Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 68 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Можно разослать коммерческие предложения в дизайнерские студии.Лучше съездить самому, взять с собой шкуры.Само собой разумеется, что шкуры должны быть безукоризненно выделаны, быть мягкими и хорошо пахнуть.Можно подкинуть пару свежих идей.Я таким образом нашла фирму "Каменный сад", работающую со шкурами животных.С их помощью была создана очень интересная мебель, комплект -диван, кресло и пуф.Африканский дуб и шкура мангалицы.Комплект давно продан, получили еще заявку на комплект шкур.Обещали прислать фото, повешу.Пока несколько фото из студии.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124


россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Познакомьтесь с владельцами ресторанов , оформленных в эко-стиле.У меня купил шкуру ярко рыжего цвета владелец греческого ресторана.Теперь она висит на стене и изображает " Золотое руно".Заодно есть , где покушать вкусно со скидкой.Кстати, поставьте на шкуру свое фирменное тавро.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
KFH Hlopcev пишет:

заведу-ка я себе пожалуй пару сотен голов.

Это очень хорошая мысль, коллега.Если есть сбыт, можно и завести.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
KFH Hlopcev пишет:

купить молодняк в питомнике "Графское Гнездо"

Вот тут, коллега, ничем помочь не смогу, в этом году уже все продано.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
тихомирова ирина пишет:

Вот тут, коллега, ничем помочь не смогу, в этом году уже все продано.

blush2

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Кстати, если Вы из Тумы, коллега, недалеко живет kombos,у него вроде есть молодняк.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Интересная идея со шкурами надо будет тоже попробовать.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
лиман пишет:

надо будет тоже попробовать.

Обязательно попробуйте, коллега! Может еще какие интересные идеи в голову придут.
Я когда то занималась кроликами, было много, мясо стало надоедать, продажи-так себе.А шкур было очень много.Я нашла хорошего дизайнера по мехам и мы с ней отшили коллекцию жилеток из шкур кролика в этническом стиле.Расхватали так быстро, что я себе не успела отобрать.Заказы пошли, продали много и заработала я больше, чем от мяса и племенных кролей.Самые большие деньги зарабатываются на нестандартных решениях.Может завтра повешу пару фото.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
тихомирова ирина пишет:
лиман пишет:

надо будет тоже попробовать.

Обязательно попробуйте, коллега! Может еще какие интересные идеи в голову придут.
Я когда то занималась кроликами, было много, мясо стало надоедать, продажи-так себе.А шкур было очень много.Я нашла хорошего дизайнера по мехам и мы с ней отшили коллекцию жилеток из шкур кролика в этническом стиле.Расхватали так быстро, что я себе не успела отобрать.Заказы пошли, продали много и заработала я больше, чем от мяса и племенных кролей.Самые большие деньги зарабатываются на нестандартных решениях.Может завтра повешу пару фото.

Нужно еще научится выделывать хорошо. Может расскажете?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Филина Анна пишет:

Нужно еще научится выделывать хорошо. Может расскажете?

Это процедура не для домашних условий. Я выделывал шкуры овец дома и могу сказать, что занятие это не из простых. А чтобы получить шкуру ХОРОШЕГО качества, тут условия и технология нужны.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
Филина Анна пишет:

Нужно еще научится выделывать хорошо. Может расскажете?

Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом.Я никогда и не пыталась выделывать сама.Есть у меня друг, таксидермист, чучела делает-закачаешься, я ему птицу отвожу, фазанов, павлинов , он же охотничьих собак натаскивает.Шкуры мангалицы выделывает он.Шикарно выделывает.Шкура как шелковая, я ее еще собачьей пуходеркой прохожу.Кроличьи мы отвозили В цех, на звероферму, там промышленная выделка, они для меховых фабрик выделывают.Шкурка получается настолько мягкая,что собирается в комок в руке.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
тихомирова ирина пишет:
Филина Анна пишет:

Нужно еще научится выделывать хорошо. Может расскажете?

Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом.Я никогда и не пыталась выделывать сама.Есть у меня друг, таксидермист, чучела делает-закачаешься, я ему птицу отвожу, фазанов, павлинов , он же охотничьих собак натаскивает.Шкуры мангалицы выделывает он.Шикарно выделывает.Шкура как шелковая, я ее еще собачьей пуходеркой прохожу.Кроличьи мы отвозили В цех, на звероферму, там промышленная выделка, они для меховых фабрик выделывают.Шкурка получается настолько мягкая,что собирается в комок в руке.

Вот и я думаю, что каждому свое. Выкидываю шкуры от кроликов и жалко и понимаю, что самой не реально....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Филина Анна пишет:

Вот и я думаю, что каждому свое. Выкидываю шкуры от кроликов и жалко и понимаю, что самой не реально....

Верх

Ну кроличьи ещё можно попытаться делать дома, там хоть посуда большая не понадобится, а всё что больше там такие чаны нужны. Да и заморочливо там всё. Конечно если использовать современные технологии и хим реактивы может маленько и попроще, а вот если старинные классические рецепты, то там и шкурки не захочешь.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
тихомирова ирина пишет:
Филина Анна пишет:

Нужно еще научится выделывать хорошо. Может расскажете?

Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом.Я никогда и не пыталась выделывать сама. Шкурка получается настолько мягкая,что собирается в комок в руке.

А как вы снимаете шкуру мангалицы для выделки. Мне говорили что перед забоем животное надо долго отбивать битой. Чтобы шкура лучше слезала. А вы чем отбиваете?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
bigimotina пишет:

Мне говорили что перед забоем животное надо долго отбивать битой. Чтобы шкура лучше слезала. А вы чем отбиваете?

Да бред всё это, а в Европе за такое наверное вообще посадили бы в тюрягу.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124
bigimotina пишет:

животное надо долго отбивать битой

Коллега, у меня только от этой фразы волосы дыбом встали.Никогда животных не мучили, шкура и так хорошо снимается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Ильич 44 пишет:

Да бред всё это, а в Европе за такое наверное вообще посадили бы в тюрягу.

Он стебается...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Алексей 2 пишет:
Ильич 44 пишет:

Да бред всё это, а в Европе за такое наверное вообще посадили бы в тюрягу.

Он стебается...

Такая бабушка смешная. Весь форум перевернула. Но приживется наверное)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алексей 2 пишет:

Он стебается...

Я как то по ТВ смотрел как корейцы собаку к убою готовят. Там гестапо просто балованные дети. Типа чем больше адреналина в кровь выплеснется, тем мясо вкусней. Так что после такого видео не удивлюсь если и шкуру кто то по особенному снимает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Такая бабушка смешная. Весь форум перевернула. Но приживется наверное)

laugh мы своих после убоя моем blush2 керхером .
Первая туша вымытая таким способом (перестарался видимо) кое в каких местах шкурка слетает сама от туши ровнехонько так ... smile3 yes3

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:
bigimotina пишет:

Такая бабушка смешная. Весь форум перевернула. Но приживется наверное)

laugh мы своих после убоя моем blush2 керхером .
Первая туша вымытая таким способом (перестарался видимо) кое в каких местах шкурка слетает сама от туши ровнехонько так ... smile3 yes3

Ого! Я Керхер купил. Но поздно осенью. Его опасно при минусовой температуре включать.
Мне вот интересно как неопаленная шкура отделяется!?

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:
Алексей 2 пишет:

Он стебается...

Я как то по ТВ смотрел как корейцы собаку к убою готовят. Там гестапо просто балованные дети. Типа чем больше адреналина в кровь выплеснется, тем мясо вкусней. Так что после такого видео не удивлюсь если и шкуру кто то по особенному снимает.

Я вспоминаю свои первые забои свинок. Ну городской был человек. Битой по голове и ножом в сердце. По бандитски)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Его опасно при минусовой температуре включать.
Мне вот интересно как неопаленная шкура отделяется!?

Да у нас и морозов то ещё не было ... и будут ли ... вопрос .
Про снятие шкуры , так наверное как у КРС с МРСом ...но если шкурка идет дальше в работу , наверняка нужно спец место , что б она была минимум испачканной .
dntknw я думаю , это все таки нужно делать на подвешенной (лебедка )туше ... scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
bigimotina пишет:

Ого!

честно вот так легко и быстро super
Но опыт нужен , я ж говорю силу рассчитывать нужно .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Предложили мне свинку взять беленькую от этих мангалиц.Как у них экстерьер?
Думаю родственники ,чтото уж свинка с кабанчиком по цвету похожи ,

Вложение
dscn7499.jpg
dscn7498.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lu4ivoda пишет:

Думаю родственники ,чтото уж свинка с кабанчиком по цвету похожи ,

По цвету ни как не определить.

lu4ivoda пишет:

Как у них экстерьер?

Нормальный, у меня один в один. Как будто мои на фото.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

кое в каких местах шкурка слетает сама от туши ровнехонько так ...

Хорошо, хоть не перед убоем. :)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Ильич 44 пишет:

Я как то по ТВ смотрел как корейцы собаку к убою готовят.

Не знаю, у меня выработана ассоциация с детства - собака и кошка - друзья человека. А друзей,кушать, это как-то , неправильно... Да и люблю я их. smile3
Насчёт вкуснее или нет - не скажу. По всем стандартам забой производиться должен в спокойной обстановке... dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алексей 2 пишет:

Не знаю, у меня выработана ассоциация с детства - собака и кошка - друзья человека. А друзей,кушать, это как-то , неправильно... Да и люблю я их.
Насчёт вкуснее или нет - не скажу. По всем стандартам забой производиться должен в спокойной обстановке...

У нас собака друг, а у корейцев еда. У индусов корова священное животное, а мы говядину лопаем как в порядке вещей. Тут у всех свои вывехи. Кое кто вообще мясо не ест...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах