это всё пробивать нужно с нуля. Свиньи и свинина это совсем другая тема.
Удачи в новом деле!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, подскажите пожалуйста. Я купил помесь вьетнамца и мангалицы. Больше похожий на мангалицу. Сегодня утром обнаружил белого паучка за ухом, паучка удалил рану промыл с мылом и обработал чеми спреем. После этого стал внимательно осматривать хряка, обнаружил клеща его удалил и ранку так же чеми спреем. А ещё у него по телу в нескольких местах есть белые точки, одну попробовал выдернуть но выдернул волосок. Так и не понял это луковица белая или что то инородное. Фотки паучка и белых точек прилагаю. Завтра выходной и хочу разобраться с со всем этим. Подскажите чтоэто за точки белые, окрас или паразиты какие то? И какие действия должны быть мои. Спасибо за ответы.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ивермек уколите, строго по инструкции, действует на любых паразитов.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
combos пишет:

Ивермек уколите, строго по инструкции, действует на любых паразитов.

Спасибо за ответ.
Белые штуки это были гниды и вши тоже присутствовали. Хряка вернул продавцу, деньги забрал. Сейчас поеду чистить и обрабатывать станок где он был.

22.08.2016 - 13:55
: 1

Добрый день, уважаемые. подскажите какие прививки ставите венгерской мангалице, начиная с рождения? clap

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

никаких, железо только в зимнии опоросы, или когда реально помощь нужна, весной бывает, когда кормов сочных нет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Смотрю по ТВ снова за чуму свиней заговорили. У соседей в Ростовской области тоже очаги выявили. Как то неспокойно. У меня на свиньях три четверти семейного бюджета завязано, ну минимум половина. Тут и без чумы чумовая обстановка...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

В откорме сложнее чем другие породы .

В чём сложность?

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Всем привет.вот приобрёл парочку.похожи ли они на мангалицу?
Или все же гибрид кабана и белой свиньи?

Вложение
img20160919092932.jpg
img20160919092932.jpg
img20160919092626.jpg
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Станислав Tz4k14 пишет:

Всем привет.вот приобрёл парочку.похожи ли они на мангалицу?
Или все же гибрид кабана и белой свиньи?

У меня точь в точь такие были,когда крыла кармалов мангалицей,ну просто один в один.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Весь день роют.уже пару раз вылазили,но далеко не уходят.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Станислав Tz4k14 пишет:

похожи ли они на мангалицу?

У меня такие были предпоследние, сравнивай сам. Самый маленький белый это помесь свиньи мангалицей (алиментный)

Вложение
2.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чего то тема совсем завяла. Наверное мангалица свой интерес исчерпала. По Украине судя по новостям тоже чума свиней бродит. Надо пересматривать направления в домашнем животноводстве. Хотя в последнее время цены на свинину резко прыгнули в гору. Мякоть на рынке стоит до 320 рубликов. Это при том, что пару месяцев назад стоила 280. Но если грянет АЧС,то тут уж никакой выгоды не видать. По сему лучше перестраховаться и завести альтернативную живность.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Artem972 пишет:

Во,чистый....
Но,будет пробником у промок...

и сколько в нём сейчас весу?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Artem972 пишет:

Во,чистый....

ну да,не грязный,только не мангалица

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Artem972 пишет:

Что не так

разница есть?

Вложение
74c9dsupercoolpics0222052009155217.jpg
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Artem972 пишет:

Вот и мой обрастет еще

дело не только в шерсти,вот в 3 -4 месяца

Вложение
20130421160730.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ильич 44 пишет:

По сему лучше перестраховаться и завести альтернативную живность.

Страусов! smile3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=Алексей 2]Страусов!

До войны у нас в соседнем селе держали. Сейчас правда там очень тоскливо. Село практически на линии разграничения. Много чего там разгромили и людей там полегло немало. Весной там был, практически рядом со страусятником. Там большое круглое помещение, метров 40 в диаметре. С одной стороны то ли мина, то ли снаряд большого калибра вошёл. Дыра метров 8 в диаметре. Понятное дело страусами там и не пахнет. Там войной пахнет, страхом и безнадёгой. А там ещё и люди живут и дети у них есть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ильич 44 пишет:

Там войной пахнет, страхом и безнадёгой. А там ещё и люди живут и дети у них есть.

sad Когда же всё устаканится...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алексей 2 пишет:

Когда же всё устаканится...

Когда большие дяди в высоких кабинетах договорятся. От простых людей тут точно ничего не зависит.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый вечер коллеги!
Давно не заходила в тему, интересно как у всех дела.
Мы этот год заканчиваем очень неплохо. Получено хорошее потомство. Жаль что не все свиноматки покрылись (8 из 12). Молодежь разъехалась по всей России. Много поросят купили в Ивановскую и Ульяовскую области, надеюсь что на базе нашего поголовья у этих начинающих фермеров образуется хозяйство. Цена на молодежь, несмотря на кризис, не упала, продавалась по 15 тыс за голову. Не много Мангалиц оставили себе на мясо.
Ниже ссылочка на наших Мангалиц
https://youtu.be/nsFlVwEOmIo

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
тихомирова ирина пишет:

Ниже ссылочка на наших Мангалиц

Интересный цвет - тёмно красный, почти чёрный. smile3

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
тихомирова ирина пишет:

Добрый вечер коллеги!
Давно не заходила в тему, интересно как у всех дела.
Мы этот год заканчиваем очень неплохо. Получено хорошее потомство. Жаль что не все свиноматки покрылись (8 из 12). Молодежь разъехалась по всей России. Много поросят купили в Ивановскую и Ульяовскую области, надеюсь что на базе нашего поголовья у этих начинающих фермеров образуется хозяйство. Цена на молодежь, несмотря на кризис, не упала, продавалась по 15 тыс за голову. Не много Мангалиц оставили себе на мясо.
Ниже ссылочка на наших Мангалиц
https://youtu.be/nsFlVwEOmIo

Приятно слышать, что хоть у кого то дела идут хорошо. Мне лично похвалиться нечем, а жаловаться не вижу смысла. Кое как год пережили и на том спасибо.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
Ильич 44 пишет:
тихомирова ирина пишет:

Добрый вечер коллеги!
Давно не заходила в тему, интересно как у всех дела.
Мы этот год заканчиваем очень неплохо. Получено хорошее потомство. Жаль что не все свиноматки покрылись (8 из 12). Молодежь разъехалась по всей России. Много поросят купили в Ивановскую и Ульяовскую области, надеюсь что на базе нашего поголовья у этих начинающих фермеров образуется хозяйство. Цена на молодежь, несмотря на кризис, не упала, продавалась по 15 тыс за голову. Не много Мангалиц оставили себе на мясо.
Ниже ссылочка на наших Мангалиц
https://youtu.be/nsFlVwEOmIo

Приятно слышать, что хоть у кого то дела идут хорошо. Мне лично похвалиться нечем, а жаловаться не вижу смысла. Кое как год пережили и на том спасибо.

Очень рада Вас слышать. Держитесь! Плохо не бывает долго. Когда нибудь все закончится. Как говорят мудрые китайцы:" Самый темный час - перед рассветом!"

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
тихомирова ирина пишет:

Добрый вечер коллеги!
Давно не заходила в тему, интересно как у всех дела.
Мы этот год заканчиваем очень неплохо. Получено хорошее потомство. Жаль что не все свиноматки покрылись (8 из 12). Молодежь разъехалась по всей России. Много поросят купили в Ивановскую и Ульяовскую области, надеюсь что на базе нашего поголовья у этих начинающих фермеров образуется хозяйство. Цена на молодежь, несмотря на кризис, не упала, продавалась по 15 тыс за голову. Не много Мангалиц оставили себе на мясо.
Ниже ссылочка на наших Мангалиц
https://youtu.be/nsFlVwEOmIo

15 тыс это в каком возрасте?

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
Serqei yanmar пишет:
тихомирова ирина пишет:

Добрый вечер коллеги!
Давно не заходила в тему, интересно как у всех дела.
Мы этот год заканчиваем очень неплохо. Получено хорошее потомство. Жаль что не все свиноматки покрылись (8 из 12). Молодежь разъехалась по всей России. Много поросят купили в Ивановскую и Ульяовскую области, надеюсь что на базе нашего поголовья у этих начинающих фермеров образуется хозяйство. Цена на молодежь, несмотря на кризис, не упала, продавалась по 15 тыс за голову. Не много Мангалиц оставили себе на мясо.
Ниже ссылочка на наших Мангалиц
https://youtu.be/nsFlVwEOmIo

15 тыс это в каком возрасте?

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Продаю, когда отлучаю от матери.Т.е.после 3 месяцев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах